Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin - Page 23
Page 23 of 42 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 33 ... LastLast
Results 331 to 345 of 628

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi moms gpp kemaren kebetulan penuh moms pas aku lahiran dan dengan iklas hahaha aku pake kamar yg isi orang 6 *ngikik* tp jujur moms aku nih agak kebetulan banget yak kamarnya kosong cuma 1pasien dan sama aku jadi berdua nah yg SC itu karna penuh juga moms jd terpaksa dengan ikhlas pake kelas paling bawah hihihi
    Tp anakku sempet masuk NICU karna terlilit tali pusat 3malam yg permalamnya 3jt moms Hidden Content aku tiga hari disana lamanya hiks ....
    Selama aku di rawat makanan semua sama dengan kamar yg VIP makanan buat besok pagi siang dan sore ditanya dulu malemnya buat milih menu yg enak2 dan mulai deh nyinyir mulutnya minta yg gak ada dimenu kayak juss katuk "buat booster"
    Berhubung anak masuk NiCU jd gak rooming in moms aku yg maranin jalan ke ruang NICU
    Paketan kan 3 hari aku di bwch 5hari moms sedikit ngocek kantong anak 3 hari di NICU dan akhirnya pindah keruang baby tp disinar karna bilirubin tinggi 2hari Hidden Content
    Aku kena 20jt moms
    Untung semua kamar full mikir kalo pake kamar yg VIP kena berapa duit *nangis*

soal pelayanan beneran deh gak dibedain soal pasien VIP atau pasien kelas bawah semua suster ngelayaninnya ramah dan baik2 kapan pun kita pencet bel mereka dateng aku selama disitu pinjem pumping RS dianterin pumpingnya beneran gak nyesel milih bwch moms
    Kalo soal dokter atila iah emang antrinya bikin boros alias bakalan banyak jajan disana sambil nunggu antrian hihihi tp aku puas moms aku cocok dan suami cocok juga sama dia kalo nanya lewat sms atau telp angkat dan balesnya cepet
    Kalo dokter eva roria aku seneng sama dia sabar dan dia juga teliti moms aku KB sampe skr sama dia ...
    Karna pas lahiran anakku dipegang dokter evita Kalau dokter evita visit suster NICU selalu telp nyuruh kita turun kebawah moms karna dia juga pasti jelasin perkembangan anakku dan pas mau pulang kerumah dokter evita juga visit nerangin kondisi anakku dan soal bilirubin anakku orangnya enak sih cuma kalo diaku terlalu cepat ngomongnya Hidden Content

Maaf moms ceritanya agak belibet hihi
    Last edited by sugarenspice; May 30, 2012 at 10:56 AM. Reason: no need to quote recent post

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin

divizarra haiiikk mahal di nicu nyaaa yaa itu mah... yups, pelayanannya memang tops yaa, aku terpikir kesana jg krn merasa lebih sreg dgn dsa2 nya.
    (dulu yg pas anak pertama slama di rs gak face to face ama dsa nya.. krn dia observ di ruang bayi aku nya masih di kamar aja.. dipikir2 apa aku yg masih dudul yaa gak minta ktemu langsung.. ktemu2 pas cek up seminggu stelah pulang itu) kikikkk
    tp bwch emang terkenal penuh juga yaa? gaswatt kl penuh krn hubby maunya yg sendiri/bdua sekamar aja katanya..
    anyway thanks review nya yaaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iah moms tp berentung juga sih pake kamar itu kalo aku pake kamar yg VIP walah mau jebol berapa kantongku ini kikikikik ....
    Tadinya aku juga mau yg sendiri tp yg deluxe apa gitu liat pas nengokin temen suami aku bilang mau yg begini nanti eh penuh hiks ya wiss deh soalnya brawijaya termasuk kecil moms dari rsia lain tp pelayanannya the best deh Hidden Content
    Iah apa lagi kemaren aku lahiran tgl 5 deketan sama tanggal apa gitu jd kalo lahiran dapet Gift gitu moms pas banyak yg SC terus pas malem takbiran ya wiss deh pas banget tuh tanggal jd rame buanget temenku yg lahiran tgl 111111 kemaren penuh akhirnya ditaro dikamar anak yang satu kamar 2 apa 4 orang gitu Hidden Content
    Tp pas aku itu bener2 penuh nah pas hari ke 3 suster nawarin buat pindah kamar tp pikir aku udah lah pikirannya cuma pengen bawa anak pulang hiks ...
    Oh iah disana pro asi juga moms terus aku dapet beberapa gif dari rs dapet tas anmum tak pikir ada isinya susu taunya perlengkapan mandi cusson hihihi plus tas nya gede bagus lumayan Hidden Content
    Last edited by sugarenspice; May 30, 2012 at 10:55 AM. Reason: no need to quote recent post

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihii iya divizarra kebayang mau jebol berapa yaaa kalo di vip dengan nicu 3 hari... aku jadi berpikir ulang takut jebol kantong nya heheeee... thanks share nya yaaaa

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share tentang RS BWCH. Bukan buat bersalin sih cuma pas opname anakku.
    Anakku udah 11thn sih jadi memang udah jarang kontrol ke DSA nya. Kmrn sempet demam tinggi dan periksa darah sendiri ke lab. Berhubung anaknya lemes jadi kita inisiatif buat dirawat aja krn suspect nya DB Hidden Content

tadinya mau ke Bunda (dulu DSA nya disitu) tapi penuh akhirnya nyoba ke BWCH. Dipilihin DSA nya Dr.Sanders sama dokter jaga di emergency. Dari penerimaan sampe dapet kamar pelayanannya bagus. Di kamar pelayanan suster2nya juga bagus. Kamarnya memang kecil sih (tipe deluxe) tapi memang cari yg sendirian dan below 1 juta supaya nombok asuransi nya nggak kebanyakan.

Abis keluar dari RS ditelponin ditanyain masukannya, kapan kontrol lagi dll. Pas balik lagi karena ada surat2 asuransi yang kurang juga helpful banget dan cuma 1-2 hari udah beres surat nya, soalnya dulu pernah ngurus2 asuransi di medistra rada2 ribet.

Suster2, staff information & admission (include satpam) di BWCH ramah2 dan helpful dibanding RS lain yang sering aku datengin (Medistra, Bunda, MMC). Dr Sanders nya juga enak orangnya. Jelasin sampe detail gimana proses sakit DB karena keluargaku baru sekali ini ada yang kena DB. Dr. Sanders juga langsung kasih kartu nama dengan nomer hp nya kalau kita mau nanya2 langsung sama dia karena kita sempet panik juga pas anakku lemes banget dan panasnya nggak turun2 Hidden Content

Kekurangannya minor sih lebih ke fasilitas TV (pake aora) yg kmrn sempet rusak 2 hari (cuma ada TV lokal) tapi lain2nya sih okay. Mungkin karena lokasi RS nya kecil jadi bosen juga nungguin disitu gak bisa kemana2 hehe soalnya dulu pas lahiran di MMC yg nungguin masih bisa ke pasar festival kalo bosen hehe...*nggak penting banget*. Makanan di room service-nya BWCH sih lumayan, adek2nya pada suka mesen juga Hidden Content

Semoga sharingnya berguna Hidden Content
    Last edited by vidiandra; Apr 5, 2012 at 02:36 PM.

Resident
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vote fo KMC Hidden Content ...
    Tdnya aku mau brawijaya, eh trus liat service obgyn nya yg ok di KMC akhirnya jatuh cinta ama KMC gt deh.Kebetulan jg udh cek price list lahiran, msh murahan KMC sktr 4-6jt.
    Ternyata ok, kaya hotel.
    Aku ambil vvip sakura...sampai bingung deh tiap hari ditanyain menu makan. Susternya ramah2. Aku apa2 panggil suster. Pernah malem sblm lahiran aku tidur miring ga bs balik badan krn hamilnya guede ajah,aku pencet bel aja panggil suster buat balikin badan aku..huehehe..ga ada raut kesel tuh di muka susternya gara2 aku mintain tlg sepele gtHidden Content

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moriko sama say...vote juga untuk KMC,kemaren udah liat liat kamar,tertarik sama vvip sakura atau vvip lavender..tapi menurutku sakura ini ga menyatu ya jadinya sama keluarga,krn yang nunggu dibalik tembok..hehehe,jadi kayanya pilih lavender aja deh...
    Oiya dijelasin juga sama bidan nya,disini semua bayi rooming in,dan ada konsultan laktasi yg dateng setiap hari buat ngecek...ga sabar pengen melahirkan..

Resident
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iyaa dya..justru krn ga nyatu itu enak,kl yg jenguk byk jg ga ganggu.soalnya ntar dokter yg visit aja udh byk bgt deh...dr obgyn,anak,konselor laktasi,umum.hehehe...paketnya emang borongan..jd ga sesek kepenuhan ruangannya kl dokter2 itu visit plus ada yg jenguk.pusing bow br lahiran trus liat org byk.
    Ntar anak rooming in dgn baju dan selimut ama topi dr motherc**e..lucu deh...Ga pengen cepet2 plg ke rmh deh pokoknyaHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

buibu mohon bantuan ya...sbntr lg sy mau lahiran. Tp ada tgl yg dokter ku kluaar kota. Dia aada dr pengganti tp diaa jg blg aku bs req sih sm siapa.Nah selamma ini aku di rspi 2 anak sm Dr Bramundito. Udh PW abis. Dia pro bgt normal.kaka ku jg 2 anak normal sm dia. Semmaangat dia lahiran normmaal deh.
    Aaku maau rekommendasi dr buibu dr Rspi yg sgt pro normal dong. Jg IMD . TIA

Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

myzalfa kalo di rspi vote for dr fitriyadi,temenku lahiran normal sama dia juga...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dya_widya thx ya..btw itu dokter perempuaan atau laki ya?

Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

myzalfa itu dokter laki...sama ada satu lagi temen gw juga yg lahiran normal di rspi sama dr soemanadi....
    Dijual Estee Lauder advanced Night Repair used | Menard Beauness used | Chanel Lipstick Rouge Coco Shine Rendezvous used | DDF therapeutic mask | share shu uemura lightbulb foundie shade 754

Permanent Resident Medynaroesly's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, ada yg pengalaman sc di borromeus bandung gak? Abis harga perkiraan persalinannya menggoda banget, belum liat kamarnya sih...kaya melinda/limijati gak anastesinya? Tadinya udah mantep di limijati...eh iseng2 ke borromeus kok menarik harganya....apa harga gak bisa boong ya? Nuhun

Immigrant
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu mau ny apa ada rs disekitar serpong, bsd n bintaro yg menyediakan ILA selain di rsia carolus, omni n premier?mohon bantuannya makasih

Permanent Resident rachanlie's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu.. Mau tanya dong, di RS Puri Indah itu ada kamar bersalin private kayak di RS Pondok Indah gak yah? TIA
    ..i'm just a girl, a woman, a daughter, a sister, a friend, a wife, and a mother.. i am blessed..
    read my stories at rachanlie.com and kakira.my.id

Page 23 of 42 FirstFirst ... 13 21 22 23 24 25 33 ... LastLast