Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin - Page 22
Page 22 of 42 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 32 ... LastLast
Results 316 to 330 of 628

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin

pertanyaanku sama dengan rosaline, recommended obgyn RS carolus Serpong, siapa ya...makasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommies..apakah ada pernah yg melahirkan di RS.Mitra Keluarga Cibubur?-bs minta dibocorin biaya bersalin incl room (room kelas apa aj), lahiran akan ngungsi ke rmh ortu,hbs di Bandung all aloneHidden Content .. MakasihhHidden Content )

Immigrant olanatics's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies,
    ada yang bisa share tentang RSIA Muhammadiyah Taman Puring? aku rencananya akan melahirkan disana.. inshaAllah awal Juni nanti.. tp aku butuh info2 jg dr yg udh pernah melahirkan disana.. any info? thanks yaaa.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi, mo share RSIA carolus summerecon serpong,RS ini gak jauh beda programnya sm RS carolus yg di salemba, IMDnya diks waktu 2 jam, trs sangat mengutamakan persalinan normal..
    pengalamanku ke st ketemu obgyn namanya dokter maria, orgnya baik bgt, ramah, helpful, cm ks vitaminnya mahal2 Hidden Content kl di eka hospital dokternya lbh mahal tp vitaminnya lbh murah, terus aku sempet ke obgyn dist jg namanya djoko, krn dia lg terburu2 dokternya nanganin aku cepet2 jd ga suka deh.. sekian

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

butter selain dokter maria siapa lagi yang rekomendasi di carolus ?

terima kasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

izdhar, br dokter maria saja.. dokter djoko waktu itu ada acara dan terburu2 bgt jd ga fokus bgt mriksa aku, jd ga suka tp boleh dicoba say siapa tau kl tdk terburu2 ternyata dia bagus.. aku cm bisa 2 dokter itu aja krn praktek pas wiken jd bisa dianterin suami Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aHidden Content jadi pengen lahiran di KMC dehh..
    br planning bikin anak yg kedua siy..awalnya klo ga di RSB Asih yaa RS Gandaria..
    banyak baca soal KMC ama masuk ke website nyah, jd mupeng bin ngiler pengen lahiran anak kedua disanaaa..
    tapii barusan nelp hubby cerita soal KMC..lgsg dijawab NO NO..jauh dr rumah ntar mbrojol ditengah jalan..hikss hikss..jd sedihh..hiks..hiks..gw pengen lairan disituuuu
    *apaan siy? padahal blm jadi anaknya*

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all...
    Aku lg hamil 30weeks nih.. skrg sih kontrol di mitra klp gading.. kayaknya nanti mau lahiran di rs bunda/ ypk menteng..

Alasan pindah... mau cari yg pro asi dan rum. soalnya di mitra sih, sorry to say.. waktu anak pertama aja sampe nangis2 gua bertahan ASIX... si dokter sama susternya nakutin terus.. bilang yg jelek2 deh pokoknya..

stress n trauma jadinya... padahal akhirnya aku bisa kasi asix n asi ke anakku sampe 2thn lbih.. tp kena sufor di rs itu gara2 ditakutin terus.. ya ibu baru gimana jadi bingung kan..

Kira2 lebih oke mana ya YPK dan Bunda? setauku dua2nya itu pro ASI.
    Dan prosedurnya gimana ya kalau mau pindah dsog? perlu inform dsog ku yg skrg ga?
    Di mitra ibu hamil ga punya buku kontrol.. jd ga ada data yg bisa aku bawa.. tp kehamilanku sih baik2 aja selama ini...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin

Dear Moms,

hiiii salam kenal semuanya...moms mau tanya neh rekomendasi dr kandungan yg bagus di RS Asih Pangpol siapa yaa?maklum baru perdana neh, baru ketahuan kmren klo positif hihi
    mohon bantuannya yaa, rencana bsok mau periksa k dokternya..
    makasih sebelumnya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii,,, saya juga cek di RS Carolus Serpong..
    pertama ke dokter hmmm Lupaaa ( ruangan samping Djoko Kirana ) baik sih dokternya cuma ga sreg aja..
    Kedua ke Djoko Kirana, sama lagi terburu2 juga jd jawabnya cepet2 karena emg ada yg mau lahiran kayaknya di atass.. ngasih obat yg mahal2 fiuhhh
    Ke tigaa (pindahh teruss ) ke Dr Ong Tjandra,,,ngasih penjelasan pelan2, sabar, pokoknya ama yg ini lgs cocok.. ga mau pindah2 lagi deh.. dan emang dia yang paling banyak antriannya di sana..

Permanent Resident vivaldi83's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andjanee, di Asih pernah nyoba sama dr. Krisna Mukti. dokternya baik ko, telaten, tapi antrinya ga nahan terutama kalo sabtu.

Citizen shopaholic's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

florentz, karena aku baru-baru ini lahiran di ypk jadi aku rekomen ypk. aku juga awalnya milih ypk karena aku dulu lahir di ypk n suamiku juga dulu lahirnya di ypk, dan dokter yang dulu bantu ibuku lahiran pun masih ada...sama dokterku jaman bayi prof sofyan pun masih praktek Hidden Content udah gitu dokter2 di ypk selain pro asi juga pro lahiran normal. waktu itu anakku sempet kelilit tali puser, udah takut aja gak bisa lahir normal tapi dengan santainya dokterku bilang, tenang aja bu, walaupun kelilit tali puser tetep bisa koq lahir normal, yang penting ibu yakin aja bisa normal nanti saya bantu.
    aku di ypk sama dokter cepi, orangnya ramah, kalau jelasin apa-apa gak terburu-buru, dokter pertama yang ku datengin tapi langsung cocok.
    LAPAK MP just click YSL TINT in OIL READY STOCK Rp.425.000

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku hamil & lahiran anak pertama jan 2010 di RS Asri dgn dr otamar.. puas..
    tp anakku dr 4 bln smp skrg (2thn) cek up dsa nya ke bwch.
    skrg lg hamdun anak ke 2 masih kontrol ke Asri jg.
    2 yg minggu lalu, pas harusnya jdwl kontrol, anakku sakit demam dengau (db), opname di bwch & krn si kakak ga bs ditinggal, vitamin abis.. aku coba kontrol di bwch..
    melihat pelayanan pas kontrol & selama anakku di rawat .. baguuuusss ..
    skrg jadi bimbang mau lahiran dimana... asri atau bwch ...
    asri dah cukup nyaman buat ku mah tp bwch terlihat lebih fokus yaa bwt ibu & anak hihiyyy dilemma dilemma...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah di bwch ya moms ? Sama dokter siapa ? Aku sama atilla moms pas baru lahir dipegang sama si dsa evita orangnya sih enak banget tapi terlalu cepat kalo nanganin ditambah anak pertama kalo nanya2 dokternya keburu2 gitu jawabnya jd males

Sempet periksa hamil di jmc ini sih bukan rsia tp rs umum tp dokternya dokter hermina dokter arju kecewa berat sama dia selalu bilang oke dan tiba2 suruh SC (pengalaman temen kantor) cerita dikit pengalaman ku aku periksa hamil sampe 29week di jmc sempet kontraksi palsu yg udh bikin lemes mules gak reda2 akhirnya sama suami dibawa ke jmc pas dokter arju praktek sampe disana kita tetep disuruh nunggu dan dia bilang "bisa lahir prematur nih bayi sudah dipanggul bayi besar" dan cuma di usg aja sama dikasih obat kontraksi plus penguat
    Ternyata gak ngefek obatnya temen suami bilang coba bawa kebwch pas disana eng ing eng baby masih diatas berat baby kecil dan kontraksi udh ada meskipun ringan (dictg) Di bwch diperiksa sama dokter eva alhamdulillah moms cocok banget sampe lahiran 39week yg tadinya 50:50 buat lahiran SC sempet divonis panggul kecil tp baby bisa lahir normal berat 2900gr ehehe jd curhat yak ....
    Last edited by sugarenspice; May 30, 2012 at 10:55 AM. Reason: no need to quote recent post

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waah divizarra.. untung yaa kamu second opinion & akhirnya bisa normal ^_^
    aku dsa nya dr evita justru aku kebalik, tadinya ke dr atilla tp kok antrinya itu banyaaaaak bgt & jd trkesan cepat discuss nya malah sama dr evita suka panjang lebarrr smp kl anakku msh nangis suka duluan keluar ama papa/nenknya, aku didalem nanya2..
    biar gak oot... banyak yg rekomen dr eva roria yaa di bwch .. aku kmrn yang pas ada aja jadwalnya pas si kakak bisa ditinggal tidur siang, ke dr zulkarnaen hamid.. sdh senior & lmyn teliti jg .. bliau concern mataku yg minur 6.5 untuk cek retina, sblmnya gak pernah disuruh cek hihiii...
    divizarra, di bwch itu dl ambil kelas apa ? dari biaya perkiraan ke real nya jauh kah? deluxe/deluxe plus nya banyak gak ya? kalo ambil diatas lg (vip dll) gak mampu nombokinnya tlalu jauh ma asuransi.. hihii
    trus bgimana review playanan bach selama lahirannya? kalo rooming in pas dsa observasi anak, di ruangan kita atau di ruangan bayi?
    (kl dl pas di asri rooming in tp kalo pagi, mandi & dsa observasi di ruang bayi) btw, maaph yaa jd banyak bgt nanya nyaaaa....

Page 22 of 42 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 32 ... LastLast