Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin - Page 20
Page 20 of 42 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 30 ... LastLast
Results 286 to 300 of 628

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin

Rs puri juga ok tempatnya masi baru harga ok n dekat mall kalo ada keperluan mendadak yang perlu dibeli bisa dibeli di mall

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mom...ada yg punya pengalaman melahirkan di rspp ga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dnoviani Hidden Content
    all, ada yang pernah di Eka Hospital BSD atau punya info soal Eka Hospital BSD ini nggak ya ? secara rumah sakitnya masih lumayan baru.. kalo di beberapa sumber sih katanya pro IMD dan asi-x, temen gw juga bilang begitu.. sayangnya karena sumbernya masih terbatas, keknya gw butuh additional opinion deh.. RS ini juga menganut prinsip one patient one room... jadi bayinya pasti bisa rooming-in.
    gw...gw!! Hidden Content gw melahirkan di Eka Hospital BSD Hidden Content tepatnya akhir januari 2010. Waktu itu gw ambil yang kamar VIP, karena keluarga gw banyak yg dari luar kota. Jadi, biar enak mereka nemenin gw, sekalian istirahat, makanya gw ambil kamar VIP.
    klo jaman gw sih, soal IMD belum terlalu gencar, dan waktu itu gw juga ga IMD Hidden Content (apa karena pengaruh karena gw mendadak cesar jam 11 malam yaa?? ) klo dulu gw susternya ada beberapa yang support banget ASI-X, banyak juga yang cuek2 beibeh... Box-box bayi dan souvenir pulang kerumahnya dulu sih masih di sponsorin sama produsen sufor.
    Buat makanan selama disana, it's ok..ada beberapa menu enak banget... ada yang so-so... kita tiap hari dikasi pilihan menu kok mau apa aja...
    Oia, karena gw dulu ke sana masih jaman sepiii banget, susternya agak jarang, jadi ketika kita manggil2, kadang agak lama...seharusnya sekarang sudah better ya... secara pas gw mo papsmear ke dokter langganan, dr Wiku, buset deh... panjang panget antriannya, dan dokter langganan gw itu klo hari sabtu ga bisa buat pasien baru (sangking favoritnya itu dokter)
    IMO, Eka Hospital sebenernya ok kok, bersih, RS-nya tergolong baru, cuma memang harus rewel di depan klo emang niat buat IMD, ASI-X dsb...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku rekomen dr.Arie di RS ASIH jakarta selatan.
    orangnya baik dan komunikatif, jadi kitanya nyaman,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@fab-inch : dr. ari waluyo ya? aku juga konsul ama dia di RS Asih. baru sekali sih konsulnya, soalnya waktu itu aku pengennya ama dr. amru harahap. sayang pas nyampe sana dr. amru-nya udah ga mau terima pasien lagi karena udah kebanyakan. ama susternya disaranin ke dr. ari deh.

dr. ari emang baik, ramah, dan komunikatif. suamiku sreg ama dia dan bilang supaya ga usah pindah dokter. tapi aku kok masih penasaran ya ama dr. amru? hehehe..

Permanent Resident pinkywinky's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tsukilunapetit Hidden Content
    mom...ada yg punya pengalaman melahirkan di rspp ga?
    hay .. share aja yah, temen gue kebetulan 2 kali melahirkan di RSPP .. obgyn nya dr. Alwi siapa gitu ..
    yg pertama normal trus yg kedua caesar .. maklum, kembar 3 bo hehehe

Administrator Citizen angelic's Avatar
    Mentioned
    140 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mohon infonya yang baru2 ini melahirkan di RS premier bintaro.

Pro IMD-ASI gak? Boleh gak IMD sampe 1 jam kayak di KMC gitu?
    Rooming in bisa semua kelas atau hanya kelas tertentu aja?
    Gimana tata laksana bayi baru lahir di sana?

Makasih ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dnoviani Hidden Content
    all, ada yang pernah di Eka Hospital BSD atau punya info soal Eka Hospital BSD ini nggak ya ? secara rumah sakitnya masih lumayan baru.. kalo di beberapa sumber sih katanya pro IMD dan asi-x, temen gw juga bilang begitu.. sayangnya karena sumbernya masih terbatas, keknya gw butuh additional opinion deh.. RS ini juga menganut prinsip one patient one room... jadi bayinya pasti bisa rooming-in.
    aku lahiran di RS Eka Hospital BSD tahun lalu (bulan november 2010)
    Dari awal hamil, controling disana. Karna aku tinggal di BSD, jadinya gak mau nyari yg jauh2. Sempet sih ke Siloam karawaci buat control, terus pindah deh ke Eka Hospital. Dan ternyata dokter yg aku temuin di Siloam praktek di Eka juga Hidden Content dapet harga yg lebih murah deh, dengan dokter yg sama Hidden Content

Pas lahiran di RS Eka juga nyaman, susternya friendly, makanannya juga enak. yg penting pro ASIX & IMD.
    dokternya juga pro-normal, tapi kmarin itu aku gak bisa normal karna panggulnya kekecilan Hidden Content
    RS nya bersih banget. Waktu itu aku gak ngambil yg 1 kamar sendiri. ambil yg standar (1 kamar 5 org), tapi karna waktu itu cuma aku doang, jadi berasa kamar sendiri Hidden Content si baby juga sering2 rooming deh Hidden Content

Sempet pengen lahiran di Klik Arca-Medika, kliniknya dokter Okky yg juga praktek di RS. International Bintaro, tapi waktu itu dokter Okky nya lg ke Jepang, padahal udah deket waktu lahiran. gak jadi deh. Tapi disana nyaman juga loh. 1 patient 1 room.
    terus pas di kasih liat rincian biaya nya, udah termasuk semuanya gitu, jadi kmungkinan gak ada penamabahan lg.

di Eka Hospital sendiri, aku ada penambahan biaya dari rincian yg diberikan. Cukup jauh meleset nya ya. tp overall , Eka Hospital recommended kok Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear all.. hihihi udah kaya mau nulis surat resmi
    mau tanya nihh
    kl RSPI sama Brawijaya nyaman mana yah?
    ada yg tau ga price list nya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

farra.roky....

klo ** lbh prefer brawijaya... berdasarkan pengalaman aku sejak merencanakan kehamilan, selama kehamilan + bersalin sampe dsa anak ** jg di brawijaya women n children (bwch) ya,,,
    selain rmh sakit yg nyaman... di bwch gak kyk rumah sakit (bau obat2an,dll)... homey bgt... suster nya ramah... bersih.. trus kan itu rumah sakit nya khusus ibu dan anak... gak campur sama yg lain... itu jg salah satu knp jd nyaman.. dan yg penting waktu berkunjung fleksible, bisa kpn aja... jam brp aja.... dan klo mau masuk gak perlu pake akses card kyk di rspi.. jd buat yg jenguk atau keluarga yg nginap jg leluasa..

dokternya jg ** recommend bgt... dokter obgyn aku dr Uf bagazi.. ** gak akan bilang knp beliau itu recommend.. km coba konsultasi aja sm beliau buktiin sendiri Hidden Content top bgt org nya....

btw, utk pricelist, pricelist kamar atau paket bersalin sekalian?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@whitelady: gw baru balik ni dari RSPBintaro. 11july kmaren lahiran anak kedua disana. Sama dr.oki oktafandhi poernomo. Ini lahiran kedua hgw disana. Yang pertama 5taun lalu. Dari penglihatan gw si.. Hidden Content ... Sekarang mereka udah sangat pro asi. Hari kedua gw ikut klinik asi. Dikasi info soal asi dan cara massage payudara. Untuk imd karna gw sesar jadi cuma 10menit doang tapi tetep mereka kasi waktu imd. Kalo kata bidannya untuk lahiran normal imd pastinya lebih lama sekitar sejam. Dan mereka udah terapin. Untuk pro asi juga sekarang udah lebih bagus. Anak gw kebetulan harus masuk inkubator. 2hari pertama puasa pas hari ke 3 susternya ke kamar. Minta asi gw coba diperes manual. Susternya bantuin dan pada semangatin. Skarang pun mereka tetep minta gw setor asi (anak masi di RS karna kuning). Kalo asi mulai menipis mereka telp. Dan kalo ada pemberian sufor. Kita harus tandatangan dulu untuk persetujuan. Jadi si sufor ini ga sembarangan dikasih.

Soal rooming in. Di anak kedua gw ga ngalamin karna kan di inkub. Tapi gw bisa sesering mungkin nengok ke kamar bayi. Pas anak pertama lumayan sering tu bayi di kamar gw. (Gw waktu itu kelas 1). Sehari bisa 5kali dikamar dan sempet semalem tidur sama gw. (Wkt itu gw sesar. Jadi lebih sering gw nya yang minta suster bawa bayi ke kamar bayi, karna gw belom kuat urus sendiri).

Suster2nya baik2 dan sangat informatif. Makanannya untuk rumah sakit termasuk enak.

Oiya. Yang terakhir ini gw sesar dan abis operasi skoliosis (sepanjang tulang punggung dipasang pen) anjuran dr.tulang disuruh bius total. Tapi dr.kandungan keukeuh bius spinal dan yak dr.anestesi nya jagooo! Bius spinal berhasil!!! senangnyaaaa... Hidden Content Hidden Content

Semoga membantu dan ga bingung ya. Hihihihi!

Beryl sweetalice's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies yg tinggal di tangerang, antara siloam dg eka hospital lebih murah mana? mulai dari konsul dsog sampai dg persalinan? terutama persalinan dg operasi cesar? TIA

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg bisa rekomendasi dokter yg cewe ga yach???
    abis baca info2 diatas rata2 doc nya cowo yach

Permanent Resident pinkywinky's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

theone
    obgyn cewek yg favorit setau gue dr. dewi (gak tau nama lengkapnya), dia praktek di BWCH .. trus di KMC ada dr. sherly (gak tau nama lengkapnya lagi hehehe) ..

semoga membantu yah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo.. aku baru gabung nih Hidden Content mo nanya, ada yang pernah/tau pengalaman lahiran di RS Grha Kedoya ga? Itu RS juga lumayan baru, dan reviewnya masih dikit... rata2 bilang susternya masih baru n belum pengalaman gitu.. soalnya obgyn aku di sana.. thanks in advance!

Page 20 of 42 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 22 30 ... LastLast