Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin - Page 19
Page 19 of 42 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 29 ... LastLast
Results 271 to 285 of 628

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin

all, ada yang pernah di Eka Hospital BSD atau punya info soal Eka Hospital BSD ini nggak ya ? secara rumah sakitnya masih lumayan baru.. kalo di beberapa sumber sih katanya pro IMD dan asi-x, temen gw juga bilang begitu.. sayangnya karena sumbernya masih terbatas, keknya gw butuh additional opinion deh.. RS ini juga menganut prinsip one patient one room... jadi bayinya pasti bisa rooming-in.

btw, ayesha, melliza, emang di KMC berapaan tuh kamar VIP ? *jadi mikir-mikir juga.. hihihi

Immigrant nindnindnind's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dnoviani kamar VIP di KMC...
    PERSALINAN NORMAL (3 hari perawatan) = 10,322,000
    SECTIO CAESARIA (5 hari perawatan) = 21,258,000

Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tapi KMC kamar VIP-nya selalu penuh ya. udah 2 kali kesana pengen liat tapi ga bisa karena penuh. laku banget kayaknya KMC ya...

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

meara selain laku juga mungkin karena kamarnya ga sebanyak di RSIA Bunda ato di RSIA2 lain. kalau ga salah kamar VIP nya cuma 5-6 ruangan ya? aku kmaren cuma dapet ngintip2 kamar VIPnya aja sih, kalau kamar VVIP nya kosong semua. bagus banget kaya apartemen, kalau ngamar disana ga mau pulang2 kayanya Hidden Content
    follow on @jakartahijabstore at Instagram
    www.jakartahijabstore.com

Topaz melliza's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemarin habis survey alternatif tempat bersalin yg lain selain KMC, jadilah pergi ke rs.gandaria, aku kira rs nya serem kyk rs pada umumnya ternyata rs nya hommy bgt, ga beda jauh kyk rs.asih, udah gitu ternyata bisa rooming in, pro imd n asi juga, wahhh senangnya dapet alternatif yg sama bagusnya..jadinya buat bumils yg memang dengan dr.achmad mediana mau ke KMC tapi jauh, mungkin rs.gandaria bisa jadi alternatif untuk tempat lahiran, semoga membantu ya Hidden Content
    i Love..Love..My Baby "Sachio"

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vote for KMC hihihhi... emang krn baru lahiran sekali sih jg blom sempet nyoba yang lain...

Berdasarkan pengalaman melahirkan disana (juni 2009) puaaaas bgt, IMD, rooming in, pro normal, dokter, suster konselor laktasi ramah semua... dokter ga matre, pas udah 2 hari lahiran krn udah sehat disuruh pulang aja, katanya sayang uang buat rawat inapnya...ckckck...jarang nih nemu dokter yg kaya gini sekarang

Dan yang paling menyenangkan kamarnya kaya hotel, makanannya enak dan murah jika dibandingin RS sejenis, kemarin saya melahirkan (2malam) di kelas VVIP sekitar Rp.11.200.000.... sampe ga percaya soalnya itungannya jadi murah bgt dibandingin seluruh fasilitas yang didapet.....

Dan yang penting dokternya sabar bgt nungguin buat lahiran normal, soalnya saya baru melahirkan pas udah hamil 42weeks, kalo di hermina udah pasti disuruh sesar (maap yah bagi penggemar hermina)

Dan sekarang saya tinggal di palembang, DSA nya mau terima konsul lewat telp hahaha, jadi praktis ga pernah ke RS di palembang ini, kalo mau imunisasi pasti ke jkt dulu hahahaha...ini mah emang emaknya yg mau pulkam Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by melliza;1608914)

[B
    phyut[/B], sama niy aku juga mau liat yg di gandaria buat perbandingan, cuma takut kamarnya serem hehehe, km sm dr.ahmad juga ya? sama dunks...lahiran kapan say?
    melliza
    Iyaa.. Kmaren udah liat rs gandaria jg.. Hommy gitu yah.. Aku jumat ini caesarnya, akhirnya memutuskan rs gandaria aja.. Harga perkiraannya si ga jauh beda sama KMC, tp digandaria udah termasuk obat, jd ga melenceng jauh sama biaya perkiraan
    Dirimu kapan?
    Last edited by phyut; Feb 8, 2011 at 10:16 PM.

Topaz melliza's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

phyut, hu uh udah ngebayangin yg gimana gitu kemaren,ternyata jauh dari yg dibayangkan hehe, ok lah buat alternatif pilihan, iya itu dia untuk harga lebih pasti kalo disana, aku sie belum mutusin mau dimana, soalnya due date masi pertengahan maret Hidden Content , jgn lupa kabar"i ya nanti kalo dah lahiran, gimana pelayanan disana, gimana rasanya jeung bentar lagi mau ketemu si baby, thanks b4 yakk Hidden Content

Citizen ayesha's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emakzizi setujuuuuuuu kelas berattttt Hidden Content . vote for KMC jugaaaa...I really love KMC Hidden Content . pro IMD, pro normal, pro ASI. iya sampe didatengin tiap ari ama konselor laktasi buat mastiin semua baik2 aja. trus makanan enak dan pelayanannya juga tob markotop. wahhh cuma 2 hari yah. enak sekali,..gw kmaren VVIP sakura, 3 hari 4 malam total abisnya 17jt. sampe segitu lama soalnya emak uda ngamar duluan pas nungguin aku di kamar bersalin Hidden Content
    follow on @jakartahijabstore at Instagram
    www.jakartahijabstore.com

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

melizza iyaaa.. aku udah lahiran 11 Februari kemaren, di RS Gandaria Jadinya, so far puas bgt sama RS Gandaria, bisa rooming in, pro asix, pro IMD
    waktu itu dpt harga perkiraan caesar kelas 1 itu 18jt, tapi kemaren itu kenanya 16,7 jt
    yang kelas 1 itu, 1 kamar berdua, enaknya RS Gandaria itu ga terlalu rame, jadi kasur yang satu lagi bisa dimanfaatkan untuk suami yg ikut nginep Hidden Content

Topaz melliza's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

phyut, wahhh congratz ya jeung buat kelahiran baby nya... Hidden Content
    kok bisa lebih murah gitu jeung biayanya? ooo gitu ya, jadi kalo kasur yg satunya kosong boleh tidur disitu, asikk juga ya..*binun mode on* KMC or Gandaria yakk Hidden Content

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ayesha, hahahah lucu bgt emak lo udah ngamar duluan, tapi emang sih kalo disana bawaannya emang ga mau pulang...
    kemaren gua di VVIP lavender itu nyaman bgt, soalnya temanya zen gitu, bikin semakin betah :d

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident evelyne's Avatar
    Mentioned
    659 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini thread khusus jakarta aja yah?
    ada info RS yang di surabaya?

thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau di daerah jakarta utara RSIA Family tergolong rame,setiap janguk temen melhirkan banyak banget babynya,n mereka bilamg pelayanan n harga memuaskan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by funky-ira Hidden Content
    rizka marion, thanks for the info.seprtinya RS Puri Indah boleh dijadiin rekomendasi ya.gak cuma untuk melahirkan tapi untuk rawat inap lain.selama ini aku selalu ke RS yg di pinggir tol kebon jeruk.
    Siloam ya? Hehe, aku juga tadinya mau lahiran di sana, tp setelah hitung2 biaya, ternyata dengan harga yg nggak jauh beda RS Puri ngasih lbh banyak. Selain itu yg bikin aku lbh cenderung ke Puri adalah suasana homey-nya yg nggak kurasakan waktu di Siloam.
    Plus lokasinya itu! Yg ngejenguk pulangnya bisa jalan2 dulu, yg nunggu gampang cari makan dan kalau mau beli ini-itu tinggal nyeberang.

Minusnya sih... hm, buat aku yg tinggal di Perbatasan antara Ciledug dan Tangerang, ke sananya pilih mau lewat Ciledug atau lewat tol Tangerang, n dua2nya bermasalah. Meski lokasi tepat di depan pintu keluar tol dan dekat dgn perbatasan Ciledug-Meruya, jalannya mesti mutar2 dulu, nggak bisa to-the-point meski rumah sakitnya dah di depan mata. Mana jalannya macet terus.
    Klo yg dari Ciledug, mending lewat Jl. Kembang Kerep - Meruya aja. Yg lewat tol Tangerang, mending keluar di Kebon Jeruk, balik kiri ke arah arteri Puri Kencana (yg ada gedung Puri Bugar dan gedung Kawan Lama), terus motong jalan lewat Jln Kencana Utama / Kembang Elok.

Page 19 of 42 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 29 ... LastLast