Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin - Page 17
Page 17 of 42 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 27 ... LastLast
Results 241 to 255 of 628
    Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin

hai moms,
    gw icha, insyaAllah kalo gak ada halangan januari ini pindahan ke jakarta. padahal lahiran akhir februari. kira2 kalo RSIA/RS yang deket dan direkomendasiin baik dr daerah Kalibata, dimana ya?
    trus karna gw dr Bandung, jd agak takut gitu mau ngelahirin di jakarta, takut kejebak macet kalau misalkan tyata harus cepet-cepet lahiran dalam waktu 1 jam misalkan, gmn cara nanganinnya? makasih ya moms.=)

Permanent Resident andis57's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Annisa jati : kbtulan rumahku gk jauh dr kalibata,RSIA yg dkt2 situ yg bnyak rekomen siy RSIA ASRI daerah duren tiga ato RS.JMC daerah mampang.
    Maaf ya bu mods OOT neh..cm sharing aja dr prtanyaan . Menurut pengalamanku n bbrp orang ya...yg namanya lahiran tuh butuh proses waktu...jd casenya agak2 gmn gtu ya klo dlm tempo wktu sejam (CMIIW ya moms)...
    Ada 3 tanda fisik yg gampang dikenali :1. keluar lendir darah (pngalamn bbrp org sjk darah keluar s/d pembukaan hampir lengkap bth wktu min 5jam,beda2 tiap orang,ini jg kadang tidak disertai rasa mules tapi lama kelamaan mules yg timbul makin hebat n sering),sebaiknya ke RS aja langsung.enaknya sblm ketuban pecah klo clon ibu msh kuat nahan mules boleh jln2 ringan dilingk RS, dgn dibawa jalan pelan2 pembukaan akan lebih cepat.ketuban biasanya pecah pada saat pembukaan hampir lengkap,jadi tidak begitu sakit pada saat baby mau lahir.
    2.pecah ketuban bkn berarti babynya bisa langsung keluar Hidden Content ,pd bbrp org malah banyak yg ketubannya dluan pecah.cirinya seperti air keruh yg keluar tp tdk bisa ditahan,trus mengucur.tindakannya segera ke RS.dokter biasanya lngsung menganjurkan agar tdk duduk n tdk turun dari t4 tidur agar ketuban tdk habis sblm pembukaan lengkap dialami.
    3. Mules (kontraksi) yg makin lama makin hebat n makin sering.biasanya meningkatnya frekuensi dan kualitas kontraksi akan disertai keluarnya lendir dan darah.lahiran sdh dekat klo kyk gni mahh...Hidden Content
    Last edited by andis57; Dec 19, 2010 at 12:02 AM.

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@andis57 : ohh,gt ya? Hehhehe,maklum ga kbayang lahiran tuh kaya gmn. Taun lalu kaka ipar lahiran disectio krn gak ada kontraksi sama skali ampe 42 minggu. Hehe. Iya niyh,sbenernya sih suami yg panik. Dy takut ama macet =D. Makasih bgt ya infonya. Amat sngt berguna dan bisa di sharing ke suami, biar dy pny bayangan proses lahiran. =D
    Oya, dis. Klo MMC ama Medistra gmn?soalnya tnyata kantor suami cover asuransinya antara medistra,mmc,RSPI dan medica loka klo ga salah. RSPI katanya jauh ya? Medika loka ga pnah denger. Jd mungkin antara MMC dan medistra. Tp kok kayanya jarang yg bahas MMC ya? Klo emang mengecewakan, ga apa sih bayar sndiri dulu di RS lain, yg penting me&baby slamat. *parnoan =D.

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kebetulan daku jg lahiran smpe 41wk lwt 3hari,tp normal.gak ada mules jg Hidden Content .ada banyak jalan kok nis klo mau lahiran normal yg pnting niat bulet. makanya kita kudu bisa milih dsog yg pro normal.biasanya tahapannya :induksi lwt infus,trus klo gk mempan induksi obat yg dimasukkan lwt bawah klo gk mempan jg pake induksi balon. Itu daku alami semua looh...saking ngebetnya pgn normal...he3x, untung dsog ku mendukung bgt,krn kondisi ibu n janin sehat semua.

Waaa gk tau niy boleh gk ya sama bu mod...
    Dibhs yg bagus2 aja ya..ntar kasus lagi...hi3x.
    Klo medistra mnrut tmn kntorku n dsogku yg kebetulan praktek disana katanya sih pro asi jg,wlopun RSumum (bkn khusus ibu dan anak) tp punya satu lantai atau bagian sndiri untuk perawatan persalinan,suster2nya jg beda. IMO agak2 mahal siy menurutku loh yah..krn hrga kmr bayi plus sgala perawatannya dikenain cas lg (gak mau rugi.com).
    Klo MMC..mmm krg gtu tau kondisi setahun terakhir ini
    Klo RSPI...katanya siy pro asi,tapi..bisa searching sndiri deh opini org2 yg udh lahiran disana..trmasuk tante gw lahiran dsna dgn sgt tdk bahagia sekali.oh ya apalagi klo diitung jarak dr kalibata..ampyuun jaooh bgt,kena maceet bnyak titik pulak.naik tol nya nanggung sih..jaraknya cumang seiprit.
    klo medika loka jg gk prnh dnger Hidden Content muun maap yah...

Nahhh benner bgt...kita hrs bijak milih RS
    Mutlak pro IMD n ASI
    Mutlak ada kursus singkat merawat bayi n kelas laktasi (klo mnrt aku loh yah trutama buat ibu muda)
    Mutlak mendukung rooming-in (klopun ibunya cape pgn istirht baby kn bisa dikembaliin dlu malam hari ke kamar perawatan baby)
    Mndukung gizi dari makanan ibu menyusui (makanannya kudu enak n bergizi,ada makanan bergizi jg dicoffebreak...gak penting bgt yah...he3x)
    banyak dsa (dr.anak) yg slalu standby tiap saat.
    Last edited by andis57; Dec 23, 2010 at 08:17 PM.

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehehe, gw ngebayangin di induksi gt. Weleh,weleehh, tnyata emang perjuangan bgt ya buat lahiran normal. Alhamdulillah yah akhirnya bisa normal jg. Soalnya denger2 bnyk jg kan tuh yg dah di induksi berbagai cara, eh, di sc jg. Aje gile deh klo gt. Tp insyaAllah lah, yakin, pantang mundur, niat bulat. Hehe.
    Owh,owwhhhh. Iya sih,dah baca comment ttg yg di RSPI dan jg jauhnya nampaknya ga masuk itungan. Hehe. Medistra mahal ya? Iya,sempet baca sih,jd sayang jg. Skrg tinggal nyari info ttg MMC. Mommies disini adakah yg bisa memberikan masukan?
    Oya dis, kalo di ASRI, kayanya dah mencakup smua ya? Nampaknya sih pengen di ASRI aja klo ntar denger MMC kurang recommended... Cuman kluarga fanatik bgt ama tuh RS, satu kluarga klo sakit pasti dsitu, sakit flu dikit minta infus vitamin di UGD MMC. Jd kalo mau slain dsitu butuh perjuangan jg buat ngeyakinin kluarga. Tp klo emang beneran ada crita kurang recommended, kayanya aku di ASRI aja kali ya. Abis denger crita2 positif dsini ttg ASRI,kayanya meyakinkan ya. Kata temenku, BCL lahiran dsitu ya? Kamu lahiran di ASRI kah? Ama syp DSA n DSOG nya?
    Kalo JMC singkatan dr apa ya? Itu RSB atau RSU? maklum, masih rada buta di sono... =D
    Last edited by annisa jati; Dec 24, 2010 at 01:43 AM.

Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

annisa jati, JMC itu jakarta medical center. lokasinya di buncit yang selalu macet Hidden Content
    setau gue masuk RSU. lumayan rame sih rs-nya walau ga besar. tapi dari levelnya kayaknya masih dibawah MMC/KMC/asri ya.

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@meara : ohhh, gt. hehe. baru tau jg. wah klo macet syerem jg ya? buncit yg suka banjir itu bukan ya? hehe. makasih ya meara. =)

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Annisa jati
    Gw tinggal di Kalibata
    Tapi gw blom nikah dan hamil ehheeh..
    Just info aja, yg paling deket dari Kalibata ada 2 RSIA yg cukup recommended menurut gw
    Saat ini gw sering kontrol kesehatan reproduksi untuk prsiapan nikah gw, ngecek nya ama dr.Chandra di RSB Duren Tiga (belakang hotel kaesar)
    IMO dokternya enak diajak diskusi ya, dan very helpful. Dan kalo baca2 review nya orang2 sih, RSB ini pro normal, ASIX dan IMD. Tapi berhubung gw blom ngalamin, jadi ga bisa share say.. Maaf ya
    Ada lagi ya si RS Asri Duren Tiga.. Katanya sih ini jg bagus, fokus juga ngatasin masalah fertilitas, pro normal juga, IMD dan ASIX. Tapi gw blum pernah nyoba, nanti deh abis nikah gw coba konsul kesana..
    FYI dua2nya nyediain klinik laktasi dan senam hamil juga ya
    HTH say, welcome to Jakarta Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Chenduolll : oh gt yaaa. iya nampaknya banyakan ngerekomendasiin di rumah sakit ASRI... hmmm. tambahan lg nih buat bahan pertimbangan ama suami. maksih yaa chenduolll. ^_^. oya, smoga lancar ya persiapannya. wah, asyik dah persiapan kesehatan dr skrg. jad inget, waktu sbelum nikah ga sempet periksa, jd pas tengah hamil baru periksa tokso, wah deg2annya luar biasa, hehehe.

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

annisa : betul kata meara, itu dibuncit n daerah macet, tp rada deketan kan klo dari kalibata.
    klo daku mah RS nya jaoooh bangeeet...dari duren tiga daku meluncur ke menteng di RSIA YPK Mandiri..hehehe.
    yahh karena itu tadi, yakin klo proses ;lahiran itu gak kebut2an n menjamin RS ini bisa memberi semua yg daku harapkan, overall nilainya 10 deh....Hidden Content
    DSOG ku dr.yusfa rasyid, beliau gak praktek di ASRI cumang di YPK and Medistra aja.
    klo ASRI banyak tmn kantor ku yg rekomendasiin, katanya sih bagus.

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anisa jati
    Thanx say, gw orang yg kebanyakan referensi plus rada perfeksionis, jadinya gini deh, preparation dari jauh hari trmasuk kesehatan pra nikah
    *ups, nyapu2 dulu*

Andis57
    Gw masih butuh referensi nih, untuk dokter obgyn. Tapi emang cocok2an ya say? Soalnya setelah gw baca2, sepertinya yg sangat direkomendasiin ama FD yg bikin gw trtarik bgt ada 2 RSB, yaitu YPK Menteng, ama KMC. Tapi karna rada jauh, gw males aja hehe.. Tapi worth-to-try banget ya?

Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cHenduolll n annisa : gw termasuk yg periksa toksonya pas udh ketahuan hamdun..whiches waktu itu kehamilan gw udh usia 5 mingguan.

sowryy bu mods OOT neh just sharing pengalaman aj dikit ttg tokso (**pushup di awal niy bu mod Hidden Content )
    waktu cek I: hasilnya IgG (+) n IgM (+) n aviditasnya ada diborderline. trus sm my obgyn diberi penanganan sampe usia hamil 5 bulan cek lagi toksonya IgM (masih +) tapi nilainya udh menurun aviditasnya IgG jg mash borderline, pengobatan ttp dilanjutkan smpai usia 8 bulan kehamilan n cek lagi yg ke3 hasilnya IgM msh aja (+ tapi nilainya terus menurun) n aviditasnya msh aj borderline. Hidden Content
    tapi kata obgynku yg penting kita udh melakukan pengobatan didalam bukan pada hasil lab (gak ngerti jg gw niy maksud my obgyn gmn...hehe), perkembangan janin smpai usia 8 bln samsek gak ada masalah (disni ni perannya obgyn untuk membesarkan hati ..krn bgmanapun stress pengaruhnya kuat bgt ke kesehatan janin)
    dan ketika anakku lahir, darah plasenta diambil untuk dicek toksonya berikut sampel darah si baby...n thanks GOD bgt....bayiku tidak terinfeksi (gitu kata dokter sp anak subspesialis syaraf anak)
    skrg berharap bgt kepada-NYA semoga kedepannya anakku bisa terus tumbuh sehat dan berkembang dgn normail dan baik (curhat kali' yee....Hidden Content

Hidden Content .
    yup bener obgyn mah cocok2an..ada yg gak mau ke obgyn laki misalnya ato mgkn obgynnya hrs yg udh supersenior (prof. gtu deh)or laen2.
    iyya neh pengorbanan jg gw sekali sebulan ke daerah menteng buat ngecek di YPK..hihi (pdhl msh bnyak RS yg dkt dari rumah)..tapi demi dehhh hasil yg terbaik buatku n anakHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Klo untuk yang tinggal sekitaran BSD ... dan pasiennya Dokter Oky (RS.International BIntaro)... bisa coba konsul ke kliniknya... ARCHA Klinik... telp nya : 021.53153535

lumayan gak ngantri banget, kayak di Bintaro... hehhehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hay moms...ada yang pernah lahiran di hermina bekasi? ipar2ku pada lahiran di sana semua dan suami pengennya ke sana. cuma kok aku ngerasa rsnya aga serem ya lorongnya...hehehe...
    pls share ya moms thankies ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear all,
    Ada yg pernah melahirkan di Eka Hospital BSD? Pengen tau pelayanan disana gimana..apakah proasix atau tdk dsb..thanks yah

Page 17 of 42 FirstFirst ... 7 15 16 17 18 19 27 ... LastLast