Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin - Page 16
Page 16 of 42 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 ... LastLast
Results 226 to 240 of 628

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin

ada yang pernah melahirkan di RSIA Muhammadiah Taman puring? please share ya karena untuk anak ke2 ini aku berencana melahirkan disana. Waktu anak pertama melahirkan di RSIA bunda dengan dr ivan R sini, rekomended banget deh dokternya helpful dan nenangin, makanannya enak, pro ASI dan IMD cm dibunda kl ngga satu kamar sendiri ngga boleh ditemenin

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommies, mo share and rekomendasiin juga nih RS bersalin tempatku melahirkan.
    Aku melahirkan kedua anakku di RSIA Tambak dengan Dr. Irvan Adenin SPoG.
    Dia ownernya RS dan sub spesialis detail scan USG. Rumah sakitnya walopun keliatan kecil, tapi comfy banget. Susternya ramah2 dan kooperatif. Dokternya juga pro normal dan pro ASI. Walopun akhirnya caesar karena bebiku kelilit tali pusat, tapi alhamdullilah aku sukses IMD. Dokter anaknya, Dr.Dyah Pramita SPA, sabar banget nungguin dari bebiku crawling sampe dapet puting utk menyusui (kira2 setengah jam). Kamar perawatannya luas (waktu itu aku ambil Utama Plus (sekelas VIP). Dapet banyak bonusnya: foto keluarga, product sponsor (perlengkapan mandi bayi, voucher, etc2), cuci blow n body massage, breast massage. Trus semua perlengkapan yg bebiku pake selama perawatan dikasih juga, kayak penutup mata mungil buat berjemur, termometer, dll.
    Biaya melahirkannya lebih murah ketimbang RS di dekat wilayah itu (hermina atau Bunda). Aku habis semuanya sekitar 18juta. Itupun aku nambah satu hari lagi karena anakku kuning, harusnya 4hari 3mlm. Kalo mo tau lebih lengkap buka aja websitenya rsiatambak.com Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang pernah pengalaman di RSIA Rawamangun gak?
    dokter yang rekomendednya yang mana ya?
    masih newbie nih
    thx you

Administrator Citizen angelic's Avatar
    Mentioned
    140 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang punya info terbaru biaya melahirkan di RS Premier Bintaro (dulu RS International Bintaro)? Sebenernya sih mualesss jauh-jauh (rumah gue di ps.minggu), tapi apa daya, itu rekanan kantor suami sih. biar gampang adminnya. kalo di rs lain mesti sistem reimburse, repott.
    tapi, itu RS kan kayak mol ye, kamar perawatannya gmn ya? cukup nyamankah? pro IMD-ASI nggak ya? bisa rooming in?
    makasih share-nya yaa...
    My blog | Follow at your own risk | @anggiefadilah on Instagram

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayanya waktu aku lahiran di rspi gak dapat bonus apa2 deh hehehhe ambil kamar yg VIP.

Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

whitelady, untuk biaya melahirkan ada threadnya sendiri Hidden Content . post disitu aja biar lebih fokus diskusinya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yang pengalaman melahirkan di Eka Hospital, BSD nggak ya ? ini rumah sakit tempat kontrol bulanan sekarang nih. tapi karena rumah sakitnya tergolong baru, jadi rada was was.. Ini rumah sakit pro IMD dan asi-x nggak ya ?
    makasiiih.. Hidden Content

Permanent Resident aoutum's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau rekomen RS.puri..tempat gw melahirkan..masih satu group dengan RS.pondok indah..
    Yang pasti RSnya baru..jadi bersih..susternya asli bae2 semua..
    Pas gw hamil..gw sempat flek..tdnya gw kontrol ke RS lain..walau obygn gw tetap sama..nah pas di puri..gw emang ga didahuluin tapi gw disuruh istirahat diruang bersalin..sementara pas gw flek lagi..gw chek di RS tempat gw biasa kontrol..gw disuruh duduk nunggu mpe berjam2..
    Sejak itu gw beralih haluan ke RS.puri..
    Gw disana ambil kelas 2 karena dibayarin kantor..tapi ga ada perbedaan perlakuan..suster dan org2 disana ramah2..
    Pas gw masuk sana..ketuban udh pecah..jadi gw dikontrol diruang bersalin..nah suami gw dikasih tidur diruangan kamar gw ntar..
    Makanan enak..trus dkt ama mall..jadi kalau mau cari makan atau mau beli apa gampang...
    Pokoknya sih gw puass bgt ama pelayanan disana

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aoutum, aku juga sempat kepikiran mau lahiran di RS Puri. Kebetulan rumahku di Tangerang (dekat pintu tol) dan kantor suami di Kedoya, jadi posisi rumah sakitnya pas di tengah-tengah. Suka banget sama suasana rumah sakitnya. Bersih, mewah, tapi homey. Satpam dan adminnya juga baik-baik banget, ramah dan sabar (saking terhipnotisnya aku sampe nggak sadar pulang2 bawa pulpen mereka... Hidden Content )

Harga yang dikasih ke kita juga udah perkiraan persalinan lengkap, dah termasuk ini-itu. Aku bandingkan dengan Siloam Kebon Jeruk, harga hampir sama tapi Siloam baru biaya kamar dan persalinan aja! Sedangkan RS Puri Indah dengan harga segitu dah termasuk konsultasi dan visit dokter, obat standar, alkes standar, surat kelahiran (bukan akte tapinya ya?), dsb.

Cuma yang bikin ragu, banyak yang bilang kalo lahiran bagusnya di RSIA aja karena di rs umum biasanya nggak pro asi dan dokter2nya kurang pro normal (dikit2 nganjurin sesar). Kalo RS Puri Indah gimana?
    Last edited by Rizka-Marion; Nov 30, 2010 at 07:30 PM.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms...ada yg pnh melahirkan di RSIA Bunda Aliyah Pondok bambu gak... soalnya dsog ku utk anak pertama praktek dsana, kebetulan yg pling deket dr rumah, RSIB Bunda Aliyah itu... TY

Platinum sarencio's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku melahirkan di RS Royal taruma.. RSnya enak, susternya ramah2, makanannya enak.. tapi sayang dokternya nggak terlalu sabar nungguin. mungkin pas gue mau lahiran, dokternya juga lagi praktek juga. bidan2nya aja yang sabar nungguin kita (di RS itu khusus pasien malahirkan tidak pake suster, tapi bidan). tapi setelah 12 ketuban pecah dan 8 jam dikasih induksi, si kecil nggak mau keluar karena kelilit puser.. dan terpaksa caesar deh... sedih, padahal kalok nggak ada halangan pengen banget normal. oh iya rumah sakitnya pro ASI tapi nggak pro IMD.. dooh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

udah baca dari page 1...kebanyakan bahas kmc, rspi, duren tiga kayaknya ya...
    ada yang bisa rekomen rumah sakit di serpong? gua tinggalnya sih di gading serpong..kalo diliat2 yang deket sini ada global medika, honoris (skrg mayapada), siloam lippo karawaci dan omni hospital alam sutra....minta masukannya yaaaaa..
    thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo Dipa, aku juga sama2 di Tangerang, skrg lg hamil 8 bln n sempat ngecek rs2 yg kamu sebutin. Selama ini aku periksa di RS Gading Pluit (aku hamil lewat inseminasi buatan). Aku suka sih, sama Gading Pluit, tapi kalo buat lahiran lbh enak yg dekat rmh.

Tadi udah sempat nulis review panjang lebar soal pengalaman rawat inap di Omni n Mayapada (dari zaman namanya masih Honoris), kbtulan keluargaku punya byk pglaman rawat inap di 2 rs itu. Udah nulis poin-poin plus-minus yg bikin aku tadinya mau lahiran di salah satunya tapi akhirnya nggak jadi (khusus Omni, aku batal di sana sama sekali bukan gara2 "kasus itu", lho!), terus sempat juga ngasih pandangan soal Global Medika n Siloam Lippo, tau2 komputerku hang. Hidden Content Hilang semua deh sebelum ke-send. Hidden Content

Intinya sih, dari muter2 rs di wilayah Tangerang, aku kayaknya pilih RS Puri Indah aja. Emang udah termasuk wilayah Jakarta, tapi kalo lwt tol deket banget. Apalagi dari tol Alam Sutra, nggak sampe 15 mnt (asal exitnya di Kebon Jeruk lalu balik arah lewat Komplek Puri, soalnya kalo pake exit Puri malah jauh disuruh mutar ke Cengkareng).

RS Puri Indah lokasinya asyik bgt, mau ke Mal Puri atau Carrefour tinggal nyeberang jalan kaki. Aku udah 2 kali ke rs ini, pertama bwt liat-liat n kedua bwt nanya2 detil. Semua pegawainya ramah n helpful. Nggak ada kesan rs mewah yg angkuh, malah nyaman bgt. Ruang kebidanan di lt.7, paling tinggi, jadi nggak byk org mondar-mandir. Begitu keluar lift langsung disambut ruang tunggu yg luaaas bgt, byk kursi, jadi kalo yg jenguk byk bisa nunggu dulu biar masuknya gantian. Wilayah kamar rawat ditutup pakai pintu yg cuma bisa dibuka sama access card yg dipegang satpam/suster. Jadi meskipun di luar ramai, wilayah kamar rawat tetap tenang. Pemandangannya bagus, lagi (jendelanya gede2).
    Harga nggak jauh beda dari Omni n Mayapada, n yg jelas nggak semahal Siloam.
    Oiya, RS Puri Indah juga bs IMD dan rooming-in (kamar VIP-nya, sih. kamar kelas I-II-III aku lupa). Cuma pas jam berkunjung bayinya ditaruh di baby show supaya aman dari jangkauan tamu2 gemas. (VIP juga ngikutin jam berkunjung, tapi karena access card-nya kita sendiri yg pegang, kita sendiri yg nentuin mau ngasih tamunya masuk atau nggak) Hidden Content

Kalo nggak ada halangan sih aku maunya di RS Puri Indah aja, cuma belum tau sama dokter siapa. Ada yg nganjurin, klo mo lahiran lbh baik ama dokter tetap, yg punya jadwal standby tinggi di rs-nya shg bisa sigap saat dibutuhkan. Kalo aku nggak salah baca jadwal sih, yg punya jadwal standby tinggi di situ ada dr Forry Fortuna, dr. Adam Bachtiar Satibi, n dr. Dhely Lesthmana.
    Ada yg bs bantu rekomendasi?

NB: di kunjungan pertama aku terpesona sama ni rs sampe2 nggak sadar plg2 bawa pulpen mbaknya. Di kunjungan ke-2, pulpen itu sukses dikembalikan diam-diam. Hidden Content
    Last edited by Rizka-Marion; Nov 30, 2010 at 12:02 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

RS Bintaro...Keunggulannya:
    1. IMD
    2. Perawat dan bidan-bidannya ramah2 dan sangat membantu
    3. Bayi nya bisa full in bersama ibunya

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya merekomendasikan RSIA Tambak Manggarai.

1. Full Support untuk persalinan normal
    2. Full Support untuk IMD
    3. Tempat nya pun tenang karena gak banyak kamarnya
    4. Suster nya ramah -ramah
    5. Dokternya ramah dan komunikatif

Kekurangannya :
    1. Tempat parkirnya yang gak enak

Page 16 of 42 FirstFirst ... 6 14 15 16 17 18 26 ... LastLast