Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin - Page 40
Page 40 of 42 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 LastLast
Results 586 to 600 of 628
    Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Rekomendasi Rumah Sakit Ibu & Anak/Bersalin

Hai bun, mau nanya dong apa semua rs kalo mau lahiran harus booking dulu sebelum due date? Atau misal tiba2 dadakan lahirannya bisa langsung ke rs mana aja yang terdekat dan langsung ditangani? Dan dokternya random gitu? Kebetulan saya daerah tangerang

Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setau aku kalo normal ya dadakan aja mak. Kecuali csection udh book tanggal.

Btw ada yg pernah lahiran di MRCCC siloam semanggi? Reviewnya gimana? Kebetulan 36 weeks kemaren pindah obgyn ke sana sama dr alvin setiawan

Immigrant delc.FDL's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content & @Hidden Content shadow, akhirnya hatiku memilih YPK! haahahaha setelah dateng dan melihat tempatnya secara langsung, selama masih comfy dan dokternya ok kayaknya pengen di YPK aja, hahaha dan pastinya RSIA beda banget ya ambience nya sama RSU. sejauh ini seneng sih sama YPK, kesan pertama kesana langsung positif banget dari suster dan tempatnya. hihi. thanks for the advice tho!

Elite Citizen b1ttersweet_cho's Avatar
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    klo normal sih ga peke book...
    klo planned c-section baru bisa "book"... tapi tetep tergantung ketersediaan juga sih benernya...

@Hidden Content
    good to hear that...
    gw yang masih galau ini sekarang...
    sam marie wijaya masih under renovation, jadi katanya untuk tindakan, ruang operasinya ada di Basra, yang mana letaknya jauh betul dari rumah gw...
    tapi obgyn gw prakteknya cuman di Sam Marie situ pula... moga-moga aja bisa beres sebelum April ntar....

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makkk sammarie basra deket rumah gw hahaha *gak penting* jauh sihhh dr wijaya ya.. trus gw sempet denger cerita kurang OK soal si sammarie basra.. kaya kurang profesional mgkn krn ga gitu rame yah yg lahiran di situ.. gelang identitas aja wkt tu sempet kosong stoknya.. kan parno ya.. tapi itu cerita 2th lalu.. mudah2an skrg lebih OK..

@Hidden Content duh YPK emg homey banget boo.. suster2nya jg baik banget.. yaaa walaupun pas opname ada sih 1-2 yg judes.. tp yg laen helpful kok apalagi suster2 yg d kamar baby.. aduh baik2 banget...
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    oh gitu ya review yang di Basra...?
    klo yang di Wijaya dulu sih enak, susternya juga helpful...
    tapi gw emang sempet cekcok ama 1 suster sih...
    dulu ada 1 yang susternya ngotot gw ga boleh nurunin suhu AC ke 25, mesti 27/28 biar baby ga kedinginan... padahal AC nya kayak kurang adem dan itu bikin anak gw rada cranky (menurut gw sih).
    nah pas obgyn visit, obgyn nya aja komentar "kok kamarnya gerah?" langsung gw bilang "tuh sus, bener kan gerah...."
    itu giliran suhunya diturunin, baby gw anteng...
    namanya orang kan ya tetep beda-beda... klo tipenya baby penguin kayak anak gw ya dikasih yang panas malah ga demen toh ya..

tapi gw sih nganggepnya itu 1 suster itu aja yang gw ga cocok sih, klo perawat yang lain mah helpful banget...
    pas anak gw sempet kuning juga mereka tetep nyemangatin untuk mompa ASIP.

Immigrant delc.FDL's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content duh due date kapan emangnyaaa? udah gitu dipindahinnya kok ya jauh aja ya yang dari wijaya ke yang di basra Hidden Content aminnnnn semoga sebelum april udah beres ya..

@Hidden Content iyaaa, mungkin yg gak ramah itu suster2 yang lagi pada pms kali yaaa, hahahaha. jadi abis aku beres kontrol, bayar-bayar dan lala lili, udah mau pulang, aku kelupaan mau minta pricelist biaya lahiran, akhirnya balik lagi ke bagian informasi kan, sambil ngantri, tau2 ada suster yang nyamperin sambil manggil namaku gitu "ada apa ibu del?" hahaha kalau waktu di rsu boro2 manggil nama, secara pasien super bejibun beres kontrol juga udah dilupakan kali nama gueeeee.. Hidden Content

Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    due datanya sekitar minggu ketiga April... makanya ini masih berharap moga-moga bisa beres sebelum masuk April Hidden Content

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak gw cm denger sih dari temen gw.. jadinya gw gak cek ksana jg.. dulu pas mo senam hamil ama ke laktasinya jg kaya kurang informatif gitu di bagian pendaftarannya.. jadi ya udahlah coret dari list hehehe..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Newcomer
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Sandramonics Hidden Content
    Hai bun, mau nanya dong apa semua rs kalo mau lahiran harus booking dulu sebelum due date? Atau misal tiba2 dadakan lahirannya bisa langsung ke rs mana aja yang terdekat dan langsung ditangani? Dan dokternya random gitu? Kebetulan saya daerah tangerang
    @Hidden Content sebaiknya periksa dulu di RS tersebut (yang terdekat) atau kalau sudah dekat HPL dan harus berpergian maka siap sedia itu buku pink/buku kontrol rumah sakit sebelumnya dibawa untuk jadi rujukan rekam medis. Semoga ga lahiran dadakan ya Mom!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kemarin ( udah lama sih ) November 2017 aku melahirkan Normal di RSPP

Dengan biaya total -+ 23 juta

Biaya akunya aja -+ 16 18 jtan kamarnya VIP ( sendirian )

sisanya biaya si baby karena bayiku kuning jadi musti di sinar.

Ak dulu sempet nyari2 biaya melahirkan di RSPP tapi gak pernah ada, siapa tau bisa membantu Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms, sorry kalau udah pernah ada yang tanya or di bahas sebelumnya..
    ada yang tau gak ya RSIA yang bagus di kota Pekanbaru? aku dari Jakarta, baru 4 bulan pindah ke Pekanbaru, jd belom denger2 info dokter yang bagus
    kemarin sempet temenin ipar ke RSIA And*n* di Pekanbaru, entah ya apa karena di Jakarta RS nya bagus2, gedungnya baru2, bersih2, sekarang pas liat RSIA pekanbaru kok kyny, sorry, gedungnya juga kurang meyakinkan.. Anehnya dokternya rameeee bgt, pasiennya ngantri sampe jem 2 pagi..
    posisinya skrg aku baru telat haid seminggu, udah tespack negative sih, cuma jadi kepikiran if one day aku pregnant, aku harus ke dokter or RSIA mana ya?? haha
    please help

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Solusi Inovatif bagi dunia kesehatan

Tahukah anda semua cara dan fitur yang di buat di +hubsehat memberdayakan anda untuk Hidden Content yang lebih baik ? Cari tahu apa yang bisa dilakukan +hubsehat untuk anda.
    Saat anda membuat keputusan tentang aktivitas kesehatan pribadi anda dan keluarga, di mana anda mencari informasi yang anda butuhkan ? Jika membolak-balik kertas dan arsip di meja kerja, komputer atau meja dapur atau menghubungi dokter anda adalah tindakan biasa anda, +hubsehat dapat membuat hidup lebih mudah.
    Dengan +hubsehat, anda bisa memelihara, mengelola dan memiliki akses terhadap informasi Hidden Content Anda sendiri secara langsung, bahkan anda juga bisa memasukan seluruh informasi kesehatan anggota keluarga anda, tanpa perlu melakukan panggilan dan mengambil kertas, Karena bagi banyak orang saat ini kemajuan tekhnologi dan informasi sangat mempermudah hidup manusia bahkan di perangkat seluler melalui aplikasi semua hal bisa di lakukan dengan mudah dan effisien.
    Hidden Content Manfaat +hubsehat Anda
    Ada beberapa fitur +hubsehat memberi anda lebih banyak kendali dan akses terhadap perawatan kesehatan pribadi anda dan keluarga. ini termasuk:

1. Kemudahan penggunaan. Setelah membuat akun +hubsehat anda, ini dapat diakses melalui browser di ponsel, tablet, atau komputer Anda atau dengan mendownload aplikasi mobile +hubsehat. Di Hidden Content ataupun Hidden Content (FREE) Ini memungkinkan anda menemukan dan meninjau informasi pribadi Anda dan keluarga dengan cepat dan mudah, seperti:

• Catatan kesehatan, termasuk alergi, obat-obatan, imunisasi, tumbuh kembang anak, tinggi badan, berat badan, lingkar kepala kondisi kesehatan,tekanan darah, detak jantung dan kadar gula.
    • Catatan penyedia Anda dengan ringkasan kunjungan dolter anda, rencana perawatan Anda dan langkah selanjutnya
    • Rincian tentang janji Anda saat ini dan sebelumnya
    • Hasil uji, laporan lab, radiologi dan catatan kunjungan dokter
    • Direktori kesehatan tempat anda dan keluarga berobat dapat mempelajari lebih lanjut tentang diagnosis dan kondisi Anda

1. Komunikasi yang aman seberapa sering anda lupa mengajukan pertanyaan kesehatan saat berkunjung ke dokter ? Dengan +hubsehat, anda dapat mengirimkan pertanyaan lanjutan lebih cepat dan mengkomunikasikan isu-isu yang tidak mendesak secara efisien dengan dokter anda.
    2. Manajemen kesehatan keluarga. Jika Anda mengelola perawatan dan pertumbuhan anak anda yang baru lahir ataupun masih dalam perkembangan, anda tidak akan lupa akan jadwal vaksin dan immunisasi anak anda dan bisa melihat tumbuh kembang anak mulai dari tinggi badan,berat badan sampai lingkar kepala anak anda,
    3. Perawatan darurat atau perawatan saat bepergian. Dengan banyaknya musim liburan beberapa bulan kedepan dan bagi keluarga yang sangat suka dan punya hobi traveling +hubsehat bisa sangat berharga jika anda bepergian. Anda dapat menarik informasi di telepon Anda dan menunjukkannya ke penyedia layanan, anda memiliki akses ke informasi Anda dalam keadaan darurat.
    4. Penatalaksanaan penyakit kronis. +hubsehat anda memberi anda kemampuan untuk melacak tekanan darah, pembacaan gula darah, tekanan jantung atau hasil lab lainnya. Banyak orang termotivasi karena ini, dan ini mendorong mereka untuk mencoba mencapai atau mempertahankan angka kesehatan utama mereka dalam rentang yang sehat.

Dibuat untuk kenyamanan pasien dan kemudahan bagi para dokter +hubsehat telah berkembang dan memperbaiki layanan yang diberikannya. untuk informasi lebih lanjut tentang +hubsehat bisa kunjungi web hubsehat di Hidden Content atau tonton Hidden Content cara mendaftar, fungsi dan kegunaan +hubsehat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi snowballgahoshi,

mau nanya dong jadi lahiran di KMC apa Asri? trus gmn reviewnya?
    Soalnya dokterku di KMC dr agung jd praktek di Asri, kebetulan jg di KMC engga terima guarantee letter kantor, justru yg terima guarantee letter kantor itu di Asri. info2 yaaaa...thanks before.

Hidden Content Originally Posted by snowballgahoshi Hidden Content
    Halo bukibuk, mau minta info dong..
    Ada yang pernah lahiran di RS. ASRI Durentiga kah? di banding sama KMC, better mana ya? karena kebetulan aku sama Dr. Achmad Mediana dan beliau hanya praktek di dua RS itu. Sebelumnya selama kontrol sih ke klinik Dr. Achmad yg di Kemang itu, tapi akhir Maret ini kan udah berubah jadi Playgroup ya di situ.. jadi mau ga mau jadwal kontrol nya cuma bs d RS. ASRI krn cuma disitu Dr. Achmad praktek nya hari Sabtu.

Berhubung tinggal kurang lebih 6 minggu lagi due date nya.... jadi masih bingung mau lahiran di KMC atau RS. ASRI. Trus.... untuk fasilitas dan benefit yang kita dapet apa aja ya di dua RS itu?
    Fyi, minggu lalu kk ipar ku lahiran CS di RSPI VIP room dan selama disana perawatnya baik2 banget. Trus pulangnya surprisingly dapet banyak gift dari RSPI. Mulai dari Diaper bag, pampers, paket untuk bayi nya, paket untuk ibu nya dari l'occitane, dan free foto dari babyaxioo untuk babynya all for free. Mayan bangettttt (menurut aku ya hahaha)
    Nah kalau di RS. Asri atau di KMC sendiri kira2 begitu juga kah?

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai moms ,, mau tanya donk ada yg punya pengalaman ke bwcc bintaro kah ? gimana ya melahirkan disana ?

Page 40 of 42 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 LastLast