Sunburned!! - Page 6

Thread: Sunburned!!

Page 6 of 6 FirstFirst ... 4 5 6
Results 76 to 86 of 86
    Permanent Resident Gianina16's Avatar
    Mentioned
    792 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sunburned!!

Aku kalo kulit berasa panas atau sunburn katanya bagus pake vaseline aloe vera tapi aku pake obat dari dokter sih dan hati-hari slanjutnya pake sunblock terus..

Immigrant
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo mutihin badan yg kena panas matahari (di area pundak) pake body lotion apa bisa yah?
    atau hrs pake ramuan2 gitu?

buat cooling down kmrn pake wardah aloe vera

Permanent Resident mochaskin's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemarennya gw sunburn, ampe ngelotok apalagi daerah pundah. gw kasih VCO campur lavender oil dari young living then pake roseship oil dari trilogy juga. skg gada bekas reptile ngelotok lagi and udah balik semula.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

habis liburan sebulan yang lalu, sunburn parah sampe mengelupas kulitnya. cuma pake lotion biasa dikasih olive oil. sekarang udah pulih tp tetep masih gosoonggg

Permanent Resident lineline19's Avatar
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebulan yg lalu ke bali kena sunburn di pundak perih banget, kayanya sunblocknya kurang di bagian pundak, sakit banget apalagi kalo kena tali bra deuuhhh
    pake aloe vera aja tiap hari sama coconut oil, dlm 5 harian sembuh sih uda ga perih dan memerah.
    agak gosong tapi ga parah sih
    kayanya yg paling ampuh memang aloe vera nya

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gak sih
    Aku sering banget sunburn Hidden Content bisa 3 bulan sekali secara teratur lol malah jarang bgt tanning tuh kayaknya 2 apa 3 taun yg lalu terakhir menggelap... dan sedihnya sampe skg belum nemu yg cocok ampuh gt. Biasanya dibiarin aja pake lotion dan milk hadalabo (hyaluronic acid) terus sama nightcream tetep ponds (niacimiacide). But lamaaaaa butuh proses sekitat seminggu😢 (ga sabaran)

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by vangki Hidden Content
    habis liburan sebulan yang lalu, sunburn parah sampe mengelupas kulitnya. cuma pake lotion biasa dikasih olive oil. sekarang udah pulih tp tetep masih gosoonggg
    COLOR="silver"]- - - Updated - - -[/COLOR]

Langsung coba krim yg mengandung niacimiacidenya, nanti skintone cepet balik

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kulitku terbakar matahari sampe gosong parah dan ini sekarang mengelupas.... bagian pundak sih yg mengelupas. Dikasih apa ya enaknya? berasa lagi sakit kulit hiks hiks hiks

Permanent Resident novapitra's Avatar
    Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suamiku sering sunburn kalo di kantornya ada outbond, pulang2 pasti merah sampe melepuh.. sofar dia cocok pake aloevera juice/gel aku belinya di organic natural shop..
    pernah coba wardah aloe vera gel, ntah kenapa ga ngaruh.. kalo pake aloevera juice itu dia langsung kempes lepuhan nya,, Hidden Content Hidden Content
    ig: nova.pitrasari

Immigrant pixielaluna's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah. Nemu trit bagus!
    Untuk efek sunburned di wajah bisa ketolong ama skincare aku deh, tp untuk tangan/kaki kayaknya banyak yg kasusnya sama ya.. belang ditangan/kaki tp belum nemu remedy yg ampuh. Kalo untuk aloevera, di aku dia enak di ngademin ama ngilangin iritasinya sih.. tapi belangnya itu hlo ! 😞😭 fyi uda tahunan aku pake berbagai jenis bodlod vase**ne & ni*ea, tp ga terlalu signifikan. Pdhal uda tahunan.

Kan kalo sunburn tu ada 3 macem ya ? Ada yg kulitnya cepet balik cerah lagi, ada yg balik lg tp ga secerah aslinya, dan ada yg emang susah balik (cmiiw). Nah, aku yg kategori susah balik tuh.

Please share dong girls, remedy yg ampuh buat balikin skintone.. 😂😂

Sent from my Lenovo A516 using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    538 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Sunburned!!

Kalo sunburn gt biasanya aku diemin aja sih karena kebetulan bukan tipe yg panas gt kulitnya tp kalo kering baru aku kasih body lotion..

@Hidden Content mak aku juga abis liburan nih dan termasuk yg susah balik. Coba pake lulur kocok yg kuning sama sabun koji san! Itu ampuh..sekali pake langsung keliatan hasilnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Katherineps Hidden Content
    Kalo sunburn gt biasanya aku diemin aja sih karena kebetulan bukan tipe yg panas gt kulitnya tp kalo kering baru aku kasih body lotion..

@Hidden Content mak aku juga abis liburan nih dan termasuk yg susah balik. Coba pake lulur kocok yg kuning sama sabun koji san! Itu ampuh..sekali pake langsung keliatan hasilnya.
    Klo belang diwajah karena pake jilbab bisa dibilang sunburn gak ya? Gimana cara pulihin belangnya ya?

- - - Updated - - -

Klo belang diwajah karena pake jilbab bisa dibilang sunburn gak ya? Gimana cara pulihin belangnya ya?

Page 6 of 6 FirstFirst ... 4 5 6