Sunburned!! - Page 4

Thread: Sunburned!!

Page 4 of 6 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 LastLast
Results 46 to 60 of 86
    Citizen iam_me's Avatar
    Mentioned
    795 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sunburned!!

mau share ya..
    aku kalo hbs aktivitas outdoor lama, selesainya muka diolesi evoo..
    jd ga tlalu gosong ato merah..

temen ada yg sunburn nya hilang make emc..

linda lin, jelly gamat itu olahan teripang gt ya kalo ga salah..
    ada threadnya tuh di skincare..

Citizen
    Mentioned
    170 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku kena sunburned, bolak balik ke kota lain cm pake spf 15.
    mukaku belang banget udah 2 bulan gag ilang ilang... jadu kusem., skintoneku darker .. hikzzz
    awalnya koneng sekerang merah2 gitu di pipi. kalau abis oles2 krim pasti merah pipinya. kalau siang kusem gitu. nah, aku udah PO si NR aloe soothing tinggal tunggu dateng.. menurut suhu disini ngembaliin tone muka kaya dulu gimana ya ?? makasihh ^^

Citizen KembangJadoel's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hampir semua ya dirumah gw udah pernah ngalamin sunburned, hehe! yg plg parah waktu itu adek gw, zaman dulu dy br diospek mhsiswi baru. sampe warna merah kehitaman kyk rebus kepiting kelamaan. hmmh kesian bgt! tapi teuteup aja holy grail drmh gw utk masalah kulit cuma 2 : extra virgin olive oil sama jelly gamat. itu pengobatan plg alami bekerja dr luar (si evoo) & dr dlm (si jelgam). cm perlu 3hr bahkan kurang utk recover ke kulit asal/aslinya. HTH yaa,

Permanent Resident dssi's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu pas smp pernah mengalami sunburned ... muka jadi belang tapi jaman dulu belum tau perawatan ya dibiarin aja. berbulan-bulan baru balik ke warna semula

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident vera_wen's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sunburned-ku parah banget nih... Gara2 suka banget maen tenis, seminggu 2x. Padahal maennya jam 15.00. Tapi tetep aja buat kulit gosong. Jadi belang2 deh di lengan, ngecap baju. Di paha, ngecap celana pendek. Di kaki, ngecap kaos kaki Hidden Content
    Pokoknya kayak spiku dah... Padahal udah pake sunscreen spf 50. Tapi tetep aja belang..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku juga jadi kena sunburned grgr pulang skolah dulu srg jalan kaki. alhasil d betis item belang gitu Hidden Content

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vera: sunscreen spf50 masih bisa sunburn? Hidden Content
    Cherry: pakein lidah buaya/timun ajja Hidden Content

Citizen linda lin's Avatar
    Mentioned
    389 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kurang cukup kali proteksinya..cari sunblok minimal yg waterproof & broad spectrum ini penting ke tempat2 seperti pantai

Resident Kurnia's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sunburned di pake in lidah buaya cepet adem nya,
    Sudah seperti kepiting rebus habis dr Mentawai, lupa pake sunblock, perih nya cepat hilang, & ga pake ngelupas sgala, temanku yg ga lupa pake sunblock sj tetap ngelupas , malam masih teresa panasnya katanya.

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

temans...ada yg tau gak..buat bikin kulit balik lagi kayak semula gegara sunburn pake apa ya yg rada cepetan...ini muka masih item yg belang gitu...klw ngelupasnya sich udah enggak...tinggal belangnya aja...rus biasanya berapa lama ya balik lagi ke warna kulit aslinya?...makasih ya infonya.. Hidden Content

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bebisha
    Yang penting pemulihan aja dulu beb (beb?). Jangan apply produk yg tingkat iritasinya tinggi dan jauh2 dari sinar matahari. Rajin2 pake sunscreen. Terus coba nicotiname/niacinamide (turunan vit B3) ya. Dia sifatnya antiperadangan gitu dan termasuk lightening agent juga (ada di olay sama ponds). Merk patennya kalo di apotek sih niacef.
    HTH

---------- Post added at 09:39 AM ---------- Previous post was at 09:33 AM ----------

Oh ya ibu2.. Please enlighten me ya..
    Setau aku, ras kulit berwarna (asia, latin, afro, dll yg bukan bule) itu reaksinya terhadap sinar matahari pada umumnya cuman penggelapan ya, bukan terbakar karena melanin kita melindungi kulit dari sinar matahari. Bisa sih sunburned, tapi itu kayanya kalo kepanggangnya ekstrim banget (mis 5 jam di pante). Dan sunburn itu kan tandanya rasa panas, merah, tender swollen skin, dan/atau pengelupasan kaya bule2 gitu. Kalo kita (atau aku aja hehe) kayanya cuman menggelap deh kalo dijemur sejam dua jam.
    kindly clafrify ya

Elite Citizen jellybean25's Avatar
    Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Disini yg rave evoo buat balikin skin tone abis panas2an apply malem hari nya? Aku minimal 1x dalam 1 minggu pake evoo as hand body lotion tapi kemarin ini abis panas2an tiap jam istirahat kayanya belum balik. Apa harus lebih sering pake evoo nya? Soalnya giliran sama oil atau lotion lain hahhaaaa.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau pakai evoo di body gitu, perhatiin gak jadi manjangin bulu tangan misalnya..? soalnya evoo bisa manjangin bulu mata kan yah

Permanent Resident
    Mentioned
    586 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah banget banget banget yang namanya sunburn.
    Ini gegara naik gunung selama berhari hari dan dengan 'jago' nya gak pake sunblock/day cream/ apapun untuk ngelindungin muka.
    Astagaaa, pas turun, keliatan banget gimana rusaknya muka ini,
    Awalnya merah merah, terus kerasa pedih sana sini, hari ke hari, warna nya berubah jadi hitam, ngelupas. Benerr bener ngelupas kayak keripik gitu saking keringnya, astagaa aku shock banget.
    Abis itu buru buru ke skin clinic tempat biasa, akhirnya di treatment pake infra red sama dikasi obat minum (gak tau obatnya apa). Dua hari kemudian mulai membaik, udah enak laah diliat.
    Sebelumnya gosong song song song banget.
    Pengen share foto gimana gosongnya muka aku. Serem bener. Tapi maluuu.
    Hahahaha.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pernah kena belang dan menggelap gara2 main dan berenang outdoor kurang lebih 5 jam, daaan tanpa pelindung sunblock apapun.. habis itu ditelatenin pake EVOO lumayan mencerah.. kalau untuk muka biasanya sekarang sbelum berenang aku pake EMC dulu, habis itu dilapisi sunblock krim utk muka.. habis berenang,mandi, trus dikasih EMC lagi.. mukaku ga menggelap sama sekali walaupun renang outdoor.. beda sama adikku yg juga pake sunblock tp tanpa EMC.. kl EMC buat badan sayang,hehe, mendinv pake EVOO..

Page 4 of 6 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 LastLast