Finding Out The Sex.. - Page 49
Page 49 of 51 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 51 LastLast
Results 721 to 735 of 752
    Immigrant misszhou's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Finding Out The Sex..

salam kenal yha bumil- bumil Hidden Content Hidden Content
    Ada yg pernah denger nga test darah di WEEK9 bisa utk mengetahui gender baby tanpa menunggu trisemester 2? kemarin aku smpet baca" artikel ktnya kl test darah bs tau kromosom bayi kita apa, klo perempuan kan xx, kalo laki-laki xy, jadi begitu test darah detect ada "y" nya langsung ketauan deh bayi cowok, kalau ngak ke detect ya 100% bayi perempuan... mungkin ada yg pernah pengalaman test ini dan bs sharing dokter dan biayanya? Hidden Content makasih

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen belovaldi's Avatar
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Itu test dna / genetic, biasanya sih mostly lbh untuk cek in case ada kelainan chromosome (misalnya down syndrome), tp uda 1 paket sm tes gender jg (xx atau xy).

Kalo ga salah inget week 11 br bs test tp coba tnya2 lg aja just to be sure, coba google company nya namanya Firstvue. Nanti orang nya bs ke rmh utk ambil sample darah trs dikirim ke lab di Taiwan dan dpt hasil sekitar 2 mingguan. Abis ngubek WA, dan test nya dr 5 - 12jt tergantung seberapa lgkp yg di test. Hth!

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Cindywongso Hidden Content
    Kalo aku feeling pertama anak cowo soalnya perutnya mancung ngga bulet. Trus ketek juga menghitam. Ternyata setelah 5bulanan confirmed kalo cewek. jadi bentuk perut ngga menjamin sih, mitos doang menurutku.
    Mitos banget nih, tante2 / temen2 mertua / nenek ku juga pada nebak anak cowok karena bentuk perut, padahal anak ku cewek (uda test genetic, jd 100% akurat).

Immigrant fairies's Avatar
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi mom..waktu kmrn aku hamil 12 w aku ada ambil test itu..namanya nipt test..aku ambil yg firstvue..aku ambil paket yang 6.5 jt ditest utk t13,t18,t21 nah itu ud include test gender jg..hasilnya 2 'minggu ud ketauan..waktu itu aku punya dikirim ke taiwan ..cordlife jg bisa,dikirim ke sg
    oh ia utk hasil gendernya 99.9% akurat hohohoh

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmmm. gak pengen tahu co atau ce. Pengen surprise2 dikit ah biar seru Hidden Content yang penting sehat. dekor kamar juga usahakan netral...

Newcomer
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya aku juga pake test firstvue ini dan akurat hasilnya cowok dan memang confirm cowok juga Hidden Content kalo soal perut kebetulan memang aku pas mancung bentuknya kalau ketiak menghitam malah enggak. Kulit mulus malah glowing banget hamilnya kata temen2 tapi anaknya cowok tuh.

Resident aiicaacaa's Avatar
    Mentioned
    210 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom kalo untuk mengetahui jenis kelamin baby bisa d usia brapa weeks yaa mom? Aku kebetulan masuk di 12weeks..

Sent from my CPH1609 using Tapatalk

Immigrant kotabeha's Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo dr cek darah, 11w uda ketauan mak @Hidden Content
    Kalo dr usg umumnya sih 16w tp tergantung posisi janin jg pas usg, kadang ad yg janinnya nutupin jd ga bs diliat

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kl aku pas 14 weeks uda keliatan. Tergantung posisi bayi sih sebenarnya. Soalnya kmrn pas usg 24w babynya ga mo ksh liat dokter di tutupin sm pahanya.

Sent from my SM-G900H using Tapatalk

Resident inzectha's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemarin ke dokter 19w blm keliatan karena baby-nya pas di usg muter2 hahaha kl mau lbh keliatan di atas 25w yah, bdsrkn pnglaman tmn yg hamil beda 3 bln ma gw.. hehe gak sabar juga pengen tau, penasaran aja sih hahaha mgkn lbh akurat lg kl pk 4D yah, tp dokternya nyaranin 4D jg di atas 20an week...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

saya juga pas 16w cek USG 2D aja bisa keliatan. kebetulan posisi baby lagi baringan keliatan gt.
    ternyata SpOG pun ijin dulu ya, "bu, gimana boleh ga saya kasih tau jenis kelaminnya?"
    mungkin utk antisipasi ibu yang mau surprise saat lahiran ya..

dan babyku cowo.. "tuh bu, ini pantatnya.. kalo diikutin tuh ada alat kelaminnya.."
    hehe.. ga ada keinginan mau bayi cowo atau cewe sih.. penasaran aja uda mau iseng cari nama..
    yang penting sehat sampai lahiran de

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, ada yg tau teori dr. Ramzi? Katanya jenis kelamin bisa diketahui dr usia 2,5 bulan kehamilan dilihat dr letak plasenta bayi ktika di usg. Kalau letaknya di kanan perut berarti anaknya co, kalau di kiri berarti ce. Itu benar tidak ya? Oh ya salam kenal, usi kehamilan aku baru jalan 3 bulan. Masih penasaran sama jk baby. 😊

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku juga penasaran. katanya makanan saat mau conceive itu sangat mempengaruhi jenis kelamin bayi yang bakal dikandung. Benar gak nih?

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya malah di kehamilan 13w dokternya uda blg klo babynya cowo, gak pake lg nnya mau tau apa gak jenis kelaminnya atau gak

Immigrant y3nny's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pas hamil pertama, kita berdua emang ngarep banget anak ceweq, jadi pas dikasih tau ceweq langsung seneng banget. Pas anak kedua aku ngarep cowoq biar sepasang, tapi suami ngarep ceweq lagi, ternyata dia yg bener 🤣😍

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemaren dateng ke dokter lebih cepat dari jadwalnya karena hasil lab darah jelek dan harus langsung kontrol di 17 weeks..

Si adik posisi kaki kaki nya lagi nekuk dan bisa diliht kelaminnya, kata dokter sih dari bentuknya In syaa Allah cewek (anak pertamaku cowok Hidden Content )

Page 49 of 51 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 51 LastLast