Exercise During Pregnancy - Page 48
Page 48 of 52 FirstFirst ... 38 46 47 48 49 50 ... LastLast
Results 706 to 720 of 770
    Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Exercise During Pregnancy

up up thread yg udah lama tenggelem. hehehe
    makmak yang rajin ngegym pas hamil masih lanjut gym nya ga?
    ak baru pindah club gym eh mlhan hamil, syg kalo brenti, jd ak lanjut aj trs tp cuma ngambil yang kelas zen kayak body balance dan yoga
    ada yg punya pngalaman ttep lnjt nge gym?

Immigrant
    Mentioned
    143 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mak2 cantik.. Mau info aja soal prenatal yoga.
    Aku domisili ciledug - pesanggrahan jaksel. Dari 31w kemaren mulai ikutan prenatal yoga di Abigael Maternity Clinic, daerah deplu pesanggrahan. Biayanya 280rb (+20rb admin) utk jangka waktu satu bulan, 8 x kedatangan. Jadi yoganya 2 x seminggu. Murceeee.
    Sebenernya sih utk gerakan sama lah ya kayak liat di youtube.. Tapi kalo ikut yoga bareng2 gini kan jadi semangat karna ada temennya 😂

So far ikut 3-4 kali, dan tiap 2 hari sekali yoga sendiri dirumah ikutin exercisenya Lara Dutta di youtube. Daaaaan seperti yang mak-mak bilang, badan pegel-pegel no more! Rasanya badanku lentur banget, nyaman banget deh mau ngapa-ngapain. Pokoknya setiap aku ngerasa pegel gara2 duduk kelamaan dll, langsung praktekin gerakan2 yoganya dan backpain ilang loh.

Enaknya di Abigael ini, yang ngajarin kan bidan yah, jadi sekalian ada sesi tanya jawab soal kehamilan juga. Udah gitu, tiap sebelum sesi yoga, bumilnya di cek dulu tensi nya, berat, tinggi fundus sama detak jantung bayi dan bisa minta cek posisi kepala bayi (via tangan ya, bukan USG). Jadi pas senam bisa lebih yakin sama gerakan-gerakannya, ngerasa safe gitu. Seneng banget laaaah haha murah meriah dan di periksa gratis 😂

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Kliniknya yg deket mana di pesanggrahannya? Dijalan raya nya ya?

Immigrant
    Mentioned
    143 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , iya di pinggir jalan H. Adam Malik, sejajar sama Alfa supermarket.. Kalau dari arah kampus Budiluhur berarti sebelum Alfa nya.. Kliniknya kecil tiga lantai di pinggir jalan. HTH ya mak

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Di Abigael ini ikut prenatal yoganya aja boleh mom? Walau bukan periksa or mau lahiran di klinik Abigael itu?

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak @Hidden Content , aku mak, aku pengen ngegym lagi,pas ketauan hamil aja lagi semangat2nya ngegym, masih sempet kettlebel swing 10kg sebelum tahu udah hamil, untung si baby kuat, begitu tau hamil langsung stop ga ke gym, alhasil badan puegel2 ga karuan , apalagi lower back pain ini udah merajalela. Kamu gimana mak? masih ngegym ga? udah berapa week UK nya? Kalo aku masih punya paket PT juga, jadinya sayang yah kalo ga dipake.

Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    sama mak sblm tau hamil jg lagi getol nya power yoga.. tapi after tau hamil cm brani ikut yang ringan2 aja macem body balance dan light yoga. kalo untuk kelas aerobic dan angkat2 beban uda bye2 wkwkwk. tapi skrg di 22 weeks uda mau stop dl kayaknya. krn ikut kelas pun bnyk gerakan yang ga bisa diikutin.

Immigrant
    Mentioned
    143 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , boleh kok mom walau ga kontrol disituu.. Itu per kedatangan udah sama periksa2 tensi berat sama detak jantung bayi & posisi kepala bayi. Aku jg awalnya cuma mau yoga doang, tp jadinya nerusin kontrol & rencana mau lahiran disitu aja hahaha udah sreg sama bu bidannya soalnya. Tapi kliniknya ga besar ya mom, per senam itu maksimal 4 org deh itu juga udah sempit2an. Tp bidannya pro normal & pro imd-asix bgt jadi aku sreg sih hahaa..

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ok mom, terima kasih infonya sangat bermanfaat sekali, coz pernah lewat klinik Abigael ini dan penasaran sama isinya 😊👍🏻

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello all, skrg aku lg ikutin pregnancy yoganya Katy Appleton, mulai di week 20 kmrn. Mayan loh keringatan juga walaupun ringan, back pain juga kayanya berkurang. Aku ikutin rutin seminggu 3x minimal. Oh iya ditambah jalan kaki 30 menit 2-3x seminggu. Kalau ga olahraga rasanya bersalah, soalnya masuk TM2 makan uda mulai lancar, skrg aja uda lancar banget hahaha

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak @Hidden Content , ketemu juga disini, hehehe....
    tadi malem back to da Gym, dilatih sama PTnya gerakan2 super cemen, hahaha.....PT ku ibu2 3 anak soalnya, jadi dia concern juga harus super hati2 untuk gerakan2 ibu hamil. I know, i know, harus menahan hati ga jingkrak2 dulu. Alhasil, aku hanya menatap nanar cewe2 lain yang loncat sana sini, boxing, angkat2 kettlebel, sambil latihan step setinggi 10 cm, hihihi.
    Dalam kondisi biasa aja aku tuh susah keringetan, harus lari sekenceng2nya plus angkat beban seberat2nya baru bisa keringetan, alhasil tadi malem ga ada keringat setetespun. Tapi yg penting sendi2 ini ga kaku lagi setelah bermalas2an selama 1.5 bulan, hahaha.
    Dan back pain yg selama ini udah datang ga terlalu berasa lagi. Aku heran sih, di TM1 kok udah backpain ya, apalagi ntar klo dah masuk TM3? apa karena semenjak tahu aku hamil, aku ngurangin pergerakan badan ya? kerja duduk aja, pulang ke rumah tidur2an doang, badan malah kaku semua.

mak @Hidden Content , aku kyknya pengen nyoba cek2 juga deh di situ, secara rumahku juga lumayan deket dan tiap hari lewat deplu kalao mau masuk tol. Obgynku sih di kedoya, tapi pengen punya alternatif yg deket. thanks yo infonya.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku biasanya ikutin gerakan dari senam hamil, setiap hari selama 15 menit,

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

masuk 19w, baru mulai ikut prenatal yoga di nujuh bulan.
    keringetan sih walaupun ya gerakannya cemen klo buat yg biasa olahraga.

ada yg tau pilates khusus hamil gak?
    rencananya si mau combine yoga-pilates-renang

Sbenernya pgn barre juga, tapi ko kynya terlalu capek ya, secara prenatal yoga aja udh keringetan padahal ACnya kenceng Hidden Content Padahal sebelum hamil gw bias dibilang aktif bgt olahraga dari zumba, pound fit, yoga, pilates, piloxing, barre, dll.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content di tebet ada prenatal pilates namanya isometric, di union kalo ga salah ada jg pilates buat ibu hamil

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak @Hidden Content , di klinik Abigail itu bisa pake bpjs ga ya mak?
    mak @Hidden Content , aku juga rencana mau ke nujuhbulan studio, tapi blm tau apa2. Biasanya dianjurkannya mulai usia kandungan berapa minggu sih untuk mulai yoga prenatal?

Page 48 of 52 FirstFirst ... 38 46 47 48 49 50 ... LastLast