Exercise During Pregnancy - Page 51
Page 51 of 52 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 LastLast
Results 751 to 765 of 770
    Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Exercise During Pregnancy

@Hidden Content tha tergantung kehamilannya Mom,,,kalo aku krn beresiko pas hamil muda (suka flek sd umur 2 bulan) jadinya baru boleh olahraga pas kehamilan 18 minggu. Kalo kuat kehamilannya, olahraga ringan kaya jalan kaki or berenang santai diperbolehkan tp ada baiknya setelah lewat TM1 krn janin sudah "kuat". Yg jelas konsultasiin dulu sama obgyn ya Mom biar lbh tenang.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Exercise During Pregnancy

Moms,ada yang hamil dengan miom besar ga?

Aku hamil 16w dengan miom, sejauh ini ga mual muntah, ga nge flek,cuma kl jalan seharian suka cenat cenut katanya pergerakan miomnya. dokter yang di palembang sih santey aja selama ini kan kondisi debaynya sehat,boleh aktivitas biasa.

Tapi pas mudik kemarin kontrol di bandung,bilang harus sering bedrest,ga boleh jalan kaki,ga boleh naik motor,jadi parno deh😫
    Ada yg punya pengalaman hamil dgn miom ga olahraga yang disaranin dokternya apa??

Resident Queentryqueen's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi..
    Mau share sedikit pengalaman dan pendapat tentang exercise during pregnancy

Gw sports enthusiasts (run, bike, swim, pilates) 6 days a week. Jadi pas tau hamil agak shock dengan kebiasaan yang hilang mendadak, yaitu olga tiap hari.
    Obsgyn gw hanya nyaranin jalan dan berenang.
    Kalo mau olga lain banyak banget yang marahin dan kasih ref nakutin soal kesehatan baby.
    Akhirnya bed rest selama sebulan.
    Tapi karena badan terbiasa gerak jadi nya malah sakit2an.Mual lah, pusing, migrain, backpain, etc.

Akhirnya gw coba cari referensi lain, baca artikel dan ngobrol sama beberapa orang tanya pendapat dokter mereka ttg exercise during pregnancy.

Lalu gw bertekad untuk tidak takut berolahraga. Gw kasih mantra ke diri gw bahwa gw itu Hamil bukan Sakit.
    Dan gw olahrga buat kesehatan diri dan baby juga.
    Dan karena ini kehamilan ke dua, tidak ada history keguguran dan gw terbiasa olahraga sebelum hamil jadi Insya Allah badan bisa kuat dengan kebiasaan olahraga walaupun hamil.

Gw mulai dengan easy run 30mins seminggu 2-3 kali.
    Sisa nya pregnancy yoga untuk stretching dan low impact strengthening exercise (lunges, squat, knee push up, etc). Semua exercise untuk fitness level rendah dan tidak lebih dari 30 menit, karena lebih dari itu gw mulai berasa capek.

Hasil nya enak banget, metabolisme lancar, tidur enak, migrain hilang, mual pun berkurang.
    Yang paling berasa benefit nya buat gw adalah easy run dan stretching. Kalau mau low impact cardio juga bisa untuk subtitute easy run.
    Semua gw lihat dari YouTube. Udah banyak kok video khusus pregnancy, atau cari workout video untuk beginners atau low impact. Trus di hindari gerakan extreme (jump and high fast reps) dan hindari core exercise.

Yang gw hindari adalah:
    Engagement core yang berlebihan
    Jump
    High fast repetition
    HR tinggi (i keep it around 110-140)

Well, what works for me doesn’t always work for everyone, so you have to listen to your body.

Semoga bumil2 dan calon baby sehat terus ya *hugs

Citizen animon's Avatar
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

Wah terima kasih untuk masukannya. Betul banget klo hamil itu bukan penyakit. Semua orang bilang klo hamil ga boleh ngapa2in, ga boleh olga. Naik tangga aja ga boleh. Bahkan jalan kaki ke Indomaret aja uda pada bilang ga boleh. Gua sampe stress krn kerjaannya tidur2an aja.

Baca post kamu bikin gua semangat untuk OR lagi. Paling ga jalan keliling komplek atau elliptical bike yang super nyante.

O ya mengenai squat, gua penah nanya2 sama dokter (btw dia bukan obgyn tapi dokter umum biasa), dia bilang squat ga boleh karena merangsang bagian perut. Gua mau coba2 jadi agak2 takut sih. Huhu. Soalnya klo bumil kan bawa beban berat, jadi otot kaki kudu kuat kan.
    Fashions fade, style is eternal - Yves Saint Laurent

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content inspiring! gimana caranya tu punya anak 1 tetep exercise 6x a week, salut mak Hidden Content gue mao cari2 jalan balik untuk olahraga rutin aja masih susah ni abis lahiran.

btw, kalo udah rutin workout kayak kamu n mendadak berenti pas hamil, justru bakal tambah ngerasain aches/pain, dibanding kalo tetep olahraga ringan Hidden Content
    at least that's what happened to me. sehat2 ya mak.

@Hidden Content itu karena di Indo, mindset nya masih ketinggalan jaman, nganggep kalo hamil itu ga boleh olahraga. This is not true at all, sekarang rekomendasi resmi dokter adalah exercise during pregnancy is beneficial.
    Tentu harus melihat kondisi kesehatan pribadi ya, mampunya segimana. Intensitas moderate aja, ga boleh high intensity. Kalo memungkinkan, jangan workout yang resiko jatuh (like running or cycling) ato resiko kepukul ato kena benturan (like tennis). Inipun tergantung individual, karena ada kok bumil yg sanggup lari.

I was religious to Pilates dari sebelom hamil, n masih melakukan normal Pilates, plank, gitu2 sampe hamil 4 bulan. Ketika perut udah ga sanggup dilatih langsung, gue tetep lanjut moderate weight training. Yes including squats. Squats are great way to train your lower body plus core muscles, and it's recommended during pregnancy. Google it. Dokter gue di sg sini jg rekomen.

Gue dulu cardio nya lari, begitu hamil gue switch ke stationary bike, doing 8-10 km 3x a week.
    I also stretch often.

N BTW, I was still doing stationary bike 3 hari sebelom gue lahiran. lupa gue, 5km ato 8km gitu.
    Hasilnya selama hamil gue ga ada keluhan aches or pain, save for diaphragm pain for a short period of time. Tidur enak ga keberatan perut. Masih healthy n mobile dulu, walopun umur gue udah 30+.

Bottom line, jangan takut untuk exercise selama hamil. It's worth it. Trust me you need a strong core muscles, flexibility, and reasonable endurance during pregnancy and after!
    All those Pilates hours seem to pay off. Gue abis lahiran langsung ga ada stress incontinence, ga pernah leaking pee. Perut flat n bb turun sisa 2 kg aja dalam 10 hari abis lahiran. Walopun of cos ga kenceng otot perutnya. It's flabby now gara2 melembung selama Hamil Hidden Content hopefully kalo gue udah sempet untuk kembali workout dengan rutin, bisa improve lagi core strength nya. I need it to carry around a chubby baby!
    Last edited by Crescent Shadow; Jul 17, 2018 at 12:35 PM.

Resident bie_loemoet's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi aku rumah daerah situ juga, biasanya prenatal yoga di rsia KMC atau di bwcc, trus kayanya di daerah dharmawangsa juga ada tp lupa namanya

Citizen animon's Avatar
    Mentioned
    328 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , wah hebat ya. Menurutku km beruntung bgt masih bisa aktif OR pas hamil. Aku kmrn ini sempet konsul sm obgyn dan aku coba tanya kalau OR naik sepeda atau eliptical atau angkat-2 kettle bell yg ringan boleh atau kaga. Obgyn aku sih nyaraninnya jalan kaki saja dan lagi posisi janinku deket sama mulut rahim jadi agak2 riskan keguguran. Ibunya boleh kuat tp janinnya blm tentu kuat.

Ya udah deh akhirnya aku cuma bisa OR jalan kaki doank. Padahal sblm hamil aku cukup aktif lho, hobby HIIT, angkat beban dan mendadak OR rutin aku jadi cupu alias cmn jalan doank. I need a high heart rateee...! hahaha.
    Alhasil hamil ini rasanya jadi males dan cepet cape. Entah ini cape krn kurang OR atau hormon. hikhik.

O iya berenang si direkomendasikan cuman bbrp kali aku nge'gap' org lagi pipis di kolam renang jadi rasanya jijik aja. Hahaha.
    Fashions fade, style is eternal - Yves Saint Laurent

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaaa exercise harus disesuaikan ama kondisi badan. kalo emang rentan ya baiknya jangan maksa Hidden Content kalo placenta nya agak rendah posisinya, kadang seiring berjalannya kehamilan posisinya bisa naik karena placenta lebih gede, n udah lebih aman untuk workout Hidden Content tapi tetep bok, buat gue pribadi, mao sehat mao enggak, no HIIT for me during pregnancy! Hidden Content

walking is good! keep on walking mak Hidden Content

Immigrant esthermaggie's Avatar
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, aku masuk 26weeks nih
    Kemaren ikut kelas hypnobirthing di proVclinic. Dianjurin untuk berenang dan power walk, morning walk yang bisa dibilang power walk itu kalo speed kita 5km/jam. Aku coba, udah maksimal tuh full power (batasnya adalah kita masih bisa menyelesaikan satu kalimata, kalo udah terbatah-batah harus kurangin speed dan kembaliin nafas yaaah) ternyata speed ku cuman 3km/jam haha long way to go

Berenang juga enak seminggu sekali. Kalo jalan pun diusahakan ga kaya penguin. Jaga postur badan selalu lurus walaupun udah capek banget

Sama stretching untuk tulang punggung. Efeknya badanku yang tadinya ringkih bgt jadi makin kuat. Tidur makin enak. Nafasku makiin panjaang, yey!

Semoga abis cuti kantor di 35weeks olahraganya bisa semakin intense, mempersiapkan fisik untuk di ruang bersalin

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by esthermaggie Hidden Content
    Hai, aku masuk 26weeks nih
    Kemaren ikut kelas hypnobirthing di proVclinic. Dianjurin untuk berenang dan power walk, morning walk yang bisa dibilang power walk itu kalo speed kita 5km/jam. Aku coba, udah maksimal tuh full power (batasnya adalah kita masih bisa menyelesaikan satu kalimata, kalo udah terbatah-batah harus kurangin speed dan kembaliin nafas yaaah) ternyata speed ku cuman 3km/jam haha long way to go

Berenang juga enak seminggu sekali. Kalo jalan pun diusahakan ga kaya penguin. Jaga postur badan selalu lurus walaupun udah capek banget

Sama stretching untuk tulang punggung. Efeknya badanku yang tadinya ringkih bgt jadi makin kuat. Tidur makin enak. Nafasku makiin panjaang, yey!

Semoga abis cuti kantor di 35weeks olahraganya bisa semakin intense, mempersiapkan fisik untuk di ruang bersalin
    Haii.. jadi yang di maksud power walk itu jalan dengan speed min 5 km/jam, kalau lari2 kecil di larang ga ya?
    aku masuk week 29 ni.. pengen ikut hypnobirthing, yoga dll tp kota tmpt tinggalku ga ada gitu, kota kecil soalnya.. sedih dech, selama ini ikut2in dari youtube aja OR nya..

Resident bie_loemoet's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tertarik ikut bump class di sana studio, karna uda lumayan cepet lelah ini hamil 29weeks, mgkn krna ku kurang olahraga. Ada yg pernah coba?

Resident greenygirly's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw 13weeks olahraga berenang seminggu sekali 30 menit aja sih. jalan kaki hampir tiap hari kalo ke kantor n pulang kantor sengaja pilih rute jalan kaki yang agak muter biar olahraga. kalo tidur2an terus malah lemes bawaannya.

Immigrant Kabochacake's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru aja kemarin iseng-iseng wa nujuhbulanstudio, dan mereka bilang prenatal yoga bisa dimulai dari uk 3 bulan (asal tidak ada keluhan). Aku sekarang masih 11w mau ke 12w, rasanya asli males betul mo ngapa-ngapain. Cuman ngantor-rumah, weekend jalan ke mall, tapi banyakan sesi duduknya juga, karena rasanya perut masih kembung, mual ga karuan ya. Even berenang males banget, padahal sebelum hamdun, cukup sering, bahkan di 4w sebelum tau positif, habis ikutan snorkeling. Kata nujuhbulan ini, untuk peserta pertama kali wajib ikutan intro class, dan next schedule adalah pas aku kira-kira 15w, pernah nanya obgyn, kalo senam hamil sebenernya dari 28w. Kira-kira kalo ikutan prenatal yoga dari 15w, ngefek ga ya? atau better tunggu sampe 20w misal.

Elite Citizen apinaapina's Avatar
    Mentioned
    970 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Nimbrung mbaa ya.. sy dr awal hamil pengen olahraga juga salah satunya prenatal yoga cm kata instrukturnya mesti nunggu 20 week dlu.. paling ideal umur segitu.. jadi nunggu 20week nih br prenatal yoga..
    Tp kembali lagi ke kondisi tubuh masing2

Jadi skr olahraganya paling aman treadmillan 15menitan dengan ritme seperti jalan kaki biasa..
    Oia kl berenang ada standar buat kolam renangnya g?? Kl kaporitnya tinggi boleh g yaa??

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setau gw kalo bumil nya dari sebelum hamil memang uda rutin olahraga dan saat kehamilan ga ada keluhan (kaya flek/kontraksi dkk) itu boleh2 aja kok olahraga lagi.. apalagi yoga.. tapi dirimu biasa rutin yoga gak mak? krn kan harus penyesuaian lagi.. kalo obgyn gw prinsipnya yg nunggu lewat trisem 1 baru mulai olahraga.. gw dulu yoga sendiri sih di rumah, ngikutin youtube aja.. hahaha.. soalnya gw ada lowback pain, jadi ngeri2 kumat kalo ga sering stretching.. nah mungkin awal tahun depan gw akan rutinin yoga lagi sendiri d rumah sih.. asal stretching 15-30 menit aja..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Page 51 of 52 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 LastLast