Ovulation Signs & Symptoms - Page 37
Page 37 of 41 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 ... LastLast
Results 541 to 555 of 604
    Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Ovulation Signs & Symptoms

mak2 semua.. mau tanya dong.. beli ovutest scope worth it gak sih? secara beli yg stick juga kalo beli beberapa kali kan pasti sama ya harganya sama ovutest scope..

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi buibu semua, newbie yg selama ini jd silent reader akhirnya memutuskan harus bertanya nih, jadiii... sy kan baru menikah 3bln, sblm nikah sering nemuin lendir kental tanda ovulasi, tp stlh nikah kok malah jd ga pernah nongol ya? trs kmrn pas tgl perkiraan ovulasi, keluar cairan putih tp cair dan putih kaya susu gitu, itu cervical mucus atau keputihan ya? Mohon bantuannya terimakasiiiiii

Immigrant
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi.. hi.. mau minta pencerahan nih. ogut baru mulai pake ovutest scope karena udah lagi promil (baru merit sept 2017 tapi awalnya nunda ampir 2 bulan karena mau tunggu honeymoon dulu) tapi setelah itu belum positif2, akhirnya start januari ini pake ovutest scope buat tau masa subur. kemarin terakhir mens tgl 12 jan. jadi mulai tgl 13 udah test terus pake ovutest scope itu karena penasaran masa suburnya kapan. terus kemarin tgl 18 jan ogut test hasilnya masih belum subur tapi ada 1 garis pendek kaya cacing gitu. bener2 cuma garis tapi meliuk gitu. terus hari ini tgl 19 jan test lagi, hasil masih sama, masih belum subur tapi kali ini ada garis cacing nya lebih panjang lagi dari hasil test kemarin. makin bingung n galau nih kenapa ada garis kaya cacing itu. mungkin para senior disini bisa kasih pencerahan atau saran2. thanks

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all.. mau nanya dong, ada yg setelah merid mens nya jadi ga teratur ga ya? Jadi bingung mau hitung masa subur.huhu
    Kemarin udh sempet beli ovutest, tp ceknya masih bolong2.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cervical mucus biasanya spt putih telur bening begitu mak.

- - - Updated - - -

@Hidden Content setelah merit sih emang agak mundur, tp masih dlm batas normal (cycle terpanjang 33 hari).

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by JennyKhu Hidden Content
    hi.. hi.. mau minta pencerahan nih. ogut baru mulai pake ovutest scope karena udah lagi promil (baru merit sept 2017 tapi awalnya nunda ampir 2 bulan karena mau tunggu honeymoon dulu) tapi setelah itu belum positif2, akhirnya start januari ini pake ovutest scope buat tau masa subur. kemarin terakhir mens tgl 12 jan. jadi mulai tgl 13 udah test terus pake ovutest scope itu karena penasaran masa suburnya kapan. terus kemarin tgl 18 jan ogut test hasilnya masih belum subur tapi ada 1 garis pendek kaya cacing gitu. bener2 cuma garis tapi meliuk gitu. terus hari ini tgl 19 jan test lagi, hasil masih sama, masih belum subur tapi kali ini ada garis cacing nya lebih panjang lagi dari hasil test kemarin. makin bingung n galau nih kenapa ada garis kaya cacing itu. mungkin para senior disini bisa kasih pencerahan atau saran2. thanks
    hi sis, i jg baru beli ovutest scope 2 bulan yg lalu. jadi baru sekali cycle sempet pakenya. itu jg rada kurang ngerti gimana cara ngintip hasilnya hahaha.. semangat!

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by apriliachris Hidden Content
    Hi all.. mau nanya dong, ada yg setelah merid mens nya jadi ga teratur ga ya? Jadi bingung mau hitung masa subur.huhu
    Kemarin udh sempet beli ovutest, tp ceknya masih bolong2.

Sent from my iPhone using Tapatalk
    AKU! sebelum merid bener2 ontime banget like a clockwork! sekarang setelah merid Oct 2017 lalu jadi gak teratur meskipun masih dalam batas normal 25-33. kenapa ya itu?

- - - Updated - - -

BTW, mau tanya dong mak2.. minggu lalu kan honeymoon, jalan kaki sama suami rada jauh, pulang2 ada bercak darah pinkish, gak mungkin sih kyknya kalo implantation bleeding karena harusnya lagi masa subur.. nah sempet browsing, tanda2 ovulation jg kadang spotting ya? ada yg pernah ngalamin kah?

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hay hay semuanya pingin sedikit sharing utk yg beli ovutest scope dn masih belum berhasil dan kesulitan dapat gambar daun pakis (masa subur)...

Setelah berkali2 mencoba bereksperimen mulai dr pgi hari, siang hari akhirnya ada bbrp tips yg bisa ibu2 gunakan :
    - jangan lupa bersihkan lensa di dua sisi blkg depan (copot dulu dua lensa itu bersihkan smpe benar2 bersih depan dalam pake air boleh)

- cek dulu periode minggu subur, bs pake online keyword kalkulator masa subur jd ga perlu tes tiap hari bs tau perkiraan suburnya..

- sebelum tes puasa dulu makan minum baiknya 2 jam, lakukan tes tanpa menelan ludah terlebih dahulu, jd saat mulut masih bau asem bau mulut deh..dan kl saya selalu berhasil di jam 3/4 sore keatas..ambil air liur di bagian bawah lidah yg bagian sgt dalam kebelakang masukan saja lensanya lgsg ditempelkan..

- diamkan minimal 30min-1jam sampai air liur menempel kering ada bercak diatas lensanya, langsung deh intip..

Alhamdulillah sy berhasil lihat masa peralihan dgn sedikit daun pakis dan masa subur sehari stlhnya dgn full daun pakis.. syg sekali sy blm bs upload gmbr nih krn newbie di forum..good luck semuanya semoga program hamilnya berhasil ya, bs mendapatkan baby yg sehat2 Amin...

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue biasanya muncul lendir2 bening di saat ovulasi. terkadang agak nyeri di perut seperti haid, tapi tidak begitu mengganggu.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak2 kemarin seharian perut kiri bawah nyut2an gitu hilang timbul. itu tanda ovulasi bukan sih? pdhl kalo based on calender, udah hari ke 18 setelah hari pertama mens..

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kadang gw sendiri ga bisa ngebedain mak nyeri di perut itu krn ovulasi apa krn pencernaan hahahahaha, tp hari 18 setelah mens bukan brarti uda ovulasi sih mak, kaya gw dulu ovulasi gw telat di hari 19-20 sama dokter disuruh olahraga biar ovulasinya ga telat, setelah gw rutin olahraga bener aja ovulasi gw jd hari 15-16 dan biasanya utk make sure beneran uda ovulasi apa blm, gw ukur suhu basal tubuh juga tiap hari, jd keliatan tuh perubahan suhu nya, kalo uda ovulasi suhu jd naik dan stay disitu sampe uda mau mens lg dia akan turun

Permanent Resident
    Mentioned
    273 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yuhuuu mak mak mau tanya dong krn aku bingun 😅 jadi aku pake OPK clearblue yg digital dan strip yg ga tau merknya apa. Siklus 30-34 tp rata rata sering di 32. Coba clearblue dpt 2 garis tp ga setebal control line nongolnya memang negative lalu coba si yg strip 2 garis jg lebih tebel dr clearblue tp belum menyamai si control line. Nah 2 garis ini kejadian di H 15 dan 16 kayanya seingat aku juga ada si CM plus badan meriang. H15 pagi sempat ke dokter dan msh ada telurnya ok jd brlum ovulasi. Eh H17 cek lagi both OPK tgl segaris 😭 jadi ovulasinya kapan ya 2 hari dgn hasil 2 garis lalu besoknya cm 1 aja. 2 garis ini bukan nunjukin ovulasi setau aku tp puncak hormon LH yg akan merangsang si telur utk ovulasi.

Nah yg bingung klo 2 hari begini ovulasinya apakah setelah positiv di yg pertama yaitu H15 atau setelah yg kedua yaitu H16? H15 pagi usg msh ada si telur hahaha pusing ttc kali ini back to basic bgt. Ga bs pake bbt krn sering kebangun sm si toddler yg emang tidur sekamar.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pamherjanto Hidden Content
    @Hidden Content kadang gw sendiri ga bisa ngebedain mak nyeri di perut itu krn ovulasi apa krn pencernaan hahahahaha, tp hari 18 setelah mens bukan brarti uda ovulasi sih mak, kaya gw dulu ovulasi gw telat di hari 19-20 sama dokter disuruh olahraga biar ovulasinya ga telat, setelah gw rutin olahraga bener aja ovulasi gw jd hari 15-16 dan biasanya utk make sure beneran uda ovulasi apa blm, gw ukur suhu basal tubuh juga tiap hari, jd keliatan tuh perubahan suhu nya, kalo uda ovulasi suhu jd naik dan stay disitu sampe uda mau mens lg dia akan turun

ehhh bisa jadi sih sih nyeri gw kemarin karena kebanyakan makan pedes.. hahaha.. okelah semangat olahraga supaya ketularan baby dusttt

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

salam kenal.. newbie disini, bulan ini saya baru akan mulai ttc anak yg kedua, kosong selama 4thn, ke dsog spF pas hari ke 5 mens, diagnosa awal infertilitas sekunder, diberi resep multivitamin dan disuruh balik hari ini untuk HSG, the problem is hari minggu sore kemarin saya cek urin pake LH test, dapat dua garis sama-sama tebel, pertanda akan ovulasi 24-48 jam yad, cervical mucus already present, badan udah mulai kerasa panas( padahal kalau menurut kalender seharusnya ovulasi tgl 26-27 besok), baby dance done last night. Apakah aman untuk HSG hari ini atau mending tunda bulan depan aja ya, soalnya kalo jadi kan bisa kebanjur cairan kontras hsg??

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo aku jd kamu sih mungkin aku akan coba tunggu bulan dpn dulu sis, sambil digiatin baby dance nya dalam 2 hari ke depan, krn test ovulasinya uda positif, dan menurut ku kalo uda baby dance trus HSG ya sama aja boong nanti akan mati juga sperma nya karena kena cairan kontras ya

Permanent Resident Twinklytoe's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mau nanya nih gatau nyambung apa nggak ya.. Siklus mens aku rata-rata 33 hari dan selalu on time tiap bulan (aku track terus pake Apps Flo), nah tiba-tiba bulan ini aku telat 7 hari, ku pikir hamil, pas di cek di hari ke-3 telat, ternyata negatif.. Setelah telat 7 hari tiba-tiba aku mens.. tapi cuma 2 hari doang. Mens nya mirip-mirip kayak biasa sih tapi ga sederas biasa, cramp juga tapi ga se-sakit biasanya. Nah sekarang siklus aku jadi kacau kalau aku lihat di Apps, bulan lalu jadi 41 hari dan current cycle nya jadi 6 hari. Belakangan aku ngerasa agak bloated dan mual sih, tapi apa mungkin cuma masuk angin aja. Mau test pack lagi takut kecewa, takutnya ini semua cuma sugesti karena ngarep hamil Hidden Content

Ada yg pernah gini juga nggak yaa

Page 37 of 41 FirstFirst ... 27 35 36 37 38 39 ... LastLast