Ovulation Signs & Symptoms - Page 36
Page 36 of 41 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 ... LastLast
Results 526 to 540 of 604
    Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Ovulation Signs & Symptoms

@Hidden Content , pernah gugling kayaknya si merk Ovutest baru akan ngeluarin produk termometer digital bbt, yah kita tunggu saja. Emang, eike juga pernah nanya ke mba2 Century, malah pada bengong, paling mentok mereka tahunya ovutest scope atau testpack, hehehe...

aduh ga betah mak kalo ga pake si pantyliner, berasa gimanaa gitu, yah tapi sekarang coba dikurangin frekuensinya sih.

tadi pagi coba test pake ovutest, blm ada gambar apa2, sedangkan menurut apps fertilitiy friend, besok adalah puncak masbur. Hari senin kemarin di usg trans-v, folikel yg hari sabtunya 17.8 mm, di hari senin udah ga ada alias udah pecah, jadi bingung saya, jadi ovulasinya kapan yak....

sampai hari ini tanda2 ovulasi belum kelihatan batang idungnya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2, newbie ni. Mau minta info ni, mgkn ada yg dah punyaa pengalaman. Gw kmrn test pake baby test, garis 2 terang bgt, yg artinyaa sdg ovulasi kan yaa ? Nahh lsg cari tau deh tuu via googling2, n katanya itu artinya pas masa subur n bisa berlaku sampe 2 hari k dpn utk bikin PR. Smalem karena kecapean pd lembur d kantor, kami mutusin hari ini buat bikin PR nya. But barusan kucek dgn babybtest, kok garis yg 1 nya dah agak Samar yaa? Gak setebal kemarin. Mgkn ada yg bisa ksh pencerahan nii hehee... Skrg msh masa subur ga yaa ? Tq before

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak @Hidden Content ngetes ovulation pake baby test merk onemed kah?
    aku pernah juga pakai baby test itu, dan di dalam kemasan nya ada penjelasan dan grafik gitu kan ya.. babytest itu bisa mendeteksi range masa ovulasi, sebelum mulai ovu-test nya kita tentuin dulu biasanya siklus kita brp hari nanti ada tabelnya gitu.. misalnya utk siklus 28 hari bisa mulai babytest di hari ke-11 dan lakukan test selama setiap hari sampai kira2 5hari, bisa jd di hari ke 13 (+), hari ke 14 (+) dan pas hari ke 15 (-), artinya range masa ovulasi nya di hari yg 13-14 itu.. kemudian kalau siklus kita teratur 28 hari terus, kmungkinan besar di setiap bulan nya masa ovulasi kita ya yg sperti hasil babytest (hari 13-14).
    untuk kasus kamu, mungkin pas pertama kamu test itu pas hari terakhir masa ovulasi mu kali ya, sementara pas besoknya tes lagi eh udh negative krn sudah lewat masa ovulasi.. mmm itu mnrt pengertian ku aja sih.. Hidden Content

aku pernah pakai babytest, tapi setelah promil ke dokter rupanya aku diagnosa PCO, mnrt dokternya ovulation test sperti babytest (yg pernah aku pakai) gak akan valid utk pengidap PCO..

Newcomer
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello semuanya...
    Aku udh 5 thn nikah dan blm pernah hamil, wkt awal2 nikah rajin cek masa subur, pakai babytest, dll. Skrg jarang bgt..dulu sempet bingung jg sama pernyataan slh satu dokter ku promil di klinik yasmin, mnrt beliau masa subur skrg sdh ada penelitiannya tidak bisa di prediksi jd kpn aja bisa hubungan ngga hrs masa subur Hidden Content . Ya jd dinikmatin aja kpn mau bikin PR katanya hehehe....
    Skrg nentuin masa subur berdsrkan keadaan tubuh aja yg berbeda dibanding hari biasanya, badan panas, perut agak kram dan kdg ngeflek , dll Hidden Content

NewcomerCitizen pinpun's Avatar
    Mentioned
    605 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pernah ngeh tentang si lendir itu adalah masa ovulasi itu saat beberapa bulan sebelum menikah. dan sekarang belum keluar-keluar lagi. hikkss..

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pinpun: Pasti setiap bulannya, kita ovulasi kok. Emang benar, salah satu ciri2 ovulasi itu pengeluaran lendir dari cervix.
    Klo lendir yg keluar cenderung creamy, bahkan teksturnya kayak putih telur nah itu berarti lg topnya ovulasi.

Simple kok menurutku utk tau tanggal kita ovulasi. Naturally, lebih tinggi sex drive-ku, trus ya dari pengecekan lendir itu tadi. Biasanya aku lakukan pas baru bangun pagi, utk cek keadaan di bawah sana.

Cara mudah lainnya dengan tanggal. Biasanya 15 hari sebelum mulai hari mens pertama itulah hari ovulasi kita. Sudah terbukti secara scientific.

Kita bisa hamil dg doing sex 2 hari sebelum ovulation day datang. So,
    2 hari sebelum ovulation day, siap digempur yah spy bisa hamdun. Wakaka..

Pokoke utk ladies di sini semangat yahh utk dapetin cute baby-nyaa.. Jangan lupa doa seblum kerjakan PR krn God yang menjadikan segala sesuatunya berhasil. Semangat utk para mommies here Hidden Content

Permanent Resident neng_ia's Avatar
    Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo jadwal mens nya teratur sih mungkin lebih enak ya ngitung ovulasinya. Yang PR banget tuh kalo jadwal mens gak teratur plus gak tiap bulan ovulasi.. -____-

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nah gw yg pco, kudu pake ovutest yg bs berkali2 pake, jd pake air liur ngetesnya.. alhamdulilah pd berhasil hamil cm ya gitu, keguguran Hidden Content akhirnya skrg pake tanda fisik aja, byk lendir keluar dari miss V, yg kaya putih telur itu, hrs panjang dan banyak, malah seminggu ga kelar2 tu lendir, semakin banyak lendir, mestinya semakin bagus ya hehe *sotoy krn yg sblm2nya klo lendirnya dikit jdnya keguguran pas janin blm keliatan, yg terakhir pas lendirnya buanyak bs bertahan smpe janinnya berdenyut, tp Allah blm kasih juga, huhuuhu semangat ya mak mak dan calon mak2....!!!

Permanent Resident
    Mentioned
    359 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya pertama kali pake babytest nih, krn penasaran sbnrnya kpn c masburnya apalg siklus haid kacau bgt dr januari huhu.. Pas babytest dtg pas lg kluar cairan bening kyj putih telur Dan bener aja pas d cek positif.. Bikin peer dh 2 hari berturut2 krn Saya Dan suami LDM jadi yahh ga selang seling wkwkw.. Tp ttc kali ini lbh santai dr Bulan lalu yg dkit2 dpikirin kl berasa mual, bbt tinggi ato flek.. Wlpn santai tetep berharap gol kali ini heheh aamiiin

Semangattttt semuaaaaanya yaaaa

Permanent Resident caramellala's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

masa suburq kurleb 12hari dari haid pertama. kmrn saat ovulasi ada lendir coklat muda agak kental, saat udh selesai haid sekitar 5hari.. awalnya sempet curiga & bertanya dlm hati, ternyata bener itu tanda pembuahan..

Resident
    Mentioned
    125 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tanya dong buibu. Saya selama ini pake pill KB, tapi pengen berhenti karena ga betah aja sama efek sampingnya.
    Berhubung masih mau nunda hamil, jadi saya cari2 cara lain yg non hormonal (selain iud dan kondom).
    Saya tertarik mau coba alat tes masa subur, kira2 yang akurat yg seperti apa ya? Soalnya mau pke sistem kalender ga bisa karena mens ga teratur.

Immigrant Liu's Avatar
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai ikutan yaa.. aku jg lg TTC nih.. kmrn sempet telat seminggu pikir bakalan hamidun ternyata luruh juga... hiks..
    baca2 di sini ternyata si cm itu tanda lg subur yah.. slama ini aku merasa keganggu gt.. pkr itu keputihan krn aku emg pny keputihan yg parah tp semenjak merit sih skrg malah sk bersih gt dng sendirinya.. tp sk kumat kl bdn kecapean nah jd pas keluar si cm ini aku pikir lg kecapean parah jd keputihannya kumat lagi gt... ga taunya itu slh 1 sign of ovulation.. habis ini mau memperhatikan ah bgt muncul aku lgs bikin peer ama suami hihi..

Immigrant
    Mentioned
    110 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content masa subur itu bakalan keluar cm seperti putih telur bening2 begitu. Coba diperhatikan di siklus selanjutnya.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant Liu's Avatar
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya nih slama ini ktm tanda2 seperti itu cuek bebek.. untung ktm forum ini jd skrg siap siaga stlh si M uda sls.. haha...

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah coba pakai ovutest? Akurat mana sama yg model test pack gt ya?

Page 36 of 41 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 ... LastLast