Waterbirth - Page 2

Thread: Waterbirth

Page 2 of 20 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 290
    Citizen dewdew's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Waterbirth

Anthy, kalo sam marie, Asri, dan MMC kolamnya iya yang kayak kolam anak2 itu. Tapi gede dan tebel banget bawahnya.
    Kalo di Bunda, cmiiw, kolamnya permanen kayak bath tub gitu.

Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sanetya..iya kan yah..pake yang plastik itu...

dew..ooohh jadi cuma di Bunda aja yang pake kolam permanen...buat rame2 dunk yah...

gw tadi siang baca status temennya tmn gw, dia juga berhasil waterbirth siang ini di sammarie..katanya cuma dijahit 4 jahitan lho..soalnya dia ga ngeden sama sekali..jadi natural flow aja keluarnya tuh bayi...ihhh salut deeehhh
    i love my princesses.....

Citizen dewdew's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nah iya Anthy, kalo jago ngeden, saat waterbirth ada yang ga robek samsek Hidden Content

Citizen AnThY's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dew..iya..amaze bgt..lahir normal, jahitannya cuma sgt..tmn gw yang lain, sebulan yg lalu lahiran di kursi panas biasa, jahitannya kayak diobras...jadi pgn waterbirth deeeh...
    i love my princesses.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku juga sempet nyari di bandung buat waterbirth tapi belom ada. hubby sih bilang, macem2 aja kamu, yg aneh2 aja sih maunya. mami aku juga gitu. tapi kalo baca review yg udah ngalamin sih kayanya emang ngurangin mules ya. jd pengen nyoba buat yg ke dua entar nih.

Citizen dewdew's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lissy sbenernya bukan buat nurangin mules, tp lebih ke bikin kita rileks. Bawaannnya lebih berkurang aja sakitnya.

Oya, kalo Otamar tidak setuju pengguntingan vagina saat normal birthing. Jadi robek natural aja.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hmm.... apa karena waterbirth itu bikin kita relax jadi masa labornya lebih lama yah????? Deket rumah sekarang ada waterbirth harganya lumayan... paket paling mahal cuma 9jt an.... tapi kalo menunggu ampe 28 jam... widew.... apa bisa setengah gak yah??? Jadi kita berendem ampe pembukaan cukup lalu lahir diluar???

Citizen dewdew's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maksudnya gmana tu Rit... Kalo lama prosesnya kan itu tergantung masing2 orang. Temen gue waterbirth, di kolam cuma sejam kali... Gue 4jam ga kelar2...

Melahirkan normal yg bkn waterbirth pun ada yg 36 jam. So gada hbungannya dg melahirkan di air atau tidak.
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

OIC.... kirain karena terlalu nyaman dalam air memperlankan pembukaanya juga... huehueheuheuee...... oops.....

Elite Citizen hilda's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

curious aja..dewdew..kan lo gagal tuh waterbirth..hbs tu cesar..di charge ga yg waterbirth ama dokternya Hidden Content
    Count your blessing

Beryl gelasorange's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dew kalo waterbirth itu di induksi juga ga sih? biayanya kisaran berapa ya?

pengalaman kemaren, dari bukaan 2 sampe lahir kurleb 30jam (kelilit tali pusar babyku jadi ga bisa keluar).. dan sempet diinduksi, tapi anehnya bis di induksi malah lebih rileks banget.. kalo pas ngelahirin ga sesakit kemaren kayanya jadi doyan ngelahirin de Hidden Content
    http://gelasorange.blogspot.com/ | mention me @anaersam |

Permanent Resident divdev77's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear all, lam kenal ya.. aku baru di fd.

aku mau share pengalaman ku water birth.
    anak ke 2 di sam marie dengan dr,otamar taon 2007. waktu itu water birth baru ada di sam marie. kolamnya memang kayak kolam mainan anak2 gitu, tp tebel en empuk.sesudah itu, kolam nya buat kita di bawa pulang. skrg buat main aer anak2 ku Hidden Content
    mulai masuk kolam bukaan 6, dan memang langsung berkurang banyak rasa sakitnya, jauh deh dibandingkan pengalaman melahirkan anak pertama,yg lahir normal en pakek di sobek segala.
    persalinan berjalan lancar, 1,5jam setelah masuk kolam anak ku lahir. masih ngedan juga,sih. dijahit 4 jaitan gara2 aku maksa ngeden padahal udah gak mules. kalo sabar sebenarnya bisa lahir dengan mulusss..hiks, gpp lah
    enaknya juga water birth dibandingkan pas lahiran anak pertama, biasanya setelah melahirkan berasa cuapekk banget,kayak abis tinju lawan mike tyson gitu, kalo water birth ga begitu capek. besokannya sdh badan sdh seger en ASI jg lancar keluarnya.

anak ke 3 aku water birth di bunda depok, dgn dr shinta utami. kolamnya bath tub permanen, tp yg lebar kayak utk jacuzzi gitu. tp scr kualitas pelayanan msh bagus sam marie, di sam marie aku cuma didampingi 1 bidan ama dokternya. di bunda 3 bidan tp kesannya ribet gitu,kayak gak biasa bantuin water birth. secara kolamnya lbh sempit dibanding kolam karet, aku sempet ngerasa pegel di kaki krn posisinya hrs agak nekuk gitu. tp alhamdulillah anak ke 3 ku jg lahir dgn selamat..
    jd kalo bisa milih, aku bakal vote buat sam marie deh. walo pun mmg dr segi biaya lbh mahal di sam marie juga..[COLOR="Silver"]
    Last edited by divdev77; Dec 30, 2009 at 02:12 PM. Reason: double posting

Citizen dewdew's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hilda, ga dicharge say...suruh beli kolamnya doang Hidden Content

Gelas, aku si kemaren ga diinduksi...
    Posted via mobile Device

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

??uu sharing ah pengalaman waterbirth aku di sam marie. Walaupun gagal yah hrs di vakum, tapi ga nyesel deh di waterbirth, sumpah dehh nyaman bangeet di kolam. Kan klo masuk ke kolam nunggu ampe pembukaan 6, nah pas sblm msk ke kolam, aduuh minta ampuuun sakiiiitnya. Sakiiitt bngtt!!! Begitu msk ke kolam lngsng nmng "duuh dok knp ga dri tadi aja seeh msk ke kolamnya" sumpah berasa bngt yah bedanya. Ooh yah klo ??uu waterbirth hrs rajin senam hamil khusus buat waterbirth yah, soalnya caranya ngeden kita di air itu beda looh sama yg di darat. Klo waterbirth kita ngedennya dgn cara nahan napas selama mngkn (klo aku 10 detik aja udh bagus tuh hehehehe) jd ngedennya pun ga yg hrs sekuat tenaga yah,, planningnya klo anak ke 2 ??uu waterbirth juga, serem soalnya ngebayangin sakitnya klo gag di waterbirth hehehheheeh
    Posted via mobile Device

Permanent Resident divdev77's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

neng ogo, emberrr! enakan water birth kemana2. makanya anak ke 3 kmrn water birth lagee walopun gak di sam marie, tapi di bunda depok (biar deket rumah) tapi ntar mending di sam marie aja deh.. (emang mau punya anak ke 4? hihihi...ntar dulu deh!)

Page 2 of 20 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast