Pos Hansip Ibu-ibu! OOT Welcome! - Page 65
Page 65 of 594 FirstFirst ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 165 565 ... LastLast
Results 961 to 975 of 8898
    Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pos Hansip Ibu-ibu!

@Vtouch..kenapa takut,say?
    kalo mang sdh wktnya ke dokter..kudu ke dokter dunk..

@Sugar
    OO item2 itu..duh tulalit nih si Emak...maap yaa..
    ya mang gitu kalo baru lahiran ..tuh perut msh gembul gitu..coba ceki2 lg after 40 hr..ada perubahan ga? terusin aja stagennya at least sampe 40 hr..trus tambah balurin kapur sirih en jeruk nipis di perut..ini resep dr nyokap ktnya buat ngecilin perut..aku jg pake dulu..maybe nanti kalo udeh bbrp bln..en kalo jahitan sdh kering en body dah kuat..bisa coba sit up ..tp true body back to normal 1 thn..

.
    Last edited by kluk2; Mar 10, 2010 at 11:22 AM.

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jeng kir maksudku bukan itu beb, gaji BS sama gaji ART pan jelas beda. paling males kalo mereka ngobrol2 trus akhirnya ngeh kalo gajinya beda. trus ART mulai merasa iri dan akhirnya tengkar, dan ini dan itu dan gue pusing hahahaha

gelas yang nanya purwaceng si dee hehehe aku ngajar di bimbel GO untuk smp dan sma. tapi banyakan megang sma siih Hidden Content

dee gini, yang berinteraksi sama siswa kan kita. jadi yang bisa mengerti pola belajar yang baik sama siswa kan kita juga. Jadi loe mesti bisa tegas sama dua2nya. jadi kalo loe ngerasa ni anak emang tipe kinestetis (belajar sambil gerak, usrek, dkk) ya loe jabanin. belajar tapi diselingi ketawa. justru itu lebih masuk. nah ntar urusan loe negesin ke nyokapnya kalo dipaksa untuk serius slama 1.5 - 2jam hasilnya bisa ga maks.. gitu.. jadi pola pengajaran kita ke anak didik ga bisa dipaksain. oceh2

kluk2 hehe.. trims yah say Hidden Content ini juga baru aja dapet pembimbing Hidden Content bukannya baca jurnal malah nge-FD mulu hehehe

dina congrats!!!!! waahhh senangnya hamil hehe puas2in tidur yaaa hehe

sugar gue juga sectio kok. ngecilin perut dengan cara memberikan asi sebanyak mungkin ke anak loe. trus tidur bareng anak loe dijamin kurus dengan sendirinya hehehe.dulu gue ga pake stagen. tapi gue ga pernah ngasih asi sambil tiduran..mesti bangun n ngangkat tu anak..akhirnya mungkin otot terlatih hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sugarenspice, dulu buat ngelupasin si item-item itu kakak gue sama kayak Kluk2, pake kapur sirih + air jeruk nipis. Hasilnya perutnya pada ngelupas dan yg warna item2 itu hilang! Tapi pas ngelupas gitu ya keliatannya rada serem, kayak lecet gitu.

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Velvetouch, take your time say.. Tenangin dirimu dulu br ke dokter n mulai TTC. Trus nikmatin deh waktu sbg FTM utk pulihin kondisi badan, mudah2an tau2 kamu hamdun. Amiiin..
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thx u ibu2........ skrg gw lagi super teparrr tp kudu ngajarrr Hidden Content flu, idung meler berattt tp ga boleh minum obat Hidden Content

Citizen retrojunkies's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya ampunn...sekarang ibu2 ada pos hansipnyaa! Hidden Content
    ARCHITECT | Twitter @uberfunk | IG @uberfunk
    http://beberesrumah.blogspot.com

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dina, minum yang banyaaaaaaakkk!

retro, mari masuukkk Hidden Content

cibs, iya gitu itu kalo lebih dari satu asisten yaa

Beryl gelasorange's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cibs Hidden Content salah ya? maafkan aku, mungkin aku terbayang2 dirimu sampai salah ketik nama Hidden Content

dee sudah aku jawab ya, walaupun salah id-nya Hidden Content
    http://gelasorange.blogspot.com/ | mention me @anaersam |

Quartz yuszhy's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jeungs, eijk mo curhat nih...tindak "KDRT" yg gw alami blakangan ini, pelaku anak gw umur 3 taon...
    gw udah bbrp kli konsul k Dr anak soal klincahan anak gw yg kadang2 suka over klo gw bilang...tp kt dokternya " ah itu msh wajar bu, bukan hiperaktif "
    Kmrn gw nangis senangis2nya liat layar laptop gw retak...gw mandi en gw biarin dia maen game online, gw gak tau tnyata ada batre remote yg dkeluarin trus naroh ditengah laptop, laptopnya dtutup maka musibah pun tjadi...
    Pantes ga ya emak2 nangis dpn anak saking udah gak bs marah?anak gw sih cuman bs "sowii mami" haiyaaah
    Nah kmrnnya lg tempat buah keramik ( salah 1 koleksi gw ) dpecahin ama dia cuman krn dilarang maen kluar...
    Adakah jeungs yg nasibnya serupa ma gw? Bagi triks dong ngadepin anak yg kadang over ga jelas....
    Posted via mobile Device

Beryl gelasorange's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yuszhy waduh, tifa belum sampe katahap yang seperti itu.. tapi someday dia pasti akan ke tahap itu.. dan aku ga bisa komen apa2 jeung,.. yang bisa aku saranin, coba sabar dan ikhlas toh anak kita sendiri.. tapi ya itu, ihklas n sabarnya mesti seluas samudra Hidden Content
    http://gelasorange.blogspot.com/ | mention me @anaersam |

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kluk2, ini mala perawatan pasca kehamilannya uda selesai sih.. btw itu jeruk nipis ma kapur sirih campurannya gimana? trus pakenya pagi sore ya? ini gw uda ampir 40 hr dr lahiran, uda mending sih tp masi tetep kaya hamil muda gitu hix..

Cibs, iya ini gw masi ASI n kasi ASI emang ga pernah tiduran.. jd pasti jam berapapun gw duduk pangku baby gw.. cuma mo kurangin makan masalahnya ga bisa, takut ASI jd dikit.. ditambah emang gw laperan, apa krn ngasih ASI ya? Ini BB masi over 7 kg, dr total naek 16 kg krn hamil..

vittori, itu ngelupasnya brp lama jeng? tp ini cm buat perut ya? buat ketiak bisa ga? walo kaya lecet tp ga perih kan ya?
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Citizen kluk2's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sugar..ya dicampur ..jeruk nipisnya diperes dulu..dimix di kapur sirihnya..jgn keenceran..then diborehin di perut..biasanya reaksinya suka jd gatel2,cekit2 gitu..kdg ada yg merah kulitnya..ini hny sementara aja kok..ktnya sih sekalian ngecilin perut jg rahim..
    Laper mulu krn loe kan ASI..mkgn kalo sdh ga ASI coba diet en sit up deh..biasanya kalo kita langsing otomatis peyut jg jd kecilan..kurang tidur krn sering begadang jg..bisa bikin kita langsing..
    Oya aku sdh ksh link cupcakesnya..liat di page sebelumnya or kamu cari di tread dapur & roti

Welcome Retro..welcome to d'club..

Yuszhy..kdg2 ada anak2 umur segitu nakal banget..super nakal..
    aku jd inget lg..dulu krucilku jg begitu..keramik kesayangan nyokap dipecahin..abis deh tuh nyokap sing a song ke gue en anak gue..mau gimana jg? keramik itu kan ga bakal balik jg atau kebalikannya ibarat duit kan msh bisa dicari..msh bagus tuh anak ga berdarah2 kena pecahan keramik kan..
    krucilku jg hyperaktip..mang kalo dipikir2..dgn sikap anak cowo begini..kita jd sering ngeluh..mending anak cewe deh..beeegghhh...
    .anakku ku skrg udah 7 thn..tp yeah gitu..msh ga bisa diem..till now msh sering banget tuh jailin kakaknya..ada aja yg dijailin..
    pernah st hari..Bra kakaknya dibw lari ma tuh anak..trus ditaruh di atas kepalanya..trus dia blg : Ma..aku pake kacamata kuda nih liat..!!Hidden Content
    Msh banyak lg deh kejadian2 yg bikin kita kesel

Pendptku : ksh tau aja baik2..nanti seiring berjlnnya wkt..sifat nakalnya itu akan berkurang dgn sendirinya..kdg jg saking kalo aku udah ga tahan..suka jg aku pukul..tp ktnya itu akan bikin dia tambah nakal...
    kudu sabaar sesabaaarnya..jgn ktkan manusia punya batas kesabaran..khusus utk type anak yg hyperaktip kudu bisa super suabaaarr..wkt cepet kok..makin besar..makin dia ngerti..
    Bersyukur aja,bu .. , coba kalo tuh anak dieeem ajaaa kya org bego or jd anak autis,? itu jwban dokter SpA ku tuh..

Cape ati kan ?..he..he..emang begitu rasanya..tp mau gimana jg? jgn bosen2 ksh tau dia..en sabaaaaaarrrrrrrrrr..kuaattt ya ,Jeng...

Ajak suami jg berperan aktif dlm menangani anak ini.minta suami utk jg menasihati anak ini sebelum tidur..bicara baik2 ya ..en ketika dia tidur..pegang kepala anak ini dan doakan..
    ini yg aku jlnin sampe skrg..dan ngefek banget..
    biasanya anak gitu suka pinter loh otaknya...Hidden Content
    Last edited by kluk2; Mar 11, 2010 at 07:13 AM.

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pagi ibu2, hari ini anter MILku berobat ke Malaysia sampe 4 hr. Brg hubbyku jg. Jd kami bertiga. Tidurnya bakalan rame2 1 kamar. Bye2 deh urusan TTC padahal masburku hr Minggu. Udh gt perlu siapin hati seluas samudra coz perhatian hubby bakalan lbh bnyk ke MIL. Doain biar aku sabar ya. Amiiin..
    Posted via mobile Device

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kluk2, oh ok.. tar dicoba resep jeruk ma kapur sirihnya.. gw cm mikir aja tar masuk kerja lagi pake baju apaan.. abis ga ada yg muat, naga2nya ms pake baju2 hamil Hidden Content iya sih, br bisa diet abis udah ga ASI.. berarti at least 6 bulan lagi ya.. mana Mei ada sodara kawinan lagi, baju pesta juga ga ada yg cukup..

thx ya cupcakes nya.. cuman udah dpt sih, ini kmrn soalnya buat sebulanan anak gw..
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Resident niens's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yuszhy, gw juga belum lama ngelewatin masa2 itu sama Adrian (now 5 years old). Sekitar 3-4 thn dia kalo marah atau terlalu excited sering banget ngerusak barang2. Yg banting botol minum, matahin krey jendela, mecahin kaca di rak, dll dll... mana tenaganya lumayan kuat buat ukuran anak balita gitu... Biasanya dgn nada tajam dan delikan ibu tiri (lebayy...), tapi berusaha nggak bentak sih, gw bilang kalo dia bikin gw kesal dan gw time out dulu. Dan kalo lagi di time out itu orang serumah mesti nyuekin dia dulu. Ga lama sih, antara 5-10 menit tergantung keselnya gw.... hehehehe.... time out ini selain buat dia, juga buat emaknya nenangin diri... Setelah gwnya adem, dan dia juga tenang baru gw panggil dan gw ajak ngomong. Gw bilang kalo nggak baik ngerusak barang2 kayak gitu, gw tunjukin kalo barang2 yg dia rusak itu nggak bisa berfungsi kayak semula, trus gw tanya jg apa dia mau kalo ada yg ngerusak mainannya dia (gw sebutinlah mainan yg lagi jadi favoritnya waktu itu) pasti dia bilang nggak, dan gw jg bilang kalo dia bikin gw sedih banget. Sendablegnya anak biasanya meleleh jg kalo ibunya bilang sedih.... hehheheheh......
    Tapi ini on ideal days ya..., ada juga kalanya gw naik pitam dan kelepasan ngebentak dan abis itu gw jg nyeseellll bgt (bad mommy...Hidden Content )

Page 65 of 594 FirstFirst ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 165 565 ... LastLast