Pos Hansip Ibu-ibu! OOT Welcome! - Page 588
Page 588 of 594 FirstFirst ... 88 488 538 578 586 587 588 589 590 ... LastLast
Results 8,806 to 8,820 of 8898
    Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makanan aja sayaka.. Kue2 kecil atau kue2 kering... Yaa yang kira2 kemakan..

Permanent Resident
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pos Hansip Ibu-ibu! OOT Welcome!

fitrimaryana14, ayumutezuka,
    haha syukurlah ternyata ada yg senasib sm gw,

aku jg bingung, org2 itu punya kebutuhan apa sih nanyain udah hamil apa belom sampe sebegitunya? toh ga ada ngaruhnya kan sm hidup mereka. bener2 deh org2 bgtu ga bisa banget menghormati privacy kita...

kadang aku jg heran klo ada yg bilang "buruan dong, si A udah punya anak, si B udah anak kedua, kamu kapan?" lah emangnya punya anak tuh kayak perlombaan apa? yg duluan menang? yg langsung punya anak merasa superior gitu ya?

hadeuhh,,makin dipikir makin esmosi deh, hehehehe.... skrg klo ada yg nanya gtu aku coba ga masukin ke hati...

airasakhi,
    wkwkwkwk..mertuamu frontal juga ya...

sayaka,
    klo menurutku gapapa sih klo mau kasih uang walaupun udah bukan pas hari-H nya,
    uang sih pasti bakal kepake lah buat beli2 yg lain, at least bs buat beli makan keluarganya...

Resident adyzkaa's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies...
    Mau curhat, sedih euy Hidden Content
    Temen kerja ada lagi yang meninggal karena melahirkan dan babynya perempuan selamat.
    Sudah dua kejadian temen kerja yang kasusnya sama seperti ini nih.
    Jadi si ibu sudah tidak kuat untuk melahirkan secara normal dan harus di caesar. Prosesnya lancar sampai selesai operasi. Selang 2 jam kemudian terjadi pendarahan dan sampai meninggal si ibunya.
    Sedihh.. Jadi kenapa bisa begitu ya moms?
    Aku ngalaminnya ngelahirin normal dan gak begitu ngerti dunia kedokteran juga sih.
    Cuma sedih banget ngebayangin si baby gak dapet ASI, gak dapet pelukan dan kasih sayang dari ibu kandungnya..
    Sekian OOT saya Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommy2f, datzbludapurple
    makasi saran2nya......... Hidden Content

Permanent Resident neng_ia's Avatar
    Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2, mau cerita..
    Gw deket banget dengan 1 org atasan gw. Umur gw dan dia cuma beda 2 tahunan. Hubungan gw dan atasan gw ini profesional. Memang pernah ada satu kejadian dmn atasan gw pernah melanggar etika (gw pernah cerita di thread problematika dg suami), tapi setelah kejadian itu, hubungan gw dan dia balik lagi seperti semula. Ketika dia dihijack perusahaan lain pun, gw ikut ditarik. Bbrp bulan lalu,pas gw dan dia cuma berdua, dia bilang kalo dia dpt offering satu posisi yg udah lama dia mimpikan dan dia berniat untuk pursue itu position. Ternyata dia dapet position itu dan kamis kemarin dia manggil gw ke ruangannya. Ngasih feedback dan say good bye. Dia sempet menitikan air mata sedikit. Nah, giliran pas gw ngomong, nangis lah gw. Nangis yg bener2 nangis. Gw sedih bgt ditinggalin sama atasan gw ini. Dia bilang kalo gw butuh tantangan baru, dia akan narik gw ke tempat barunya.

Nah, tadi siang, dia kirim message nanyain soal tawarannya dia. Gw pengen ikut dia lagi tapi taun depan gw ada rencana mau sekolah lagi. Terus, mengingat gw dan dia pernah punya satu cerita kelam, apakah kalo gw ikut dia lagi akan berpotensi ngeganggu hubungan gw dan suami? Terus terang, position gw ditawarin ke gw sangat menantang dan gw tertarik banget.. jadi galau..

NewcomerCitizen
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

hihihi jangan diambil hati, standar org kita gak sih, lagi pacaran tanya kapan nikah, udh nikah kapan punya anak, ud keluar satu kapan yang kedua, terusss aja ampe kapan mantu..gedek sih emang, tp yaudah dibawa santai aja, kalo emang belum isi jawab aja, yah didioakan aja biar lancar. temen aku malah ada yg emang niat nunda hamil karena ada target bangun rumah dulu, tapi kan males ngadepin reaksi keluarga kalo seandainya dibilang kalo mereka nunda, jd trik nya saat itu dibikin jawabnya, iyaa nih doakan yah semoga lancar (padahal maksudnya doakan supaya rumahnya selesai kebangun hbs itu lancar punya anak). surprisingly habis nikah ada aja rejeki jd bangun rumah cepet, dan galama habis syukuran rumah eh hamil..hehehhe..berpikir positif saja dan dibawa santai aja, btw aku juga termasuk yang capek dulu ngadepin pertanyaan gini, krn kosong hampir 2 tahun baru hamil, padahal ga nunda, aku juga udh sempet sampe di titik yang males ngadepin pertanyaan kapan hamil sampe jd males dtg ke acara keluarga..tp setelah lama dijalanin jd mikir knp pusing dan kesel sendiri, mereka juga cm nanya dan belum tentu maksudnya negatif, so jadi kita juga harus positif, setiap ditanyain aku bilang, iya niih belum juga, mohon doa nya yaaah, yah sementara hunimun terus dulu deh biar puas..heheheh..intinya santai ajaaa
    @Hidden Content
    huaaa sabar yaaah, sedih pastinya, tapi yakin mak insya allah baby2 itu dpt perawatan yang baik..mungkin bs keep in touch sm keluarga untuk tau kabar baby, yah kecuali baby udh punya ibu baru, tapi itu kalau deket bgttt sama almarhumah temen mu dan keluarganya yah.
    @Hidden Content
    ga maksud apa2 yah mak, but if i were you, aku gak akan ikut temen mu, kalo udh ada 1 kejadian yang itu udh ganggu hub dengan suami, aku gak kan ambil resiko lain. kasarnya lebih baik menghindar dari api skalian. masalah yang lama memang betul biarkan berlalu mungkin kita khilaf, tapi yah krn udh tau itu api sebaiknya jangan didekatin lagi.biar kata karir bagus atau kerjaan yang menantang, menurut aku selalu ada jalan lain untuk self improvement dimana kerjaan itu ga bareng sm temen kamu. dan ga nutup kemungkinan, kalo suami tau pasti bisa mikir kemana2 juga. tapi ini menurut aku yaaah

Citizen joyleen0910's Avatar
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content no brainer for me, kalo gua sih lebih baik menjauhi godaan deh daripada ga kuat n jadinya dosa hehehe…

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gua share disini juga ya :

Mau sharing cerita temen deket yang udah TTC ampir 4 tahun...

baru aja ketemuan hari minggu tanggal 26 kemaren... haha hihi...karena udah deket banget - we've been best friend since kindergarten - pas ketemuan itu gua sempet marahin dia karena dia ga mau lanjutin terapi dan program lagi..

Kemaren kamis gua di BBM...dia lagi bed rest. Hari senin malem dia jatoh kepeleset di dapur, sakit biasa aja, tapi pas pipis ternyata bleeding. Dia kaget donk...baru nyadar ternyata udah telat 2 minggu, Selasa langsung ke spog, ternyata positif hamil..tapi bleeding terus sampe hari ini...

Kemarin malem masuk UGD karena sakit luar biasa, dokter curiga atopik...dia down banget n nyalahin diri sendiri kenapa ga nyadar dan akhir nya ga hati2 sampe bisa jatoh...

Bingung nyemangatin nya gimana...nangis melulu...

NewcomerCitizen
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

atopik tuh yang diluar rahim yah? kalo aku mungkin mikirnya kalo mau nyemangati yah cuma dengan ingetin aja kalo namanya anak itu rejeki, apapun yang terjadi kalo emang belum berhasil hamil yah namanya belum rejeki sih, pasti berat sih dan bs dipahami kalo nyalahin diri sendiri, tapi kan skrg sudah kejadian, yah sudahlah jangan disesali lagi, skrg gmn kedepannya dituntaskan, banyak berdoa aja, kalo emang rejeki insya allah yah jadi, kalo belum yah memang belum rejekinya, kalo beneran atopik kan mau gmn juga pasti susah kan, sabar juga yah buuu..serba salah sih pastinya, tp gimanapun kalau sudah kejadian yah kita cm bs pasrah, minta sm Tuhan yang terbaik aja.

Immigrant mom_bilqis's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maksudnya ektopik ya mak? tapi walaupun hamil terus ektopik itu memang hrs di keluarkan janinnya krn berbahaya bagi ibu dan ga mungkin janin bisa tumbuh, semoga temennya cpt dpt momongan ya mak.. jadi ikut nyesek bacanya.

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya maksud nya ektopik - hamil di luar kandungan..

update, udah dinyatakan keguguran oleh dokternya karena hormon hcg nya turun drastis...

sedih...tapi masih ada untungnya daripada beneran ektopik ada kemungkinan harus dibuang saluran telur nya...
    Last edited by joyleen0910; Nov 5, 2014 at 07:27 AM.

Immigrant mom_bilqis's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya mak.. lebih untung begitu, keluarnya spontan..
    drpd nti ga ketauan dan tiba2 pecah malah waktu operasi tubanya yg dibuang..

Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

update ternyata masih ga bersih, jadi weekend kemaren di op juga, angkat saluran kanan...

sedih banget deh gua.. tapi temen gua kuat banget deh, udah balik ke rumah n udah aktivitas biasa aja...

dia pasrah dan serahin ama Tuhan, gua yang ga ngalamin yang lebih down...hiks.. ga tega banget...udah susah TTC, masih belom punya anak sekarang musti diangkat salah satu saluran nya...praying for the best for her...

Elite Citizen De2licious's Avatar
    Mentioned
    1416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bu ibu hansipers, lagi2 gw nognol sini mau cari alamat.. ehehehe.. nanya disini jauh lebih trusted dari mbah gugel.. ehehe
    mau tanya ada yg tau gak kalo mau beli makanan import semacam Kraft Macaron n Cheese ol shop mana?? nasib orang daerah T_T

NewcomerElite Citizen sanetya's Avatar
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, teman-temaaaan. Mau kasih info saja, nih, kalau Mommies Daily mengadakan FitNFab: Sexy Yoga with Prive di Gold's Gym Citywalk, Jakarta. Detail acara bisa dilihat di Hidden Content , ya.
    "Style is knowing who you are, what you want to say and not giving a damn."
    ~Gore Vidal~

@ondeymandey
    www.sanetya.wordpress.com

Page 588 of 594 FirstFirst ... 88 488 538 578 586 587 588 589 590 ... LastLast