Pos Hansip Ibu-ibu! OOT Welcome! - Page 555
Page 555 of 594 FirstFirst ... 55 455 505 545 553 554 555 556 557 565 ... LastLast
Results 8,311 to 8,325 of 8898
    Citizen indirani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pos Hansip Ibu-ibu! OOT Welcome!

June
    Iya bener adenoid itu semacam amandel tp diblakang rongga hidung. Ini anak gw diagnosis dari umur 6th ga lgsg operasi diobatin dulu tapi ga ada perbaikan mak. Ni baru pulang dari dokter krn terakhir disuruh tunggu 6bulan kalo masih kambuh min 3x operasi. Ini anak gw selama 6bln ada 7x sakit. Jadi dokter bilang ga ada jalan lain kecuali operasi krn bener2 penurunan kualitas hidup. Anak gw parah mak napas bau (krn ud ga bs napas pake hidung selalu pake mulut), ngorok dan suka berenti napas kalo tidur (gw harus jaga jaga kalo dia tidur krn kl terlentang bisa berenti nafasnya dan emang pernah kejadian), dahak+ingus stuck ga bisa keluar (ini takutnya jadi sinus), demam udh kayak makanan bulanan buat anak gw krn kalo lg parah dia demam bisa tinggi banget, blom lagi suka pusing, pendengaran berkurang, ga konsen, males (asupan oksigen ke otak berkurang), gejala udah lengkap. Nanti sore mau ke tht lagi karena tht yg gw datengin tadi udh tua jd ga handle operasi lagi harus cari yang lain. Rencana kalo ada duit liburan ini operasinya. Udah ngomong sama laki gw mudah2an ada rejeki.
    Anak gw yg bungsu td sekalian periksa juga, selain sariawan di tenggorokan, kotoran di kupingnya ga bisa keluar karena lubang kupingnya kekecilan dan mau dibersiin alatnya ga bisa masuk karena lubang yang kecil tadi.

Ada2 aja yaaa penyakit...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Indi
    Gw tanya dokter sih klo operasi adenoid itu aman katanya. Anak dokter nya sendiri juga operasi. Emang bener mengganggu banget. Gw yg denger nafasnya bunyi2 gitu aja terganggu. Kasian kan kita pilek aja sengsara apalg ini seharian idungnya kayak ada yg nutupin gitu. Untungnya anak gw yg kecil sembuh pake obat

Nah anak gw yg gede tuh. Ada asma. Pilek tiap pagi gw diemin ga ksi obat krn pikir kan pilek alergi. Eh lama2 kupingnya budeg sebelah trus sebelahnya budeg juga. Kayak kemasukan air gitu katanya. Apa ga stress gw....ngelahirin dia normal klo jd cacat tuli

Habis banyak gw didokter mak. Sekali berobat 2jt mana dokter minta tiap seminggu sekali dia datang kontrol. Obatnya mahal2 bgt antibiotik aja jutaan mana tiap datang anak gw di tes pendengarannya pake manual sm grafik2 gitu. Hasilnya ada yg tinggal 10% sama 30 apa 50 gitu

Gw suka marah klo panggil anak gw dia ga jawab ternyata dia budeg beneran. Dia baru jawab atw tau gw manggil dia klo pas dia liat muka gw. Dia baru tau gw manggil dia. Rontgen 2x itu di pipi sampe jidat cairan semua. Inguus. Klo kumat emang demam

Di rs mitra gading ini dokter nya mahal doank. Sengaja kayaknya gw disrh beli obat mahal2 semua. Padahal bokap gw pilek ga sembuh sampe amis ingusnya cm berobat sekali ke sg langsung mendingan. Itu ingusnya cm disedot pake alat dikeluarin. Nah di dokter tht anak gw ini ga ada alat begitu jadi anak gw hantam antibiotik beberapa bulan katanya mang begitu pengobatan sinus. Cara lain ya operasi

Laki gw susah sih. Srh bawa anak ke sg dia ga mau dia lebih suka habisin duit banyak disini sampe anak gw blenger minum antibiotik. Ini mulai pilek2 lagi....semalam dia pilek parah gw mulai stress nie

Ngomongin lobang kuping. Itu lobang kuping anak gw yg gede juga keciiiiiil bgt. Tp alat buat bersihin itu bs masuk sih. Cm keciil

Anak gw yg no 2 klo radang pasti kupingnya sakiiit bgt. Aneh2 aja. Mknya klo udah sehat2 udah rejeki banget lah. Ga usah minta kaya, minta sehat aja. Gw aja habis masak nie kepala nyut2an lagi kayaknya mau pegang duit berapa banyak aja percuma klo badan ga sehat

Anak gw 33 nya ribet kotoran kuping ga bs keluar sendiri. Model nya membatu jd tiap beberapa bulan gw harus bawa mereka ke tht buat keluarin kotoran kupingnya
    Last edited by junexander; Apr 22, 2014 at 04:04 PM.

Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

June sama persis anak gw juga smua kotoran kuping membatu dan demennya bisulan di kuping hehehehe gw suka ke tht cm mecahin bisul anak gw aja tuh... Untung disini dokter murce itungannya cuma 80 udh bersiin kuping sekalian pecahin bisul jd ga bonyok kantong gw. Td aja gw konsul anak 2 gw cuma bayar 1. Trus anter nenek gw ke spog ngerasanya badan meriang dan rahimnya ga enak pdhl udh ke dukun beranak mnta diurut biar naik lagi rahimnya dan kalo pipis vaginanya berasa panas. Sampe sokter katanya infeksi saluran kemih. Periksa dalem cm bayar 100. Hehehehe nenek gw tuh masih gagah unur 76 tapi muka kayak emak2 50th hahahaha tenaga juga, masih kuat gendong dan urus cicitnya 3orang ini. Cuma kalo sakit lebaaaayyyy nurun ke anak gw yg gede. Kalo sakit pengennya emaknya nongkrongin terus depan muka dia. Nenek gw jg gt kl sakit adaaa aja alesannya biar gw dateng kerumahnya. Bukannya gw ga mau dtg tapi rumahnya kayak dari pluit ke kalibata cuma minus macet hahahaa..
    Tadi brgkt dari rumah jam 9 pulang jam 3. Abis ke dokter ini itu ngajak ke supermarket yg dibeli cuma nanas. Skrg kepala gw sakit lagiiiii
    Mau beli whip cream sama yoghurt eh ujan gede jadi males deh

Citizen rinche's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

floo17
    Baju gosokan gw udah gw bw ke laundry kiloan. Baru separoh sih. Yg itu kelar,baru masukin lg.

Indi
    Orodin gw beli di century. Itu bagus buat sariawan tenggorokan. Semprotnya lgsg ke arah tenggorokan. 3x semprot jg udah sembuh.

Anak gw yg gede kotorab kupingnya jg membatu. Wkt itu gw korek malah jd radang.kt dokter,cairan di kupingnya terlalu sedikit. Jd 6bln se x musti ke THT buat korek.

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

June

Anakmu kaya suamiku
    Dia ada sinus. Kalau sinusnya udah parah cairannya bs ke telinga. Dan itu bs bikin dia vertigo.
    Makanya kalau dia mulai pilek2 pagi hari aku kasih minum hangat. Trus kebersihan kamar sama ac sgt aku perhatiin. Krn dia jg alergi debu. Jd klo pilek2 gt takut bs memicu sinusnya lg.

Kalau liburan ke puncak atau yg dingin2 gt, atau perpindahan tekanan udara kaya di gunung gt bisa pilek lg dia. Kalau badannya drop bs bengek kaya asma.

Nah bakat sinusnya ini anak sil gw plg bungsu jg kena. Rajin bgt dia langganan icu mitra buat uapin doang. Akhirnya dia beli alat nya bs uap sendiri dirumah.
    Mertuanya blg lebay bgt pilek aja ke rs. Kagak tau dia kalau bagi anak yg bakat sinus itu pilek bs bahaya klo cairannya bs sampe kemana2.

Citizen rinche's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MySoura
    Dulu gw bengek parah. Dan kyknya sinus jg. Kyknya,krn gw gak pernah periksa. Klo musim panas,di bdg ini malah jadi dingin bgt. Biasanya juni juli agustus,klo pagi dingiiiiinnn bgt. Nah bengek sm bersin2 kumat tuh. Sampe tidur aja musti posisi duduk. Gw mnm tahitian noni. Skrg sembuh total loh. Bengek gak pernah kumat lg.

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rinche

Iya bener. Lo pasti sinus tuh mak.
    Kalau udah bengekan gt suami ga bs tidur jg. Duduk dia.
    Kalau tidur katanya perasaan cairannya makin mengganggu nafas. Yg plg dijaga jgn sampe bengekan trus kaya dulu tuh sampe ke telinga. Sakit nya minta ampun katanya.

Tahitian noni ya? Ada yg bilang bagus sih. Tp suamiku ini minum jus buah aja harus dipaksa. Boro2 suplement. Plg cm redoxon arau cdr pas badan ga enak.
    Susah dia lidahnya. Makanan aja picky. Sayur jg picky. Buah jg dipaksa2. Yg paling parah makan ayam aja juga picky. Kalau bukan dada ga mau. Bikin senewen aja.
    Tp klo kasih makanan yg pakai keju seember jg dimakan kali. Thats why i call him papa keju wkwkwkwk

Gw padahal klo pilek ya tinggal buang ingus udah kelar. Bisa tidur nyenyak deh. Ga ada sinus emg sih.

Citizen rinche's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MySoura
    Itu klo lg kumat,pilek gak bae2. Bisa pilek tiap hari selama berbulan2. Cape.

Beneran bagus tuh tahitian noni. Tdnya jg gw gak percaya. Gw dibeliin sm adik gw 2 botol. Masuk botol ke 2 aja udah gak pernah kumat lg. Minumnya sehari 30ml aja wkt perut kosong.

Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw juga bengek mak emak dan tadi baru kejadian. Lagi pergi sm laki gw dan anak2 niat cm beli whipping cream sama yoghurt eh bablas beli yang laen2 gw langsung stres pas bayar di kasir, akhir bulan bookkk ditambah pas gw ajak anak makan yang gede ga mau makan dan yang hungsu rewel gw tambah stres langsunglah gw batuk2 trus pusing awal gw ga nyadar kalo bengek trus anak gw yg nomor dua ngingetin mama haris dikipasin itu bengek tuh maaa. Wkwkwkwk paniklah anak gw yaaa, mana gw kalo udah bengek badan lemes ga ada tenaga dan pusing. Tapi laki gw mah cuek aja liat gw udah kayak mau mati dan anak gw sibuk kipas kipasin gw. Dia malah santai cuci tangan trus pilih2 makanan tambah kesel gw. Trus anak gw bilang mama jangan kesel nanti aku ga selesai2 ngipasinnya pegel nih. Hahahahha akhirnya gw ketawa dan langsung beres ituuu bengek. Gw tuh suka kayak panic attack gitu loh kl stres duhh gw lebay kali yaaa.
    Suka kesel kalo laki gw anggep sepele pas gw bengek padahal itu rasa mau napas setengah mati dan batuk ga bisa ditahan sampe keluar air mata bercucuran krn batuk terus.

Oh ya sebenernya ya gw tipe orang yg ga bisa diem dirumah. Seminggu aja gw ga kluar rumah jalan2 ato apa gw tuh bisa meriang kayak orang demam. Hahahahhaha nyokap bokap sama nenek gw udah apal bener tuh penyakit aneh gw satu itu. Gw ga perlu belanja ato apa asal keluar rumah jalan2 gw udh sehat lagi.

*curcol aneh sambil baking cake

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Rinche, Mysoura, tahitian noni ada yg kapsul ga? gue kebayang loh itu lakinya mysoura. gue kalo minum yang aga beda gitu juga susah. tapi kalo kapsul kan tinggal lep aja #kyk iklan

Btw Rinche..sebelom masuk laundri buat disetrika jadi ada segunung baju di salah satu kamar ya? males bok mau nglipetin

Citizen MySoura's Avatar
    Mentioned
    262 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Floo17
    Setauku ga ada. Cuma botolan aja cair.

Lidah lo jg picky ya mak?
    Gw bingung knp bs gitu ya. Lidah gw ini semua yg bs dimakan bisa aja tuh masuk. Kecuali makanan basi dan bauk wkwkwk. Mau pedes asem pahit asin sepet pun bisa masuk. Mau keras cair lembek berlendir pun masuk.
    Jd wisata kuliner yg menantang gt gw bisa banget hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rinche
    Noni itu berupa sirup ya? Rasanya apa? Iya anak gw asma. Yg diturunin dr bpk sialannya itu cm asma nya. Di keluarga gw ga ada yg asma. Mknya klo dokter tanya ada keturunan ya. Gw bilang ngga. Cm gw ngeles nya mang laki gw sekarang juga alergi debu, debu dikit bersin2, ga bisa juga main2 ma anjing kena bulu nya

Nyokap gw puas rawat anak gw dr balita itu setengah mati asma nya. Tidur aja duduk. Klo menjelang subuh jam 2 jam 3 itu mulai batuk ga berenti. Stress gw denger batuknya

Katanya asma itu harus diobatin bener2 klo lewat umur 12th ga sembuh bs seumur hidup bengeknya

Ank gw sih ud jarang kumat cm sinus nya ini

MySoura
    Gw juga pikirnya pilek alergi ga usah diobatin tp yagitu akibatnya fatal. Kuping nyaris tuli. Gmn ga stress tiap minggu ke tht minum obat ga berenti tiap tes pendengaran hasil grafiknya sampe flat berarti dia bener2 ngga bs denger

Mau jd apa klo dia tuli. Mang mahal bgt berobatnya krn obatnya mahal2 habis mau gimana lagi. Klo udah tuli duit berapapun ngga bisa bikin baik lg kan

Nasonex itu selalu ada dirumah. Susah dibilangin sih. Suka minum es. Gw baca2 emang org sinus rata2 pendengaran berkurang

Indi
    Gw ini paling jaraang yg namanya batuk pilek dalam beberapa tahun belum tentu ada 1x. Kayaknya seumur hidup juga ga ada 10x pilek. Mknya gw tau sengsara nya pilek. Itu aja gw pilek hampir ga pernah udah ga enak bgt rasanya sekali pilek. Gimana yg tiap2 hari pilek. Mana bs konsentrasi

Amit2 ya biarin ke dokter gratis juga buat apa. Mending sehat. Klo dokter dsini mahaal. Buat bayar rs sama dokter aja bs 300 belum obat2an nya ga kurang dr 500. Minta2 sehat aja deh. Pusing klo pd sakit. Pusing kepala pusing kantong

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

My soura.. Picky banget sih ga, makanan banyak yang doyan juga. Tapi kalo pait2 kaya pare/daun paya gitu sama sekali gabisa, baru baunya doang, blm rasanya udah bikin mual. Atau ga pait tp aneh kaya melilea ga bisa juga. Rasa stimuno itu juga susah bagi gue. Padahal gitu doang ya. Wah..lucky you kalau bisa makan apa aja.

June..adek gue pas kecil pilek melulu. Ga pernah ga. Gue gatau juga dia knp (masi kecil ga peduli sama adeknya Hidden Content ), sembuhnya pas umur2 masuk smp 12-13th gitu. Langsung ilang sama sekali tapi pendengarannya jd berkurang, trus kdg keluar cairan dr telinga. Harus ditetes trs tiap hari. Apa dia termasuk sinus?
    Last edited by floo17; Apr 23, 2014 at 12:32 PM.

Citizen rinche's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Floo17
    Cair doang mak,gak ada yg kapsul.

Gosokan gw 4 bakul gede bo. Diem di kamar blkg,udah mabok gw liatnya...hahaha...mau digosokin,males bgt deh.

June
    Bentuk syrup,rasanya agak2 asem dikit. Tp msh bs ketelen deh. Botolnya guede bgt. Manjur loh june.

Si encim kecil td subuh demam. Pipinya sampe merah. Gw ksh tempra,puji Tuhan paginya udah turun. Pdhal gak bapil or apa. Mgkn numbuh gigi x ya. Giginya susah bgt klo mau diliat. Mulutnya dimingkemin rapet2.

Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

June
    Sumpah gw jadi parnodenger anak lu jadi begitu akibat sinus. Takut bgt anak gw yg gede kl diundur operasinya bisa fatal ke telinganya. Mau operasi mahal banget mak mana jamsostek cuma nanggung 2,5jt dr belasan juta biayanya. Yang bikin gw takut tuh kan biusnya total kl operasi adenoid. Gw takut bgt.

Bengek gw sempet ilang pas gw smp ke sma. Trus kuliah kumat lagi krn gw tinggaldi bandung. Kalo kata dokter paru gw bandung itu ga oke buat orang asma krn apaa gitu gw lupa. Nah sejak gw married dan hamil anak ke3 gw kumat kumatan lagi. Sampe pas hamil gw kmn2 bawa obat kapsulnya krn kalo lagi bengek kan gw batuk2 sampe perut gw sakit banget. Terapi bengek jaman dulu gw alternatif sih dibawa pijit kayak refleksi gitu mak. Kalo ke dokter gw capek minum obatnya.

Rinche
    Hari ini setrikaan gw udh 2bakul gede mak. Masih bigung mau diapain ahhahahahaa. Besok deh gw bawa ke laudry kiloan aja.

Page 555 of 594 FirstFirst ... 55 455 505 545 553 554 555 556 557 565 ... LastLast