Asuransi Kesehatan/Kecelakaan Anak (non-pendidikan) - Page 7
Page 7 of 24 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 ... LastLast
Results 91 to 105 of 348
    Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Asuransi Anak

ririn_mailbox, kayaknya asuransi kesehatan yang cashless udah banyak deh sekarang, selain allianz, prudential juga. coba aja cek vendor2 multinasional yg lain jg suda begitu.

setuju dengan fabsfashion. plus kalau separate, kita bisa sesuaikan coverage asuransi dengan yang diinginkan, bahkan tiap tahun coverage dirubah pun bisa, e.g. change vendors, coverage levels, etc.
    in the end, insurance companies invest their money in the same places as we do in the market; the difference is, they charge money to do it. dengan kemudahan2 investasi jaman sekarang, e.g. jua/beli saham bisa online, why don't we do it ourselves? *dan selanjutkan, mari ke thread investasi hehe*

*balik lagi* ini ada lHidden Content tentang perbandingan unit link & reksana, pernah diposting di thread investasi juga. i really encourage everyone here untuk juga ikutan discussion di thread investasi. hth!
    Last edited by Lena; Feb 28, 2010 at 11:55 PM.

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lena, melengkapi link yang lena berikan, saya juga ada beberapa link menarik dari beberapa perencana keuangan tentang unit link , term life dan reksadana, tersebut :
    Hidden Content , Hidden Content , dan Hidden Content

Permanent Resident Mrs. Dewa's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo asuransi pendidikan anak, kayaknya kebanyakan gak unit link yah? karena kan udah pasti tuh tahapan2 yg bakalan keluar berapa aja... cuman kebanyakan jauh banget dibawah jumlah yg diharapkan utk masuk TK/SD ya.. kecuali kalo mau mengorbankan seluruh gaji utk bayar preminya.. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Asuransi pendidikan anak karena udah pasti tahapan2x yg keluar maka oleh perusahaan asuransinya dananya sudah tentu nggak ditaruh di unit link yg returnnya nggak dijamin. Taruhnya paling di deposito, pasar uang ataupun ORI/SUN/Sukuk.

Nilai tahapannya sudah pasti dibawah yg diharapkan karena deposito dan lain-lain tadi paling returnnya cuma 10% paling tinggi sedangkan menurut Ligwina, kenaikan biaya sekolah minimal 20% pertahun...ya nggak ke kejar.

Untuk biaya PG,TK dan SD yg jangka pendek, mendingan taruh ndiri dana-nya di LM, Sukuk atau deposito syariah yg bisa kasih return 10%. Kalau yg SMP keatas, baru deh ikut Reksadana Campuran atau Saham agar bisa ngejar yg 20% tadi. Untuk proteksinya, agar kalau ada apa-apa ama kita ortunya biaya pendidikan anak tetap terjamin, barulah ambil Term-Life misal yg 1 M dengan premi 3 jt/thn.

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo denger talkshow financial2 planner di radio, asuransi pendidikan tuh gak direkomen loh, mending bikin tabungan rencana pendidikan aja yg fixed, skr tiap bank ampir pasti punya produk tabungan ini. Kalau ada dana lebih, bs dimainkan di reksadana, sementara utk asuransi jiwa bikin sendiri yg murni asurasi aja..
    Posted via mobile Device

Resident estchy's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw & my partner sepakat untuk pendidikan anak, kami buka tabungan dolar. rasanya kalo asuransi pendidikan itu gw kebayangnya rugi ajaa. kalo reksadana, nahh ini yg gw blum bisa me-menej diri gw sendiri untuk disiplin. beberapa kali gw beli reksadana, ujung2nya gw cairin untuk hal2 di luar tujuan awal. apalagi saham. gw punya account di salah satu sekuritas, tapi yg ada kerjaan gw jadi berantakan gak konsen gara2 keasikan liat ihsg. so far, gw masih bisa disiplin nabung setiap bulan. moga2 gak kegoda buat hal2 lain deh

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ocha Hidden Content
    ... menurut Ligwina, kenaikan biaya sekolah minimal 20% pertahun...
    gue sering denger nih, quote kalo kenaikan biaya sekolah 10-20% or even more, per tahun. imo gak make sense ya, krn kalo liat kenaikan uang sekolah anak juga kayaknya gak sampe deh naik lebih dari 10%/tahun?? where is this 20% increase coming from? (buat level pendidikan yang sama. kalo pindah sekolah ke kualitas lebih baik ya of course akan lebih mahal).

ke depannya, untuk kualitas pendidikan yang sama, kalo tingkat inflasi bisa di bawah 10%, dan alokasi apbn untuk pendidikan bisa 20% minimum, plus kesenjangan demand vs supply semakin berkurang (dan kelihatannya trendnya demikian, krn semakin banyak orang buka sekolah bagus, krn mereka tahu demandnya ada), i would plan for around 7-10% increase per year (seandainya punya anak).

KECUALI maksudnya 20% sudah termasuk extracurricular activities ya, krn tiap tahun ada aja trend baru ya les bahasalah, sempoalah, renang, basket, catur, salsa ... mungkin ini yg bikin mahal...

Resident voila.chic's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms. aku tertarik sama asuransi syariah nh... ad yang bisa bagi2 info ke aku ga ya...??

Citizen suz3n's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, sebagai referensi aja ya. Aku pilihkan artikel liqwina tentang asuransi dan unit link. Happy reading...
    Hidden Content
    Hidden Content

Elite Citizen Stiletto51's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ibu".. numpang tanya yaa..

1. asuransi pendidikan anak itu bisa apply bahkan sebelom si anak ada gak? ato harus nunggu si orok nyampe ke dunia dl? trus kalo bisa, ntar keluarnya tetep ngikutin umur si anak (6th, 12 thn, etc) ato terhitung dari pertama kita masukin? Y+6, Y+12, etc.. Hidden Content

2. masih ttg asuransi pendidikan jg.. itu kan ada yg pake proteksi kalo kitanya kenapa", benefit tetep keluar tanpa perlu bayar premi.. nah si anak yg kenapa" (amit", ketok"), gimana? apakah pas tahun dia harusnya masuk kuliah akan tetep keluar dana walopun dia udah gak ada?

thankies.. Hidden Content
    Last edited by Stiletto51; Apr 30, 2010 at 04:27 PM.

Citizen suz3n's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

coba jawab ya stiletto51... Dari pengalaman sih asuransi pendidikan bisa mulai dari si bayi lahir. Kalau belum lahir ya belum bisa asuransi kali yaaa... kan ga tau ke depan nya si anak bakal lahir atau something might happen during pregnancy or labor *knock on wood*

Aku sendiri mulai nya dari si anak usia beberapa bulan, wkt itu sengaja sebelum aku ultah karena makin tinggi usia ibu/bapak (tertanggung) premi nya juga makin tinggi karena resiko juga makin tinggi kan. Kamu jangan bingung ya... Aku ambil asuransi pendidikan dari 1 perusahaan asuransi, dengan dua polis. Satu tertanggung gw dan satu lagi suami. Cerita ne' bagi2 resiko Hidden Content

Oh, yg kedua kalau sesuatu terjadi ama anak ya? Logika nya uang akan keluar semua deh. Jadi seperti asuransi yg anak ku kan premi 10thn, jadi kapan pun "kejadian burok dg anak" sebelum premi lunas, mesti nya ga perlu bayar sampai 10 thn. Kalau sesudah 10thn, keluar nya kira2 berdasarkan ilustrasi yg mrk kasih tiap tahun. Aku dapat nih ilustrasi dari tahun ke tahun, tapi paling gambaran aja ya... gak persis banget angka nya.

Tapi....... asuransi pendidikan ini beli nya dulu, sebelum memahami RDS say... Kalau udah ngerti RDS mah, mending dana utk cicil premi asuransi utk cicil RDS setiap bulan. Lalu ortu nya beli term life. Aku pernah baca kalau asuransi pendidikan itu ibaratnya nabung aja sih. Hasilnya jauh lebih maknyus kalau dana utk cicil2 premi itu dipakai utk cicil RDS. Dalam jangka panjang hasil asuransi pendidikan versus RDS akan jauh beda.

Resident jdas's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wink Re: Asuransi Anak

setuju..mendingan belajar tentang RDS saja, biaya adm hanya untuk pembelian saja dan itu juga kecil sekali dibandingkan menggunakan jasa perush asuransi, selain itu kita bisa menyetel besaran dana tiap bulan sesuai kemampuan kita..mulai 100rb dst nya...kalo mau belajar coba cari site tentang RDS yang namanya 'portalreksadana'..disitu cukup jelas dan member seniornya baik2 ...

Elite Citizen Stiletto51's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suz3n, jdas, thx a lot info nya.. Hidden Content

gw juga sebenernya kurang ngerti ttg asuransi.. ini lg baca" n cari inputan apakah gw perlu perhitungin itu jg selain RDS.. so far gw alokasi in pendidikan (calon) anak di RDS semua dr SD ampe S1 (yah krn kawin aja belon gitu yaa.. jd SD pun gw anggep jangka puanjang, gw mulai dr sekarang biar jd kebiasaan aja hehe)
    Last edited by Stiletto51; May 2, 2010 at 08:08 PM.

Platinum stargazer's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikut nimbrung ya..

Untuk pendidikan anak aku sama suami memilih untuk invest di Reksadana.
    Suami bertanggung jawab untuk invest biaya sekolah TK-SD dan SMU.
    Aku tanggung jawab untuk SMP. Biaya kuliah akan dishare berdua.

Berhubung anaknya baru akan lahir bulan Juni, kita punya cukup banyak waktu nih buat nabung. Kemarin sempat cek biaya masuk TK/PG dan lumayan bikin tercengang ya kalau dibanding dengan jaman kita dulu. Hidden Content

Untuk memecahkan masalah disiplin, kita berdua pake sistem IMD. Jadi tiap bulan institusi tempat kita invest akan melakukan autodebet sejumlah yang telah disepakati. Tiap hari mereka akan kirim pergerakan pasar dan tiap bulan akan ada rekap gimana perkembangan dana kita.

Resident jdas's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah..aku senang banget liat FDers disini terutama mom's nya smart2 semua Hidden Content ..ampe yg belon punya anak aja udah aware sekali..sementara aku sendiri baru 2thn terakhir aktif mengejar investasi di rds ..termasuk telat krn anak sdh kls 6SD ;(..better late than too late kan?..semangat terus yah mommy2 yang stylist en smart too!!

Page 7 of 24 FirstFirst ... 5 6 7 8 9 17 ... LastLast