Asuransi Kesehatan/Kecelakaan Anak (non-pendidikan) - Page 6
Page 6 of 24 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 348
    Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Asuransi Anak

ocha, bagus nggak sih takaful? kemaren ada yg nawarin gw tapi berhubung gw masih awam di dunia asuransi-an jadilah nanya2 dulu..
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Immigrant
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nenglita, kalau bagus sih relatif ya..tergantung kebutuhan kita kan. Aku pakai takaful karena nyari yang syariah "murni". Aku dulu minta contoh ilustrasi, dipelajari dan cocok.

Coba aja nyari info juga apakah sering masalah atau nggak perusahaannya, trus banding-banding dengan yang lain.

Quartz wee_dlee's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fabsfashion, itu yang g ambil sih.kalo di kota g masih cukup la, segitu ntar paling nambah dikit.
    asuransi itu kan fleksibel kalo kecil kita bisa gedein uang pertanggungannya, yg otomatis preminya jg gede.

Immigrant ririn_mailbox's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nyesel deh br baca skrg soal asuransi disini hehe.. Tp ga pernah ada kata terlambat kan??
    Klo gw br belakangan ini melek asuransi sejak anak pertama lahir. Dan setelah cari info kiri kanan, ditambah lg gw skrg FTM, suami jg wiraswasta jd kayaknya perlu bgt asuransi pendidikan (+kesehatan) buat anak.
    Terakhir gw tertarik sm asuransi pendidikan dr Allianz. Trus kalo asuransi kesehatannya gw jg tertarik bgt sm yg ditawarin Allianz ini krn buat gw yg ikut secara individual bukan corporate tetep bs nikmatin fasilitas cashless (rawat inap/jalan di RS tanpa DP/bayar tunai) di provider RS mereka.

Ada yg punya masukan ngga soal Allianz individual ini? Thx before for sharing..
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai..hai..aku baru ni di sini..dan seneng banget bisa nemu forum diskusi tentang asuransi pendidikan anak..karena emang da kepikiran banget buat ngambil asuransi, tapi masih belum buat2 karena masih belum yakin mau ngambil produk apa dari perusahaan mana..
    kalo baca2 thread ini jadi bisa dpt banyak info nie..thx banget ya...^_^

cuma pada akhirnya emang jatuh pada pilihan masing2 ya bun..??mau asuransi yang pure life ato yang gabungan ma investasi...tahun lalu sempet ikut kursus singkat sama safir senduk...dan dia (seperti financial consultant lainnya) pasti menanyakan tujuannya dulu sebelum menyarankan kita mau ngambil produk apa...

kalo nanya2 ma peserta lain dan liat yang banyak posting di sini..kayanya emang lebih oke punya produk asuransi yang terpisah ma asuransi ya...walo kayanya keluar biaya double, tapi akhirnya keuntungan bisa jauh lebih optimal...

betul ga si bun..??

Citizen mommysasha's Avatar
    Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ririn, kurang lebih produk allianz yg kamu bilang hampir sama dgn Pru######L ya, gw jg pake itu. ada proteksi kesehatan dan nilai tunai nya di investasikan..
    kmrn anakku pun aku masukin jg,bayar yg bulanan. manfaat yg dia dpt berobat ke RS hanya dgn tunjukan kartu,jd ga usah bayar/dp..tp dgn syarat itu RS yg berkerjasama,klo kita datang ke RS yg tidak kerjasama dg Pru jgn khawatir..tetap bisa dgn cara di reimbursh. dan manfaat yg aku dapat jg buat anakku adalah dimana ketika sang org tua yg membayar polis di diagnosa sakit kritis atau meninggal, nanti pihak asuransi yg akan nabungin tabungan anakku smp usia dia 25th.
    jd istilahnya aku sudah bisa sedikit lega krn sudah ada simpanan.dan gw merasakan nilai tunai yg gw investasikan geraknya cukup cepat

jd kalo ada yg bilang kok nilai tunai nya lama naiknya,lbh baik diteliti dulu. kalo bermain di unitlink spy geraknya cepat hrs masukin yg equity fund,tp equity fund itu high risk,high income hukumnya...jd kalo bagi yg ga mau berisiko ya ngga disaranin bgt ambil yg ini.

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi.. aku juga newbi nih, baru kebuka nih mataku gitu baca forum ini, kebetulan aku ambilnya unit link dari P**den***l, hik hik, kayaknya kalo mau asuransi utk pendidikan anak emang seharusnya ambil yg pure pendidikan anak ya, apa lagi pas baca QM financial, makin sakit hati Hidden Content

Immigrant ririn_mailbox's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mommy^sasha Hidden Content
    ririn, kurang lebih produk allianz yg kamu bilang hampir sama dgn Pru######L ya, gw jg pake itu. ada proteksi kesehatan dan nilai tunai nya di investasikan..
    kmrn anakku pun aku masukin jg,bayar yg bulanan. manfaat yg dia dpt berobat ke RS hanya dgn tunjukan kartu,jd ga usah bayar/dp..tp dgn syarat itu RS yg berkerjasama,klo kita datang ke RS yg tidak kerjasama dg Pru jgn khawatir..tetap bisa dgn cara di reimbursh. dan manfaat yg aku dapat jg buat anakku adalah dimana ketika sang org tua yg membayar polis di diagnosa sakit kritis atau meninggal, nanti pihak asuransi yg akan nabungin tabungan anakku smp usia dia 25th.
    jd istilahnya aku sudah bisa sedikit lega krn sudah ada simpanan.dan gw merasakan nilai tunai yg gw investasikan geraknya cukup cepat

jd kalo ada yg bilang kok nilai tunai nya lama naiknya,lbh baik diteliti dulu. kalo bermain di unitlink spy geraknya cepat hrs masukin yg equity fund,tp equity fund itu high risk,high income hukumnya...jd kalo bagi yg ga mau berisiko ya ngga disaranin bgt ambil yg ini.
    mommy sasha, makasih banyak ya atas info & sharing nya ^_^ skrg msh pilih2 lg nih, rencana mau ambil keputusan di bulan Juni hehe...

Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya yg aku heran di QM financial tuh nyaranin kalo mau asuransi ya asuransi thok,jgn digabung asuransi dgn investasi..tp itu kata dia lho...soalnya setau aku bunga deposito di bank jg kecil dibawah 2M aja 6,5% per tahun(klo ga salah ya). nah kalo di unitlink alhamdulillah berkembang jg,tgl pinter2 alokasiin dana nya kemana.

ririn,sama2..kalo mau tanya2 lebih lanjut PM aja..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ade gunadi,
    hmm jumlah uang yg keluar ga dobel si
    malah mungkin lebih kecil..sebagai ilustrasi misal ambil unitlink 1jt per bln, UP nya cm 500jt, sementara kl kita pisah asuransii pure premi nya cm 3jt per taun dgn UP 1M.

bedanya jauh bgt..sisa uang yg tadinya dialokasikan buat unitlink kan bisa di investasiin ke instrumen lain, tergantung tujuan kita

senseshopper,
    namanya jg belajar sayy..gpp salah2 dikit. gue jg sempet kejeblos..tapi buru2 gue tutup takut tamabh rugi soalnya

mommy sasha,
    iya QM emang nyaranin dipisah krn unitlink itu kan reksadana jg
    cm bedanya mrk banyak potongan sana sini, hasil investasi nya jd ga optimal
    soalnya gue pernah bandingin hasil unitlink dgn reksadana, hasil nya emang lbh bagus reksadana.

memang kl diitung2 lbh untung kl semua nya dipisah..investasi nya akan lbh optimal.

bukannya unitlink itu ga menguntung kan loh, tp krg optimal aja. terutama pada 5thn pertama, dimana investasi kita dipotong gede bgt. 1-2thn dipotong 75%, 2-4 thn dipotong 50%, 4-5 dipotong 25%..baru taun ke 5 dan selanjutnya ga ada potongan.

kl deposito dan tabungan aja emang ga cukup. deposito aku terakhir di niaga dapet 7,25%. ANZ denger2 7,5%. still msh kurang utk dana pendidikan, krn rata2 kenaikan uang skolah 10-20%. gue udah nanya2 ke skolah2 soalnya. jadi kl mau ngejer hrs cari investasi yg perkembangan nya at least diatas 10%.

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@fabsfashion
    Boleh tahu ngga dikau tutup tuh unitlink di tahun ke brp? Jd bingung antara mau ditutup n ambil yg laen or mending lanjut ya, aku udah mo msk thn ke 3 soalnya, terus terang pas waktu msk sih aku ngga terlalu ngeh juga hal2 kyk gini, ternyata kalo g liat perhitungan pemotongannya gede bgt ya
    Posted via mobile Device

---------- Post added at 09:11 PM ---------- Previous post was at 09:10 PM ----------

Posted via mobile Device

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

senseshopper, kalau uda thn ke 3 sayang ditutup, unitlink hrs diliat jangka panjang baru ada hasilnya. Dan kalau soal deposito kita ga murni dpt 6,5%(contoh aja ya) krn nanti ada pajak ato admin jadi kalau dibanding in ama unit link, bunga deposito lbh kecil, krn gw pernah denger kesaksian seorang nasabah bank sekarang dia inves di unit link n reksadana. Asuransi jiwa tok apa ada tunjangan rmh sakit n kalau kita dpt penyakit kritis, apa dapat uang pengganti? kalau ada yg tau minta inpo nya ya.

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@vivilisa,
    sayang ya say, ya udah lanjut deh aku, sorry ya ngga menjawab pertanyaan kamu, kayaknya sekarang sih banyak yg kombinasi ya, cuma utk lebih jelasnya aku ngga gitu ngerti.
    btw, ada yg ikutan taka di NISP ngga ya, aku pengen nambah satu lagi tp lg bingung mo ikutan asuransi pendidikan or taka, kalo asuransi pendidikan kan keluarnya berjangka, kalo taka tuh misalnya kita mo target dana utk 5 tahun, sekian juta, jadi kita kayak nabung gitu, soalnya kalo asuransi pendidikan rata2 lebih dari 10 tahun, thanks all

Mentioned
    416 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

senses..kalo udh 3tahun mah sayang di potong,kalo invest di asuransi dan unitlink emg 3th pertama potongan gede..tpi lo liat deh di tahun kelima..tabungan lo udh besar,krn udh ga ada potongan lg..ya mgkn cm administrasi aja.

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mommy^sasha
    iya, sayang ya kalo aku tutup soalnya bentar lagi udah mo 5 tahun, jadi mantap deh ngga tutup, thanks ya atas rekom-nya

Page 6 of 24 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast