Asuransi Kesehatan/Kecelakaan Anak (non-pendidikan) - Page 19
Page 19 of 24 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 ... LastLast
Results 271 to 285 of 348
    Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Asuransi Anak

hi jengs,
    Anak ku baru aja 1 tahun, hubby mau kasih dia tabungan pendidikan dari sekarang.

Kl aku baca2 postingan diatas.. "asuransi pendidikan" dari perush.asr cenderung merupakan produk asr & investasi yah ( produk unit link ) bukan murni dana pendidikan yah dimana setiap periode pendidikan anak, dana akan turun secara otomatis.

Apakah ada yg benar2 untuk dana pendidikan ?

* skrg lagi approach manulife studylink.. mo tau lbh detail

Resident
    Mentioned
    117 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengen ambil lagi asuransi pendidikan untuk anak tapi denger dari temen yang orang bank produk asuransi pendidikan kalo diitung2 ngga terlalu untung, mending tabungan rencana biasa aja.. aku belum eksplor banget sih argumennya dia...cuma jadi bimbang lagi nih Hidden Content mungkin ada makmak yg bisa kasi pencerahan di sini...

Citizen defore's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah ambil asuransi jiwa sama asuransi pendidikan untuk anak dari pas dia masih 6 bLn. Tapi kakak gw bilang mending masukin di program bank dananya lebih nguntungin ke depannya.

Resident
    Mentioned
    117 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak @Hidden Content kalo boleh lebih spesifik, program bank yang kayak gmn ya? deposito, tabungan rencana or apa ya? masih nimbang2 ni sebelum ngeiyain asuransi pendidikan anak. TIA

Citizen defore's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Greyskymorn, ada program cimb yg utk pendidikan jadi Dana didebet lgsg dr rek kita per bulan. Bunganya sekitar 7% klo gw ga salah inget dan mungkin keluarinnya lebih gampang daripada di asuransi kali ya. Gw rencana pengen ambil sih tapi asuransi jg tetap jalanin.

Resident
    Mentioned
    117 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ooow iyaa barusan udh langsung menuju site-nya cimb niaga... iyaa lebih simple sik mak dicernanya daripada ilustrasi asuransi yg pernah ditawarin ke gue *ahaha, apa emang gw yang dodol masalah gini2an yak Hidden Content abis ini mau coba eksplore program2 dari bank lain utk perbandingan, thanks infonya mak Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear Moms,
    Mohon minta share apakah ada yang sudah join Asuransi kesehatan Cigna Family EaziCare? Saya baca Asuransinya pure untuk kesehatan preminya lumayan murah untuk Keluarga (Suami, Istri dan Anak)
    Last edited by ratnakar; Oct 22, 2014 at 04:51 PM.

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom ratnakar, utk asuransi kesehatan ada thread nya sndiri Hidden Content di business suite

Aku utk asuransi anak baru aja buka asuransi Smart kidz nya AXA, anakku umur 13 lg.. Kalo dari proposal nya sih lumayan, mudah2an aja sesuai dg harapan dan yg digambarkan...

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thanks ya mom mamkin uda kasih info threadnya, saya sebenarnya lagi cari info Asuransi kesehatan untuk anak yang bagus.

Permanent Resident Firstjane's Avatar
    Mentioned
    533 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Asuransi Kesehatan/Kecelakaan Anak (non-pendidikan)

Hai moms, skrg sih aku pribadi n anak uda ikutan asuransi kesehatan prudent. tapi pengen buka asuransi jiwa, dan mau ambil asuransi pendidikan jg buat anakku. kira2 yg bagus asuransi dmn ya? better axa atau allianz?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah...seneng banget ya ngomongin asuransi...tp kalo uang bulananya sudah pas buat ini buat itu harus asuransi apa ya moms..hihihu

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hy moms smua ikutan nimbrung yaaa..kmrn hmpir saja mau ketipu agen asuransi yg ga menjelaskan secara rinci...karena dia dtg krmh dan tiba2 saja stelah ngobrol sdkit tntg apa itu asuransi dia langsung print out tntg data2 qt.. qt ngerasa kaya dpaksa untuk ikutan dgn premi 1jt perbulan untuk suami dan aku pun sama 1jt
    dia agen dr pru** stelah dia plg aku cari2 di google trnyata yg dia tawarkan adalah unit link dan trnyata eh trnyata stelah saya tanya2 tentang penyakit kritia dia jawab trnyata tdk ada pertanggungan untuk sakit kritis sama sekali Hidden Content oh my God yg bikin qt bisa jadi miskin kan sakit kritis Hidden Content msh bruntung aku blm transfer ke dia tpi tetanggaku sudah transfer 2jt untuk dia sndri 1jt istri dan anaknya masing2 500rb
    stelah aku browsing2 akhirnya aku putuskan ambil yg allisya protection plus meskipun masih sama2 unit link sih Hidden Content tapi aku ga liat investasinya nilai investasi d pru** yang dia tunjukan kemarin meman gede bgt jauh beda dgn allianz tpi aku ga liat investasinya tapi proteksinya...premi suamiku 1.250 dan aku sndri 750 pilih suami lbh tinggi karena dia kpla klrga dan atas saran c agent kalo agent sblmnya sih boro2 ngasih masukan kayanya yang penting uang masuk aja Hidden Content ....UP meninggal suami 1M, cacat tetap 500jt, Sakit kritis 1M, Kecelakaan 500jt sdngkan aku sndri UP meninggal 500jt kritis 500jt kcelakan dan cacat tetap 200jt dan proteksi qt dtmbh dgn ksehatan untuk rwt inap mskipun dgn hrga sgtu qt hnya dpt kamar dengan harga 350rb permlm tpi ga mslh yg qt pikirkan adalah proteksi sakit kritis dan jiwa..dan masa dpn anak2 klo trjdi apa2 sama qt dan juga sakit kritis membutuhkan biaya yg besar agar anak anakku nanti tidak terbebani dgn beratnya biaya rmh skit.. oh ya moms aku sendiri blm pnya baby msh program ingin pnya baby tpi kemarin aku ngobrol sama agentku dia jg bilang klo untuk pendidikan lbh baik di reksadana...thanks ya mom maaf kepanjangan Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengen juga nih asuransi buat anak.. tapi masih bingung pake yang mana nih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi Para Mommies, aku newbie diforum ini. Pas banget lagi cari-cari informasi sebanyak banyaknya ttg asuransi kesehatan dan pendidikan untuk Anak.

Mau tanya donk para mommies, sudah ada 2 asuransi yang menawarkan ke aku untuk Asuransi kesehatan & pendidikan anak yaitu Pr******* & A**

Aku lebih tertarik dengan asuransi yang pertama, tapi yang ditawarkan yaitu Unit Link. Nah perhitungannya sendiri sih memang menarik ya. Dan untuk asuransi kesehatan juga menawarkan 25 penyakit pada anak.

Share donk mommies yang sudah punya Asuransi kesehatan & pendidikan Hidden Content

Thank you

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haiii moms.. ikutan share ya...
    @Hidden Content : biaya pendidikan di Indonesia rata2 naik 15-20% pertahun (mengikuti inflasi), krn itu tabungan pendidikan banyak pake sistem unitlink. Asumsinya, pengembangan dana melalui unitlink akan sejalan dg tingkat inflasi
    @Hidden Content & defore: setauku klo tabungan rencana g bs diambil bertahap kan ya mak? Pengembangan 7% itu klo g salah setara bunga deposito. imho asuransi much better than tabungan. sama2 penting, sama2 nabung, bedanya asuransi ada nilai investasi & proteksinya. asuransi juga bisa auto debet bulanan kan mak, ky bayar tagihan listrik hehehe..

@clblex_suwex: kalo untuk anak biasanya dana pendidikan mak.. atau kita sbg org tua yg mengasuransikan diri kita, jd in case kita g ada anak kita tetap terbiayai. Tapi sekarang ada juga sih yg sistem paket. Jadi 1 polis, bisa untuk 1 keluarga. Lebih hemat Hidden Content

HTH dear..

Page 19 of 24 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 ... LastLast