Asuransi Kesehatan/Kecelakaan Anak (non-pendidikan) - Page 13
Page 13 of 24 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast
Results 181 to 195 of 348

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Asuransi Anak

ikut nimbrung ya moms... kalau aku juga lebih prefer ke reksadana dan LM. jelas nilainya. klo asuransi kurang menjamin menurutku.Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all, boleh gabung yah..kebetulan lg cari2 produk asuransi kesehatan yg bisa cover proteksi untuk saya n anak saya (usia skrg 16mo)..cuman berhubung masih awam bgt soal per-asuransian tlg advice yaah kira2 Hidden Content thx

Mau tanya apakah ada yg bisa cover utk anak jg walaupun single parent?

Citizen naminanad's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo kata Ligwina di seminar: "ada yang ikutan asuransi pendidikan buat anaknya di sini? you're screwed."
    heeee...trus abis itu dikasi itung2an culun ma dia.

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

naminanad hahaha.. gw suka tu ligwina... ud membuka jalan pikiran gw banget tu org..
    gara2 dia gw ud msk reksadana, ud invest di LM..
    dan gw lgs bikinin suami gw asji termlife, agak telat ya baru ngeh skrg soal gini2an tp tak apa lah ya..
    skrg gw pun jg lg proses bikin asji buat gw jg, dan berikutnya akan tutup UL gw yg gak menghasilkan apa2 itu..

jd skrg utk pendidikan anak gw prefer nabung sendiri ke reksadana, lbh transparan krn gw tau duit gw berapa & resikonya gw pilih sendiri.. gak dipotong2 komisi agen pulak..
    through my 'lens'
    IG: @lennywidjaja

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gw pribadi,, gw yg ikut asuransi jiwa murni, dengan pemikiran, kalo gw meninggal anak gw akan ada pegangan buat hidup. Gw dan anak juga masuk asuransi kesehatan. Krn gw takut banget kalo gw or anak gw sakit gak ada uang bakal keleleran di halaman rumah sakit di indonesia tercinta ini. Utk pendidikan gw gak bikin asuransi pendidikan, krn kapoookkk liat kakak gw anak nya mau masuk kuliah cuma dapet bbrp juta doang,, sementara SD skrg aja udah puluhan juta. So...gw ga pernah tergoda dng asuransi pendidikan dan unit2 itu. Tiap bulan juga gw tabung di tabungan anak gw, kalo2 perlu biaya yg emergency. Mudah2an sih semua baik2 aja ya...

Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibu sharing dong untuk askes murni anak pada pake apa? Gue juga ga terrarik UL, maunya yg askes aja..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haii all
    Dari seminar yang g pernah ikutin, untuk asuransi dan biaya pendidikan anak sebaiknya dipisah (jadi bukan yg kayak unitlink itu )
    untuk pendidikan lebih baik ikut Reksadana atau LM trus klo asuransi yah ikut yg pure asuransi
    untuk perhitungan pendidikan jangan lupa ditambahin nilai inflasi ya moms ^^

Resident meli_amelia's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku bayar unitlink-nya pertaun. deket2 tagihan bayar polis ntar mau langsung aku tutup. mending duitnya buat beli RDS install bulanan dan TRM jangka 1taun aja. untuk askes sementara ini cukup yang dicover kantor sahaja Hidden Content
    you are everything and everything is you...

Permanent Resident Buna Prita's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ortu gw nanya mulu...uda punya asuransi anak blm? gw iyain aja..secara mereka tipe konvensional..klo gw bilang ga punya, malah punya reksadana..bisa diceramahin deh panjang lebar.. ;D

Citizen naminanad's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lens, iya... banget. padahal ya waktu itu kira-kira 1minggu sebelum temen gw abis nawarin asuransi pendidikan. sempet tergoda ama bonusnya. trus gw minta excel itungan2nya, gw kaliin inflasi segala. wah, rugi. ga jadi de. fiuhhh...
    ikut asuransi jiwa nya yang apa lens?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku lagi nyari asuransi kesehatan murni sama jiwa. pastinya yg term life. Ditawarin di sehatkoe BumiPutera yang sayangnya dia ga cover penyakit kritis. Ada juga yg agak menarik dr A*A Man*r* yang punya Elite Care. premi 336 ribu sebulan dan per tahun renewal nya. Mungkin aku akan ambil dr A*A . Dan sekarang mau cari asji murni. Antara ProActive Man*life atau Jiwa Sejahtera A*A dengan UP 1 M. Ada yang bisa share? Thank you

Permanent Resident vidiandra's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, rata2 pada pake reksadana ya buat saving pendidikan anak. kalau yang tabungan pendidikan gimana tuh ? khan ada jangka waktu misalnya 3 tahun atau 5 tahun. trus biasanya ada asuransi kalau kita sampai meninggal maka bank akan meneruskan tabungan nya. aku pake yang kaya' gitu karena jadi nggak kerasa nabung sih. pas abis gajian nanti tabungan nya langsung di debet.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi.. ikut nimbrung
    kalo saya pake asuransi prudential buat anak saya. dengan jangka waktu 10 tahun, 350rb per bulan. enaknya, prumed ini selain sasuransi pendidikan, kesehatan juga tercover hingga si anak berumur 75 tahun..

Permanent Resident Mrs_lia's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vidiandrs
    Kl menurut para ahli keuangan sih gak disaranin ambil asuransi pendidikan or tabunganpendidikan krn ntar hasilnya gak bakal bisa ngejar inflasi. Jd saat ntar kita udah mau pake, uangnya gak bakalan cukup krn returnnya kecil. Beda bgt kl invest di reksadana, returnnya reksadana saham u jangka panjang bisa mengalahkan inflasi uang pendidikan. Itu yg aku tangkap setelah mengikuti workshop keuangan yah mom

Lens, wah kita samaan tuh mom...aku jg punyanya termlife u suami krn aku ftm and reksadana untuk pendidikan anakk Hidden Content

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content ,
    gw pake manu Proactieve Plus tuk termlife.
    pilih ini krn bisa di combi dgn askes kel yg mayan murah.

soal asuransi tuk anak2 mnrt gw krng perlu..lebih baik ortu yg di asuransikan.
    askes tuk anak, klo bisa ambil, anak kecil kan sering sakit...ambil paket yg tuk kel aja, lebih murah.
    asuransi pendidikan, klo png return lebih tinggi, mending invest di reksadana aja sekalian.

ato klo ga mau pusing, bisa bikin tabungan+asuransi..iya semacem unitlink tapi secara2 itungan returnnya pst lebih gede drpd deposit..dan enaknya bisa di tambahin askes, penyakitkritis, santunan meninggal etc.
    setidaknya klo ada apa2 dgn kita, tabungan tuk anak akan jalan trus..dan santunan extra keluar.
    rencana kita kan bagus nabung/invest bisalnya 10th tuk anak..tapi klo di tahun ketiga bisalnya kita jatuh sakit, kecelakaan ato gmn..gada dana, tuk extra ky nabung, tabungan tuk anak jg putus dunq..kebanyakan malah dicairkan tuk nutupin kebutuhan sehari2.

so itulah salah satu enaknya asuransi+tabungan..
    mnrt gw gada yg jelek ato bagus..smuanya punya kelebihan dan kekurangan.
    disesuaikan ama kebutuhan dan situasi keuangan aja.

klo ada yg butuh info lebih pm gw aja, maybe I can be of some help Hidden Content

"Life, breathtakingly beautiful."

Page 13 of 24 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 ... LastLast