Asuransi Kesehatan/Kecelakaan Anak (non-pendidikan) - Page 12
Page 12 of 24 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast
Results 166 to 180 of 348

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Asuransi Anak

all just for share,
    bhubung keluarga ku berkarirnya di bidang asuransi ( uda 18 tahun)
    jadi sedari sma juga, uang jajan ku sebagiannya diinvetasiin di unitlink (dulu harga unit masi rendah karena baru diluncurin)
    n g terasa, sekarang uda berjalan 9tahun, tinggal 1 taon lagi utk pembayaran preminya. n kalo ngeliat hasil investasinya sekarang, jadi nyesel, kok dulu masuk g disisihkan lebih banyak (hahahaha)
    oh ya, utk tambahan info, walau kita uda ada yg utk cover kesehatan, apalgi kalo misalnya masuknya uda lama (diatas 7tahunan) bole direview lagi, apakah utk cover kesehatannya utk saat ini uda mencukupi.
    soalnya kita tau sendiri, makin lama biaya kesehatan semkain mahal, jadi kalau ada dana lebih, boleh ditambahin jika kita rasa cover kesehatan kita belom mencukupi.
    contoh kayak dulu aku masuknya tuh yg sbulan hanya 1juta, jadi dapat kamarnya perharinya tuh yg 500ribu, kalau utk kenyamanan, kita pastinya kan kalo bisa ambil yg vip, jadi taun lalu, aku tambahin lagi utk ambil cover kesehatan yg sama,1juta perbulan, jadi bisa dapat kamar yg vip.

semoga membantu y all

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan ahhh.. kl aku utk anak gak pake asuransi, tp mskin reksadana aja, atau LM jg bs sih.. suamiku diasuransikan jiwa aja - murni jiwa yang term life, jd kl amit2 sampe kenapa2, ada up yang cukup utk hidup & biaya anak.. kl ass pendidikan skrg keliatannya dpt gede tp tetep aja pasti buat u.pangkal aja gak cukup krn nanti kan ada inflasi dll, uang yang keluar ud gak gt keliatan segede yang kita liat skrg huehehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

benefit..ini yang gw cari..hihihihi..
    emang yaa biaya pendidikan dan kesehatan mahal bgt...tp gw masih bingung nentuin asuransi yang pas buat anak gw...nabung sekalian invest...adakah yg bisa rekomen...?

Permanent Resident Fby's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, mau share aja..
    Aku ambil prude****l buat anakku yg pertama, wkt itu krn takut premi gk kebayar klo ambil yg mahal2, jd aku ambil asuransi tipe FamiLy (kalo gk salah, ato 3in1 gitu nyebutnya) jd krn wkt itu anakku baru 1, jd bapaknya (krn udh umur) 500rb, gw 350rb, anakku 350rb. Itu keunggulan 3in1 / family (gk tau nama pastinya apaan) itu kalo either(salah satu) gw / husband (amit2) meninggal anak gw di tanggung sama pru, jd gk harus si pembayar premi (dlm hal ini suami gw,secara dia yg krj gw mah IRT) knp2 baru ditanggung, klo gw knp2 juga di tanggung byr premi anak gw sampe dia 18taon. Itu kan gw masuk itung2 buat kesehatan + sekalian klo gw & suami knp2 paling gk anak gw udh ada biaya sekolah & kesehatannya (gk luntang lantung,sodara gk mau di titipin lantaran biaya gede). Tp sekali lagi smuanya Amit2 ya.."̮hehehe"̮
    Nah, pas ada rejeki lebih, gw mau masukin anak gw tabungan pendidikan ke Pru juga, nah si agent ini (kebetulan tmn) bilang katanya asuransi anak gw tu udh termasuk investasi pendidikannya jd gk usah buka lagi.

Gw siy sampe skrg blom kepikiran mau ambil pru nya dia buat masuk TK-SD-SMP-SMA, gw cuman kepikiran tu pru buat kuliah dia aja, lantaran dia udh bilang berkali-kali mau jd pilot & gw browsing biayanya gk murah boooo...
    Jd buat TK-SD-SMP-SMA gara2 baca2 review di halaman2 sblomnya jd kepikiran mau ambil tabungan pendidikan selain pru.
    Pertanggungan kamar di asuransi ini mmg gk gede (gk bs VIP) tp kan dari kantor papanya ada kebijakan uang pengobatan 1xgaji / tahun, jd klo ada lbh2 dikit tinggal reimbursed di kantor.
    Sedangkan gw & papanya mah gpp lah masuk kls2 bwh abis mau gmn, mampunya segitu *hiks hiks* sederhana lbh baik drpd tdk ada sama sekali, itu pemikiranku. & sekalian berhubung gw IRT jd gw mikir klo si 'pencari nafkah' knp2 (sekali lg amit2) gw & anak2 gw gk lansung ilang 'bleng' penghasilan, krn kan pru keluar duit tu uang kematian suami & uang2 yg udh di investasi'kan.
    Ini pemikiranku as IRT, maaf klo gk nyambung *peace*

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, minta sarannya yah,,,
    anakku br umur 1 thn, ada sodara yg nawarin ass pendidikan axa tp premi perthnnya 12 jt tp yg ** liat di proposalnya koq up buat pendidikannya kecil ya, klo ga salah masuk SD 5/7 jt, trus kuliah cma 45 jt, utk cover RS jg dia bikinin yg covernya dibawah 500rb tp investasinya yg digedein, menurut kalian gimana?
    Takutnya investasinya malah ga begitu berkembang,,,

Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamaprema, asuransi pendidikan itu sebenernya produk yang ngada2. pendidikan itu bukan sesuatu yang perlu diasuransiin karena bukan sesuatu yang tiba2 butuh uang emergency. tetapi sesuatu yang harus disiapin. lagian dengan per tahun 12 juta masa kuliah cuma dpt 45 juta? hari gini aja ga cukup 45 juta buat kuliah. apalagi 17 tahun lagi dengan inflasi biaya pendidikan yang tinggi banget.

mending buat nyiapin biaya pendidikan dengan investasi di reksadana atau logam mulia langsung. soalnya kalau pakai a*a dll (unit link) itu banyak dipotong untuk komisi dll. at the end rugi banget deh.

kalau asuransi kesehatan memang perlu karena kan kita ga pernah tau kapan tiba2 sakit dan buat uang untuk rumah sakit. lebih baik pakai asuransi kesehatan yang murni karena lebih murah daripada yang nyatu2 dengan investasi.

Permanent Resident nna's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamaprema iya kalo premi 12jt/th.. mending kumpulin sendiri deh.. dgn perhitungan ilustrasi kuliah 'cuma' dapet 45juta... di th 4 udah kekumpul thu 45jt.. cmiiw ya moms kalo ada salah.. Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Meara, toss....setuju banget. Gw juga rada anti sama link'an asuransi apalgi buat pendidikan. Udah premi mahal up sama nilai tunai yg cair berkala ga sebanding sama biaya masuk sekolah di tiap jenjangnya.
    Untuk pendidikan gw lebih prefer reksdana or LM yang jelas" buat investasi.

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Menurutku sih kalo untuk pendidikan, mendingan masukin reksadana, return nya cukup untuk ngimbangi biaya pendidikan yg tiap taonnya naek pesat. Bbrp bank ada yg nawarin auto debit juga tiap bulannya. Kalo dimasukin ke tabungan pendidikan kurang nendang buat nutupin UP masuknya. But eniwei, skrg tergantung kenyamanan tiap2 orang jg ya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mayavanie Hidden Content
    saat ini aku ikut asuransi pendidikan bumi putera (jangka 20 thn) dan tapenas di bank (jangka 5 thn) untuk 2 anakku
    Update : nyesal juga sih ambil asuransi yg jangka 20 thn, kelamaan dan nilainya tergerus sama inflasi. Saran buat yg mau ikut asuransi : ambil jangka waktu yg seminimal mungkin. Pahami dgn cermat konsep asuransinya.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo,,
    salam kenal ya..newbie

cuma mau kasih pendapat..
    menurut ** prudential bagus jua,,yang da untuk kesehatan tuh so anak ku ** masukan ke prudential yang dimana 10 thn uangnya bisa diambil. ( bisa buat rencana pendidikan sekalian )
    anak ku udah 2x masuk rumah sakit dan semua prudential yang tanggung..jdi kesehatan terjamin dan simpanan untuk masa depan untuk anak jua da :d

Resident Chloin's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo asuransi kesehatan buat anak ada recommendation ga yang bagus dimana? dan berapa preminya perbulan? TIA

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Chloin Hidden Content
    kalo asuransi kesehatan buat anak ada recommendation ga yang bagus dimana? dan berapa preminya perbulan? TIA
    Hi Chloin, pm atau email aku aja data anak nya, nanti aku carikan yg paling competitive untuk kesehatan (bukan asuransi jiwa)
    Aku bergerak di sejenis broker asuransi, jdi aku akan carikan yg paling ekonomis dgn coverage yg lumayan.

Email aku aja disini ya: Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua kalo menurut gw sih asuransi penting banget ya buat tabungan maupun perlindungan and so far gw jg uda liat di tmpt yg gw ambil "pru" hasil investmentnya ok and knapa gw pilih disana dan bukan di reksadana biasa, kalo disini gw sekalian dpt perlindungannya jg kl gw napa2 jadi double keuntungan.. Frankly speaking gw mulai ikut dari tahun 1997 di singapore and abis married gw bikin lagi di indo taon 2001...Trus bikin polis baru lagi di 2009.... Saking demennya skrg gw jd agennya jg deh... Jadinkalo ada yg mau nanya2 boleh pm aja... No worries Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo semua, saya baru baca masalah asuransi anak nih...basi banget ya, hihihihihi.
    menurut saya ga ada yg terlambat untuk yg namanya asuransi.
    Kebetulan saya bekerja di asuransi Prudential, di kita juga ada asuransi buat anak...dan kita menyediakan asuransi syariah & konvensional juga.
    Mungkin ada yg tertarik buat buka asuransi, bisa aku bantu nih...hehehehe.
    ya karena memang aku dan keluarga bener2 udah merasakan bgt yg namanya manfaat asuransi itu...bahkan untuk asuransi paket keluarga juga bisa loh (bapak, ibu, anak) hihihihi...
    apalagi pendidikan anak itu bukan main ya mahalnya, nah itulah kenapa kita hrs berasuransi...Hidden Content

Page 12 of 24 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast