Asuransi Kesehatan/Kecelakaan Anak (non-pendidikan) - Page 22
Page 22 of 24 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 LastLast
Results 316 to 330 of 348
    Resident renatia's Avatar
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Asuransi Kesehatan/Kecelakaan Anak (non-pendidikan)

Hidden Content Originally Posted by yesyp Hidden Content
    @Hidden Content klo utk baby 500rb itu udh bisa untuk proteksi & tabungannya kok. Aku sendiri lbh prefer uangnya balik tp qt ttp dapet proteksi lengkap. Sbg contoh aq ikut tabungan ini baru 4tahunan untuk anakku dg premi 1jt sebulan, nah bsk kan kiran mau masuk sd keluar 15jt, smp 15jt, smu 25jt sisanya di kuliah itu kurleb ada 125jt. Ikutnya kebetulan waktu kiran umur 2,taunan gitu. So far sih aq puas krn bbrp kali qt sekeluarga tepar kena tifus / dbd (tiap taun mestiiii aja) alhamdulillah di cover semua. Skr rs mahal bingit ya masa tifus aja 3 hari kelas 1 udh 6jtan huhuhu kebayang klo ga punya tabungan ini..
    dah lama ga negok thread ini lagi
    @Hidden Content 500rb kalo ga full proteksi tp ada tabungannya ntar dikit dapatnya ya, ya dikit tabungannya, ya dikit proteksinya
    kemarin dibikinin skema sm agen prudential, 550 per bulan buat baby-ku, full proteksi, kalo misal (amit2) dirawat bisa dapat kamar yg 1 juta sehari.
    kalo aku bikin yg ada tabungannya jadi brp dong ya
    oya aku jg ambil asuransi pendidikan bumiputera yg murce, setahun 6 jutaan saja, diversifikasi nih ceritanya. lainnya aku beliin reksadana

Resident renatia's Avatar
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content yg 550rb itu emang plan nya Prudential, tp belum aku eksekusi neh, ga ngerti juga sih, apa ini udah termasuk asuransi jiwa jg ya?

Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content ,

Km pakai manulife/AXA ya askes bayinya? Feenya skrg pertahun brp? Udah ada pengalaman terpakai gak tuu? Terus covernya mereka gmn aja yaa? Thank youuu

Ada yg punya pengalaman dengan Lippo Medicare Insurance / Lippo Health+ / AXA Smart Care Executive?

Resident
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : aku pakai axa sis, aku sekarang pakai yang sistemnya bayar per tahun. Premi tergantung kamu mau yang covernya brp per hari, aku ambil yang 1,2jt/ thn (yang dicover biaya rumah sakit 500rb/hari, biaya transportasi 500rb/kejadian, ICU juga dicover tp ga tau brp).

Pernah sekali klaim waktu anak ku sakit, prosesnya cepet sis cuma seminggu langsung di TF uang ku, yg penting semua dokumen lengkap. Kalo selama 5 th ga ada klaim, uang premi dikembalikan 100%.

Immigrant Azmmom's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content klo di manulife anakku asuransi kesehatannya melekat sm asuransi pendidikan dan jiwa anak nama produknya klo ga salah prokids10, yg preminya bayar selama 10th sebesar 3.3jt/th, yg didapat up jiwa 100jt sblm usia 17th, up jiwa 200jt stlah usia 17th, nanti usia 17, 22 ada dana pendidikan yg bs dicairkan, besarannya lupa, pas usia anakku usia 55th habis polis, nanti dia dpt 200jt sm dg nilai pertanggungan jiwanya dan ini hasil nominalnya pasti, ada dipolis fixed amount. bukan unitlink yg tergantung hasil investasi. seingtku prokids ini udh ga dijual lagi sm manulife. krn premi murah, hasil tabungan fixed dapat perlindungan jiwa juga dpt tabungan.

untuk rider yg nempel prokids ini nama askes nya healthsafe pertahun untuk kelas ND 2.2jt klo g salah skrg masih segtu kok. flat sampe usia 17th (tiap th byr terus). covernya rawat inap aja, grade ND dpt yg kamar 500rb, biaya obat dokter, operasi beda lagi ada list nya. klo ga salah ga ada batasan klaim perkejadian, yg dibatasi klaimnya perlist item, dan kartunya cashless admedika, klo di.list nya excess otomatis bayar sendiri lgsg di rsnya, mirip askes kumpulan dari kantor dulu, jd lgsg gesek di rs rekanan admedika. bukan sistem reimburse. sejauh ini anakku udh mau 5th blm pernah kepake rawat inap sih (alhamdulillah dikasih sehat)
    jd sekarang anakku asuransi manulifenya bayar 5.5jt/th nanti pas umur 11 cmn bayar askes aja 2.2jt.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau saya prefer asuransi pendidikan yah. Tapi lebih dipersiapkan untuk masuk universitas. Anak saya baru masuk usia 6 tahun, bentar lagi sih masuk SD. dari awal hamil sih udah mulai memikirkan, saya masuknya lebih ke investasi reksa dana. Pilihannya 3 mulai dari pasar uang, sebelum anak masuk TK, reksa dana pendapatan tetap untuk biaya SD, dan reksa dana saham untuk SMP s/d SMA. Untuk kuliah saya ikut Hidden Content , karena biaya untuk kuliah lumayan mahal.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku dpt jatah bpjs aka askes dari negara pengen bikin asuransi lagi tp bingung secara banyak banget asuransi swasta😥😥😥

Sent from MyGadgetLove using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hii moms, ada yg pernah join di asuransi sequislife? Bisa ksh testimoni mengenai sequislife? Thank u moms 😊

Resident zissel's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nz
    Alm. Mama angkatku pernah pakai sequislife.
    Rawat inap dibayar sesuai kuitansi. Di Rumah sakit inap sampai sebulanan lebih krn kanker otak.
    Cuma premi sequislife lbh mahal dari pru dan allianz.
    Anakku pakai allianz, premi murah claim gampang.
    Adikku pakai pru, premi diatas allianz.
    Lithanz gak mau coba bandingkan dgn allianz?
    Klo butuh perbandingan aku ada tmn yg di pru dan di allianz, bisa pm klo butuh kontaknya untuk tanya tanya.

Immigrant Vyosephine's Avatar
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai... ada ga yg punya asuransi meng-cover rawat jalan juga? Boleh tolong share ya.
    Terakhir ada info dr aXa, tp limit tahunan untuk rawat jalannya minim sekali

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo sista2... saya lagi search yang bahas asuransi nih, saya dari Allianz, siapa tau bisa bantu jawab sedikit2
    boleh lho tanya2 aja...

Kalau menurut judul, asuransi pendidikan ada baik nya yang buka polis adalah orang tua pencari nafkah terlebih dahulu
    Alasannya kalau si pencari nafkah kenapa-napa, lah yang bayar asuransi pendidikannya siapa dong, kan si pencari nafkah udah ga dapet duit/gaji lagi, bener ga? Asuransi nya jangan cuma JIWA aja, karena musibah datang ga semua nya langsung meninggal kan? Ada yang bisa kena sakit dulu, ada yang karena kecelakaan, ada yang bisa mendadak cacat. Nah asuransi untuk menanggulangi resiko2 ini nih yang harus ada di tiap asuransi kita....

Nah kalau pencari nafkah sudah di asuransikan itu semua, sekarang anak dan istri pun harus di asuransi kan. Isi asuransi nya kurang lebih sama dengan asuransi pencari nafkah utama. Tapi di dalam asuransi anak nanti nya di sertakan tabungan pendidikan nya. Tinggal di sesuaikan aja dengan kebutuhannya, maksudnya, bisa di hitungkan mau kuliah nya dimana dan butuh biaya berapa nantinya. Nanti bisa dihitung butuh nabung nya berapa lama dan berapa banyak yang harus ditabung.

Begitu kira2 yang bisa saya share, semoga bermanfaat.
    Kalau kurang jelas bisa japri saya, Dony Octaviano 0878-7559-7000 Hidden Content

Sehat selalu ya sista

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Apa ga mending uangnya dimasukin reksadana aja ya??
    asuransi pendidikan skr katanya bunganya keciiiiiiilllll

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Daftar reksanadana gimana caranya tertarik juga terutama yg buat pendidikan, karena asuransi Prudential mau aku close, mau nyari yg buat pendidikan dulu,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi hi... Buat yang punya pertanyaan atau lagi wondering cari2 asuransi yang tepat. Boleh lohh tanya2 langsung ke saya.. Saya kebetulan di Prudential buat para mommies atau calon mommies yang masi bingung butuh info lebih yuukk kita discuss sama2. Buat yang udah pada punya asuransi dan agent asuransinya menghilang entah kemana jg boleh kontak.. Saya bisa bantuin Hidden Content
    Skrg produk dan fungsi asuransi udah banyak bgt macamnya dari yg konvensional smp yang syariah. Kebetulan di Pru kita ada semua produk2nya. Boleh kl mau tanya2 dl ini contact number saya : 0817-9815086 dengan Agnes Visandria Hidden Content semoga bisa membantu

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Balik lagi sis ke tujuannya, reksa dana itu kan investasi, yg difokusin adl hasil investasinya. Sementara kalo asuransi itu fokus utama manfaatnya (misal: nilai pertanggungan), investasinya cuma sebagai pelengkap, karena nilainya fluktuatif.

Page 22 of 24 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 24 LastLast