DSOG/Obgyn di Jakarta - Page 92
Page 92 of 132 FirstFirst ... 42 82 90 91 92 93 94 102 ... LastLast
Results 1,366 to 1,380 of 1969

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Jakarta

Setelah 5 tahun kesana-kemari TTC, Aku udah ketemu beberapa dokter and so far yang paling sreg sama Aku dan Suami yaitu Dr. Soemanadi SPOG, Onkology.

Beliau praktek di RSPI, RSB Asih dan Klinik pribadinya Kenanga di Pondok Pinang.

+ Dokternya sepuh dan kalem, kalo ngejelasin tenang dan detail. Pertanyaan Aku selalu diladenin dengan penjelasan yang lucu dan simple.
    + Spesialis onkology.
    + Dokternya sangat menghargai kehamilan Aku, dia bilang "kan dapetnya lama, jadi harus dijaga baik-baik yaa, kalo ga nafsu makan, inget aja dapetinnya susah"
    + Maunya natural. Aku minta obat mual aja ga dikasih dengan alasan aku masih stage 1, mual yang normal, obatnya hanya 1 yaitu makan porsi kecil setiap 2 jam dan jangan makan asem pedes. Trus Aku tanya kalo kena flu boleh minum obat ngga? Beliau bilang "obatnya itu istirahat cukup, makan teratur, banyak minum air putih" (^-^)
    + Beliau bahkan kasih wejangan, "kata Guru besar Saya, kalau ada pasien berhasil hamil, jangan seneng dulu, bersyukur aja, kita boleh seneng kalau berhasil melahirkan bayinya dengan selamat". Aku dan Suami senyum2 sambil mata berkaca-kaca.. iya juga sih... intinya disyukuri tapi jangan berlebihan atau takabur.. ahh seneng deh ada yang mengingatkan! Hidden Content

Antrian di RSPI dan RSB Asih sangat manusiawi, sudah 3x kunjungan aku dan suami ga pernah nunggu lebih dari 30 menit.
    Antrian di klinik pribadinya, woww.. luar biasa crowded. ga recomended untuk bumil yang udah besar, bisa cape nunggu.

Semoga bermanfaat. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii salam kenal... biasanya aku silent reader dari jamannya cmn liat2 rekomendasi make-up, sampe pd akhirnya nyiapin wedding, dan skrg Alhamdullilah lagi hamil 13w.

Aku recommend dr. Ardijansjah Dara di MRCCC Siloam Semanggi

Jatuh cinta banget sm dokter iniiiii... Kalo jelasin bahasanya gampang dicerna.. Suka bercanda2 juga jadi setiap kontrol ga kaku..

Dari week 6 sampe week 13 aku sudah kontrol ke dr Dara 6 kali krn aku kena hyperemesis. Week 9 aku sempat dirawat krn dehidrasi. Kebetulan pas aku masuk ugd bukan jam prakteknya dan dirawat hari kedua itu tgl merah jd baru ketemu dr Dara hari ketiga. Walaupun gitu dr Dara tetep kontrol lewat suster dan bidannya krn setiap masuk kamar mereka pasti bilang "ibu...kata dr Dara.. blablabla"

Sampe skrgpun Alhamdullilah dia slalu ingetin suamiku untuk ga nyalahin aku krn ga bs makan minum krn aku ga bisa bukan aku ga mau. Dia juga setiap usg semangatin aku ga boleh stress krn janinnya berkembang dengan baik.

Kemarin aku kontrol ke dia krn flek dan masih berkutat sm hyperemesis. Dia liat juga aku agak down sama keadaan aku yg lemah. Dia blg ke aku "Mba ga boleh stress lho mba... Walaupun keadaan hamilnya ga seperti org2 lain tapi mba harus tetap bersyukur.. Banyak lho yg kepingin hamil tapi belum bisa2.. Mba juga jgn sedih kalo harus di infus di rs.. itu tindakan life saving mba.."

Istrinya dr Dara juga wkt hamil kena hyperemesis. Mungkin krn itu dia bisa ngertiin keadaan kyk gini. Walaupun dia ngaku sih kalo sebagai dokter dia bisa kasih saran obyektif tp wkt dia di posisi sebagai suami tetep aja istrinya marah2 krn dipaksa makan terus sm dr Dara Hidden Content Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi aku mau sharing dokter aku, namanya dr yuditiya purwosunu (fetomaternal), beliau praktek di rscm kencana, mitra keluarga kelapa gading dan mitra keluarga bekasi. Beliau top banget!

Sebelumnya saya kontraksi terus dan di rawat di ypk, memang indikasi awal krn urine mengandung darah (tp bukan flek) tp di khawatirkan ada batu, nah.. Stlh d rawat dr saya di ypk blg, "ini hanya kecapean saja bu, bedrest saja dikasi penguat kndungan dan anti kontraksi" hari ketiga boleh plg walaupun kontraksi saya tidak kunjung hilang..

Akhirny berpindah ke dktr yudit ini, dan beliau sangat teliti sekali ditemukannya masalah saya di ginjal yaitu ada infeksi yg berasal dr saluran kemih karena terhimpit miom. Wah, saya dan suami langsung jatuh cinta..

Dokter ini tepat sekali diagnosanya dan penanganannya jg tdk gegabah lgsg memberi obat ini itu, tp di cek lab lagi utk memastikan ini itunya. Walaupun rmh saya jauh, kemanapun dokter ini praktek saya akan kesana! Yah walaupun hrs mengantri 4jaman Hidden Content well overall puas sekali dgn dktr ini sangat komunikatif.

Permanent Resident icci's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi shana terus jadinya gimana di daerah kebon jeruk sama siapa obgynnya?

abis baca2 dari depan ternyata untuk daerah jakbar masi sedikit ya rekomendasinya, rata2 dokternya panjang antrian
    ada rekomendasi lainkah dokter yang pro normal, asi, imd buat yang di daerah kebon jeruk, kedoya, dan sekitarnya. TIA
    baby, kids, toddler apparel
    follow us on instagram @parcakids and get 10% discount only for FD member

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sorry br buka2 fd lagi nii...diriku udah 6bulan 2minggu. Rencana emang mau normal, makanya udah antisipasi sama dokter2 yg terkenal suka maksain csec disaat2 terakhir . Sama si dr stella ini pun aku udh wanti2 dr awal saya pokoknya mau normal titik #pasienngelunjak hahaha...kamu brp bulan?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku di daerah Jakarta Barat, rekomend Dr. Ady Sutjahjono di RS. Hermina-Daan Mogot, antrian sih panjang, konsultasi jadi ngga bisa lama apalagi kalau kontrolnya malam minggu, rameeee... pro normal.

Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Ladies,

Mau tanya rekomendasi obgyn, preferably perempuan, yang sabar kalau ditanyain banyak, teliti, dan mengusahakan persalinan normal di daerah:
    1. Cibubur
    2. Kawasan Tebet, Pancoran, Kalibata
    3. Kawasan Pondok Indah, Cilandak

Thank youuu Hidden Content

Citizen unionjack's Avatar
    Mentioned
    294 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haiiiii , mau nanya dong ada yang pernah lahiran di RS evasari ga 😁
    Pengen nanya dsog yang rekomen nya sapa kira kira ?
    Atau ada yang pernah di tanganin ama dr.ariati atau dr.syafriani baik cs maupun normal ?
    Abis googling kayanya aku ngelirik 2 dsog itu 😁
    Prefer sih dokter nya cewe terus pro asi.
    Hidden Content

Elite Citizen freyja's Avatar
    Mentioned
    861 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku recommend dr Musa Soebiantoro. Beliau praktek di RSB Asih dan BWCH.
    Jadwalnya di RSB Asih lebih banyak daripada di BWCH, jadi kalau control biasanya aku ke RSB Asih walo melahirkannya di BWCH.
    Ohiya antriannya pun decent. Aku cuma pernah antri lama bgt 2x karna kebetulan ada tindakan di jam prakteknya dan sekali waktu dokter mau cuti jd pasien pada datang di hari sebelum dokter cuti

+ Dr Musa pro normal banget. Dan sebisa mungkin natural. Aku emang sengaja pilih dokter yg pro normal karna maunya lahiran normal. Babyku sempat sungsang di usia 32 minggu dan dokter tetap encourage buat sering2 nungging 5-10 menit beberapa kali dalam sehari. lhamdulillah waktu 34 minggu kepala baby mutar ke bawah.
    Kemudian ternyata aku kena pengapuran placenta yg di deteksi waktu usia kehamilan 36 minggu. Dr. musa tetap positive bisa lahiran normal tapi aku harus induksi setelah masuk 37 minggu dengan pertimbangan berat bayi sudah lebih dari 2.5kg dan placentanya makin tidak efektif.

+ orangnya santai dan suka becanda... Bikin hati tenang dan happy deh kalau habis consult sama beliau. Gak pernah nakut2in.
    + open minded waktu aku cerita soal hypnobirthing dan setuju waktu aku bilang nanti kalau mau lahiran aku mau coba posisi lain selain lipotomy
    + kalau di tanya jawabannya gak pendek2 dan gak pernah terkesan buru2 setiap kali consult sama Beliau.
    Visit my travel blog here: shallowobsession.wordpress.com

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lg browsing2 nyari2 review SPOG di RS. Beths ketemu beginian Hidden Content
    mesti hati2 kayaknya apalagi ada history nya kayak gitu...minta komen nya donk yg uda pengalaman ..trims

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bismillaah, hi semua, saya mau minta tolong nih...
    Mw kontrol ke dokter obgyn perempuan tapi dah pada cuti hari ini, padahal perlu banget periksa.
    Minta tolong banget ya, kalo ada yg punya no hp nya, bisa tolong di pm ke saya.... Ato ke email sayaa Hidden Content
    Saya ga bs pm karena postingannya masih dikit
    Please help..
    Makasih semuanya

Immigrant
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku kontrol hamil sm dr. ali sungkar di rs pondok indah. krn ada alergi dan autoimun aku dirujuk hrs ke dokter konsulen fetomaternal. stlh nyari2 dan nyoba dokter lain akhirnya yg cocok ya dr. ali ini. selain di rspi (rabu & jumat sore) dia jg praktek di brawijaya (senin & selasa sore). dokternya baik, asik, dan santai. bikin tenang orang parnoan kaya aku hehe.. trus kalo ada apa2 dan kita sms dia jg pasti bales.

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content utk sekitaran cilandak aku rekomen bgt dr. Fara vitranti , itu dokter obgyn ku selama hamil.. Beliau praktek di siloam tb simatupang dan di rsu fatmawati, tapi aku kontrol di siloam stiap hari sabtu pagi sampe siang..
    Dr fara sangat pro normal.. Orangnya rame seru, bisa konsul via WA jg sama beliau.. Jd klo ada apa2 chatt aja..
    Aku dr awal memang cari obgyn cewe, sebelom hamil sempet check up rahim sama dr. Shierley anggraini, praktek di siloam jg, lalu program ke dr. Marly susanti sampe usia kandungan 3bulan ke dr marly tp karena beliau udah ga praktek di siloam, cari obgyn cewe lain yg praktek jg di siloam, mau ke dr shierley krna sblmnya udh pernah check up sblm hamil, tp susah buat appointmentnya gabisa dadakan pasiennya banyak krna aku pilih ttp di siloam krna medical record sudah disitu mskpn tau shirley ada praktek di kmc..
    Jd akhirnya di bulan ke 4 aku pindah k dr fara karena obgyn cewe yg praktek hari sabtu di siloam selain shirley ada dr fara.
    Suamiku minta klo bisa yg praktek sabtu..
    Dan cocok lah sama dr fara ini. Sebetulnya aku bukan tipe ganti2 dokter, cuma karena dr marly ga praktek di siloam lagi, jadilah ganti dokter.
    Dari awal kontrol ke dr fara di usia kandungan 16week beliau support aku lahiran normal.. Setiap kontrol pun selalu bilang harus normal yah. Sebisa mungkin klo ga ada masalah apa apa harus normal.. Di usia 32 week babyku sempet sungsang tp dr fara tetap support untuk aku lahiran normal dengan di suruh nungging tiap hari hahah.. Alhamdulillah 34 week udh kembali ke posisi kepala di bawah..
    Oiya di usia 37 week suamiku pernah bilang ama dr fara minta aku sc aja krna takut aku kehabisan tenaga klo lahiran normal, tp apa jawaban dr fara, selagi bisa normal kenapa harus sc..apalagi aku ga ada indikasi yg ga bagus..
    Dan memang sbnrnya aku jg kepengen bgt normal..
    Alhamdulillah kesampean utk lahiran normal di 38week dengan bantuan dr fara .

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content aku kebetulan check up di siloam simatupang selama hamil.. Setauku dokter2 di siloam simatupang semuanya pro normal asi dan imd.
    Dr. Dara memang fav di siloam simatupang dan mrcc cuma memang agak susah appointmentnya .. Klo aku sama dr. Fara vitranti sangat pro normal. Dan aku lahiran dengan dr fara normal.
    Ada dr shirley anggraini jg dia jg pro normal bgt tp sama kaya dr dara di siloam harus appointmentnya dr beberapa hari sebelom jg..
    Ada dr andre dan dr irman, berdasarkan cerita dari temen2 kelas senam hamil di siloam, mereka jg sangat pro normal..
    Last edited by ezypinkholic; Jul 17, 2015 at 07:28 PM. Reason: Typi

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kamu lahiran di siloam di episotomi ga sama dr Fara?
    Trs sori boleh tau lahiran normalnya apa dipegangin suster2 gt ato taro kaki di kursi obgyn yg ada sanggaan itu (maap ga tau namanya), ato bebas aja posisinya terserah si ibu....?
    Smoga ga oot ya, aku lg hamil anak ke 3 ni, lg cari2 dokter karena pindah rumah... 2 anak sebelumnya ga di epis dan posisi terserah ibunya, ga di pegang2in... jd pgn tau jg kalo prosedurnya beda musti siap2in diri Hidden Content thanks ya

Page 92 of 132 FirstFirst ... 42 82 90 91 92 93 94 102 ... LastLast