DSOG/Obgyn di Jakarta - Page 91
Page 91 of 132 FirstFirst ... 41 81 89 90 91 92 93 101 ... LastLast
Results 1,351 to 1,365 of 1969
    Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua. Salam kenal ya. aku newbie banget disini, baru ketauan hamil, baru 3w 😊

@Hidden Content aku ke dr. Stella di mitra gading. Aku juga baru 2x kesana. Yg pertama pas sblm hamil utk cek rahim, dan terakhir kemaren pas tau hasil test pack +. Aku gatau soal dia pro normal ato csect. Aku sndiri prefer csect.

Tapi so far aku sreg banget sm dia. Pernah ke obgyn lain sblmnya dan ga ada yg sreg. kl dr stella aku suka sm dia krn bawel dan bawaannya santai, trus dia jg ga gampang kasih obat, seperlunya aja. Trus ga harus buru2 cek ini itu kl emang belum perlu, tapi tetep di noted sama dia. Ohya dia jg ksh personal contact nya dan dibales sm dia.

Kl emang lo pengen program coba dlu aja kesana liag orangnya sekalian cek kandungan

Immigrant
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,wahhh aku juga telat baca d sini...wkwkkwk...iya aku ud 4D tp akhirnya sama dokter johan di family juga.... harga sama tuh sma kaya dr.inge... dr johan juga friendly...apa aja yg d tny d jawab tnp terburu2...maklum kali yahh namanya juga lebih mahalll... iya family emang ruame sepanjang masaa..kalo ngantri obgyn yg favorite mesti bener2 sabar deh..

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Red face Re: DSOG/Obgyn di Jakarta

Hi Semua.. mau review Obgyn pas hamil 2014 Kemarin

dr. Ardiansjah Dara (dr. Dara): Dokter muda nan ganteng ini praktek di MRCCC Siloam dan Siloam Lebak Bulus. dr. Dara to the point, detail dan apa adanya. *aku kena Pre eklampsi di akhir bulan ke 8.
    Sampe baru ketauan tensiku tinggi beliau masih Obgyn yang pro lahiran normal, sama sekali gak nyinggung masalah C-sec. Dari sesi konsul sm beliau spertinya beberapa kasus pasien beliau juga mengalami Pre Eklampsia, jadi sepertinya, walaupun dr yang relatif masih muda tapi lumayan pengalaman. Dan juga beliau apa adanya, waktu saya tanya perlu USG 4 Dimensi beliau langsung bilang dan rekomen dr. Bambang Karsono, karna ga semua Obgyn punya ilmu yang mumpuni untuk baca hasil USG 4 dimensi. Alhamdulillah, Puas banget selama ini lahiran dan konsul ke dr. Dara.Hidden Content

dr. Cheppy: Obgyn di RS. YPK dan RS. Bunda, orangnya sabar, baik dan ramah sekalli. Konsul ke beliau karna jarak RS yang lebih dekat rumah untuk masalah flek di awal2 kehamilan. Gak lahiran sama beliau karna lebih sreg lahiran di MRCCC.

dr. Bambang Karsono: Konsul sama beliau karna hari itu dirujuk sama dr. Dara utk USG malam itu juga memastikan janin dalam keadaan baik saja saat tensi saya ada di 160/110. Beruntung bs konsul lsg malem itu juga, mengingat case saya khusus dan rujukan dr dr. Dara juga, karena kalau janin tidak dalam kondisi yg aman akan dikeluarkan esok harinyahHidden Content . Alhamdulillah hasilnya janin dalam keadaan baik, tetapi tali pusat yg menyalurkan makanan tidak dalam kondisi prima, jadi diagnosis beliau tidak usah tunggu sampai 40 minggu mengingat kondisi tensi dsb. Dan benar saat lahiran kondisi ari2/tali pusat saya sudah tidak begitu baik (sudah layu).
    Dokter senior yang detail dan jelasin apa adanyah tapi juga menenangkan kita.Thank's Doc!

Goodluck buat pencarian Obgyn-nya yahh Mommy2!!
    Last edited by MamaDyandra; May 20, 2015 at 01:17 PM.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Jakarta

Dr. Prima Progestian, SpOG, Cht, CBA, CPHR
    di Rs Muhammadiah, orangnya ramah banget due datenya juga pas sama prediksi dia, dan pro'normal. orangnya sih santai, teliti dan mau diganggu untuk pertanyaan2 seputar kehamilan.. ada twitternya kalau ngga salah.. tapi dia kadang suka ngebatasin sehari cuma nerima 20-30 pasien..

berhubung rumah di depok, cinere akhirnya memutuskan untuk ganti dokter..
    ternyata ganti dokter ngga semudah yang gue bayangin dooonnnggg...
    karena bawaan hamil yang payah, sempet konsul dirumah sakit daerah cinere, ada beberapa pilihan dokter akhirnya nyoba dokter cewe.. ternyata kurang sreg, karna janinku dibilang sehat2 aja yang padahal aku ngeluh ngeflek ngga ilang2.. akhirnya... sampai janinku keluar sendiri dirumah karena suhu tubuh sampe 40,2'' dan langsung di bawa ke ugd..

akhirnya ganti dokter sama
    Dr. Adi Sukrisno..
    yak dokter ini miriiiipppp mario teguh, hahaha tapi baik dan kebapak'an banget sih ini.. mau nenangin saya yang lagi stress abis kehilangan janin, trus dikasih wejangan sama dia do and don't after MC setahun kurang setelah itu baru dikonsul mau hamil lagi, dibikininlah sama dia tanggal kira2 saya subur..

emang rezeki ngga kemana yaa Mommies, December kemarin aku hamil, yang bikin shock aku hamil kembar, trus dokter adi ini kayanya seneng sendiri gue dapet kembar, hahaha.. emang suka ngaret sih 1 - 2 jam sih, tapi dia mau diganggu sampe larut malem buat ngejwab kehamilan twin gue yang kebo banget.. malah bikin gue panik karena mual ngga berlebihan dan yaa gitu deh kebo..

alright then, goodluck mom to be and mommies Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kiyanastory Hidden Content
    Mau update nih, td uda USG 4D ama dr Inge di RSIA Family Pluit. Pake nyasar dulu ke RSIA Grand Family PIK hihihihi salah alamat bo!
    So far di minggu 26w3d ini semua hasilnya puji Tuhan normal, dr Inge jg singkat padat jelas si, dicek satu2 organ2nya jg.
    Dokter dtg jam 9 pagi tp aku uda tunggu dr jam 830 dpt antrean pertama, didalem cuman 30 menit n itu uda more than enough secara ga tau mau nanya apa lg.

Untuk biaya :
    USG 4D : 690rb + Administrasi 35rb = 725rb
    Lebih murah dr ekspetasi, aku pikir sejutaan habisnya.

Gitu aja infonyaaaa mak mak. Overall OK kok. Cuman RS nya ampun ruame banget ya pagi2, maklum baru pertama kali kesana, banyak obgyn yang terkenal pada praktek sabtu pagi, baru tau deh.
    ini murah juga ya 4d nya

saya kmrn ini sampai 1 juta lebih kalau ga salah

Permanent Resident strawblue's Avatar
    Mentioned
    298 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama dr.Dara akhirnya normal apa c-sec? di siloam yang mana?

Newcomer
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content C-sec, karena tensi terus tinggi,,
    paku di Siloam Semanggi, tapi Dr. Dara praktik juga di Siloam Lebak Bulus.

Permanent Resident strawblue's Avatar
    Mentioned
    298 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh di semanggi yah..kirain yang di lebak bulus hehe ok2 nanti coba deh kesana thanks yaa

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by eleanorbe88 Hidden Content
    haii aku newbie nihh.... mau minta info....
    aku mau cari dokter kandungan, soalnya aku ada hipertiroid... dan sekarang masih tahap pengobatan.
    ada yang recommed dokter yang bagus di jakarta? apa hipertiroid harus konsul ke fetomaternal?

makasih....
    hi @ eleanorbe88 : aku jg hipertiroid skrg masuk week 31 utk dsog aku pilih yg fetomaternal sm dr nurwansyah krn ikut program ivf jg. kl hipertiroidnya tiap bln rutin cek darah sm kontrol ke internist dr dante di mitra gading (my fav doctor) dia blg selama terkontrol gk masalah trus kl hamil malah cenderung akan normal krn plasentanya ngeluarin cairan yg bikin tiroid jd normal jd gk minum obat tirois jg selama hamil. tp ada potensi kl bayinya jd lebih kecil pada kasus ibu hipertiroid jd disuruh makan es krim. trus selalu update hasil lab tiroid ke dsognya spy dia alert jg

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hello ladies,

Aku baru gabung ni, anak baru hehee.. Maaf kalo pertanyaan nya uda ada yg pernah jawab, soalnya threadnya panjang bangettt yaacchh..

Btw aku lg cari dokter konsul utk premarital check up, jadi masih calon pengantin ceritanya hehee.. Ada yg bisa recomend gak obgyn yg enak buat diajak ngobrol2 dan konsul awal utk calon pengantin spt diri kuh?? Soalnya baca2 diawal sptnya rekomen nya semua ke dokter ahli utk calon ibu semua, atau mmg semua spt itu ya hehehe

Makasih banyak sebelumnya utk bantuan infonyaa

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku sekarang udah menetapkan hati sama Dr.Stella di mitra gading. Orangnya SANGAT sabar, bawel, mau ngeladenin pertanyaan aneh bin ngalor ngidul, teliti, & gak money oriented. Pernah perutku dicubit sama keponakan sampai keras banget, aku lsg buru2 kesana untuk cek takut kenapa2. Eh dikasi free lho jasa konsul dokternya sama dia. Dan sepertinya dia bisa 2-2nya, karena pas aku check up kesana ada aja pasien yang lahiran normal & c-sec. Pernah sampe nginep di RS buat nungguin yg normal lahiran. Aku juga perna kepo nanya2 sama salah satu pasien yang pernah c-sec sama dia katanya jaitan si stella gak sakit sama sekali. 2jam stlh operasi udah bisa ngakak2

Permanent Resident 32ish's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thank you for all the review on Dr. Stella. kayaknya dah mantap nih untuk bikin appointment sama dokter ini. moga2 cocok ;D thank youuu alll

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama donk kita ke dr. stella hehehe. dirimu uda berapa weeks? dia oke juga ya csect nya? bagus deh, soalnya yg gw denger itu dia pro normal.. jadi ga tau gimana kalo csect hehe.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content
    Ya ampun udah lama gak buka, senangnya membantu share info OG recommended yaa 😊.... Udah lama gak ketemu Dr. Eric Kasmara, terakhir awal tahun mampir ke Siloam Kb Jeruk, dokter lagi visit pasien.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai,salam kenal semuanya..aku newbie nih disini,baca thread jd pgn ikutan sharing,kebetulan aku lagi hamil 16 minggu..aku kemarin juga coba coba DSOG,akhirnya aku ketemu dr.novan di brawijaya..awalnya karena temenku recommend beliau di RSAB Harapan Kita cuma karen jauh bgt jd aku cari2 ternyata beliau praktek di brawijaya juga..dokter novan ini masih muda bgt loooh mukanya tp katanya mukanya aja umurnya gak hihihi..trus ganteng lagi hihihi..aku dijelasin macem2 tentang kehamilan aku dan yang paling penting gak bikin parno orangnya..secara hamil pertama rempong banget kan yah bawaannya..dan alhamdulillah suamiku juga cocok..kita udh kontrol ke tiga kalinya kemarin..beliau ini mendalami fetomaternal loh jadi di usg nya detail banget smbl dijelasin macem2 jd aku puassssss banget..

Page 91 of 132 FirstFirst ... 41 81 89 90 91 92 93 101 ... LastLast