DSOG/Obgyn di Jakarta - Page 60
Page 60 of 132 FirstFirst ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 ... LastLast
Results 886 to 900 of 1969
    Citizen CharMi's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Jakarta

Ocean. Thanks infonya ya. Lg menimbang2 nih. Skr sih gue di dr ivan di bic. Cm kejauhan dari rmh. Pengen pdh ke rspi. Tp suami blg di dr ivan aja krn dari awal ttc ama dia. Yah liat ntr deh. Hehehhehehe

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Charmi, cobain aja trus baru milih yg nyaman yg mana. Aku juga ttc bkn ama dr azen, baru ke dr azen 4bln keatas and mutusin mau cesar ama dr azen setelah 7bln hehe..

Permanent Resident rinintapradhani's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Sasha,
    Iyaaa cinta bener gue sama Fitriyadi. Maklum deh ini euphoria lahiran belom ilang2 juga. Emang bukan bawel style yah beliau tp pas aja chemistrynya *apa sih* :-D

Sebenernya kalo malem gapapa ya ke rspi ga macet, tp emang klo pas macet hujan deres ah bisa senewen itu. Dr Yusfa itu oke juga sih emang, ganteng pula kan ktnya. Hehehe

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yg di deket daerah Sunter, Dr. Andrew Setiawan jg oke tuh di Hermina Sunter. Aku uda ampir 9thn pake dia. Dr hamil anak pertama mpe ke 3, die dah tau dalem2nya dah Hidden Content
    Emang sih makin ksini dia makin rame, tp ude sreg ama dia sih.

Immigrant Vientiene's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai smua..
    Gw baru hamil 6w sama Dr. Waluyo Sapardan, beliau praktek di kliniknya di Panglima Polim. Gw pake dokter ini gara2 rekomendasi temen gw secara gw blank tentang per-obgyn-an. Personally, dokternya udah sepuh, cenderung diem, tapi skali2 juga bcanda garing, hmm kurang informatif mnurut gw sih ya.

Nah kmaren ini abis baca thread ini juga jd pengen pindah ke Dr. Fitriyadi di RSPI, alesannya beliau ini praktek hari Sabtu juga, soalnya laki gw kerja di luar kota jd cuma bisa pulang pas weekend. Kmaren aja bela2in bolos biar bisa nemenin ke dokter. Terus liat diskusi di sini kayanya Dr. Fitriyadi ini oke juga kan ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku waktu itu lahiran normal sama Dr. Matius di Carolus dua2nya. orangnya telaten juga dan dari awal sreg juga sih, sebelumnya pernah di RS. Bunda tapi kurang sreg di hati Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikutan share jg
    waktu hamil dulu gw pakenya dr William Willyarna di hermina sunter
    awal pake sih sbenernya krn iseng coba2 aja krn hamil anak pertama jdi blom tau dokter mana yg cocok
    Kesan pertama, dokter senior bgt uda tua tpi orgnya santai en suka bercanda
    waktu aku hamil 5bln kena cacar air, awalnya sempet ke dokter umum yg deket rumah
    Ternyata malah bikin stress, katanya janinnya bisa cacat, bisa kegugursn dll
    Tpi setlah ke obgyn ku ini ternyata beliau malah menenangkan bgt, gk nakut2in en gk keberatan buat ditelp/sms kapan aja
    aku+suami sih puas en cukup terkesan dgn dokter ini

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by crenataline Hidden Content
    Haii sis, salam kenal.. aku rekomen dr tjien ronny di rsia family... Orngnya ramah n asik diajak diskusi.. Cm ya ngantrinya hadeuuhh dah hahaha.... Anak 1 n ke 2 kluar ditangan doski Hidden Content
    Hi all.
    Aku newbie nih. Salam kenal ya..
    Maaf ya kalo ada salah nulis. Maklum belum paham bnr nih..

Mau ikutan sharing..
    Aku stuju nih . Dr. Tjien Ronny is the best OG I meet (Aku tgl diluar kota.ud ke 3dokter ga ada yg cocok )
    Pertama dpt rekomen dr temen nya temenku.
    Planning kehamilan. Sampai anakku lahir skrg jalan 8bulan.
    Baik. Ramah. Friendly bgt.. Kl ada apa2 bs sms dan selalu dibalas.

Eh kmrn terakhir kontrol ,feb (setelah bulan september 2012. )
    Ud enakan si daftar dan antri nya ga panjang bgt kyk dl pas hamil. (bru kali ni .nelpon cepet direspon. Dan bs dapat grup A)
    Last edited by anamaymyo; Mar 3, 2013 at 08:34 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal,

Aku baru saja melahirkan bayi sehat dan cantik seminggu lalu di RS Siloam Kebon Jeruk, aku mau ikutan sharing pengalamanku yang luar biasa mendapatkan berkah anak pertama di usia 35 thn.

Terus terang saat memilih OG aku tidak begitu banyak tanya kemana2, hanya sering dengar pengalaman teman2 antri lama di OG senior sampai berjam2 dan sepertinya aku dan suamiku gak akan nyaman dengan antrian panjaaang (apalagi malam hari). Akhirnya karena rumah dekat RS Siloam Kebon Jeruk, aku memutuskan untuk memilih Dr. Eric Kasmara sebagai OG-ku. Masih sangat muda, friendly, telaten, selalu tepat waktu (kecuali saat ada tindakan mendadak di RS), komunikatif...pertama kali kontrol sudah langsung dapat chemistry-nya, which I think this is very very important (paling penting buatku). Saat bersalin Dr. Eric juga sangat memberikan support terutama saat aku sudah menyerah dan minta di c-sec pas mau lahiran normal (karena sakit yang lama bayi gak keluar2 Hidden Content )...akhirnya bayiku lahir dengan proses normal berkat dukungannya.

Selain itu, karena suamiku bule dan orangnya demanding, cocok banget dengan Dr. Eric yang sabar dan friendly, dan pastinya bersedia untuk berkomunikasi dengan dua Bahasa, sabaaar banget ngelayanin suamiku dengan penjelasan dalam Bahasa Inggris dan sangat akrab.

Kami akan segera pindah ke Amerika, namun berencana saat dikasih berkah anak kedua nanti, maunya balik ke Indo untuk kontrol dan melahirkan dengan Dr. Eric lagi....hehe.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gita.wulandari :
    aku lahiran 9 bulan yang lalu di RSPI dengan dr bramundito .
    dia pro normal ( walaupun akhirnya aku lahiran SC juga karena sungsang ) , enak diajak diskusi, ndak bawel tp cukup informatif, ndak ada pantang2an , ndak ada obat2an .
    Intinya aku dan suami puas sama si pak dokter satu ini Hidden Content

Permanent Resident strawblue's Avatar
    Mentioned
    298 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau share yah gue waktu hamil sama Dr.Ahmad Mediana puas banget selalu menenangkan dan nggak pernah bikin panik apalagi kehamilan gue sempet bermasalah waktu itu. Dia selalu rajin telp gue untuk nanya keadaan gue. waktu itu masih praktek di KMC tapi gue selalu ke kliniknya sih lebih enak walaupun tetep antrinya lama tapi ya masih batas wajar sih.

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haallloo.. aku mau share yaa.. saat ini sedang hamil anak pertama dan dari awal kontrol di 2 dsog... hehehhe #bandel.com

sama dr. Tyas di RS Bunda Margonda dan sama dr. Afra Tangdialla di RS. Mitra Keluarga Depok... so far 22 nya sama2 bagus dan recomended.. cuma rencana aku mau lahiran di Bunda sajoo....

Nah ini skrg sdh masuk bln ke 5, aku sama suami malah bingung gmn mau pamitan sama yg di Mitra keluarga... hikss.. soalnya dokternya baik dan informatif semua Hidden Content

Jadi ngerasa kyk orang jahat deh aku ini... Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@strawblue: gw jg sama dr.achmad mediana.. N cocok bgt.. Skrg dia ga di KMC lg ? Baru tau gw.. Skrg praktek dimana aja siyh dr.achmad? Please infonya .. Thanks ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mommies, ada yang sudah pernah ke doketr OKKY di Klinik Kinara Cempaka Putih kah?

Resident
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ngomongin obgyn, aku setuju ama acy_jkt... Emang dl jg ketakutan hamil pertama kayanya harus cari dokter senior. Eh tapi suami protes kl dokter senior lamaa di bagian nunggu plus kita krg tenang krn dokternya kebanyakan org yg ngantri. Duuh ga cocok ama suami kl gt... Apalg suami blg kan si baby di perut ga ada masalah...jdlah pilih dokter yg muda, lbh komunikatif dan telaten.
    Soalnya biar dokter obgyn muda, kan ga mungkin dia blh praktek di rs yg oke kalo ga memenuhi syarat... Jdlah lebih puas sama obgyn ku yg msh muda itu. Mana kl sms dlm kepanikan selalu dijawab, jdlah ga mau pindah ke dokter senior lg buat anak kedua.

Page 60 of 132 FirstFirst ... 10 50 58 59 60 61 62 70 110 ... LastLast