DSOG/Obgyn di Jakarta - Page 59
Page 59 of 132 FirstFirst ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 ... LastLast
Results 871 to 885 of 1969
    Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Jakarta

Dindar : aku akhir 2011 lahir di RSIA YPK sama dr. Yusfa Rasyid. dia pro normal kok, tapi berhubung kondisi dulu aku caesar. RS nya jg pro ASI dan IMD, jd ga khawatir si baby dikasih sufor diem-diem. Pelayananya juga bagus, susternya cukup helpfull.

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau tanya dong... Kebetulan aku lg hamil br 4w. Kl dr. Bram di rspi itu dia pro normal dan imd ga ya? Dr azen jg... Pro normal ga dia ya? Tq

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gita..

jeng..coba dicari pake fasilitas search ya..uda banyak bgt kok dibahas si azen ini Hidden Content

Citizen ArieskaMarina's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gita.wulandari
    G trimester tiga ini pindah ke dr.Azen dan langsung jatuh cinta sm dokter yg satu ini krn komunikatif bgt, sgt menjelaskan dgn detail dan keliatannya sabar bgt. Sebelumnya g di Papua krn domisili disana, cm berencana lahir di RSPI dgn Azen. Pertemuan pertama berlansung selama 45menit, semua pertanyaan dijawab dgn sabar dan g puas bgt nih sm Azen. Pertemuan selanjutnya menyebalkan, krn dia buru2in terus, entah krn pas pasiennya banyak, atau mau ada operasi, entahlah. Jd usg g dia buru2, ga ky yg pertama nungguin smp babynya buka mata, dan nunjukin mukanya. Kali itu dia usg cm kurang dr 5 menit kali. Trs g keluarin itu list pertanyaan g, g tanya satu pertanyaan dia jawab singkat dan bilang oke sampe ketemu dua minggu lagi ya sambil nyodorin tgn buat salaman. Ih ga nyaman bgt, cm g blg bentar dok sy msh mau nanya, trs g nanya ptnyaan kedua, dijwb seadanya trs bilang lg okeh itu aja kan, smp ketemu lagi ya. Asli g BT tingkat dewa, smbl megang list pertanyaan yg blm selesai, g pun males dan memutuskan pulang aja. Ditambah lg g sempet opname tp bukan di RSPI tp hermina galaxi krn kebetulan lg dibekasi rumah ortu dan kontraksi hebat trs. Itu yg namanya hubungi Azen berkali2 ke HP sampe putus asa ga diangkat2. Akhirnya sms, itupun udah lamaaa bgt baru dibales. Akhirnya g memutuskan untuk pindah dokter. Dan sekarang g sama dr. Karno, partner Azen jg sih di Azen & Associates di sekolah duta. Orgnya lbh sabar dan komunikatif, tp ga seartis Azen mmg yg antriannya gila2an. Yah begitulah review dr.Azen dari g, sebagai pertimbangan aja kl sm dr.Azen itu mmg enak bgt, kl pas dia santai ya, tp pas lg sibuk bgt byk pasien mgk, kita sbagai pasien jd diburu2in gt, dan pas emergency butuh komunikasi sm dia, malah smp putus asa. Kalau km siap dgn kondisi terburuk spt itu ya silahkan aja. Azen mmg dokter patologi terbaik sih IMO
    Last edited by ArieskaMarina; Feb 15, 2013 at 07:57 PM.
    Instagram @zdfwithrina

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Arieska, wah kontras banget ya pengalaman kontrol pertama and kedua. Iya sih pernah ketemu temen jg disana katanya musti catet pertanyaan kita soalnya dia agak buru2. Dr azen pernah bilang sih dia ga akan angkat telp kecuali dari kamar bersalin aja. Kalo mau bisa sms dia jawab. So far sih aku selalu ke klinik yg di sekolah duta and datangnya pagi jadi mostly pasien pertama or awal2 gitu. Pernah sekali dia sabarrrr banget mau nungguin sampe babyku muter badan and tangannya turunin, aku aja dah pengen ngomong next visit aja deh, soalnya aku jg cape dah disuruh miring kiri kanan telentang. Tapi terakhir sampe si baby balik and tangannya turun. Puas Hidden Content dr patologi? Bukannya dia fetomaterna ya? Tp koq gelar di name cardnya ttp spog ya? Bukannya kalo fetomaterna itu ftm ya?

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ocean
    Mak, lo beredar dimana2 hahahaha... Iya pas kontrol ke sekolah duta abis opname kmrn, suster disana nanya knp ga sm Azen aja, g blg awalnya azen tp males krn bla bla bla g ceritain sm susternya semua krn g pagi bgt dtgnya jd blm ada pasien lain bs ngobrol sm susternya. Kt susternya blg tp mmg dr. Azen itu canggih bgt bu, krn dia spesialis patologi yg paling detail jd paling dikejar2 org2 dimana2. Sbnrnya patologi itu kan artinya kelainan ya. Jd kynya nih sama aja sm fetomaternal. Kl fetomaternal itu istilah spesifik buat dunia kebidanannya. Si Azen ini bs membaca kelainan janin sejak dini pada masa kandungan. CMIIW hehehe

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Arieska, haha.. Iya maklumlah melanglang buana Hidden Content tapi sih aku dr obgyn sebelomnya kontras kalo ama dr azen, obgyn sblmnya antri seharian minimal 3-4jam tapi ketemu cuma 10mnt, jadi wkt ke dr azen puassss bener trus so far si ga antri lebih dari 1/2jam. Mungkin karena aku sampe sebelom jam 4 terus ya. Tapi iya lho dr sg ku aja recommend suruh ke dr azen and menurut dia he's the best. Diakuin ama dr sg. Haha. Kalo kontrol ama dia, dktrnya heboh sendiri pas usg, aku ama suami masih cengok belom ngerti sebelom dia ksh tau ini apaanya or posisi dd gimana?

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ocean
    Mmg kl ke azen di Sekolah Duta ga pake nomer urut ya? Berdasarkan kedatangan aja? Enak juga ya. Soalnya kl di RSPi kan berdasarkan nomer urut. Nah g terakhir sm dese no 10, dtg pertama tp begitu dokternya dtg pasien no 1 jg dtg ya dia duluan, trs dtg lagi pasien2 nomer2 diatas g ya habislah nasib g nunggu keriting2 smp nomer 10. Pdhl tdnya ngarep dtg cpt bs nyelak jd awal ga ngaruh trnyt. Bikin ilfil mmg antriannya di RSPI, mana janjiannya mesti 2-3minggu sblmnya pfhiuuuuh...

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Arieska, ga juga di sekolah duta jg per no urut cuma dr azen suka dateng pagian jam 3an gitu padahal prakteknya jam 4an kan? Nah biasa aku juga sampenya jam 3.30 jadi saat pasien lain belom dateng aku masuk duluan deh padahal dpt no 6 jadi jam 4an dah kelar Hidden Content senin kmrn dpt no 4 trus aku telat sampe sana jam 4 ternyata udah sampe no 2 jadi aku cm nunggu 1 pasien doank. Hehe. Biasa abis itu aku lsg book utk next kontrol 2mggnya lagi. Kalo dl kontrol sebulan sekali sih dpt no 1 mulu. Anyway kalo cocok ama dr karno terusin aja. Dr emmg cocok2an sih Hidden Content

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ocean
    Lucky youuu! Duh kl ga ada masalah emg enak sih sm Azen, huhuhuhuuu Ooo azen itu sll jam 4 sore ya di sekdut. Semoga lancar smp lahiran ya beb! Amiin

Elite Citizen
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rininta, dirimu pasien dr. fitriyadi juga? sama dong kita! tapi gw pindah nih. tadinya gw udah mantep banget mau sama dia dan suami juga udah setuju. lahiran mau di kmc karena dia praktek disitu juga. soalnya sebelum nikah gw selalu check up ke dia dan udah nyaman banget.

karena pertimbangan rspi dan kmc itu jauh banget dari tempat tinggal gw sekarang (pd.bambu), jadilah mertua nyaranin, silahkan aja kalo udah sreg sama dokter ini, tapi coba dipertimbangin juga gimana nanti kalau lahiran udah pecah ketuban tapi menuju ke rs nya terlalu lama, gimana safety babynya. jadilah setelah baca2 thread mommies gw ama suami ceki2 ypk mandiri di menteng yang katanya pro asi imd, dan most dr nya pro normal. niat awalnya liat aja dulu, kalo ga sreg, ya balik ke dr. fitriyadi. eeeeh, akhirnya sekarang gw pindah ke 'artis'nya YPK which is dr.yusfa rasyid. dan gw puas banget karena dia stylenya mirip dr.fitriyadi, ngasih info yang penting2, sabar, calming, dan kalo kita nanya dia jawab juga jelas tapi ga bertele2. dia juga sangat pro normal. ngantrinya mayan, sama aja kaya dr.fitriyadi. Hidden Content

denger2 juga di thread ypk katanya si dr.yusfa ini suka ngasih 'gratisan' usg 4d alias switching ke 4d tapi charge tetep 2d, ya mayan lah ya. nanti kita liat gw dapet 'gratisan' juga apa ngga.

yang ke ypk mandiri menteng, gw juga agree sama mamabee, udah susternya baik2 semua, main2 lah ke dr.yusfa. mantep!
    CHOYA'S <3
    rainbows and chicklets

Citizen CharMi's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ocean_angel82kalo d dr azen tiap usg pake yg 4d kah? atau cm mgg2 tertentu. btw boleh di share biaya per datang brp ga incl biaya dr ama usg nya? makasi Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Charmi, ga selalu 4D koq, biasanya dia organ screening tetep pake 2D. Biaya dr nya 200rb kalo usgnya tergantung. Usg kalo ga print 150rb, kalo print 250rb kalo aku suka minta print 4D mukanya + print 2D organ2nya 500rb. Jadi dia tiap usg biasa ada pake 4D jg tapi tergantung kita mau print ga. Tapi ini yg di klinik azen sekolah duta ya, kalo yg di rspi ga tau hehe.

Permanent Resident chipz's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

just share ya..
    dari ttc, awal hamil sampe sekarang 23 week aku periksanya ke dr susilawati di RSI Cempaka Putih. Sejauh ini periksa sama beliau bagus,detil kalau menjelaskan, ramah, antrinya lumayan banyak tapi msh dalam batas wajar (kalo ga salah 15 pasien setiap hari).
    Adakah yg periksa dg dr susi jg mom?Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku juga pasiennya Dr.Azen di RSPI.. Menurutku sih memang dia orangnya rame banget. Setuju sama @ArieskaMarina, orangnya enak banget kalau lagi santai. Tapi kalau lagi sibuk, banyak pasien dan dia telat karna habis operasi misalnya, wah, bener2 betein. Udah berjam2 nunggu, eh periksanya cuma sebentar gitu. Terburu2 banget, gak jelasin apa2, periksa usg pun cuma semenit, gak di kasih print juga. Tapi overall sih, dia favorite ogut. Jahitannya juga bagus. Nanti kalau hamil lagi, kayaknya bakal ke doski lagi..

Page 59 of 132 FirstFirst ... 9 49 57 58 59 60 61 69 109 ... LastLast