DSOG/Obgyn di Jakarta - Page 57
Page 57 of 132 FirstFirst ... 7 47 55 56 57 58 59 67 107 ... LastLast
Results 841 to 855 of 1969

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Jakarta

Aku bener-bener ga sreg sama dr. Wenny Ningsih di RS Mayapada Modernland, ga tau kenapa tu dokter bisa rame gt ya?? Judes banget. Buru2 jg. Huhuhu.. Sedih banget deh pertama kali ke dokter tau-tau ketemu dokter kaya gt.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

momm,
    ada yang pernah tau dr Winahyo di RS Puri Cinere , kah? mau tau rekomendasinya gimana?
    dokter nya sudah agak tua sih, mungkin dari momss ada yang sudah berpengalaman dengan dokter itu?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chelley Hidden Content
    Sori kalo udah pernah dibahas sebelumnya, ada yang pernah dengan dokter Wiku Andonotopo di Eka Hospital ngga yah? Aku lagi mau nyoba ke beliau nih, minggu lalu baru tes HCG di lab dan hasilnya ternyata positif =)

Aku dapet rekomendasi dr Wiku dari dr Robby yg di RS Family, soalnya kl harus ke Family kejauhan (Tinggalnya di serpong area soalnya). Thank you.
    Chelley,aku pernah ketemu dr.wiku tp cm pas usg 4D sih krn wkt itu obgyn ku rekomendasiin dia pas aku minta usg 4D.selama periksa itu menurutku org nya ramah dan menyenangkan ya nanya apa aja dijawab nya sambil senyum org nya masih muda tp kayanya pinter banget,hth..

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

obgyn yg kurecomend Dr. Robby Indratto di rsia family, dulu lahiran sama dia sc krn ketuban ijo dan cm bukaan 1, ga sakit dan jaitan rapi, cm krn aku ada bakat keloid sampingnya muncul keloid dikit

Elite Citizen xcotzglamz's Avatar
    Mentioned
    1525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw akhirnya keguguran,, sama azen salim di kasih obat untuk luruhin sisa2nya dia engga mau main kuret aja,, tp akhirnya gw dikuret juga krn blm bersih,,

ini udah mau 2minggu masih blm sehat bgt sih,,

kmrn gw kontrol dan rahim segala macem dah ok, cm gw msh ngeluh suka nyeri, dia cek lagi vagina gw dikorek lagi takut2 ada infeksi,
    yang gw suka sama azen ini sangat2 care sama pasien, menghargai bgt suami.. dia kan mau korek vagina gw, kan gw ngangkang depan dia dong ya,, suami gw diajak disuruh liat n dijelasin ke suami gw,, klo dokter lain dulu hamil anak gw pertama 2 obgyn yang bersihin keputihan gw n usg vaginal suami gw ga boleh ngikut booo,, sama waluyo s sapardan sekali, anita arju sekali,,

trus gw nanya sama azen gw pake KB apa bagusnya,, krn gw punya maag cukup parah, dia sarain gw pake iud,, klo pil gak akan kuat sama lambung gw,, yang ada ntar kb sukses tp maagnya makin jadi makin refot,,

next klo gw hamil lagi, pasti bakal balik lagi ke azen, mahal sih ya kontrol ke azen drpada obyn lainnya tapi yang penting puas dan dia care bgt sama pasien, sms pun dibales.

bener deh azen is the best hiihihi,,, dia juga ga buru2 klo jelasin,, nyantai bener,, trus manggil gw bukan "ibu/mba" tapi nama, jd berasa kayak udah akrab hahhaa..

katanya menantunya presiden SBY ke azen juga yaa *ga penting amat Hidden Content *
    TORY BURCH TRUDY WEDGE 3,4JT, NIKE STUDIO WRAP 475RB,
    http://forum.femaledaily.com/showthr...=1#post4805941

Immigrant
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi riri... Aku amel loh. *gak penting bgt* Getwellsoon ya ri. Aku juga pernah ngalamin. Anyway dr azen praktek dmn ri?

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    135 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Xcot, sorry to herar dear...Jadi penasarN ama dr. Azen nih. Gw udh pernah ama dr. Waluyo n anita arju sblmnya...ok2 aja sih..tp baca review nya xcot jd pengen tau trs brp emng kena charge nya say?

Mentioned
    1525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ms_ken maaak gw sama waluyo sapardan itu ga enak bgt suami ge selalu ga boleh ikut masuk klo USG vaginal. padahal dia oomnya temen gw hahaha ga enak hati juga sih jawabnya pas ditanya kenapa pindah obgyn,, nah gw dulu sama arju anita juga,, krn sepupu gw semuanya sama dia jd gw ngikut aja, oke2 aja sih sampe akhirnya kandungan gw bermasalah baby gw ga berkembang,, dan gw nanya kenapa baby gw ga berkembang dia jawab "hmmm saya juga kurang tau" dan baby gw lahir prematur akhirnya,,

beda lagi pas gw ke azen, kmrn gw tanya "klo baby ada kemungkinan ga berkembang di usia hamiltua bisa ga di cegah untuk ga lahir prematur" dia jawab "bisaaa, nanti ada caranya" ,, tp gw ga dapetin jawaban ini di arju anita sih,, dia cm jawab "engga tau" sampe gw udah lahiran n kontrol ke dia cek jahitan, gw tanya lagi,, dia tetep gak tau,, makanya kmrn gw cari obgyn yg the best menurut orang kebanyakan gw cobain fitriyadi, bramundito sama azen, gw cocok sama azen

harga cek di bramundito kmrn 200 something sama usg n printnya under 500, standart kayaknya ya dl kayaknya sama arju anita seginian juga

sama azen, dokternya 300,000 lbh maal dikit sih,, cm krmn 2x cek eke kena 700rb sekali cek up tp udah sama usg sih..
    katanya lbh murah kalo di kliniknya azen sih ya,, cm gw ga pernah kesana, seringnya ke RSPI terus
    Last edited by xcotzglamz; Dec 20, 2012 at 05:22 PM.

Citizen
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Olla moms, ikutan rekomen obgyn Dr. Erdwin Rakun, Spog. Gw kemaren kontrol & lahiran di rsab harapan kita. Beliau sangat pro normal & asi. Orangnya juga asik, menyenangkan, jelasinnya enak, komunikatif & informatif. Keliatan bgt smart jd ga ngasal ngambil tindakan & ngasi obat or vitamin. Hidden Content

Oya, selain di harkit, ada juga kok praktek di rumahnya (kemanggisan)..

Permanent Resident rinintapradhani's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

xcotz,
    dr azen mahal bukan karena dokternya deeh, tapi karena prakteknya di klinik women&fetal itu. Disana ada dr sumanadi dan dr fitriyadi juga selain dr azen, harganya sama2 segitu kok. konsultasi 300rb, usg 280rb Hidden Content

anyway aku sama fitriyadi so far so good sih, meskipun kadang ga puas dokternya kurang cerewet tapi berasa ada ikatan batin jadi tetep aja ga mau pindah.,

aku pernah sama dr azen pas usg 4d doang somehow kok gue ga merasakan seperti apa yang orang2 rasakan yah. maksudnya dia emang jelasinnya detailll gitu sih, tapi ga tau deh kesannya kalo kita tanya pertanyaan2 bodoh tuh yang "laaah itu sih blablablbala doang". Mungkin juga karena gue bukan pasien tetapnya gitu ya, cuman usg 4d doang jadi ga segitu diladeninnya yaa.

Permanent Resident
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kayaknya gw doang yang dapet pengalaman gak nyaman sama dr. Calvin Tjong di RSPI Puri Indah ya...

Gw kan bulan lalu USG sama dr. Aswin Wisaksono Sastrowardoyo di RSPI. so far seneng sama dr. Aswin soalnya super ramah, meriksanya sabar, discreening smuanya, ditungguin loh babynya sampe muter. Ditanya apa aja dijawab, even the stupidest question.

Nah kemarin dr. Aswin gak ada karena sakit & gw pengen USG karna penasaran siapatau gender ud keliatan karna ud 19w Hidden Content Jadi gw putuskan nyoba di Puri karena deket kantor & in case of emergency. Pas masuk ruang dr. Calvin, HP gw masih nempel ke kuping karna gw nelponin laki gw lagi beli makan di bawah (soalnya emang antri udah sejam lebih). Mungkin beliau ga sreg gw masuk sambil nelpon. Tapi gw tau diri kok & cepet2 tutup telpon. Akhirnya gw USG di dalem tanpa suami gw.

Gw liat ada tulisan di ruangannya, "waktu periksa 10 menit /pasien" Hidden Content Habis salaman dia diem aja, langsung ngetik2 di kompie. Gw yang harus make effort komunikasi sama dia. Gw cerita kalo dokter gw di RSPI hari ini sakit, jadi mau coba di RSPI Puri. Gw kasih print USG gw yang lama & dia liat2 bentar trus balik ke komputernya nginput2. Gw juga cerita gambar di USG gw (bukannya bermaksud menggurui, gw juga tau dia dokter handal lah, lulusan Jerman), dia bilang itu belum pasti ya bu, nanti biar saya lihat sendiri.

Pas USG dia gak bilang apa2. Pas gw tanya kelamin udah keliatan belum? Dia jawab "posisi bayi ibu lagi susah dilihat." Dia juga gak kasih tau BB bayi gw berapa, panjang udah berapa cm. Sampe sebelom keluar ruangan, gw inisiatif tanya sendiri berat baby gw udah berapa. Kalo ditanya juga beberapa kali seperti gak dengar & jawabnya dengan mata mendelik.

Yang bikin BT, kan gw nanya "dok, saya kan 19w3d berat sudah naik 5-6kg kebanyakan tidak?". Dia cuma ngeliatin gw, nyengir trus jawab, "Ibu tanya sama dokter ibu saja ya, karena nanti ibu bingung kalo denger dari 2 dokter". Langsung deh gw males se-males2nya & ga nanya apa2 lagi. Dia juga gak nanya apa obat sudah habis, perlu dibuatin resep obat apa.

Kog gitu siiii?? Maksudnya apa? Hidden Content Bukannya walau misalnya hamil sudah 7 bulan juga hak gw mo periksa di dokter lain? Lagipula banyak yang pas eksekusi, ternyata dioper ke dokter lain karna dokter ybs berhalangan.

I don't know, maybe dia capek karna yang antri banyak. Tapi gw lebih baik ditolak dari awal instead of wasting time, energy, money & akhirnya toh kecewa. Mungkin ekspektasi gw terlalu tinggi setelah baca rave about beliau di trit ini. Atau mood gw jelek karena gender baby belum ketauan. Asli begitu masuk mobil di parkiran gw langsung nangis bombay Hidden Content walau sebenernya di meja dokter juga udah berkaca2.

Sorry ya guys yang SPOG nya sama beliau, but it's just my honest opinion sepulang dari my super brief plus disappointing visit ke dr. Calvin. Mungkin juga karena belon pernah liat muka gw, & bukan pasien reguler jadi didiemin. Kalo gini mending sama dokter yang gak kejar setoran. Soalnya bokap gw juga dokter tapi bukan SPOG & menghargai semua pasien sudah capek2 dateng & antri.
    Last edited by rianna; Feb 3, 2013 at 08:48 PM.

Permanent Resident peppermint's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rianna,
    so sorry to hear your unpleasant experience Hidden Content
    gw juga pernah ngalamin ketemu obgyn yg gak menyenangkan...(tap bukan si calvin)

eniwei, secara gw pernah sekali usg sama si Calvin dan baca2 review sebagian teman di belakang, kayaknya kalo gw kesimpulan sotoy Hidden Content , si Calvin ini ramah kalo kita datang sama husband deh. karena pas gw konsul dia lebih banyak ngomong sama husband gw, friendly gitu. gw nya malah merasa kaya diabaikan, ada ngomong sih tapi dia lebih niat ajak laki gw ngomong. nah loh kan, ternyata bukan gw aja yg merasa....entahlah

gw kalo ngalamin kejadian kamu, bisa pasang muka bete banget dan gak pake basa basi pamitan lagi... *pengalaman waktu ketemu pediatrician menyebalkan OOT dikit hahahhaha*

Mentioned
    1525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rininta oooh krn dia di women n fetal ya? Hmmm tp gw sama fitriyadi bukan di womeen n fetal yak di runangan sebelah 500-an juga usg+dokter nah sama bramundito under 500 diruanGn yg sama sama fitriyadi jd gw pikir oooh mgkn standard haraga per obgyn beda2, bukan krn ruangannya hheye melihat dr fitriyadi td , klo ga salah fitriyadi di women fetal juga ya? Tp waktu itu sih gw diruangan poli.

Hmm sama gw sama fitriyadi merasa dia kurang komunikatif gw perlu dojter yg cerewt soalnya hehe

Klo azen pertama kali gw periksa dia udh ramah bgt padahal gw blm pernah ketemu dia sih , fitriyadi jg ramah cm ya itu agak diem hehe, klo bram ramah jg cm buru2 euy

Citizen defore's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, mau nanya ada yg tau dr caroline di omni pulomas ga ya? Ada yg pernah lahiran sama dy kah? Kemaren ini sih baru sekali konsul sama dy dan di usg transvagina sih fine2 aja berasa nyaman karna cewe kali ya hehe.. dan mami mertuaku operasi angkat kista di dia bagus katanya.. denger2 dia jg lulusan jerman dan direkomendasiin jg sama tmn2 mertuaku..

Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau saya 2 anak sama dr azen salin.. wahh benar2 sigapp.. waktu anak pertama taun 2008 saya harus operasi cesar darurat karena detak jantung anak saya melemah.. jam 4 pagi drnya sudah dtg ke rspi dalam keadaan prima.. waahh ok bangett dehh.. nah tapi sekarang kalau mw lahirab sama dia di rspi, ada charge tambahan karena dia ada dr kandungan pendamping.. saya pas lahiran anak ke 2 begitu soalnya.. tapi sudah sulit beralih hati deh dari dr az jadi yaa saya bilang gpp..

Page 57 of 132 FirstFirst ... 7 47 55 56 57 58 59 67 107 ... LastLast