DSOG/Obgyn di Jakarta - Page 52
Page 52 of 132 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... LastLast
Results 766 to 780 of 1969
    Permanent Resident rebelle.'s Avatar
    Mentioned
    154 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Jakarta

aliel, blingclong gue jg pasien dr dario nih.. nah masalahnya lahiran udah tinggal 3 minggu lg, eh tiba2 dibilang nggapraktek lg di medistra, pdhal niat mau lahiran disana.. jauh bgt di pik takut kl ada perlu apa2 terlalu jauh kemana2.. ada yg tau ga ya knp dia ga praktek lg di medistra.. skrg lg bingung cari dokter pengganti nih.. mana udah tinggal 3 minggu.... Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tonztonz,
    gw CS des09 sm dr.yani. klo di gw sh jadinya keloid yh, trus juga lebar bgt ky btk smile gitu..hehe..
    mudah2an abis di CS ma dr.tjien ronny jd lbh bagusan..:-P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear Moms..

Ada yang punya pengalaman konsultasi sama dokter marly susanti (RS ASRI) ?
    tolong dishare dong Hidden Content , karena br mo perdana konsul sam dokter itu.

Thanks

Permanent Resident
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku rekomendasiin dr ony khonza deh. Prakteknya di RSIA TAMBAK, n RS Islam Cempaka putih, katanya beliau juga praktek dipersahabatan. Dokternya baik deh,komunikatif, pro normal banget n sabarnya bener2 harus diacungin jempol. Gw ampe mohon2 minta sc ga dikasih, katanya gw masih sanggup n bisa normal. Trus yang pasti hafal banget ma pasiennya. Gw ketemu dijalan aja dia langsung ngeh. Kk ipar gw konsultasi terakhir 2thn lalu ma beliau, eh begitu ketemu inget aja lho dokternya ma dia ampe permasalahan yang diderita kk ipar gw.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai rebelle dan semuanya, salam kenal, newbie nih, daku jg pasiennya dr.Dario, n beliau katanya lg cuti di Medistra sampe batas waktu yg blum bs ditentukan, malah baru tau ini udah ga praktek lg di Medistra. Waktu suamiku bbm nanya, cuman dibilang klo praktek di PIK n dikasih jadwal praktek n no tlp RSnya, cuman masalahnya PIK itu jauh dari rumah TT__TT jadinya qt mo nyari SpOG lain n tetep di Medistra. ** yg tafsirannya masih 2 bulan lg aja udah panicky gitu gimana yg tinggal 3 mggu lg yah Hidden Content

Rencananya sih mo bikin janji sama dr.S.Gozali,spOG dpt rekom dari istri temen suami yg habis melahirkan sama beliau jg.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ak sih rekomendasiin dr Tjien Ronny,,the best one =D

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg punya pengalaman dgn obgyn di RSB Asih & RS Pondok Indah?
    share doong...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Dr obgyn yang bagus untuk kandungan bermasalah

Hiii guys, saya mau tanya ada rekomen dr obgyn yang bagus buat kandungan bermasalah seperti kelahiran prematur dan keguguran.
    Saya uda 2 kali hamil, yang pertama babynya lahir prematur 7 bulan hanya bisa bertahan 7 hari di NICU, setelah itu 10 bulan kemudian hamil kembali, tetapi baru 8 minggu saya keguguran. Rasanya terpukul sekali mengalami 2 kali berturut2 hal yang begitu menyakitkan..Please help sharing infonya.

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello,

Mau sharing waktu aku hamil Obgyn ku Dr. Dewi Prabarini di brawijaya. orangnya enak sih, lumayan ok kalo ngejelasin. dan yang paling penting dia perempuan. memang dari awala ku prefer sama Dokter perempuan. Terus Pas mau melahirkan jd ceritanya aku masih dikantor sampe jam 10 malem besok pagi nya jam 4 mules2 dikit2 tapi yaa aku pikir cuma gitu2 aja, mules nya come and go trus akhirnya sampe brawijaya jam setengah 9 udah pembukaan 7 trus lahir secara normal jam setengah 11 ditolongin sama Dr Dewi ini. Penanganannya cepet aku sempet problem Plasentanya nempel di rahim, sama dia langsung ambil keputusan untuk manual kuretase.

Recomended OBGYN deh..

Permanent Resident Coolhaven_star's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies yang uda pengalaman di RS ASIH pangpol, minta info dong soal obgyn2nya. Aku liat juga banyak yang nanya obgyn RS Asih.

sebenernya uda check up 2 kali di RS Asih, pertama dengan Dr. Sudarmadi, uda agak tua tapi enak, ngemong dan teliti sih menurutku. Cuma sayang jam prakteknya cuma hari senin siang aja di RS Asih, padahal aku ngantor. Tempat praktek lainnya dia di Permata Hijau, cuma males macetnya itu Hidden Content

lalu yang ke-2 dengan Dr Ari Waluyo, masih muda, asik sih cuma ngerasa kurang detail aja. apa-apa sama dy dibolehin, seperti kopi hehe (walau jangan sering-sering sih)

Makanya pingin cari obgyn yang lain nih, temen sih ada yang nyaranin Dr. Amru dan Dr.Krisna, tapi antriannya panjang euy. Ada yany pernah check up hari biasa gak? rame juga gak sih untuk obgyn yang terkenal seperti Dr. Amru sama Dr. Krisna? aku sih rencananya sore abis kerja langsung ke RS Asih, untung kantor lumayan deket.

eh iya lupa mau nanya, Karamina, klo Dr. Dewi Prabarini praktek di Brawijaya hari apa aja? dia detail gak? masih nyari option lain nih. Thank yaa
    TIA Hidden Content
    Last edited by Coolhaven_star; Aug 3, 2012 at 11:57 AM.

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dreya
    sabar ya moms...
    kalo uda 2 kali begitu, ada baiknya sih di cek kesehatan mommy..

aku pake Dr Binsar RHS (RS Hermina Daan Mogot & Tangerang) dan punya riwayat keguguran jg di kehamilan pertama, tapi itu krn aku nya ga sadar kalo dah hamil, pas di cek uda mau 3 bln. krn uda ada riwayat begitu, obgyn ku ngasih penguat kandungan ampe kandungan umur 6bln (klo ga salah ingat), orgnya jg terbuka, bisa di sms atau di telp (pasti dijwb & diangkat), pnjelasannya ke pasien pake bahasa logis dan umum jd pasien mudah memahami, waktu konsultasi enak ga diburu2 jd pasien bisa nanya sepuasnya...klo ada keluhan sakit sm bumil jg ga lsg hrs ke rumah sakit, bisa konsul dulu by phone, klo dianggap membahayakan atau indikasi serius baru ke rumah sakit.

HTH Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Coolhaven_star

Dr. Dewi di brawijaya Rabu malem, selasa pagi sama jumat pagi ( kalo yg jumat pagi ini kalo ga salah ya ).
    Buat aku sih cukup detail ya. Ok kok.

Permanent Resident Coolhaven_star's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

karamina, Rabu malem ada ya, sip tenkyu info-nya ya say, masuk ke list nih tinggal tanya misua hehe

Permanent Resident Anniki's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya setelah keliling dokter, di kehamilan 6 bulan ini mantap sama dr. Yuyun Lisnawati di RSIA Tambak... Penjelasan dokternya lengkap, ramah, dan USG-nya juga ga buru2... puas ngeliatin bayinyaHidden Content

Citizen adeesti's Avatar
    Mentioned
    893 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dl aku sm dr azen salim d RSPI (tp kontrolnya d klinik pribadinya d dkt RSPI).wkt itu baby aku prematur,lahir pas usia kehamilan 33 mgg (BB: 1,46kg, pj: 40cm).wkt itu gr2 ketuban rembes,tp gw nya ga nyadar Hidden Content

Alhmd penanganannya oke dan dr azen jg udh siapin segala macemnya sih pas gw akhirnya hrs melahirkan.dia nenangin gue banget.wkt itu stress bgt soalnya,suami gue msh d rmh (ga tau gw musti SC,krn gw pikir hr itu boleh balik k rmh stlh 2 hr bedrest) dan gw cm b2 nyokap. alhmd wkt itu baby gue jg udh dpt suntik pematangan paru,jd dr lahir ga pake alat bantu napas.dia di NICU 2 hr,stlh itu masuk di inkubator ruang bayi.DsA nya ama dr Rinawati (tp dia prakteknya d hermina jtnegara dan YPK,d RSPI jd dr konsul,hmpr tiap mlm sih dtg,liat perkembangan baby gue).

Page 52 of 132 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... LastLast