DSOG/Obgyn di Jakarta - Page 46
Page 46 of 132 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 56 96 ... LastLast
Results 676 to 690 of 1969

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Jakarta

Ibel_love_bags dari permata hijau ke pi emang tinggal lurus ajaa di arteri tp suka macett say

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: DSOG/Obgyn di Jakarta

Aku pas tahu kehamilan dari tespack, aku langsung ke Brawijaya, sama dokter Nugroho Kampomo...tindakannya sih lumayan cepet, dy langsung anjurin cek darah...mnurut ku dokternya ga terlalu banyak omong kalo ga di tanya, matanya sll liat komputer terus...tp ya gitu antriannya panjang juga...akhirnya pas 3 hari sesudah tes lab keluar, aku mau ketemu dokternya ealaaah dokterny cutiii....karena aku baca hasil labnya kayanya aku kena tokso, akhirnya suamiku paksa suruh ke dokter lain....ya sudah akhirnya aku pinddah ke RS duren tiga,krn kaka ipar+sodara2ku melahirkan d sana sm dokter Chandra Asmuni,,,beliau baik banget,,,,ga ragu2 buat jelasin buat aku yg kena tokso begini.... nah kebetulan skg usia kandungan aku 12weeks, beberapa hari lalu kandunganku kelluar Flex, nah makanya aku mau cek Down syndrome, karena suamiku maksa buat check...aku baca di forum Dr. Azen bagus, akhirnya aku td telp kliniknya... ya ampunn aku dpt tgl 18April 2012...hahahah lama juga yaa,,, oia sm Dr Azen kita ga di perlu bawa referensi dr dokter sebelumnya....Maaf ya kalo OOT mudah2an bermanfaat....

Citizen sassy_sasha's Avatar
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all,
    Aku lagi mikir2 ganti obgyn nih. Skrg aku sama dr karmini di rspi, sebenarnya sih selama ini beliau oke, cukup ramah, n komunikatif, tapi agak seneng ksh suplemen ya. Yg gw tu gak suka minum obat ato suplemen yg ga penting, gitu. Malah takut kalo too much, ada efek samping ke baby, kan kita gak pernah tau. Di rspi dokter yg recommended siapa lagi ya? Kalo aku baca2 sih disini byk recommend dr azen, dr fitriyadi,n dr ali sungkar. Yg pro normal siapa ya? Dulu jaman belum hamil pernah ama dr azen periksa, antrinya ampun2an n kyknya ga terlalu bantu deh (bukan ahli fertilitas).tapi gak tau ya dia pro normal gak. Mohon pencerahan nya ya .. TIA

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sassy_sasha dr azen dan dr fitriyadi pro normal kok,dua temen ku pake dua obgyn itu,mereka bilang dua2nya pro normal..coba aja ke dr fitriyadi kalo kamu ga tahan antrian dr azen..

Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@dya_widya,
    Iya sih emang, aku baca2 di tret ini jg begitu. Malah ada yg cerita (lupa siapa) anaknya kebelit usus 2x aja ama dr fitriyadi tetap bisa normal.. Oke, thks ya infonya..
    Akan aku pertimbangkan. Sebenernya sih aku baca2 dr karmini jg pro normal. Tapiiii secara beliau dah sepuh, gw kok takut dia gak selalu siap kalo pas lahiran normal, dg waktu yg gak tentu kan.. Jd bingung lah gw.. Mumpung msh usia 10 weeks, kyknya kalo pun ganti dokter msh oke lah..

Permanent Resident Miss Vintage's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

misiiii, mau nanyaaa... apa di sini ada yg pasiennya dr. dewi prabarini? beliau praktek di rs puri cinere dan brawijaya hospital.

sebenernya aku udah pernah sama dia tapi waktu itu kasusku adalah operasi miom. nah, sekarang berhubung mau hamil (yaowooo, baru mau aja udah cerewet gini gw... hehe), aku mau tanya apakah dokter dewi ini pro normal, pro IMD serta anti induksi + segala jenis interupsi persalinan? soalnya belum nemu review tentang hal ini di halaman2 depan. ada sih review dari musikjuice tapi ternyata jeung ini pindah dokter jadi nggak dapet testimoni pro normal dan lain2nya.
    Last edited by Miss Vintage; Apr 12, 2012 at 07:27 AM.
    @unyeel

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sassy_sasha aku sama dr. fitriyadi. Suplemen dikasi tapi dia tanya dulu kondisi dan pola makan. kalau cukup ga perlu diminum tiap hari. Orangnya ga banyak ngomong sih tp cukup informatif dan ga matre. dia juga ga refer gw utk usg 4D Pdhl dia salah satu yg ahli usg disitu selain azen dan soemanadi.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all, nanya dongg.. Aku nih married uda 5bln, mao mulai serius usaha bikin baby nih ◦"̮◦ ƗƗɐƗƗɐƗƗɐ ◦"̮◦.. Booeh saran gak ya kalau antara Dr. Ivan Sini ama Dr. Azen Salim itu enakan mana ya?
    Rasanya pgn ke dr Azen tp, koq aku pernah baca beliau pernah dituntut malpraktek ya... Minta infonya dong
    Thx yaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moku;
    Hi moku, aku punya pengalaman buruk dgn dr azen, dia vonis aku ad polip endrometriosis(mdh"bnr hurufnya) dan aku dsuruh kuret! Shubung aku gak pcayya 1dok,aku cek ke dook lain,yg pertama dr amru harahap di rs brawijaya, dmn mnrt dok ini gw fine!gak ad tuh polip endo.
    Dan,terakhir gw ke prof.endi moegni di menteng, sama spt dr amru,gw dibilang gak ad polip endoo. Dan gw konsultasi 3bln sm proof endy langsung hamil.

Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sarong, gitu ya?
    sip lah.... kalo dr karmini msh aja maksa ksh gw macem2 suplemen gw pindah aja ke dr fitriyadi

@moku,
    kayaknya kalo pingin cepet hamil jgn ke azen deh say... apalagi kamu baru 5 bulan kan? aku dulu ke azen waktu usia pernikahan 1 th, diketawain tau ga sih, sebel kan ya.. trus cuma diajari cara hitung masa subur doang, yah udah capek nunggu lama antri kalo cuma ngitung mah buka internet aja bisa kaliii....
    Azen itu ahlinya USG, setauku. tapi ternyata bisa salah diagnosa juga ya lihat pengalamannya richan.

Aku married hampir 9 thn, udah ke banyak obgyn. Sempet sama dr Enud alm, trus prof Jacoeb, trus Azen, n Julianto Witjaksono juga... udah HSG 2x, insem 2x, n IVF 1x, dan akhirnya aku hamil natural gak tau kenapa selain dari berkah Allah.. Selama perjalanan pingin hamil itu, aku jd banyak belajar deh. Kamu harus periksa supaya tau kondisi badan dan kondisi suami. Dan harus rajin cari 2nd opinion karena obgyn juga manusia biasa, dan... dengerin kata hatimu. kalo gak sreg, pindah obgyn aja. Good luck ya...
    Last edited by sassy_sasha; Apr 16, 2012 at 01:52 PM.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah thx a lot sasha ama richan.. Pdhl ktny Dr.Azen itu yg bantuin lahirannya annisa yudhoyono yaa??
    BT juga abis antri lama eh dsuru itung msa subur.. Dktawain pula... Aplagi aku yaa wkwkwk.. Bisa2 dsuru pulang lg nihh... Yah dok namany jg uda kpengen punya baby yaa...

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alexandreia: gw soon mau lahiran di rs puri..setau gw dari review yg gw baca+nanya susternya sabtu kemaren..rs puri pro IMD dan ASI kok..gak usah kan soal ASI..susu bumil aja gak disaranin disana..cmiiw hth ya Hidden Content
    BOOSTER ASI MAMASOYA, MAMAHONEY, SARI KURMA 4IN1, ASI BOOSTER TEA,KIDSOYA,MUMTAZ HONEY FOR KIDS,DLL VISIT KIDS MART: TOKOMAMIDEDE |NANOSPRAY MCI PM

Permanent Resident rachanlie's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alexandreia temenku ada yang lahiran di RS. Puri Indah. Dia bilang pelayanannya ok. Bayi juga rooming in, padahal dia di kelas 3. Kemaren sih pas aku tanya-tanya ke administrasinya, mereka agak2 clueless gitu tentang IMD dan pro ASI. Disuruhnya nanya langsung ke suster yang di tempat bersalin terus. Hidden Content Tadinya aku mau kesana, tapi karena DSOG-ku pindah jadinya aku balik lagi ke RSB Asih deh. Tempat lahiran anak pertama.

Mau share yah.. Lahiran anak pertama aku di RSB Asih sama dr. Amru Harahap. Dokternya IMO baik dan kebapakan banget. Jelasinnya juga gak kecepetan. Berhubung dr. Amru gak bisa USG 4D, jadi aku sempet ke dr. Ari Waluyo untuk USG 4D. Dr Ari ini lebih muda daripada dr. Amru. Dan sama dr. Ari ini aku juga cocok. Pas lahiran, karena induksi gagal, bukaan gak naik-naik dan kepala bayi naik, akhirnya aku caesar, eh ternyata dokter yang nanganin pas banget dr. Amru dan dr. Ari. Makin sreg deh.

Pas hamil anak kedua ini, awalnya sama dr. Amru. Tapi karena pertimbangan jarak yang agak jauh dari rumahku di Joglo, jadinya kita pindah ke dr. Forry Fortuna di RS. Puri Indah. dr. Forry ini lumayanlah. Tapi ternyata dr. Forry sejak 18 April kmaren sudah tidak praktek lagi di RS. Puri Indah. Cuma di RS. Grha Kedoya. Tadinya mau ke RS. Grha Kedoya aja. Tapi pas aku btowsing-browsing ternyata reviewnya di RS Grha Kedoya itu kok banyakan yang gak bagus. Plus harganya kok mahal pisan. Aku baca ada yg review caesar kelas 3 disana 20-22 juta, kls 2 25juta. Itu mah sama aja aku pas vip di RSB Asih. Akhirnya aku dan suami mutusin balik lagi deh ke Asih. Walaupun jarak yang lumayan dari rumah.

Tapi ya itu.. Sampe sekarang masih browsing-browsing lagi RS/RSB yang deketan sama rumah. Soalnya mikirin juga supaya anak pertamaku bisa nengokin dan gak kejauhan.
    ..i'm just a girl, a woman, a daughter, a sister, a friend, a wife, and a mother.. i am blessed..
    read my stories at rachanlie.com and kakira.my.id

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

miss vintage,
    aku & kakak ku juga sama dokter dewi prabarini di brawijaya. Aku belum nikah sih, tapi sudah jadi pasien dia sejak jaman kuliah karena ada masalah dengan haid yg harus di kontrol. Kalau kakak aku baru aja melahirkan. Berdasarkan pengalaman dia, dokter dewi ini sangat pro-normal, bahkan di saat baby kakak ku sudah overweight menurut USG (kakak ku kecil mungil), ttp di harapkan normal. terlihat dia ini mendukung natural birth bgt, dan akan diusahakan sebisa mungkin. Cuma pada akhirnya, karena baby nya sungsang, dan sudah kontraksi terus menerus, terpaksa c-section at the last minute. Setelahnya pun tetap dilakukan IMD. alhamdulillah semua lancar.

yang menyenangkan dari dokter dewi ini, cara bicaranya yg selalu menenangkan, gak bikin panik, kalau kita bawel selalu sabar jawabnya, dan tidak drugs oriented. lihat mukanya aja seneng, cantik soalnya. banyak teman aku & teman kakak ku yg juga jadi pasien dia, very recommended Hidden Content

Permanent Resident Miss Vintage's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

febr iya sih, ibu dokter ini tenang banget, penjelasannya tuntas, banyak share info & banyak bercanda. pembawaannya juga tenang jadi nggak bikin pasien panik. aku udah jadi pasien dia juga, waktu itu kasusku miom. nah, sekarang berhubung lagi usaha hamil jadi mau cari obgyn yg pro normal, pro IMD & pro gentle birth. kalo gitu, aku nggak usah cari2 lagi deh. dari awal sebenernya udah cocok sama dia. just want to make sure. makasih ya infonya... Hidden Content
    @unyeel

Page 46 of 132 FirstFirst ... 36 44 45 46 47 48 56 96 ... LastLast