DSOG/Obgyn di Jakarta - Page 113
Page 113 of 132 FirstFirst ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 ... LastLast
Results 1,681 to 1,695 of 1969

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Jakarta

Buibu ada yang pernah pengalaman ke dr Yudianto gak ya?

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau rekomen Dr Ari Waluyo SpOG, dia dulunya di
    Asih cuma skrg pindah ke mayapada lb bulus.

Ya ampun asik bgt ini dokternya, caur2 gitu, santai tp informatif. Ngomong ke pasien "Gue-Elo", mana gamtenf lg, hahaha. Top deh pokoknya!

Newcomer
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak sama aku jg sama tjien ronny di rs family.. iya mesin usg nya mank aga jadul, makanya bsk aku mau cek up ke grandfam aja hehehe lebih up to date n terang hasilnya.. klo soal ngantri, sejauh ini aku ga perna ngantri sih sama dia, bis nya kalao dtg tu aku suka mepet2 jam dia uda kira2 ga ada pasien lg, kdg jm 9, kdg set 10 tp ku tlp dl sus ny jga2 tny brp lg mlm itu.

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu.. ada rekomendasi obgyn fetomathernal cewe? Atau obgyn dgn subspesialis rubella di jkt?

Sent from my SM-N9208 using Tapatalk

Immigrant beckybek's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai hai, ada yang pernah sama dr Eka Rusdianto di YPK Mandiri kah? Makasih ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, mau tanya adakah yg pengalaman cek kandungan dgn dokter Gahrani Chen di RS family? Kebetulan ini baru pertama aku cek ke dia ketika positif hamil. Kmrn emang baru terlihat kantung, disuruh balik lg minggu depan. Apa gak kecepetan ya balik lg minggu depan? Aku emang ada riwayat keguguran sih. Yg punya pengalaman sama beliau boleh dong reviewnya. Thx 😊

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi mak... aku akhirnya memutuskan pake jasa dokter ini. Aku juga waktu itu d suru balik 1 minggu lagi, tapi karena dokter kasi aku obat pengencer darah untuk kontrol perkembangan kantung bayinya. Selain itu juga untuk bahas hasil lab yg d lakuin d kontrol pertama.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo mom, ada yang pernah cek kandungan dengan dokter Philip Agustinus di mayapada tangerang ? Dia juga buka klinik di poris, yang punya pengalaman dengan dia tolong berbagi review nya yaaa. Thanks

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi.. mau tanya dong ada yang pernah di periksa sama prof Nugroho kampono di brawijaya?

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo mommy semua, aku mau review dr erdwin rakun
    anak pertama aku lahiran dan kontrol sama beliau,beliau praktek di harapan kita, di kemanggisan raya (rumahnya), sama di RSPI Puri Indah
    kalau mau kontrol sama beliau aku sih prefer di RSPI Puri aja karena lebih nyaman dan antriannya tidak sebanyak di rumahnya
    di rumahnya beliau praktek dr jam 17.00 sore senin rabu jumat tapi biasanya abis magrib baru dateng
    trus hari sabtu praktek dr jam 09.00, bisa appointment dulu by phone
    kalo di RSPI Puri beliau praktek selasa dan kamis jam 16.00-18.00, tapi biasanya juga datengnya telat, tapi antriannya ga selama di rumahnya

kesannya sih dulu dokternya pro normal,lumayan santai ga nakutin,ceplas ceplos, dan kebetulan temen mertuaku jadi ya direkomendasiin sama beliau aja
    sebenernya pas lahiran agak kecewa karena sebenernya udah mau lahir banget tapi disuruh nunggu dokternya ga dateng2
    jadi bener2 pas dokter dateng langsung lahir deh

kebetulan sekarang aku lagi hamil anak kedua, kemaren sempet konsul pertama kali ke dr Andry di RSPI Puri, kurang sreg entah kenapa
    trus konsul kedua ke dr Sadina di HArapan Kita, sebenernya suka tapi antriannya naudzubillah
    konsul ketiga ke dr Erdwin Rakun dan tadinya mau memantapkan sampe lahiran sama beliau lagi
    tapiiii...minggu lalu aku sempet sakit gabisa bangun mau ke dokter ga kuat,akhirnya wa beliau menanyakan obat apa yg bisa dikonsumsi, ternyata wa beliau cuma dibaca ga dibales
    jadinya ngambek ah,mau pindah dokter saja
    setelah guling2 ke belakang kayaknya sih abis lebaran mau coba pindah ke dr Eric Kasmara di RSPI

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah pengalaman dengan dr.Widi., SPOG di Munjul, Cipayung ?

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo aku mau kasih review dr Mariza Yustina.

Setelah dtg ke 3 dsog, aku dan suami udah mantep mau sama dia sampai lahiran. Dia praktek di Hermina Ciputat dan JMC Buncit. Sebelumnya aku ke dr. Diah Sartika dan dr. Rudiyanti di Hermina Ciputat, tapi kurang cucok. Review ttg dr. Diah Sartika juga sudah aku sampaikan panjaaang lebar di beberapa page sebelum ini.

Orangnya berjilbab, kalem, suaranya halus, keibuan banget. Jadi bawaannya tenang kalau konsul sama dia. Memang karena kalem jadi aku sempet ngerasa ko ga banyak dapet masukan dari dia. Tapi suamiku bilang memang kita sebagai pasien yang harus aktif nanya. Jadi tiap kontrol aku selalu nyiapin list pertanyaan banyak. Bener juga, ternyata dia cukup well-informed dan pertanyaanku dia jawabin satu2 lengkap dengan pertanyaan susulanku hehe. Waktu kontrol di Hermina sih dia jawabin satu2 dengan santai, tapi pas kontrol di JMC karena pasiennya nguantri jadinya dia jawabnya agak cepet2 tapi tetep oke jawabnya.

Kalau aku dan suami bandingin dengan 2 dokter lain, dr Mariza yang paling ngedengerin kita, jadi ga miskom soal keluhan yang dialami. Lucunya juga, cuma dr Mariza yang mau melakukan vaginal toilet (pembersihan liang vagina) ke aku. Dari awal hamil, aku mengalami keputihan macem yeast infection gitu. Dikasih obat selalu membaik, taapi kambuh lagi. Karena kalau hamil kan dischargenya emang banyak ya, tapi aku rentan jamur karena ada bakat gula jadi gatelnya kambuhan. 1 dokter ngecek doang dan bilang yeast nya emang banyak tapi ga diapa2in, satu dokter lain bilang aku suruh bersihin sendiri alias 'cebok' sendiri. Bukannya manja, tapi aku minta dibersihkan kan supaya dokternya tahu persis yeast nya seperti apa dan kasih obatnya tepat. Kl sama dr Mariza, tiap kontrol pasti dibersihkan sama dia. Jadi dia tahu yeastnya seperti apa, bertambah atau berkurang.

Senengnya lagi, dia responsif kalau di whatsapp. Ga bener2 langsung bales sih, tapi dalam kurun waktu 10-20 menit pasti dibalas.
    Insya Allah dr Mariza pro normal. Kalau aku liat review orang lain, pas ibu itu lahiran sm dr Mariza dan minta induksi, dr Mariza nyemangatin ibunya kalau lahirannya bisa sealami mungkin. Rencananya aku mau lahiran sama dr Mariza di JMC Buncit aja, karena biaya lahirannya lebih murah dan nanti akte lahir anaknya Jakarta. Kalau lahiran di Ciputat kan aktenya jadi Tangerang, agak keki ajaa sih aktenya ga ibukota hihi.

Newcomer
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai moms @Hidden Content autoimunnya jenis apa? Aku schrojens syndrome.. waktu di dr ali dikaai obat steroid ga moms? Btw aq ada dm mba Hidden Content makasih

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Dokter fetomaternal perempuan yang aku tahu itu dr. Eva Roria Silalahi di RS Hermina Ciputat. Temen2ku yang kontrol ke spog di Premier Bintaro pun pas perlu ke Fetomaternal dirujuk ke dia di Hermina Ciputat. Katanya dia praktek juga di Brawijaya Hospital. Dicoba ajaa, good luck!

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Sista2, salam kenal. Aku uda nikah 6 taon, dan kepengen punya anak. Bulan ini aku haid 1 hari doang, hari selanjutnya berhenti sama sekali. Trus aku cek ke dr. Gahrani Chen, dia dengan yakin bilang aku kemungkinan hamil soalnya dinding rahim aku tebel 22cm dan aku langsung dikasi asam folat dan disuruh test pack 3 hari kemudian. Setelah 3 hari aku test negatif, hari ke 4 negatif. Sampe hari ke 9 setelah haid pertama aku balik ke dr. Gahrani Chen dan dia langsung bilang "berarti ga hamil" trus aku desak gitu krn galau banget dan di USG katanya rahimnya kosong. Seketika langsung nangis akunya. Trus dokternya bilang lagi masi ada kemungkinan hamil sih soalnya dinding rahimnya tebel. Dia kasi obat yg buat diminum 3 hari, kalo 10 hari kedepan aku ga haid berarti aku hamil tapi kalo 10 hari kedepan aku haid berarti aku gagal hamil. Tapi aku koq jadi ngerasa dr. Gahrani ini plin plan dan cepet berubah2 yah? Ada yg pernah pengalaman seperti aku ga?

Page 113 of 132 FirstFirst ... 13 63 103 111 112 113 114 115 123 ... LastLast