DSOG/Obgyn di Jakarta - Page 120
Page 120 of 132 FirstFirst ... 20 70 110 118 119 120 121 122 130 ... LastLast
Results 1,786 to 1,800 of 1969

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Jakarta

Hidden Content Originally Posted by Fransiskaivf Hidden Content
    Mau share yah, awalnya aku hamil kontrol ke rspi puri indah karna deket , sengaja cari dokter yang ga rame dan praktek tiap hari , akhirnya coba ke dr A. Kesan pertama sih sebenernya uda ga sreg karna dokter ini pesimis, suka nakut2in, bilang kalo plasenta previa totalis dan nantinya akan mengalami painless bleeding kalau ga bedrest. Waktu nanya plasentanya bisa naik seiring dengan bertambahnya usia kehamilan jawabnya enggak bisa jadi harus total bedrest.

Kebetulan muntah terus jadi berat badan turun , langsung diresepin obat nafroz , disuru minum , untung aku belum minum pas browsing2 itu obat keras dan kalo di luar merknya zofran uda banyak kasus janin bermasalah karna minum obat itu. Teman sendiri ada yang minum pas hamil, anaknya lahir bermasalah dengan saluran pencernaannya. Memang ada yang minum dan ga masalah but for me why would i take the risk?

Yang akhirnya bikin mantep pindah dokter adalah waktu usg wk 20an dia bilang lingkar kepala bayi kecil , saya dimarahin karna berat badan ga naek, padahal berat baby naik baik2 saja, saya sampai bilang sudah diukur betul? Apa mesinnya salah kali karna saya liat waktu itu mesin usgnya sempet offline sebentar , tapi dia keukeuh suruh konsul ke dokter kekentalan darah, lalu saya disuru suntik pengencer padahal hasil d-dimer dan fibrinogen normal . Yang ada saya pingsan setelah suntik pengencer 2 harian, langsung saya stop dan putusin pindah obgyn. Dokter ini sama sekali ga mau dengerin pasien, maunya denger apa pendapat dia aja. Big no-no.

Saya pindah ke dr handi suryana di rs pik, diusg lihat baby normal semua.. berat dan panjang sesuai tidak ada indikasi harus suntik pengencer darah. Sampai skrg jalan week 36 udah mantap mau lahiran sm dr Handi. Dr Handi orangnya pintar, sabar, baik ga sembarang kasi vitamin atau obat. Kalau diwhatsapp pasti balas.
    Week 33 sempet batpil, tapi waktu saya bilang ga usah minum obat dulu gpp ya dok, dia bilang gak apa selama ga demam dan batuknya ga terus-menerus atau terlalu kencang.

Posisi baby sudah masuk panggul dan dr Handi saranin normal but saya pilih caesar karena ini baby IVF dan pertimbangan bersama suami kami sepakat caesar saja. Dr Handi tidak memaksakan harus normal. Dokter yang sangat enak diajak berdiskusi. Ga pernah maksain harus naik sekian kg, yang penting perkembangan baby sesuai, karna tiap orang kehamilannya beda2. So kalau buat saya recommended sekali ke dr Handi dan bener2 kapok dengan pengalamn obgyn yang pertama. Nanti saya review lagi kalau sudah lahiran dengan beliau.
    Hello, salam kenal.
    Boleh tau nama dokter yang di RSPI - Puri? kebetulan aku lagi hamil 19 weeks dan periksa disana. Thank you Hidden Content

Resident bie_loemoet's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karena uda TP 2x dan hasilnya positif.. aku menjadwalkan untuk konsul sama dr Aswin di Mayapada. Tp aduh dapetnya jauh2 hari bgt.. sedangkan aku urgent harus ke dsog soalnya tkut hamil pasca operasi usus buntu..
    Akhirnya appointment sama dr Karno.,
    So far dia dsog yg sabar.. mau menjawab pertanyaan aku yg seabreg.. suamiku suka katanya ilmiah bgt penjelasannya, dan dia kalem bgt kayanya.. tp ga terlalu kalem gtu ya? Sampe aku tanya obat apa yg ga boleh, boleh semua.. dan gada pantangan makanan.. jd bingung hahhaa
    Tp so far aku cocok sama dia.. sebulan lagi kontrol semoga babynya sehat Amiiinn

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by MissKyoto Hidden Content
    Kemarin cek up di RSUD Pasar Minggu sama Dr. Netty Katrina, SpOG. Ada yang pernah cek sama beliau ? Boleh di share mungkin pengalamannya? Karena saya baru sekali itu sama beliau dan sebelumnya pernah cek sama Dr. Supardi (kalau ga salah ya, lupa soalnya udah berbulan2 yang lalu cek-nya) RS Duren Tiga. Dari first impression saya sama Dr. Netty Katrina itu sih, cara menjelaskannya jelas dan detail karena kebetulan sambil nunggu itu udah nyatet pertanyaan2 yang mau ditanyain. Alhamdulillah sih kejawab jelas, terus juga langsung di kasih saran langkah2 awal untuk program bagaimana.
    Hai Dear..mau tanya kalau ke Dr Netty baiknya ambil antrian dulu Trus pulang atau gimana?soalnya tadi aku kesana jam 9 antriannya udh 45org aja Trus dokternya aku tunggu jam.10an jg blm dateng makanya aku pulang aja 😄

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai all....aku sekarang lg hamil 35 weeks bbrp hr lg 36 weeks..kehamilanku kena gestational diabet...tahun 2013 kehamilan anak pertamaku juga kena GD aku control anak pertama sama dokter agung di rs.gandaria dan kmc beliau prakteknya...orangnya nenangin bgt dan komunikatif (denger2 sekarang uda full di kmc), dia pro normal walo akhirnya aku harus secar..entah krn selama hamil aku rajin yoga dan didukung juga keahlian dr.agung, pasca operasi sama sekali aku ga ngerasa sakit berlebih, hari ke 2 uda bisa mandi sendiri, jalan2 keliling kamar dsbnya, jaitannya juga rapih, recommended bgt ....kehamilanku yang sekarang aku cek2 di bintaro women n children clinic sama dr.agriana,orgnya masih muda, menenangkan juga dan sabar bgt,sayang disitu ga bisa lahiran sc, hrs numpang rs lain....jadilah kita cek ke dr karno di mayapada....so far so good orangnya detail bgt dan yang penting menenangkan...apalagi kehamilanku ada spesial case, diabetes gestational

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal...

Saya mau merekomendasikan Dr Erwinsyah harahap Praktek di RSPP,Avisena dan Brawijaya woman hospital ( klo ga salah namanya ).

Dokternya komunikatif, klo di WA pasti bales, yang pasti jago klo USG. Doi juga pro normal mom...

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

salam kenal..

masih cari-cari dokter yg pro normal nih kalo bisa yg sekalian pembawaannya ga bikin suami saya yg kaku kaya kanebo kering malu nanya

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai. Mau cerita soal check USG di RSPI sm dokter A K. Karna suami maunya lahiran di RSPI, makanya pindah dari RS sebelumnya. Aku lebih nyaman sm dokter di RS sebelumnya, karna dokternya lebih informatif & bnr2 perduli sm pasien. Agak kecewa pas USG di RSPI sm dokter A K dokternya kurang informatif. Padahal aku & suami udh nanya2 jg sih tp dia jawabnya kyk yg ga terlalu peduli sm pasien ya. Pdhl USG disana lumayan jg cuma klo dokternya kyk bgitu jd mikir2 lg. Pulang2 jadinya aku bete sendiri karena dokternya begitu 😣. Pingin pindah dokter sebelumya lg deh jadinya klo begini huhu.

Immigrant jessjess's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah pengalaman rahim terbalik dan lahiran normal?

Immigrant jessjess's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setelah jajan dokter, akhirnya jatuh hati sm dokter k4, eric kasmara di Rs puri indah. dokternya sopan, jelasinnya detail, ga buru2, dan yang paling penting, Beliau gak nakut2in dan ga bikin kita parno.

Immigrant raisasya's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi,
    Ada yg obgyn nya di rs pondok indah?
    Aku biasa sama dr bramundito di rspi, skrg jalan 21week. Mau coba kontrol ke fetomaternal ke dr ali sungkar, tp dapet lama sih masih 2 minggu lagi
    Ada yg pernah ke feto dr ali? Biasanya nanya in detail ttg apa ya kalau ke feto skalian usg 4D?
    Biaya usg 4D kisaran brp sihh

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai bun salam kenal, btw pernah konsul dg dokter alvin setiawan (siloam semanggi) ? Promil / cek kehamilan share reviewnya yaa bun

Newcomer
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all.. ada rekomen obgyn pro normal di daerah jakut/jakbar?

Sent from my SM-G930F using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai..aku mau share pengalaman aja, bukan untuk menjatuhkan atau apa, tp bener2 berasal dari rasa kecewa aku dengan dr. Dewi Rumiris di RSIA Muhammadiyah Taman Puring. jadi aku pertama cek di sana dengan kondisi hasil TP sendiri positif dan ada pendarahan ringan selama seminggu. di sana TP lab hasil positif juga serta USG transv oleh beliau belum ada kantung janin hanya penebalan rahim, dan dikasih obat penguat kandungan. minggu berikutnya aku kontrol dgn dr Dewi masih dengan pendarahan ringan nonstop dibilang sudah keguguran dan dikasih obat peluruh, dijadwalkan kembali minggu depan untuk check apakah sudah luruh alami atau perlu kuret.
    belum sampai seminggu aku masih pendarahan lalu tiba2 pingsan langsung dibawa ke RSPAD. di TP hasil masih positif lalu di USG transv baru aku divonis hamil etopik/KET dengan kondisi sudah 8weeks dan langsung operasi hari itu juga Hidden Content
    aku suami dan orang tuaku kesel banget sama dokternya karena tdk bisa melihat kondisiku. aku karena kehamilan pertama bener2 clueless jadi waktu itu manut kata dokter aja. memang salah kami knp dulu gak cari second opinion. tp mau gimana lagi udah terlanjur kesel sama dokternya, mana kalau konsul cuma 5-10 menit. kl gak ditanya beliau gak kasih info apa2. pokoknya seperti terburu-buru banget. Hidden Content

Immigrant stripeskirt's Avatar
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo... ak lagi ke dr yuma nih di mitra kemayoran.. ada yang punya pengalamankah sama beliau? Thank u... @Hidden Content mungkin boleh dicoba dengan beliau, dengar2 pro normal... beliau praktek di mitra setiap hari...

Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi mak, aku br baca review km soal Dr Edward.... Thanks review annya aku skrg lg pk dia, anak prtama bkn sama dia, jahitan SC ku keloid an... Mdh2an sm Dr Ed lbh bagus, aku liat jahitan sc tmnku sm Dr tjien bagus bgt.... BTW mo nanya km skali an operasi buang lemak ga? Or do u know something about this? Oia km sc sama Dr Ed, dsa nya dpt siapa? Bs pilih ga? TIA

Page 120 of 132 FirstFirst ... 20 70 110 118 119 120 121 122 130 ... LastLast