DSOG/Obgyn di Jakarta - Page 119
Page 119 of 132 FirstFirst ... 19 69 109 117 118 119 120 121 129 ... LastLast
Results 1,771 to 1,785 of 1969
    Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Jakarta

hai sis @Hidden Content aku dulu dari awal hamil sd 8,5 bulan ke dokter Alvin di MRCCC, trus selanjutnya sampe lahiran pindah ke Tjien Ronny Grand Family, dr, TJien oke aja tuh mau ngurusin aku yang uda hampir 9bulan haha..

Untk dokter Alvin, orangnya masih muda, pinter, ganteng.
    Dia ini klo ga salah lulusan terbaik pas sekolah laparoskopi di India.
    kurangnya itu: mukanya datar ga ada ekspresi hahahah, klo ngejelasin sesuatu ya seperlunya aja langsung to the point.

Aku pindah ke dokter lain karena biaya melahirkan di mrccc itu beda klo bayarnya pake insurance (kurleb jadi 2x lipat).
    dan dokter alvin bilang aku gbs lahiran normal karena hasil cek panggul (pake tgn dia dimasukkin T_T) itu cuma 7cm. aku jadi down pindah dokter deh.

Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content he euh ya kalo meriksa dia rada lempeng aja mukanya hahah. Tp so far bagus aja sih dia..
    Kamu di check panggul pas kapan ya? Aku malah ga ada check check panggul padahal terakhir check ke dia pas 37 week.. maaf oot ya 😂
    Aku jg pake asuransi kok, kalo ga salah normal sekitar 35an yg vip

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by delc.FDL Hidden Content
    @Hidden Content skrg aku udah nggak di rspi lagi, setelah discuss sm suami tentang biaya lahiran terbaru disana yang udah selangit bokkkk hahahah dan juga gegara ngeliat temen lahiran di rsia jadi kepengen banget di rsia, skrg udah di YPK.
    dulu sm dr. bram cuma 2x pas test torch sama pas 5w. iya emang sesantai itu hahaha. kalau mau yang lebih informatif, misal kalau ditanya penjelasannya bisa lebih detail sih aku saranin dr. aswin. krn terbukti suamiku yg jarang dengerin dokter jadi ngedengerin, haha. cuma memang antriannya agak bejibun.
    @Hidden Content : udah ada ya say tarif lahiran yang baru? Kenaikannya jauh ga dari tarif 2017?

Dr. Soemanadi selain di RSPI ada dimana ya?

Immigrant delc.FDL's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ada kok mak, dan kalau gak salah ada yang udah pernah post juga, coba ceki-ceki di thread biaya persalinan di jakarta deh. hehe. sistem nya beda per tahun 2018.

supaya gak OOT ku kurang tau juga kalau prakteknya dr. soemanadi hehe..

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau kamu tinggal di rawasari mungkin bisa coba ke Omni Pulomas, dengan dr. Caroline. Aku sih sreg sama dia, dokternya keliatan pinter dan enak diajak diskusi gitu.

Resident bie_loemoet's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mak mak.... kebetulan aku ini udah mau setahun merit tp belum dikasi momongan... jd rencana pengen promil nih.. yang nyaman pgnnya sih dì rspi sekalian lahiran disana atau Mayapada.. kira2 ada recomend dr spog yg bagus ga ya?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Citizen eneng.peni's Avatar
    Mentioned
    1391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah shopping doctor sejak hamil kedua krn dokter lamaku, dr yudit jauh bgt dr bsd akhirnya tetep balik lagi ke beliau. periksanya detil dan informatif bawaannya jg kalem dan menenangkan hatii aaa suka jadi bumil tenang. soalnya kmarin kontrol hamil 12 mggu kontraksi sm dr obgyn nya dibilang gapapa eh sm dr yudit yang emang feto jadi lebih jago usgnya masih ada kontraksi dan ternyata keluhan suka pegel dan sakit kepala mual itu karena darahku kental baru ketahuan sama beliau. untung segera ketahuan dan naluri ibu emang ga pernah salah..

dr yuditia di jkt ad d sammarie basra, sammarie wijaya dan mitra kelapa gading aku yg di sammarie wijaya .

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by eneng.peni Hidden Content
    udah shopping doctor sejak hamil kedua krn dokter lamaku, dr yudit jauh bgt dr bsd akhirnya tetep balik lagi ke beliau. periksanya detil dan informatif bawaannya jg kalem dan menenangkan hatii aaa suka jadi bumil tenang. soalnya kmarin kontrol hamil 12 mggu kontraksi sm dr obgyn nya dibilang gapapa eh sm dr yudit yang emang feto jadi lebih jago usgnya masih ada kontraksi dan ternyata keluhan suka pegel dan sakit kepala mual itu karena darahku kental baru ketahuan sama beliau. untung segera ketahuan dan naluri ibu emang ga pernah salah..

dr yuditia di jkt ad d sammarie basra, sammarie wijaya dan mitra kelapa gading aku yg di sammarie wijaya .
    salam kenal. boleh minta info tanda-tanda apa yg bisa menunjukkan adanya kekentalan darah selama kehamilan? apakah perlu pemeriksaan darah tertentu? tq

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content biar pasti tahu ada kekentalan darah atau tidak harus cek darah. bilang aja ke obgynmu kalau mau cek kekentalan darah, nanti mereka kasi surat rujukan ke lab gitu. better check sedini mungkin, supaya kalau ternyata memang ada kekentalan darah bisa langsung ditindaklanjuti. HTH

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by purplegirl Hidden Content
    @Hidden Content biar pasti tahu ada kekentalan darah atau tidak harus cek darah. bilang aja ke obgynmu kalau mau cek kekentalan darah, nanti mereka kasi surat rujukan ke lab gitu. better check sedini mungkin, supaya kalau ternyata memang ada kekentalan darah bisa langsung ditindaklanjuti. HTH
    aq sudah tanya dokter kandunganku.
    utk skrining kekentalan darah perlu diperiksa lab:
    PT/INR, APTT, anti thrombin III, fakto V leiden, Protein C, Protein S. lupus anticoagulan (LA), anti cardiolipin antibody (ACA), beta 2 glycoprotein 1 (B2GP1). apa sama dengan yg diperiksa dr Yudit bunda? ternyata mahal sekali ya biayanya.
    dianjurkan pemeriksaan itu sebelum hamil pada kasus tertentu saja, misalnhya keguguran berulang lebih dari dua kali atau ada riwayat penyumbatan pembuluh darah tungkai pada kehamilan sebelumnya. katanya selama kehamilan hasilnya sering tidak akurat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi, dr Soemanadi setauku ada di RSB Asih dan buka praktek di rmhnya di Pondok Pinang (dkt FedEx). HTH.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default DSOG/Obgyn di Jakarta

dr Cepi Teguh, aku cocok bgt sama beliau. Anak pertamaku lahiran dengan beliau, orangnya teliti, detail, gk buru2 saat periksa, murah senyum, menenangkan dan yang pasti enaknya gaperlu antri dan saat pemeriksaan dia jelasin semuanya tanpa kt harus bertanya. Secara kan ya namanya jg hamil pertama gatau apa-apa soal kehamilan. Bingung juga mau tanya soal apa. Dan beliau gk pelit informasi, dijelasin detail tanpa kt harus tanya2 loh. Pernah sekali ke dokter yg direkomendasiin disini sebut aja dr. Y , antriannya parah sampe 3jam, udh bete lama nunggu, trnyata pas ketemu dokternya, mukanya jutek bgt, pelit informasi dan buru2 karna antrian pasiennya cukup banyak. Gk sampe 10menit deh kayakya. Udh kapok banget sama dokter yg antriannya panjang2 kayak pd kejar setoran.

Dokter Cepi prakter di 3 rumah sakit, YPK Menteng, RSIA Bunda Menteng dan RSIA Evasari. Dan dia di Bunda Menteng salah satu dokter yg specialize robotic gitu. Kurang paham detailnya tapi yg pasti recommended.

Anak kedua sebenarnya pengen sama dia tapi jarak RS dia prakter lumayan jauh dr rumah yang sekarang ditempatin

Semoga membantu informasi yg aku berikan ya mom to be

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Last edited by ofradiestra; Feb 27, 2018 at 06:14 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai moms, ada yang pernah konsul sama dr. forry fortuna? reviewnya gimana yah? thankss

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi mom, ak kebetulan pasieny dr forry fortuna nih...
    ak sih cocok ya sama dia karena dia ga banyak larangan n ga nakut2in... jd ngebolehin deh makan apa aja asal masih dalam batasan.. hehehe... tp ya karna santai jadi kalo konsul ga terlalu banyak ngomong, kecuali kalo qta tanya, baru deh dia jawab...
    tergantung sih kamu mau dokter yang tipe gimana.. jd cocok2an aja..
    tapi emsti sabar antri kalo sama dia apalagi kalo sabtu. minimal 1jem deh antrinya...

Immigrant
    Mentioned
    134 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, aku mau review dr tjien ronny dr rs grand family pik. Baik banget, saat hari raya imlek, dimana dokter tidak ada yg praktek karena tanggal merah, aku masuk UGD karena keram perut yg tdk tertahankan. Dr tjien lgg dateng dlm 10 menit & msh pake baju merah. Sedangkan pasien di sblh ku yg sm2 masuk UGD jg, dia sudah ada duluan saat aku datang, tp dokter nya (aku ga tau dia sama dokter siapa) belum dateng sampe dr tjien dteng.

Dr tjien jg trmasuk dokter senior yg lbh brpengalaman. Mama ku pas lahirin adik ku juga (8 tahun lalu) pakai dr tjien saat melahirkan normal di saat dia udh 45 tahun. Dan lahirannya sukses. Mnrt ku, tdk semua dokter bs handle pasien yg melahirkan di umur 45 tahun secara normal ya karena umur nya sudha di anggap bahaya. Tp semua kembali ke opini masing2.

Mungkin memang antri untuk kontrol dengan dia lama bs brjam2. Tpi kalau kt memang dlm keadaan urgent, dia mendahulukan kt. Salah satu solusi nya itu biar gak antri lama sm dia, dteng pas shift pagi-siang nya dia. Kan dia buka praktek nya pagi-siang dan sore-malem. Pengalaman ku, kalau dateng pas dia praktek pagi-siang antri hanya 1-2 orang. Kalau dateng pas dia praktek sore-malem, antri bisa 1-2 jam.

Page 119 of 132 FirstFirst ... 19 69 109 117 118 119 120 121 129 ... LastLast