DSOG/Obgyn di Jakarta - Page 115
Page 115 of 132 FirstFirst ... 15 65 105 113 114 115 116 117 125 ... LastLast
Results 1,711 to 1,725 of 1969
    Resident bie_loemoet's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Jakarta

Hi mommy to be,, aku mau sharing pengalamanku konsul sama obgyn karna mau program hamil.. pertama aku konsul ama dr dimas spog di rs jagakarsa, dokternya ga materil sih tp duh bikin down deh krna aku sempet bilang pnya toxo wktu kecil eh dia bilang gda obatnya dan siap2 anaknya cacat jahat amat deh pokoknya..abis dr situ nangis semaleman deh..
    Akhirnya atas saran temen coba ke dr hari p raharjo yg di KMC.. orangnya enak bgt deh.. dia jelasin asal mula toxo ampe detail dan dia kasih info yg bikin aku mikir positif,, akhirnya aku disuruh cek anti toxo dan Alhamdulillah toxo ku non reactive,, jd skrg aku lagi promil sama dr Hari dan rencana mau lahiran di KMC juga ah..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi calon mom and yang berencana untuk jadi mom,
    aku mau sedikit share Pengalaman aku cek kehamilan di Rs Family pluit . Aku harus share ini ke kalian karena menurut aku ini penting banget.

First, aku terakhir mens itu bulan Mei 2017, sampai Juli 2017 aku belom datang2 mens, aku cek tespek di pertengahan Juli 2017 dan hasilnya masih samar2 garis keduany.
    akhirnya aku memutuskan untuk ke Rs Family Pluit untuk cek apakah aku benar2 hamil.

Lalu aku datang ke salah satu dokter, aku belom search2 sebelumnya tentang review dll tentang dokter ini . Namanya Dr. Lidya / Lidia Karyadi aku kurang inget.
    jadi aku k sana datang, pas di USG, belum ada janin terlihat, akhirny aku di tespek sama dia di Lab, dan hasilnya negatif katanya.
    Aku di tulisin resep untuk aku supaya mens . Waktu di USG aku di bilang mengidam POCS atau apa gitu aku lupa, intinya indung telurnya kecil2, ini yang buat mens ak ga beraturan.

aku masih santai2 aja dengan sedih, tapi aku ragu kenapa di rumah samar2 ya. Aku pikir apa ini air seninya sore hari jadinya ga kedetek.
    Lalu telepon dokternya bunyi, dari laboratorium mengatakan kalau tespek aku berubah menjadi samar.

Lalu aku ga jadi di kasih obat mens itu, tkutnya aku beneran hamil. Jadi aku cuman di kasih asam Folat, dan pulang, harus balik lagi 2 minggu lgi, untuk di lihat apakah sudah ada kantong janinnya apa blom dan apakah ak beneran hamil.

Selama seminggu, aku bener2 search apakah ak hamil, tiap hari aku tespek, dan itu garis2nya semakin tebel.
    Bawah perut aku membesar, payudara sakit banget, dan agak begah dan sakit.
    lalu ak putusin aku ke dokter lgi di RS. Family 1 minggu dari dokter Lidya . Ak ke dokter Sigit namanya.
    Karena ak Liat Gahrani Chen rame bgt, Tjien Ronny juga rame,ya uda lah yang ada dulu deh, nanti kalau mau ganti dokter lagi tinggal pindah .

Lalu aku masuk ke ruangan dokter Sigit, lalu aku ceritain semuanya ke dia yang ak rasain.
    Dokternya helpfull banget, ga bikin aku panik, dan bener2 di jelasin sama dia satu2
    Lalu waktuny aku di USG, dan kalian tau apa ?? AKU UDA 5 MINGGU DAN ADA KANTONG JANINNYA SANGAT TERLIHAT JELAS.
    aku langsung bingung, masa selang 1 Minggu tiba2 janinnya keliatan gitu.

Aku memang brasanya pas di USG sama dokter SIGIT tuh bener2 di teken sama dia. dan terlihat jelas banget.

kalian bisa pikir kan gmana kalau aku minum obat mens itu, sama aja aku gugurin kandungan aku.

Aku tanya sama dokter sigit kenapa tespek ak tuh samar2 gitu, dan minggu2 kemarin ga keliatan.
    dan dia menjawab , kadang HCG setiap orang tuh beda2, sedangkan kalau alat tespek itu mendeteksi di kadarnya 25 apa gitu / ml.. ak kurang inget jg dia ngmg apa.
    Lalu aku di kasih vitamin, asam folat sama dia.

ak bener2 kecewa banget , kenapa kemarin aku di bilang ga ada kantong janinnya.
    sedangkan kata dokter sigit, 2 minggu lagi uda bisa denger detak jantung.

Mommies, kalian bisa tau kan gimananya perasaan aku kalau dikasih obt mens??
    aku sama aja bunuh anak aku, itu karena dokternya ga bener.
    aku ga tau ya kenapa kemarin di USG ga keliatan,
    tapi seharusnya sudah sebesar itu pasti keliatan. Ak padahal bukan orang yang gemuk berlemak, ak kurus .

Jadi mommy, ini bisa banget jadi pelajaran buat kalian.
    second opinion itu perlu banget. ap lagi kalau casenya kandungan kalian bermasalah.
    kalau ga bermasalah , fine2 aja its ok.

segitu dulu ya mom.

thank you uda mau baca..

Immigrant fairies's Avatar
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi mom!! pengalaman aku pas awal2 hamil agak mirip sama kamu

pertengahan dec 2016 sekitar tgl 20an aku ke grand family asal dokter aja ke dokter lidya karyadi itu..di usg cuma keliatan kantong trs dia blg dua minggu lagi kontrol lg ya krn ini janinnya belom keliatan trs di bikin parno kata dia klo dua minggu lg belom terlihat janinnya artinya ini hamil kosong dan hrs dikuret 😑😑 oh ia perkiraan dia saat itu aku hamil 5w

setelah new year sekitar tgl 4 jan klo ga salah ingat..aku ke grand fam tp pake dr tjien ronny pas di usg dokter blg "wah ini kamu udh hamil 8 minggu , janinnya sudah terlihat kyk kecebong nih dan ini detak jantungnya ya "

setelah itu aku putusin pake dr tjien ronny trs sampe bntr lg ud mao lahiran pake dia jg

dipikir2 pantesan dokter lidya itu sepi..baru mulai hamil ud dibikin parno 😐😐😐😐

Immigrant PigyBlue's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, ada yang punya experience lahiran ato konsul di rs daerah jakbar sprt ciputra hospital atau mitra keluarga kalideres ga? Tq

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lixia89 Hidden Content
    @ Hi mak, cari dokter kandungan yang OK itu sbenernya cocok2an sama kita. Aku sih pakai Dr Robby Indratto. Dokter ini praktek di RSIA Family Pluit dan RSIA Grand Family (deket nih dari rmh kamu). So far aku cocok banget sama dokter ini, dokternya sabar, baik dan penjelasanya super detail (maklum aku hamil anak pertama dan butuh info yg super detail). Memang ini dokter rame banget dan tiap kali kontrol aku harus tunggu 1 jam baru dipanggil. Sebenernya di dkt rumah aku ada RSPI Puri Indah yang cuma 5 min dari rumah, aku pernah 1x kesana dan aku ga sreg ya sama dokternya soalnya dokternya terlalu pasif dan ngomong seadanya. Jadi aku lebih bela2in ke RS yang lebih jauh tapi cocok sama aku daripada RS dkt rumah tapi ga sreg hehehe.

Hi mommy, aku juga baru mau mulai program hamil setelah sebelumnya nunda 2tahun.kalau boleh aku mau tanya dong pengalaman di rspi, soalnya rumahku juga daerah Puri jadi lebih dket ke rspi atau siloam kebon jeruk, tapi rasanya aku lebih pengen coba ke dr.robby juga karna kakak2 saya sbelumnya sama dia semua dan mereka rekomen banget untuk ke dr.robby, hanya aja aku agak ragu karna jaraknya yg agak jauh dari rumah (memang sih kantorku deket ke rsia family, jadi sebenarnya pengen juga utk ttp ke family meski jauh dari rumah). Thanks ya mommy

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, mau sharing pengalaman konsul & kontrol kehamilan ke dr. Edihan, kyknya belom pernah ada yg review. Hidden Content
    Aku pertama ke dr. Edihan di siloam kebon jeruk sekitar akhir Januari karena test pack positif. Milih di siloam situ karena ada kerja sama dgn kantor, dan ternyata dr. Edihan ini dosennya ipar pas di Atma. Jadilah kesana aja.
    Anyway, ini kehamilan pertama n sekarang memasuki 32w, ngga pernah gonta ganti dokter karena ngga ada keluhan juga. (ada sekali ke dokter lain pas dr edihan ga ada.. abis travelling n ngga enak badan n suami panik. Haha)

Plusnya ke beliau ini, jadwalnya dia cukup banyak n jarang banget antri panjang, jadi ngga capek nunggu. Waktu konsultasi juga beliau telaten jelasin satu2, padahal aku ngga nanya2 (bingung juga ga ada pengalaman n belom tau apa yang mesti diperhatiin). Berat bayi, panjang bayi, posisi bayi, detak jantung, ukuran kepala, ketebalan leher waktu sekitar 3blnan (cek possibility DS), lambung, air ketuban, kelengkapan organ tubuh.. Pokoknya tiap kontrol selalu dicek satu2 perkembangannya gimana, aku ada keluhan apa ngga.

Waktu jenis kelamin udah bisa dilihat, dia nanya dulu, mau tau apa biar surprise aja.
    Trus.. Udah masuk 7 bulan kan aku mulai nanya proses lahiran nanti gimana prosedurnya. Itu dia juga nanya dulu, aku maunya normal atau sectio. Considerate dah orangnya, mikirin kemauan kita dan ngga judgmental. Hahaha..
    Setelah aku bilang maunya normal, baru dia jelasin lebih komplit.. Kebetulan aku ngga ada keluhan sama sekali, dan sejauh ini menurut beliau ngga ada halangan untuk lahiran normal (yay!). Jadi cuti hamil juga dia rekomen utk diambil mendekati waktu lahiran aja.. Kalo sampe kontraksi di kantor juga langsung ke rs ngga masalah, asumsi lahiran pertama bukaannya lama. Toh kalo cuti hamil ngga bisa ngapa2in juga wong bayinya di dalem. Nanti juga waktu sama baby jadi lebih banyak setelah lahiran 😁.

Jadiii kalo aku cocok si sama beliau..😄 Boleh dicoba mommies kalo ada yang masih nyari2 dokter di jakbar 👍.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai FDers..

Salam kenal. Aku nikah Feb 2017, cm sampai saat ini belum ada tanda2 kehamilan.
    Ada rekomendasi u/Dr Obgyn di JakSel? Krn dr awal pernikahan, aku ga ikut pre marital check up. Mhn info nya ya FDers. Thanks.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai salam kenal. Mau ceritain pengalaman sama dokter2 jakarta. Karna anak pertama sudah 7thn, jd planning mau punya anak ke dua.

1. Dr Stella Shirley
    Rs mitra keluarga kelapa gading. Dr nya gaul banget, ngomong nya pake "gw elo", baik, pertanyaan apapun dijawab. Selalu kasih semangat. Tp antri nya berjam2. Setelah di cek swmua bgs, cm 1 telur yg besar dan siap dibuahin. ML dikasih tgl nya. Tidak berhasil. Bulan ke dua dtg lagi suami cek sperma semua bagus dan lagi tidak berhasil. Pdhl katanya semua bgs.

2. Dr Boy Abidin
    Spesialisasi Fertility. Dokter nya ramah, omongan nya lembut dan ganteng. Sama dgn dr shirley setelah usg katanya semua bagus. Bbrp minggu kemudian dijadwalkan insem. Tp gak berhasil.

3. Dr Wilyarna
    Rs Hermina kemayoran. Dr nya sudah tua sekali tp sangat pengalaman. Jawaban yg sama katanya semua bgs dan seperti dr shirley dijelaskan ML saat masa subur. Tetap tdk berhasil. Telur yg matang hanya 1 18mm walaupun sudah dikasih obat.

4. Dr Bambang Dwipoyono
    Rs mitra keluarga kelapa gading. Dr nya nyokap wkt kena kanker rahim. Yg setelah 16 th operasi, skrng fine2 aja. Org nya lembut n ga neko2. Kasih obat nya jg dikit. Klo ga perlu dia ga bakal saranin. Pro normal tp ga sreg karna kurang menjawab pertanyaan.

4. Prof Endy Moegni
    Klinik Moegni, Menteng. Atas rekomendasi teman yg selalu berhasil program hamil. Akhirnya ketemu prof yg antri nya jg lumayan lama. Tp klinik nya nyaman. Cm suster nya suka rame sendiri dan rada judes. Prof blg ga ada apa2 tp dikasi surat cek lab yg harga nya hampir 4jt. Ternyata ditemukan kekentalan darah walaupun tdk parah.
    Sempat minta insem tp tdk disetujui katanya hanya ngabisin duit. Jd prof blg 2 bln kalau ga hamil baru insem. Ternyata sebelom itu saya sudah hamil. Kekentalan darah dirujuk ke ahli hematologi di pgi cikini dgn Prof Karmel. Hasilnya kekentalan darah karna kehamilan aja. Bln ke 4 dirujuk ke Dr Bambang Karsono yg katanya jago usg nya untuk cek down syndrom. Semua baik2 aja.

At last... Skrng sudah week ke 30 kehamilan dan rencana mau melahirkan dgn Dr Lita Liliek di mitra keluarga kelapa gading. Spog nya kakak saya yg katanya judes tapi sangat pro normal.

Resident
    Mentioned
    232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alo..... boleh minta saran ga untuk RS/dokter di jakbar yg pro normal n asi?
    ak sih lagi pertimbangin RS graha kedoya, siloam kebon jeruk, RSAB hara[pan kita, royal taruma ama RS family... dari RS tersebut yg paling terkenal pro normal n IMD mana ya? tq mak saran2nya

Permanent Resident cdauna's Avatar
    Mentioned
    592 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sist kl ak sama dr robby indratto dy pro normal praktek yg ak tau di rsia family sama rsia grand family.. ak di grand family krn prnh ke family antri nya ga tahan.. hahaha di grand family lbh cpt jauhh antri ak sering max 40 50mnt dah masuk.. kmrn malah 20 menit aja.. tp jgn kaget dy emang 1x masuk 2 pasien sekaligus walaupun d 2 ruangan yang berbeda ya.. so far orgnya super helpful dan baik.. sabar bgt tp kl ngomong cepet nyerocos gitu.. yang ak paling suka orgnya ga bikin parno kmrn ak sempet flek pas sekitar mau masuk 3 bulan.. dan dy yg nenangin ak di usg babynya ok dan dksh dgr lagi detak jantung dan diukur kepala leher dll nya malahan untuk make sure smua normal dan baik2 aja..
    IG: CDAUNA

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mak2 semua. Akhirnya aku ud lahiran akhir aug kmrn and mau review pengalaman aku konsultasi & lahiran ama dr. Yuma Sukadarma di RS mitra Kemayoran.

I have only good things to say about him karena menurutku dia ob-gyn paling baik yg aku prnh temuin. Konsultasi ama dia selalu seneng soalnya orgnya positif bgt & sama skali ga prnh nakut2in. Yg aku perhatiin, tiap usg pasti dia slalu bilang "hi baby" pas ud keliatan dede nya. Which i think is so adorable. Hahaha.

Orangnya informative & ga pelit bagi pengalaman. Slalu pake case study pake pasien2 dia jd kita lbh tenang. Jawaban2 dia jg bgs2 pake analogy yg bikin kita jd ngerti. Pro normal bgt & bs bgt encourage kita. Dia waktu aja blg ke aku klo dia yakin bgt aku bs lahiran normal pdhl aku sendiri ga yakin.

Proses persalinan jg ok bgt. Tenang, byk becanda & sama skali ga buat stress. Mgkn gr2 ud di debrief sebelumnya sama dia ttg what to expect, thank God proses persalinan aku cepet & lancar. Waktu lahiran jg dia kasih encouraging words yg bikin jd ada kekuatan buat ngeden hahaha

Setelah lahiran pun dia msh informative, ajarin cara nyusuin & cara pumping, etc. dia jg blg klo ada pertanyaan tlp aja or whatsapp which bkn omdo karena aku whatsapp dia beneran dibales. Pokoknya recommended bgt dokter satu ini.

And oh, did i mention klo dokter ini ganteng? Hahaha

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by marvelin Hidden Content
    alo..... boleh minta saran ga untuk RS/dokter di jakbar yg pro normal n asi?
    ak sih lagi pertimbangin RS graha kedoya, siloam kebon jeruk, RSAB hara[pan kita, royal taruma ama RS family... dari RS tersebut yg paling terkenal pro normal n IMD mana ya? tq mak saran2nya
    hi sis..kebetulan aj si jakbar juga.. bole deh cobain rspi puri indah. dari program RS nya emank suggest ASI n IMD.
    kalo normal, setau aku yg paling pro banget yah dr. calvin tjong. atau bole cobain dr. dhely atau dr.eric kasmara..
    sukses yaaa hunting dokter n rs nya..

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau dokter obgyn aku punya pengalamna di RS.Global Awal Bros kalimalang. emang sih bukan jakarta karena udah masuk bekasi kan ya. tapi dokternya perempuan dan telaten banget. dari pengalaman ku 3 bulan program disana berhasil say. (nama dokternya lupa bisa di search di webnya aja) good luck ya

Permanent Resident ceciliaiaia's Avatar
    Mentioned
    230 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hii, kebetulan ak didaerah jakbar juga niih. dan dr yg aku pake di RS graha kedoya.
    Ak pake Dr. Raditya Wiratsangka, awalnya promil sama beliau, dan puji Tuhan 1x siklus jadi.
    Sekarang ak udah 18w. hehe Hidden Content
    So far cocok banget sama dy, kalo ditanya selalu mau jelasin, dan dari jawabannya ya keliatan kalau beliau memang udh pengalaman yaa.. emang agak lebih berumur siih. Mama n suami juga cocok sama beliau.
    Kalau dari beberapa review yg ak baca emang beliau pro normal, makanya sampe skrng juga masih lanjut terus sama beliau.

Tapi ya balik lagi, Dr harus cocok"an siih, ak juga dnger Dr.Calvin rspi puri okee.
    Coba aj dulu, nanti baru berasa cocok apa enggaknyaa Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    96 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    @Hidden Content
    @Hidden Content

Hi sis, in the end diagnosis dr gaharani ok kah?
    Gw sendiri mensnya memang ga pernah teratur.
    Dari diagnosis dokter2 sebelumnya sih semua sepakat aku kurang esterogen.

Tapi baru kali ini uda dua bulan lebih belum mens, uda testpack 2x msh tetep negatif.
    Terus 2mgg yang lalu aku ke Dr. Gaharani n sempet kasih liat hasil lab dulu, menurut beliau sih gw kaga kurang esterogen, malah mungkin pcos dan diminta jangan konsumsi makanan yang mengandung kedelai.
    Terus dikasih primolut n, karena menurut dia, dari usg ga kelihatan hamil enggaknya. Katanya sih ini obat penguat kandungan, kalau ga hamil, setelah 7 hari pasti mens, setelah mens gw disuruh minum fermara 5 hari.

Tapi somehow aku kurang yakin sama diagnosis nya dan kurang sreg karena dokternya kesannya buru2 banget.

Page 115 of 132 FirstFirst ... 15 65 105 113 114 115 116 117 125 ... LastLast