DSOG/Obgyn di Jakarta - Page 56
Page 56 of 132 FirstFirst ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 ... LastLast
Results 826 to 840 of 1969
    Citizen sassy_sasha's Avatar
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSOG/Obgyn di Jakarta

@tiramisuholic,
    Gw pernah tu program hamil ama dr Julianto Witjaksono. Gw lebih seneng ke siloam kebon jeruk( bekas graha medika) daripada premier jatinegara. Karena kalo di premier, jatah antri tidak dibatasi, n si dokter cenderung udah sangat kelelahan*baca pernah tertidur di depan gw n hubby*.
    Waktu itu dia sarankan gw laparoskopi, di premier. Karena pengalaman kami *tertidur*, aku jadi mundur teratur waktu itu sih Hidden Content
    Tapi banyak org lain sukses aja ama dia, well..coba tanya yg lain yah.. Ini sih sekelumit pengalaman pribadiku.. HTH

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sassy_sasha,
    waaahhh....sama dong, aku jg pernah tuh pas lg konsul and USG ama dia, dianya tau2 tdr aja gt hehehe..maklum jam terbangnya dia padet bgt katanya dr subuh dia udh aktivitas. Makanya susternya nyaranin klo mau check up ama dia hrs dtg awal biar dpt antrian awal jg..soalnya klo dpt antrian nmr 5 ke atas siap2 aja ditinggal tdr haha.. Aku asalnya ke RSCM Kencana, cm krn dia disana per-appointment dtgnya gak tetap jd aku pindah deh ke Siloam Kebun Jeruk. Sebenernya pngen nyoba ke lain hati jg nih tp dr dokter2 sblmnya yg pernah aku konsul mereka blgnya bersih aja gt rahim aku gada mslh. Nah atas saran tmn aku ke dr. Julianto ini,baru deh sm dia ketauan klo di rahim aku tuh ada polipnya..teliti bgt sih dia pas nge-USGnya. Udh dicoba pke obat nggak bs, akhirnya dia nyaranin utk operasi buat ngilangin polipnya. Soalnya klo gak diilangin bs ganggu pembuahan. Rencana mingdep br mau konsul lg ama dia buat persiapan operasinya Hidden Content

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buibu
    gw baru mo program lagi ni
    ada yang bisa rekomen dsog yang cukup pahan dengan masalah incompetence cervics?
    tia yaa

Immigrant Lynn.Wijaya's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haiii.. gw lgi hamil 38weeks, awal hamil usia sampe 4 bln gw sm dr. raditya wiratsangka di graha kedoya tp krn biaya kontrolnya jadi mhl (310rb) dan cm lahiran di graha kedoya atau harkit dan antrinya gk mahan gw mundur teratur.. akhirnya gw pindah k dr. handy suryana di rspi puri, awalnya brasa kecepetan jelasinnya tp lama klamaan enk juga n yg lebi bikin sreg, nie dokter mau bagi pin bb nya jdi klo sekedar konsul sblm jadwal kontrol by bbm dia mau balesin.. wow banget deh.. dan dia jg praktek tiap hari di rspi puri, royal taruma.. krn daku lebi deket k rspi puri jadilah gw dengan dia.. hehehe..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mom..aku pgn program hamil nih... nah dr dket bekasi dokter rumah sakit mana ya?bener2 blank.sodara2 ga ada yg ksh recomend soalnya mereka natural aja.. trs awal2 ttc gitu check dalem2 ya?kl bs maunya cewe aja soalnya maluuu Hidden Content

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wong pinky..

gw pasien si calvin hehehe..lahiran sama dia enak banget kok..gw parnoan abis soalnya sama yang namanya rasa sakit..

btw si calvin itu agak ga tegaan sih jd klo mau epidural/ILA dia ijinin kok..

nah yg gw suka krn dia ga main gunting episiotomi..dia agak against itu..klo bisa malah ga robek..tapi kejadian d gw sih robek dan pas dijait dibius kok..ada 3x gw disuntik bius..sumpeh bok gada rasanya!

after selesai jait..bakal dikasi obat sama dia segede butir beras gitu kurang lebih obatnya..obat dr jerman sih gw kurang tau apaan

trus selama masa perawatan pemulihan pun bekas jaitan gw ga sakit at all krn pain killer yg diresepin sama dia kenceng mak..so far hepi sih bisa lahiran sama dia..ternyata melahirkan itu ga sakit Hidden Content

ntar kalau punya anak k 2 mau sama si tjong lagi ah gw..hth ya

Elite Citizen xcotzglamz's Avatar
    Mentioned
    1525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kmrn gw check ke dr.bramundito di RSPI dokternya enak sih, ramah sama anak gw yg pertama pun diajak ngobrol. dokternya agak blak2an tp gw suka,, laki gw yang parno. krn gw dl anak pertama prematur,, dia bilang "kalo udah pernah prematur, kehamilan berikutnya akan lbh besar kemungkinan untuk prematur biasanya" jederrrr laki gw langsung trauma lagi,, gw pun jd agak takut,,,
    dia bilang lagi "kita lihat 2minggu lagi ya",,, tapi kalo ditengah2 kehamilan ada apa2, lbh baik kita stop daripada diteruskan malah cacat atau lain sebagainya, amit2 *dia sambil ketok2 meja, hahahha kocak* "..

trus pas di USG, dia bilang blm kliatan kantongnya kalo usg perut,, gw bilang "jadi harus USG vaginal?" secara gw paling males ke obgyn laki pake usg vaginal kayak waluyo sapardan itu,, trus ternyata kliatan kantong kehamilannya,, dr.bram bilang "yaaa kliatan nih bu,, gak usah lah ya usg vaginal engga perlu"..

menurut gw dia agak buru2 jelasinnya sih,, 2minggu lagi gw mau coba ke Azen aaah, katanya dia lbh detail kan klo jelasin, coba jajan obgyn dulu deh baru menentukan mana yang paling pas Hidden Content

kalo dulu gw pernah tuh sms-an sama dokter achmad mediana, padahal gw bukan pasien dia, tapi temen gw yg inisiatif suruh gw sms dia,, gw ceritain kondisi baby gw yg ga berkembang,, kaget juga, dia langsung telp gw langsung n nanya2lah ya n minta gw balik ke obgyn gw minta ditest bla bla bla,, tp dia ga nyuruh untuk pindah cek ke dia sih,, cm gw inisiatif mau pindah ke dia,, pas gw mau pindah ke dia, lah malah udah keburu lahiran prematur..

anyway,, achmad mediana ini masih di KMC n gandaria n kliniknya atau udah pindah ya? denger2 udah ga di KMC lagi tapi ke asri duren tiga,, thx moms infonya
    TORY BURCH TRUDY WEDGE 3,4JT, NIKE STUDIO WRAP 475RB,
    http://forum.femaledaily.com/showthr...=1#post4805941

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

xcotglamz, Azen is the best. Detail, ramah, menenangkan, gak buru2, ksh vitamin sesuai kebutuhan. Konsulnya di private practice nya aja, di Pondok Indah juga. Kl di klinik RSPI antrinya boww gak nahan dan hrs appointment 1 bln sblmnya

Citizen ArieskaMarina's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Xcotzglam

Iya dr. achmad cm di klinik di rumahnya di Kemang, di Asri Duren Tiga, sm di Gandaria. G sama dia juga tp kynya mau pindah ke Azen krn skrg dr. Achmad pindah2 trs jd males deh, udah bagus2 di KMC pake pindah.
    Instagram @zdfwithrina

Mentioned
    1525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vaydcekci what??? Janjiannya 1bulan sebelumnya? Ckckckck.. Untung dikasih tau nih, itu di kliniknya di pondok indah dimananya say? Ada nomer telpnya ga? Harus janjian dl ya sblm dtg? Iya.. Gw dikasih tau sama meytrianee coba ke Azen aja, soalnya gw masih penasaran itu sama pendapatnya Dr.Bram "kalo sudah melahirkan prematur kemungkinan besar akan prematur juga" mau cari jawaban yg lbh detail hehehe

arieskamarina oh bener ya dia skrg di Asri duren tiga, kmrn iseng cek diwebnya Asri engga ada jadwal praktek dia, jd ragu. Cm sepertinya gw akan ke Azen dl deh coba, baca2 review temen2 disini pada positif semua sama Dr.azen Hidden Content

Resident Odora's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sassy_sasha bener bgt, gw ga nyaman di rs premiere jatinegara, mana suster2nya rada judes2... Langsung deh pindah haluan ke Bunda sama dr Irham.
    So far cocok, dokternya ramah bgt.. Dan awal Desember due date lahiran Hidden Content

Mentioned
    1525 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku dapet antrian dokter Azen tgl 27 ini Hidden Content tdnya dikasih tgl 23, di RSPI. Tp jadwal checkku tgl 27, jd deh diundur, wah untung engga sebulan sebelumnya ya, tp temenku juga pernah sebulan sebelumnya baru dpt antrian

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Buat shela, aku melahirlan anak ke 4 dgn dr. Sanny Santana. Dokternya perhatian lah, sama lah sama dokter2 Obsgyn yg lain, di bbm juga dibalas kok. Yang jelas lahir anak ke 4 itu dgn sectio sesaria, (krn presentasi muka jadi ga mungkin lewat vagina), dan bekas jahitannya itu sama sekali ga ada. Sampe temen2 ku pas lihat pada bilang "beneran lo disesar? Mana bekasnya sih? Jahitannya bagus banget. Alias ga berbekas. Mestinya dia jadi dokter bedah plastik kali yee. Trus gue rekomen ke temenku yg anak pertamanya lahir dgn sesar dan ada bekas keloid yg panjangnya sampe 10 cm di perutnya. Lahir anak ke2 dia ke dr. Sanny krn harus sesar lagi, dan sekarang tuh perutnya mulus banget. Keloidnya sekalian dihilangin dan bekas jahitannya itu ga ada.

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

erahma
    dr Sanny Santana praktek dimana?
    Gw sih blm hamil lg, cuman kemarin sama obgyn pertama gw ada keloid, gede banget...hikss

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sori kalo udah pernah dibahas sebelumnya, ada yang pernah dengan dokter Wiku Andonotopo di Eka Hospital ngga yah? Aku lagi mau nyoba ke beliau nih, minggu lalu baru tes HCG di lab dan hasilnya ternyata positif =)

Aku dapet rekomendasi dr Wiku dari dr Robby yg di RS Family, soalnya kl harus ke Family kejauhan (Tinggalnya di serpong area soalnya). Thank you.

Page 56 of 132 FirstFirst ... 6 46 54 55 56 57 58 66 106 ... LastLast