Getting your body & life ready for pregnancy - Page 43
Page 43 of 49 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 45 ... LastLast
Results 631 to 645 of 723
    Permanent Resident lilin_kecil's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Getting your body & life ready for pregnancy

@Hidden Content coba bantu jawab ya. Ini bukan based on my own experience. Kebetulan bulik aku lumayan gueday ya badannya. Dia tidak program khusus meskipun usia di atas 35 th, alhamdulillah bisa koq hamil alami meskipun lahirnya sedikit intervensi dokter, SC.

Bisa jadi mensmu siklus tiba2 maju atau mundur wajar aja, yg penting msh dlm interval 21-35 hr itu masih tergolong normal. Mungkin ada hal2 lain yg bs bikin siklus sedikit berantakan, krn kebetulan aku juga pernah ngalami pas skripsi dulu *sebulan kdg 2x mens* dan kata dokterku sih gpp. Tapi kl dirimu worried, better visit your DSOG aja. Hth yaa 😊

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sepengetahuan saya juga cpt atau tidaknya hamil bkn karena BB deh... tmn ada yg sedikit montok cpt2 aja punya baby nya, banyak faktor2 lain yg mempengaruhi, coba km cek dulu ke obgyn, cek HSG (saluran tuba nya paten atau non paten), keadaan rahim, sel telur (pcos atau ngga) , sama cek sperma suami juga ya...

kalau minum Blackmores preconception itu continue ya? atau lebih bagus pas mens aja? bentuk pil nya tnyata gede jga yak... butuh perjuangan buat nelen tiap hari...hehehehe...

- - - Updated - - -

@Hidden Content sepengetahuan saya juga cpt atau tidaknya hamil bkn karena BB deh... tmn ada yg sedikit montok cpt2 aja punya baby nya, banyak faktor2 lain yg mempengaruhi, coba km cek dulu ke obgyn, cek HSG (saluran tuba nya paten atau non paten), keadaan rahim, sel telur (pcos atau ngga) , sama cek sperma suami juga ya...

kalau minum Blackmores preconception itu continue ya? atau lebih bagus pas mens aja? bentuk pil nya tnyata gede jga yak... butuh perjuangan buat nelen tiap hari...hehehehe...

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo smua.. need help bgt nih.. aku kmrn abis beli blackmores pregnancy and breastfeeding gold dislh satu olshop.. trus baca2 di gugel katanya byk yg palsu.. tiba2 jadi parno.. ada yg tau ciri2 blackmore asli? Bau pil nya emg agak bau2 susu kah? Mohon bantuannya ya.. 🙏

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sundul aganwati buat pencinta produk blackmores sudah hadir importir Hidden Content terpercaya mampir ya .. di jamin original 100%

Immigrant mutiaradewi's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau review nih, sempat pake kb yas buat nunda karena LDR sama suami. Pas udah bareng, langsung lepas kb + promil. Baca2 fd langsung coba susu kefir ettawa sama blackmores. Berhasil, sekarang udah 7w. Btw kefirnya bikin muka mulus juga lho... Cuma rasanya kayak susu basi --"

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alo emak2 aku juga lagi mencoba promil nih
    kebetulan dokter yang aku temuin suru banyak makan sehat, dia tipe yang ga mau pakai obat2an kalo bisa sealami mngkin dan ada beberapa makanan pantangan, aku sih coba ikutin aja.
    dan mama ku saranin minum obat bai fung yen itu, sudah habis 6 pcs belum ada tanda2 nya tapi., hehe

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku juga kmrn pas haid hari kedua minum bai fung yen, yg sekaleng isi 4 trs diminum 2 hari sekali, sama bantu pake blackmores tapi yg folid acid untuk kehamilan trs sm minum habbatusaudah yg merk Habbat sehari 6 butir, soalnya di FB banyak bgt testi yg berhasil krn minum habbat, blm tau ini kelanjutannya gmn, br telat 4 hari, blm berani tes... apa emang hormonnya yg lg maju mundur atau bnrn jadi... tp sblm2nya selalu maju atau ontime haidnya... btw, ud nunggu 4 thn ms blm di acc sm yg diatas..hehehe... semangat deh... semoga ini bnrn jadi...aammin.. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all

Aku uda married 5 bulanan. 3 bulan pertama sempet nunda hamil karena abis vaksin serviks ke 3, dan dokternya bilang mesti nunggu beberapa bulan baru boleh coba hamil. Eh ternyata setelah cek ke dokter lain, katanya ga usah pake tunggu2an.
    Udah 2 bulan ini serius coba hamil, tapi ternyata belum berhasil. Hamil susah juga ya 😅

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All...

Aku udah married 1 thn 9 bln.. waktu nikah 1-2 blnan sempet isi tapi tidak berkembang. Setelah itu belum pernah isi lagi. Awal nikah dan setelah keguguran juga pernah cek kesehatan suami & istrinya sih Alhamdulillah gak ada masalah. Beberapa kali sempet minum bai fung yen, cm belum juga berhasil. Mungkin karena LDR juga sama suami dan jarang ketemunya. Udah mulai sering baper tiap liat temen hamil/melahirkan & liat anak kecil .. yah mungkin belum rejekinya kali ya .. Hidden Content

rencana kalau udah dimutasi deket suami, akan mulai program. meanwhile, cobain usaha natural dan seadanya.. Doakan yaaa, umur sudah semakin matang jadi agak degdegan juga...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo semua,

Butuh info n advice sangat niy. Tadi saya kontrol n konsul k obgyn saya karena insya allah bberapa bulan lagi i am getting married, tapi punya riwayat kista & endometriosis as well.

Klo mens sakit nya ampyunnn sampai ga bs duduk karena pelvic nya nyeri banget klo ketekuk pas duduk. 3 tahun lalu sempet terpaksa harus cyto laparotomy: ovarium kanan diangkat karena kista nya pecah n perlengketan ke ovarium 😭 Jadi waktu itu udah pendarahan di dalem gtu. Dapet total jahitan 25 biji 😩

Nah tadi karena saya laporan ke obgyn mau nikah, tapi masih nyeri banget tiap kali mens, dan sebelum mens gtu saya puyengnya aduhai bangeeet, mata berat banget ngantuk mulu, lemes kayak abis disedot darah ama vampire...

Terus tadi dikasih eturol ama mister obgyn mya. Baca baca artikel ngga ada yg bener2 bahas si eturol ini...

Mohon info nya dong? Apa ngga apa apa gigu klo saya minum si eturol ini sekarang sekarang padahal belon merid (masih beberapa bulan lagi insya allah). Ada yg pengalaman dengan efek sampingnya ga? Oiya 3tahun lalu pasca operasi saya harus terapi hormon 6 bukan full, akibatnya berat badan naik sampai 85kilo, dan baru bs turun 3kiloan padahal udah 3thn.. nah apa si eturol ini bikin body makin berbobot juga ga?

Thank you..

- - - Updated - - -

Hallo semua,

Butuh info n advice sangat niy. Tadi saya kontrol n konsul k obgyn saya karena insya allah bberapa bulan lagi i am getting married, tapi punya riwayat kista & endometriosis as well.

Klo mens sakit nya ampyunnn sampai ga bs duduk karena pelvic nya nyeri banget klo ketekuk pas duduk. 3 tahun lalu sempet terpaksa harus cyto laparotomy: ovarium kanan diangkat karena kista nya pecah n perlengketan ke ovarium 😭 Jadi waktu itu udah pendarahan di dalem gtu. Dapet total jahitan 25 biji 😩

Nah tadi karena saya laporan ke obgyn mau nikah, tapi masih nyeri banget tiap kali mens, dan sebelum mens gtu saya puyengnya aduhai bangeeet, mata berat banget ngantuk mulu, lemes kayak abis disedot darah ama vampire...

Terus tadi dikasih eturol ama mister obgyn nya. Baca baca artikel ngga ada yg bener2 bahas si eturol ini...

Mohon info nya dong? Apa ngga apa apa gitu klo saya minum si eturol ini sekarang sekarang padahal belon merid (masih beberapa bulan lagi insya allah). Ada yg pengalaman dengan efek sampingnya ga? Oiya 3tahun lalu pasca operasi saya harus terapi hormon 6 bukan full, akibatnya berat badan naik sampai 85kilo, dan baru bs turun 3kiloan padahal udah 3thn.. nah apa si eturol ini bikin body makin berbobot juga ga?

Thank you..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo, aku silent reader nih..memberanikan diri buat nanya. Aku sudah merit selama 1,5 tahun dan baru mau mulai program hamil sekarang. Sebelum merit, di tahun 2015 aku uda pernah tes TORCH dan hasil tesnya ok, palingan hasil tes toxonya aja yang mungkin harus diulang, karena IGG-nya positif walaupun IGM-nya negatif.

Yang jadi pertanyaanku, karena sekarang baru mau mulai program hamil, apa kita perlu tes TORCH ulang? kemaren nanya biaya tesnya di prodia dan bio medika lumayan juga ya..di prodia kena 2.9jt dan bio medika kena 3.2jt untuk full tes TORCH. Sedangkan untuk tes satuannya, yang kemarin aku tanya sih buat tes toxonya 300an. Nah aku rencana tes ulang untuk toxo aja, karena kan kalo toxo bisa dari makanan atau hobi berkebun. Kebetulan aku hobi berkebun dan makan lalapan. Biar ga parno aja sih..Nah, yang lainnya itu, terutama rubella, apa perlu tes ulang yah?

mohon jawabannya dari para senior...dan makasi sebelumnya Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai all mau tanya kalian pas program hamil minum vitamin folic acid kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by minniebrandon Hidden Content
    hai all mau tanya kalian pas program hamil minum vitamin folic acid kah?
    Kalau kta Sodara sepupu, kata dokternya disaranin minum folic acid..

Minumnya di hri pertama haid..

Aku udah abis 3 strip.. ini baru beli lagi. Tp belum berhasil . Blm saatny mgkn

Sent from my Redmi 4A using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thank u @Hidden Content infonya.... aku langsung order say di iherb btw tau bedanya folate smaa folic acid gak? Ktnya folate yg versi naturalnya? Bener gak sih?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku krg tau sih mbak..
    Diresepin am dokterny minum folavit yg 400mg
    cm 10.000/10 tablet

😅 lngsng nyetok utk sebulan😂

Sent from my Redmi 4A using Tapatalk

Page 43 of 49 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 45 ... LastLast