How to prevent stretchmarks? - Page 124
Page 124 of 131 FirstFirst ... 24 74 114 122 123 124 125 126 ... LastLast
Results 1,846 to 1,860 of 1956
    Permanent Resident ApeL's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: How to prevent stretchmarks?

@Hidden Content

Pake dipijet sih kl aku, tp ya ga effort bgt juga. Aku pake bio oil lumayan memudar say, kalo hilang cuma bisa pake laser setauku

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmmm... kalau mencegah bisa dengan banyak minum air dan menjaga kontrol berat badan selama kehamilan. Coba baca artikel cegah Hidden Content .

Immigrant
    Mentioned
    87 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo aku dari awal tau hamil uda langsung pake mustela & belly band gitu sih. kemudian berat badan jg dijaga naiknya pelan2 aja jangan drastis Hidden Content sejauh ini puji tuhan di week 34 masih aman...

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dari awal kehamilan dah rajin pake bio oil, sekarang dah masuk botol kedua yg ukuran besar. Puji Tuhan sampe sekarang(32 weeks) belom ada muncul stretchmarks, padahal aku pake cuma sehari sekali tapi pakenya ga cuma di perut, bokong dan paha jg diolesin Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau menurutku stretcmark itu dipengaruhi tipe kulit...
    Mamaku udh hamil 4 kali, kulitnya mulus gak Ada si SM sama sekali, padahal waktu hamil dia cerita cuma pakai body lotion itu pun jarang2...
    Trus adikku jg kulitnya normal, mulus bgt, gak ada SM nya... Padahal dia gak pernah pakai apa2, tapi dia emank banyak minum dari remaja smpe skrng...
    Laaah aku? Udh pake minyak segala macem ttp aja SM... Hidden Content kulitku emank sensitif dan cenderung kering dri dlu...
    Tapi menurutku ini pasti bisa hilanglah... Stay positive thinking aja Hidden Content
    Last edited by LXa; Sep 9, 2017 at 06:50 AM.

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masuk 37 weeks nih aku skrg, sejak 12 weeks pake palmer's sehari 2x setiap habis mandi. Di boobs, perut paha depan belakang, sama bottom. Puji Tuhan masih aman sampai sekarang, paling cuma ada linea nigra ya garis lurus melintang di perut. SM sih ga ada, semoga ga tiba2 muncul. Amin. Palmer'snya pertama aku pake yg cream, tp belakangan pake yg lotion krn botolnya pump jd lebih praktis aja.

Immigrant yunitapratama's Avatar
    Mentioned
    326 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all,,
    Hamil anak pertama aman pakai bio oil aja (2x sehari )gak ada SM sampai kehamilan 36w, setelah itu 2minggu sblm lahiran muncul sedikit SM dipinggang n dibawah pusar sedikit. hikssss cuma lumayanlah gak menyebar keseluruh perut.
    Anak kedua saking takutnya sama SM akan menyebar, dari hamil 10w udah aq olesin power duo pakai Physiogel Lotion & Bio Oil (pagi&malam) smua perut, payudara, pinggang n bokong (udah abis botol ke 3 skrg), Alhamdulillah aman nih udah 31w. *wish me luck*.

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pas waktu awal2 tau klo hamil baca2 review ttg krim anti strech mark dan tertarik sama mustela, dr review nya banyak yg bilang bagus, alhasil aku dr trisemester awal kehamilan pakai mustela strech mark double action,, ini memang produk mustela utk prenatal care jd kandungan nya memang aman utk bumil, krim nya ga lengket, cepat meresap, bau nya juga enak, ukuran nya gede pula, sampai saat ini baru abs 1 tube, alhamdulillah sampai uk 7 bulan ga ada tanda2 muncul nya strech mark.. semoga aman sampai melahirkan nanti.

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

so far, masuk 29 week belum ada tanda2 stretchmarks, SM yg udah ada yang emang dari jaman kurus ke gendut jaman dulu.
    Dari uk 12 weeks aku pake palmer cream and bio oil yg botol besar, ganti-gantian. Sekarang kadang2 klo malem abis mandi langsung aku olesin vaseline petroleum jelly. Di IG ada tuh sosialita yang menganjurkan pake vaseline untuk mencegah kelembaban keluar dari kulit setelah mandi. Bio oil and palmer nya udah mau abis, siap2 mau order kedua buat stock. Semoga deh itu garis2 ungu ngga sudi nongol yak.

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tanda tanda mau muncul strechmarks tuh apa sih? dada dan perut pinggang belakangan lg gatel banget, dijagain aja jgn digaruk kasar kasar tp di usap usap aja.
    takut deh kalo muncul strechmarks krn tipe kulitku kalo "luka" susah atau lama ilangnya
    sekarang 15wk dan tiap abis mandi pake vaseline cocoa ditetesin argan oil aja, mudah-mudahan aman

Permanent Resident
    Mentioned
    167 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg tau ga kl nivea creme yg wadah birutua itu, bs prevent stretchmark ga ya? Aku kombinasi pk bio oil dan itu, soalnya kmrn smpt allergi sama bio oil, untung skrg udah gak..

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak @Hidden Content , klo menurutku sih stretchmark itu di cegah dengan menjaga kelembaban kulit setiap waktu aja jadi sewaktu dia meregang, bisa lebih lentur meregangnya dan oleh krn itu, krim apapun bisa selama itu melembabkan. Aku juga kadang2 pake si nivea krim biru itu, abis menurutku cukup menahan lembab cukup lama, dan lagi harganya lebih terjangkau dibanding bio oil kan. Kalo di kantor kan kena ac, aku sedia si nivea biru itu sih buat oles2 kalo kulit perut kering.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hay semua aku lagi bingung cari cara buat ngilangin stretchmark di paha lutut pantat hiks hiks. saya belum nikah tapi uda ada stretchmark Hidden Content dlu sya pernah gemuk mngkin terlalu ekstrim trun nya jadi membuat stretchmark dan dulu sya kurang merawat badan hiks. uda baca review pakai bio oil, masker kopi, palmers itu yg recomended yg mana ya??? yg mudah didapatkan yg mana ya ?

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms kayanya sm itu bukan krn keturunan yah...mamaku melahirkan 3 kali ga pake krim atau minyak apapun, kulitnya mulus bgt. Sedangkan aku ama adek perempuanku wkt sebelum hamil aja kita dah ada sm di lower part body kita (tubuh kita bentuk pir jd lemak numpuk semua dari butt ke bawah hehehe)...kl aku liat si krn beda di pola makan, aku sama adekku emang jrg bgt makan sayur sedangkan mamaku suka sayur. Trus pas aku hamil udah rajin2 tu pake vco tiap abis mandi tp emang si rajinnya sampe hamil 7 bulanan doang, setelahnya jd males. Pas umur 8 bulanan lagi ngaca full body, eng ing eng sm dah meraja lela aja di perut bawah n pinggul even ada sedikit di lengan atas,,,hixxx...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

how to prevent stretchmarks klo aku sih mulai dari bulan keempat udah ngoles2in bio oil aja mak, lumayan membantu memudarkan stretchmarks yg udah nongol dari sebelum hamil, plus nya lagi sih melembabkan PD yang super duper kering kulitnya selama kehamilan ini..

Page 124 of 131 FirstFirst ... 24 74 114 122 123 124 125 126 ... LastLast