How to prevent stretchmarks? - Page 123
Page 123 of 131 FirstFirst ... 23 73 113 121 122 123 124 125 ... LastLast
Results 1,831 to 1,845 of 1956
    Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: How to prevent stretchmarks?

stretchmark kalo di payudara hilang kok ibu2 alias ga ketara seiring menyusutnya ukuran payudara kita utk menyusui. pertama abis lahiran shock aku stretchmark dipayudara mana payudara jg keliatan urat2nya ternyata lama2 ilang.
    kalo SM di perut aku cm sedikit ga gitu ketara jg, cm jdnya selulit kynya nih kulit ga kenceng. dulu sih aku lumayan rajin oles2 dr minyak kelapa, bio oil, body butter olive oil dsb. minyak kelapa kynya bagus deh buat mencegah SM. almond oil loccitabe aku ada tp akhirnya saking mahalnya kusayang2 ga dipake wakakak
    Please Follow IG @hermosabeautify @nailyhermosa
    Make-Up untuk Hari Spesial Kamu. untuk daerah Pulau Jawa & Sumatera.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pengalamanku dulu udah pake minyak zaitun rutin eh keluar jg stretchmarknya,jd ngilanginnya jg susah scrub trus tiap hr udah mulai pudar sih

Resident
    Mentioned
    315 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku colek disini ya..dulu pas hamil pertama aku pake minyak zaitun punya mustika ratu & perutku msh mulus lus makanya pas hamil ke 2 aku pakein juga mix sm evt body butter yg lavender.

pake minyak zaitunnya dibanyakin di bagian perut, paha, bokong.

Pas babynya udh keluar pun masih aku masih rutin make terutama di perut sm bokong

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw sih pake cusson's anti sm cream. emang masih ada sih sm dikit-dikit (krn dulu pas hamil ogah2an ngasinya) tp lahiran sm-nya dikittt bgt. acceptable lah kalo kata paksu haha.

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku dulu pke biolane SM cream worth it sih di aku mungkin juga krn kulit ku waktu hamil jarang gatal, aku pke nya juga pas hamil tua aja 2x sehari dan klo gatel cuman usep2 pke telapak tangan.. dan skrg alhamdulillah uda 16 hri pasca lahiran dan ga ada streachmarks di perut, paha mau pun di pd..

Immigrant wexavea's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alhamdulillah aku udah lahiran awal Februari lalu daaaannn... No stretchmark sama sekali yeaayy..
    entah karena keturunan apa gimana soalnya mama sama mbakku jg ga ada SM samsek. Tp kmrn mulai trimester 2 aku pake body butter (males makenya tapi) dan trimester 3 mulai rajin pake Bio Oil. Pas udah lahiran juga masih pake Bio Oil sebelum pake korset. Oiya pas hamil jg klo gatel ga pernah garuk-garuk. Cm usep2 aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dari awal kehamilan, saya udah hati-hati banget sama SM. Pake minyak zaitun.
    Tapi menginjak 6-7 bulan kok masih aman-aman aja yaa..
    Daann.. masuk usia 8 bulan, itu SM mulai muncul, dan sekarang merajalela. Hiksss

Sepertinya sih dipengaruhi juga oleh celana yang terlalu ketat, jadi dia ngikutin bekas celananya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dari hamil usia 7w mulai rajin pake body oil. Pilihan jatuh pada clarins huile tonic, dipake 2-3x sehari, kadang lebih. Pas uk kira2 35w mulai muncul rasa gatel yg ga bisa ditahan lagi. Gak cuma di perut aja, ampir seluruh badan rasanya pengen banget digaruk, dan emang enaaakkk banget rasanya kalo digaruk disitu udah pasrah ama sm karena udah ga tahan, body oil tetep dipake, along with body butter, aloe vera gel, apa aja deh yg bisa meredam gatel (kata dokter gatel karena hormon). Alhamdulillah sekarang 3w postpartum masi aman dari sm, gw juga bingung padahal pas terakhir2 udah digarukin kenceng banget tu perut 🤣🤣

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi moms,
    mau sharing skrg aku lg hamil usia kandungan 35 weeks. so far blm ada tanda-tanda keluar SM siiih pdhl dr awal hamil maleeees banget pake cream/oil anti SM krn awal2 enek sama bau nya. udah segala dicoba dari bio oil, mothercare, l'occitane almond supple oil, tapi lama kelamaan malah makin males, pake kalo lg mood doang.
    diinget-inget dulu sebelum hamil pernah baca dimana ya lupa, kalo mau hamil nya ngga ada SM, hrs rutin pake cream/oil anti SM dari sebelum hamil. akhirnya dari sebelum married malah aku udah rajin apply ke perut. waktu itu yg dicoba rutin bio oil. sama dari sebelum married aku rutin pakai sabun mandi dari l'occitane yg almond shower oil, aku pikir ini ada pengaruhnya juga krn dia base nya oil jadi ngebantu kulit jadi lembap, asal pemakaian rutin yaa.

Immigrant
    Mentioned
    143 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pernah baca artikel luar gitu katanya SM lebih ke keturunan yah. Aku 35w so far belom ada SM sama sekali, dan dulu ibu ku hamil tiga kali juga gak ada SM sama sekali.. Mungkin bener kali yah keturunan.
    Aku cuma awal2 TM 1 doang pake minyak zaitun, itu juga kalo inget. Ga pernah betah pake krim2an soalnya lengket, akhirnya pasrah aja ga pake apa2 sama sekali. Kalo gatel malem2 pas tidur juga main garuk-garuk aja, pas kebangun pasti tangan udah di perut lagi garuk2 😅. Tapi so far emang belom ada SM sih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo semua mau bagi pengalaman nih, secara keturunan emang Ibu aku ga ada stretchmark sama sekali, dan aku tuh rajin pakai oil (bisa olive, coconut, dll) di perut sejak awal hamil karena takut muncul. Nah sampai usia kehamilan akhir tuh aman ga muncul stretchmark sama sekali. Selama hamil pun aku ketat banget jaga pola makan (minim karbo dan jaga asupan, ga pernah jajan sembarangan).

Tapiii di akhir kehamilan kira-kira dua minggu lah sebelum lahiran, aku jadi gragas kebanyakan makan, apa-apa dimakan karena pas mumpung balik ke rumah ortu, ga tahan godaan makan dan jarang gerak juga (biasanya tipe rajin olahraga). Langsung laah dalam beberapa hari itu di perut muncul tanda-tanda stretchmark, kulit perutnya kaya ketarik gitu huhuhu (bb naik jauh, sebelumnya naiknya pelan). Sedih banget. Kesimpulan aku sih kan emang stretchmark itu muncul akibat lapisan kulit yang tertarik secara tiba-tiba, jadi yaa mencegahnya dengan cara jaga makan selama hamil jadi membesarnya perut tuh ga tiba-tiba, dan jaga kelembaban kulit dengan dioles oil atau pelembab hehe. Semoga bisa jadi pembelajaran hehe.

Permanent Resident ApeL's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju @Hidden Content
    Krn kenaikan bb yg drastis itu ya jd kulit kaya "pecah" trus timbul SM. Skr dipakein Bio Oil agak memudar sih

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baca2 penelitian sih katanya krim2 anti stretchmark di pasaran itu masih blm kebukti kuat ..yg efek itu retinoin2 cm ga boleh dipake pas pregnancy. CMIIW

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hii.. salam kenal.. ak skrg jalan 21w. Bb ak ud naik 10kg.haha banyak ya. Skrg ak siang pake clarins oil+lotion palmers. Malem pake vit e+ lotion jergens. Lg takut SM krn kenaikan ku termasuk banyak bgt.semoga gk keluar ya SM sampai nanti lahiran

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms nanya donk kalo pake cream/oil SM biasa cuma oles aja apa dipijet jg spy ngeresep ? Trus ada kah yg dsni ud kluar SM nya ungu2 gt bs ilang lg?

Page 123 of 131 FirstFirst ... 23 73 113 121 122 123 124 125 ... LastLast