How to prevent stretchmarks? - Page 125
Page 125 of 131 FirstFirst ... 25 75 115 123 124 125 126 127 ... LastLast
Results 1,861 to 1,875 of 1956

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: How to prevent stretchmarks?

Stretchmark memang bikin sedih sih apalagi kalau banyak. Pas hamil kemarin aku banyak minum air dan perbanyak makan sayur. Pola makan benar-benar dijaga, terus olahraga... Air itu katanya bisa membantu kulit kita tetap lentur.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku lumayan kebantu dengan BioOil.. make nya sejak dari trisemester pertama (mikirnya biar lentur dulu kulit ku.. ha ha ha) tp hasil nya sih lumayan memuaskan.. dan rajin minum air putih.. sekalian utk baby juga.. Smangat yaghhh!!

Citizen desi2412's Avatar
    Mentioned
    1079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk strechmark aku pernah coba laser. Smpe 3x tp hasilnya so so aja...gak signifikan mengingat harga sekali laser 2jt ..

Sekarang strechmark aku maintance pakai cream khusus strechmark aja
    Nggak hilang banget sih. But at least rada memudar dan klo di pegang kulit gak terlalu girindilan (ngerti kan heheehe&#128513Hidden Content
    Sekarang sih pakai cream strechmark tujuannya supaya gak tambah parah aja strechmark nya

Pkonya aku usahain klo daerah2 yg gampang tmbul strechmark. Kya bokong. Lengan bawah , Hrs extra moisturizer biar gak pecah kulitnya,

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

untuk strechmark coba pake bio oil aja temen saya pake 3 botol udah langsung keliatan hasilnya, cuman ya memang harus rutin jangan bolong-bolong biasanya sebelum tidur

- - - Updated - - -

atau engga pake mederma, itu juga ampuh kok malah katanya yang paling cepet pake mederma, biasanya dia buat penghilang bekas luka tapi buat strechmark juga bisa

Immigrant raisasya's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

masuk 22week, alhamdulillah sih blm keliatan ya (jgn sampe) dr awal hamil pakai its your body cream nya punya mothercare, sama kdg pakai bio oil, ga terlalu suka sih tekstur bio oil krn oil lengket n lama nyerep gitu..
    nyari yg mustela stretchmark susah bgt yaa... review dari beauty blogger dia sukses minum SM pakai clarins SM, ada yang pakai ga? reviewnya gmn ya soalnya harga rada mehong macam beli foundie Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pakai clarins tonic dari sekitar hamil 4 bulan. Pakainya agak pelit tapi tetep aja cuma tahan 1,5 bulan dipakai sehari sekali seluruh badan. Kadang ga dipakai, gantian sama evoo, kadang pakai loccitane pure shea butter. Aku mood-moodan sih, rasanya malas banget oles-oles. Tapi semoga berhasil bebas SM deh. Sekarang 28 weeks belum ada tanda-tanda, crossing fingers ga ada seterusnya.

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemarin pas pertama hamil dikasih teman almond oilnya l'occitane, dia katanya pas hamil pake itu gaada stretchmarknya. harapannya sih gue juga gitu :___) agak mahal sih tapi ini gue 5 jalan 6 bulan belum habis, sisa dikit. jadi paling harus beli sekali lagi sepanjang hamil ini
    the best way to not get your heart broken is to pretend you don't have one.

Immigrant raisasya's Avatar
    Mentioned
    163 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    clarins tonic teksturnya gmn oil ga?
    agak ga demen pakai yg tekstur oil macam bio oil gt, lama nyerepnya..
    skrg back to shea butter cream nya dari mothercare, lebih cepet ngeresepnya. tapi angot-angotan sih kalau inget aja makenya samaa hihi alhamdulillah juga jalan 6bulan blm ada SM, smg ga nongol yaaaa moms kita

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dulu pas kkku hamil juga pakainya loccitane yang almond supple skin oil. Tapi pas kemaren aku ke sana, SAnya bilang yang sekarang udah ga aman lagi buat bumil. Kayaknya dia ganti formula gitu, jadi aku belinya yang pure shea butter. Ngomong2 itu raw shea butter campur madu asli konon udah jadi rahasianya para wanita di africa sana kalau hamil. Kulit mereka mulussss karena itu.

@Hidden Content iya teksturnya oil. Ada sih yang krim, stretchmark control namanya klo ga salah. Tapi aku pake yang oil aja dulu. Cepet meresap kok kalau menurutku, terus aku pakai kalau pas badan masih rada basah gitu. Jadi dia lebih cepet nyerap kebantu air. Aminnn semoga SM jauh2 dari kita. XD

Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content laaah hahaha kamu belinya kapan? tmnku belinya januari masih ok ktnya buat hamil Hidden Content
    the best way to not get your heart broken is to pretend you don't have one.

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content udah lumayan lama. Sekitar 2016 akhir pas kehamilan pertamaku gitu. Padahal aku suka wanginya, eh pas mau beli ga dikasih. Katanya formulanya udah ganti jadi yang sekarang ga aman lagi. Hidden Content

Kehamilan yang ini juga aku cuma beli shea butter jadinya.

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dr TM1 pake nya vaseline aja krn dr sblm hamil pake vaseline (buat kebutuhan IPL juga sih hehe). Trus udah mau abis skrg, td beli mustela yg prevent cream krn smp skrg (udah diatas 25w kurleb) aku belom ada SM krn hamil sih alhamdulillah. Jd pilihan nya jatuh ke yg prevent ajah. Smoga smakin rajin make daaan bs minimalisir SM..

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gara2 baca postingan @Hidden Content sama @Hidden Content jadi penasaran cek si almond oil. Mau beli tapi mikir kok kecil amat cuma 100ml. Itu mah bentar abis ngga sih?
    Oia, aku tanya ke orangnya di store sih katanya aman buat bumil soalnya ingredients sama cumaaa yg versi sekarang wanginya lebih kenceng aja jadi dikhawatirkan bumil2 ini mabok karena ngga kuat sama wangi yg terlalu kenceng.
    Jual snack partai besar IG: snackku.online
    Countless blessing from You.. Life's good, God is really good :) | ilovetobeme.wordpress.com | IG: anastharris

Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pakai dariii week 7 pagi-malam di perut & dada sampai sekarang week 23 blm abis kok buuu, tapi tinggal dikit sih paling seminggu lagi abis. Jadi itungannya selama hamil butuh 200 ml kali ya. Almond oil ini baunya... Ga kenceng sih 😅 bukan bau yang mengganggu sih buatku

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku kemarin coba testernya kan di tangan, aku sih ngga mabok lha tapi kok suami yg langsung bersin2 mabok sama wanginya hahaha
    Tapi kalo emang se-moist itu boleh deh ntar aku coba beli. Selama ini pake palmers sama bio oil, tetep ngerasa kurang moist entah kenapa, padahal pakenya udah banyak.

Page 125 of 131 FirstFirst ... 25 75 115 123 124 125 126 127 ... LastLast