The Third Trimester - Page 778
Page 778 of 1452 FirstFirst ... 278 678 728 768 776 777 778 779 780 788 828 878 1278 ... LastLast
Results 11,656 to 11,670 of 21779
    Citizen papichu's Avatar
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Third Trimester

Widi_maria, nottopink

Wah aku klo tidur telentang emang punggung pegel2 tapi so far posisi terbaik itu..kebalikan ya Hidden Content untungnya gak sesak nafas sama sekali..
    Wah pada gak dibolehin normal yah..?kok jadi nya ngeri juga nih..

LannyDoankz
    Diriku minus sekitar 4.50 kanan kiri..gmn yah..dokter nya nyantai2 aja

Citizen nadria's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

papichu
    Kalau gak salah tidur terlentang gak di rekomendasiin mak, gak bagus buat baby bisa nekan saraf2 apa gmn gitu maap lupa ntr aku google2 lagi. Aku juga tidur perjuangan banget tapi selalu usahain nyamping kiri walaupun gak nyaman banget.

Citizen widi_maria's Avatar
    Mentioned
    404 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Papichu,
    Emang byk yg blg gak direkomendasiin tidur terlentang tp Obgyn ku blg asal jgn tengkurep aja (yaaa kaleee hahaha) dia blg terserah mau miring kanan/kiri/terlentang cari posisi senyaman2nya kamu klo mau tidur, nanti kan klo gak nyaman pasti cari posisi lg sendiri sampe yg enak. Jgn kebanyakan baca/browsing soal beginian dr internet kalo gak kamu pusing sendiri soalnya gak blh ini lah itu lah hahahahaha... Bidan senam hamilku jg blg boleh aja tidur terlentang asal kepalanya diganjal 2bantal atau lebih. Intinya kita tau kok klo gak enak posisinya harus berubah kyk apa Hidden Content Ini aku udh 8bln aja jdnya gak bs tidur terlentang kelamaan krn itu langsung backpain teramat sangat, jdnya ya setengah miring kekiri dgn disumpel pake byk bantal hehehe
    Dan santai aja klo dokter udh blg bs lahiran normal berarti dia tau apa yg dia lakuin kan, balik lg beda dokter beda aturan. Kebetulan kakakku itu penasaran mau ngerasain cesar kyk apa -___-
    Last edited by widi_maria; Feb 20, 2014 at 04:37 PM.

Citizen nadria's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eh ketemu ini dari babycenter.com
    Hidden Content
    "When you lie on your back, the weight of your uterus presses on the major vein that returns blood from your lower body to your heart. Lying on your back for an extended period of time could make you feel dizzy. It could also interfere with the flow of blood and nutrients to the placenta and your developing baby."

Sama ada lagi dari americanpregnancy
    http://americanpregnancy.org/pregnancyhealth/sleepingpositions.html

Well kalau sesuai research boleh dipercaya bukan yg mitos tanpa penelitian. Just my two cents Hidden Content

Btw baca d thread sebelah mak Nottoopink dah mau launching ya? Asik ya uda mau lulus dari TM3 hihi
    Last edited by nadria; Feb 20, 2014 at 04:50 PM.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak-mak, sama gue juga prediksi anak cowo dan sekarang uk 37 weeks, dan itu semua ketiak, leher dan perut item semuah. Kalau selangkangan kayaknya juga, tapi karena udah ngga keliatan (ketutupan perut) jadi ngga terlalu sering di cek kadar kehitamannya. Bagian leher ada tambahan bintil2 kecil. Muka juga rasanya sedikit lebih gelap. Semoga beneran bisa ilang yah pas nanti setelah lahiran.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mata minus itu ga selalu harus cesar katanya. Yg nentuin cesar ga itu ketebalan retina. Dokter gw sih nyuruh konsul ke dokter mata soal ini.
    Gw jg minus 6 lho....

Semalem ga bisa tidur ampe jam 4 subuh. Tangan 2-2nya sakit. Di pergelangan tangan sampe nonjol tuh si terowongan carpal yg menyempit itu. Pernah baca kalo sampe nonjol gitu, cairan banyak terowongan carpal menyempit...jd sakit tuh tangan. Si dede jg sibuk gulang guling di dalem

Tapi herannya...setelah gulang guling sejam-an dari jam 3 subuh...ini salah itu salah...akhirnya gw blg ama suami...kynya elu harus matiin tuh tivi deh...ga bole nonton bola ama si dede
    begitu tivi dimatiin...ga lama gw tidur...hehehe

nottopink
    selamat dan sukses ya mak...ntar lagi launching....haduh enaknya...semoga lancar jaya ya

scootzy
    sama banget mak kayak eyke...belel abissss

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies.. nanya dong. Sejak masuk trimester 3 ini, aku jd sering banget migrain. Ada yang ngalamin hal yang sama juga kah?

Bahaya ngga ya buat baby-nya?

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by fruit_en_veggie Hidden Content
    Mrssatryawan27
    Itulah yg namanya kontraksi palsu (konpal). Selama bisa hilang sakitnya kalau kita pakai pindah posisi dan relaksasi nggak masalah. Kalau nggak hilang juga sakitnya baru waktunya konsul dokter lagi.

Ta2chan
    Kalau rajin, diolesin krim anti stretchmark mak. Pernah nanya dokter malah bilangnya didiemin saja. Nanti jg hilang setelah lahiran. Katanya garis merah&biru akibat pelebaran pembuluh darah bagian situ buat persiapan menyusui.
    thanks yaaa..

mudah2an hilang deh ya hehehe...

btw nanti sabtu mau ikut senam hamil pertama kalinya ni dari RS.. skrg 34w..

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iyah untuk mata minus seh dokter ku malah bilang bisa kok lahiran normal.. saya rencana lahiran normal dan dokter nya liat sy pake kacamata trs tiba2 dia bilang gt..

Citizen papichu's Avatar
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nadria
    Jiah tnyt ga bole ya tidur telentang dlm jangka waktu lama...emang sih bikin backpain tp apa daya miring juga sakit pinggang..huhuhh

Widi_maria
    Aku usahain selalu miring kiri kanan gantian sih..tp ujung2 nya slalu balek ke tengah..jd bobok nya ga nyenyak dah..pasti bangun2 cuman gara2 mau miring..susah buanget lho balik ke posisi miring ato tengah..kudu ancang2 posisi..

Bluesapphire
    Aih kok dokterku gak nyuruh konsul ke dokter mata ya..apa coba2 konsul sendiri aja yah hehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moms to be, gw lg hamil 34wk, tiba2 anak prtama kena db+tipes. kira2 pantangannya buat gw apa aja ya? ga boleh sharing makanan sama anak kah? rempong bngt ngurus anak sakit pas perut lg gede bgini, minta gendong melulu. di rs pun rewel bngt ga bs bedrest
    tp ms bersyukur sakitnya pas anak kedua blum lahir, ga bs bayangin kalo harus ngurus anak sakit + newborn.

Resident
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nadria
    Haii..haii...kamu tau aja nihh..hihiyy deg2an abis uyy..tanggal 25 nih rencananya SC, tadinya mau tgl 1 maret tapi krn yg wkt itu sempet kambuh maag nya & dada juga jadi sakit. Jadi worried klo something happen sebelum SC makanya dimajuin aja deh..toh udah 38 wee di tgl sgitu kt dokter.

bluesaphire
    Iyaa nihh doain yaaa...deg2an abiss nihh...oya yang ttg carpal tunnel syndrom yg kita alamin, gw tanya ke dokter ktnya biasanya dilihat selama sebulan after giving birth. Klo masih belom hilang juga perlu dicek lagi...duhh semoga ilang deh tuh sakit stlh lahiran ya makk..gw juga makin sakit nihh

thisismoniq
    Waduhh hebatt juga yaa kamu...pastinya rempong banget ituu..GWS yaa buat anaknya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thisismoniq
    samaan kita 34w sekarang. semoga si kakak lekas sembuh ya. btw kalau tipes bukannya emang nggak boleh sharing makanan karena resiko bisa tertular lewat air liur ya? (maaf malah balik nanya).
    jaga kondisi kesehatan ya mak, menjelang lahiran stamina memang harus dijaga jangan sampai drop.

papichu
    temenku malah langsung disaranin DSOGnya buat cek ke dokter mata pas bilang punya minus 6. dari cek ke dokter mata ketahuan dia resiko tinggi kena oblatio retina (kalau gak salah tulis ya) jadinya harus lahiran SC.

nottoopink
    tinggal menghitung hari ya. semoga lancar deh

tentang carpal tunnel syndrome ini, pernah ketemu mbak-mbak di kantorku habis lahiran tangannya dipakein kaya pembungkus gitu, katanya kena CTS dan makin parah habis lahiran sampai tangannya gak bisa digerakin jadinya harus diterapi pakai alat gitu. semoga mommies disini gak pada ngalamanin yak.

Citizen nadria's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nottoopink
    4 hari lagi makk, deg2an dong yah semoga semua lancar yaa.

Fruit
    Mak anakmu pertama cowo/cewe ya?

Permanent Resident adis_boundiz's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nottopink
    Selamat ya mak bntr lagi lahiran.smoga smuanya lancaaar.

Gw klo tidur malem ga pules,kebangun terus,tp klo tidur setelah jam 8pagi, gw puleees bgt br bangun jam 11 siang biasanya.haha

Td gw ngaca liatin bintil2 di leher gw,parahnyaa.greget liatnya

Page 778 of 1452 FirstFirst ... 278 678 728 768 776 777 778 779 780 788 828 878 1278 ... LastLast