The Third Trimester - Page 288
Page 288 of 1452 FirstFirst ... 188 238 278 286 287 288 289 290 298 338 388 788 1288 ... LastLast
Results 4,306 to 4,320 of 21779
    Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Third Trimester

Cilva..gw pun begitu loh..udah ada cairan yg keluar kalau dipencet..tapi ga sampe ngerembes sih..udah beli bp juga..

keep positive thingking aja kalau ASI pasti keluar, entah itu langsung keluar atau harus nunggu dulu bbrp saat/bbrp hari..gw yakin kok ASI kita pasti keluar..its natural thingy soalnya kan..

Citizen nittah's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rhapsody.. Hahaa malah segede biji jagung yak nipplenya, gw apanya jagung nih hihihii

Flomo, iya gw jg keep positive aja ntar bisa nyusuin abis lahiran walopun flat n belom keluar smp skrg.. Tadi abis ikut kelas laktasi aimi, lumayanlah nambah pede sama nipple yg imut ini Hidden Content

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nittah: gw pun termasuk kategori tetikadi "tutup gelas" mak..tapi teteup pede jaya bakal bisa ASI meskipun buanyaaaaaaak nian suara sumbang di sekitar gw..*tutup kuping pake earmuff*

Resident
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

flomo, masalahnya gw tanpa perlu dipencet pun kluar sendiri. wkt awal2 sempet parno knp bs kluar pdhl temen ada yg lagi hamil jg cm beda 1 bulan (dia lebih muda) sampe skrg msh belum kluar, entah krn dia ga pencet ato emang belum kluar ya. Cm gw jg yakin n pede aja pasti bisa ksh ASI. Apalagi mnrt gw, bentuk nipple ga bs dijadikan alasan kt bs kasih ASI ato ga. Sewajarnya, kt pasti bisa kasih ASI, tinggal kitanya aja yg mau atau ga.

Resident fancythat's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo gw harus dipencet dulu baru bisa keluar, pas gw pencet juga keluar dikit bangettt. Tapi kemarin konsultasi gratis dgn klinik laktasi rs ku melahirkan nanti, dipijat2 bentar lalu dipencet sih keluarnya mayan banyak.

Permanent Resident chick's's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

join aaahhhh.....gw udah 30 weeks nihh...blm ikut senam hamil, yoga, kursus apapun jua..haisshh...bumil malas... emg bagusnya mulai brp minggu yahh ikut senam hamil n kursus2 itu?
    Being a full-time mother is one of the highest salaried jobs, since the payment is pure love- Mildred B. Vermont

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chick's : sama..aku udah jalan 30w, tapi lum ikutan senam..tapi rencana sih minggu depan baru ikutan.

oiya, kemaren berat baby dibilang kurang..harusnya 28w tuh sekitar 1,400 gr, tapi babyku cuma 1,200gr. Napsu makan sih normal, ngemil kadang2 aja sih..kata dokter kudu makan 7x shari, beneran perlu ya?buat ngejer berat baby normal?

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai moms, baru join neh....

aku sekarang jalan 28w, dah mulai senam hamil seh tapi sendiri aja di rumah, liat video Hidden Content .. sebenere mulai senam karena sekarang udah ngerasain nyeri di punggung.. sakitnya mpek tembus tulang iga.. Hidden Content
    ada yang ngalamin kek gitu gak moms..?

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chick's..prenatal yoga bagus dr umur 14 weeks..klo senam hamil 34 weeks

tmelianta..tenang aja jeung..nanti pas masuk 32weeks keatas bakal boost bgt kok berat si baby...akupun mengalami hal yg sama kaya kamu bb baby ku cm 1300gr pas 28w...tp disuru ttp tenang sama mamak2 d forum ini..

dan bener aja pas 32weeks lgsg melesat cepat bb nya..dlm 2minggu bs naik 500gr sendiri *elapkeringet*

mariati..akuuuuu ngacung..bukan cm backpain klo gw neik..ud smp front pain..syaraf keteken..bagian perut atas rasanya kebas..burning gt..dan kata dokter cm akan ilang lo baby nya lahir Hidden Content

klo backpain datang mnghinggap sih aku ngelakuin gerakan2 yg pernah diajarin wkt ikut prenatal..alhamdulillah ga lama ilang..Hidden Content
    Last edited by flomobunny; Apr 16, 2012 at 05:37 PM.

Resident
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Senangnya bisa pada senam, yoga, dll.. Gw bener2 ga sempet buat begitu2 deh. Setiap hari kerja pulang udah malem, kalo backpain ya cm dgn rebahan aja nyembuhinnya ato miring ke kiri meskipun lama2 pegel jg. Kalo rasa ga enak, kyknya makin besar makin serba ga enak semuanya, perut tambah gatel jg..
    Emang bener yg dibilang sama dokternya flomo, smua akan ilang kalo baby lahir. hahahahaahha

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cilva..gw jg pulang smp rmh tiap hari jam 8 malem..ga jarang jg jam 11 dan cm bs yoga on wiken seminggu sekali..itupun kudu dipaksa ikut class..klo ndak..ya bablas tidur Hidden Content

klo kamu mulai backpain coba aja pose bungkukin badan sambil pegang ujung meja..*duh susye jelasinnya* posisinya mirip kaya posisi rukuk klo sholat..

atau klo d kantor kmu coba aja stretching duduk tegak trs puter badan ke kiri dan kanan..it works jg sih buat aku

oiya aku nemu cara baru buat ngurangin gatel perut..pake vaseline petroleum jelly+minyak kayu putih Hidden Content
    Last edited by flomobunny; Apr 16, 2012 at 10:42 PM.

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

flomo pake minyak kayu putih ga apa apa ya say?gw takut dede didalem kepanasan...perut gw udah merah2 bruntusan ga jelas gitu,mudah2an bisa ilang nanti kalo dede nya dah lahir
    Gw pun ga bisa ikutan senam hamil atau yoga,senen sampe jumat kerja dari pagi ampe sore,sabtu gw kuliah ngelanjutin master..minggu udah tepar kecapean..alhamdulilah belum ngerasain backpain,cuma gatel sama kadang kram aja kalo lagi tidur...

Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dya_widya..gpp kali say gabakal kepanasan si baby di dalem..minyak kayu putih kan ga sepanas itu...lah wong pas lahir aja si baby ditaro di inkubator yg notabene lebi panas tp ttp gpp kok..trs pas lahir juga emak2 jaman dulu kan sering ngasi minyak telon/kayu putih lgsg ke baby nya..gpp kan hehehe Hidden Content

Akupun kadang suka kram klo lagi ngulet bangun tidur, biar ga kram caranya pas ngulet telapak kakinya jgn distretch ke arah luar tapi kedalem..dijamin gabakal kram deh..atau pas lg kram, telapak kakinya lgsg ditarik ke dalem..aku diajarin kaya gt sama dokterku soalnya hth Hidden Content

Permanent Resident chick's's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Flomo ikut yoga dmn?gw pengen nihh prenatal yoga walopun uda telat hehehhee....

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai, ikutan ya, uda lulus dari tret sebelah hehehee.. tadi malam kontrol ke dokter, baby uda 31w, beratnya 1775g, posisi kepala uda di bawah. Puji Tuhan mami n baby sehat2, pas foto mukanya baby, kata dokter mulutnya ga sumbing, yayyy senangnya semuanya normal2 aja. Gender dah pasti cewe. Neh tiap kali kontrol pasti aku tanyain hahahaa
    oh iya, pas usg gitu kan dokter selalu ukur lingkar kepala ama perut, biasanya emang dari lingkar kepala ama perut, umur baby bisa beda2 ya? jd pas dilihat dr lingkar kepala, dibilang dah 33w, tapi diukur dr lingkar perut 31w. Ada yang gitu juga ga ibu2 disini ?

Page 288 of 1452 FirstFirst ... 188 238 278 286 287 288 289 290 298 338 388 788 1288 ... LastLast