The Third Trimester - Page 280
Page 280 of 1452 FirstFirst ... 180 230 270 278 279 280 281 282 290 330 380 780 1280 ... LastLast
Results 4,186 to 4,200 of 21779
    Resident fancythat's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Third Trimester

gue juga sering ngalamin kontraksi palsu yg perut kenceng nih, biasanya mengencang ke sebelah kanan, kyk nusuk ke ribs gue (duh rasanya ngilu deh). V juga sering bgt ngilu kalo baru bangun dr posisi tidur atau duduk kelamaan.

cilva, gue rencananya SC sekitar tgl 12 atau 16 mei. gue ada hypertension dan minus 6 matanya

Permanent Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rhapsody
    Iya knp kl malem jd parah ya.. Jd nya gw skr tidur sore bisa ampe 3 jam.. Kebo bener dah.. Malam ga bs tdr.. Tkt anak gw ikutan owl eye kyk gw lg.. Hedehhh

Redhood
    Iya mknya tiap hr ttp hrs practice grakan anti sungsang senam hamil.. Ga nyangka jg gw wkt itu 32w kog bisa2nya naik lg..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rhapsody samaaa... gw skrg 35weeks dan emang kl malem pas tidur, trus pindah posisi miring kanan/kiri suka kerasa sakit perut kenceng gitu kan yaa...

dan kayaknya gw juga punya masalah yg sama ama ibu2 disini, kekurangan BB Hidden Content
    akhirnya ama dokter gw dikasih susu peptisol, utk menambah asupan kalori daripada cuman minum2 es krim/minuman manis gitu...

Resident
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

richan, dokter gw ga kasih opsi lagi buat ke dokter mata. Kt dia percuma ke dokter mata jg. tp sbnrnya kalo tetep mau cb ga ada salahnya jg. Cm yg jd masalah gw ada asma, skalipun dokter mata blg fine2 aja untuk normal, tp kyknya tetep ga bs utk normal.

fancythat, itu tgl 12 ato 16 mei pilih tgl ya? Knp milih tgl itu? Gw jg msh cari2 tgl, abis ktnya kalo udah SC trus ga pilih tgl katanya sayang ya. Lu berdasarkan apa pilih SC tgl segitu kalo boleh tau? trus baby lu cewe ato cowo?

Citizen
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maharaniku, kl gw sakitnya bukan perut kenceng, tapi sakit di miss V hahahaha. Kl perut ga seberapa sakit sih cuman emang susah bolak balik badannya

Resident
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu-ibu, mau tanya nih... Baby-ku hari ini geraknya ga seaktif yg kemarin. Kalo boleh tau, gmn cara kt memantau gerakan baby ya? Dokter gw bilang setiap jam dia harus gerak, kalo ga gerak ada yg tau gmn caranya supaya dia gerak? Semakin besar hamilnya semakin parno nih kalo sampe ada apa2. Thanks

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cilva ajak ngobrol aja baby nya..diusep2 perutnya,ato di toel toel,kalo masih belum gerak coba makan besar deh,biasanya gerak kalo udah makan..

Permanent Resident redhood's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cilva, atau tiduran aja, dari telentang ke posisi miring kiri/kanan Hidden Content Ntar pasti dia gerak deh... Terus setel musik...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cilva kl gw sih sering gw elus2 aja, kan kl udah gedhe kerasa tuh kayak ada tangan atau kaki dia (bagian2 yg keras lah), nah atau di tepuk2 disitu, biasanya dia suka gerak Hidden Content

rhapsody hoo... kl di miss V sih gw jg suka ngerasa sakit (tapi di tulang atasnya) soalnya emang posisi baby masih sunsang Hidden Content

Citizen nittah's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cilva, kata dokter gw ngitung gerakan janin tuh 10x dalam 12jam. Klo geraknya ada walopun ga heboh trus tanpa ditoel2, berarti gpp bayinya, gw jg sering gitu biasanya karna kecapekan
    Duuuh ga bisa tidur..pdhl udah mapan dari jam 10 tadi tp ini masih melek dan biasannya bisa tidur jam 1an Hidden Content latian begadang kali ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kmrn abs cekap skrg udh 30w n posisi baby sungsang...hrs byk2 nungging kli yaa,trus bb gw naik 6kg dari bulan kmrn,kata dktrnya bln depan kl bisa naik skilo aja,hehehe

Permanent Resident redhood's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah ternyata posisi nungging pun ada caranya yaaa... Kirain ky sujud sholat aja. Semalam gugling ttg posisi supaya baby bisa masuk jalan lahir, dapet link ini bagus deh Hidden Content

Resident
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dya_widya, redhood, maharaniku, nittah, thanks ya buat masukannya. Sebenernya sih babynya masih gerak, tp kemaren geraknya tuh ga begitu sering & pelan, pdhl sehari sebelumnya dia heboh bgt, sampe gw lg kerja jg jd ga terlalu bisa konsen. kyknya emang krn gw kecapean, soalnya yg pas dia gerak heboh itu gw kerja lembur. tp hr ini babynya dr pagi udah gerak2 terus. kadang suka ngerasa serba salah, gerak kehebohan kadang sampe berasa sakit, ga gerak jg bingung. hehehehehehe
    Btw, abis ini giliran sapa yang udah mau lulus?

Permanent Resident cherubmooi's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cilva, kata dokter sih begitu, logikanya klo di elus" kan ngerangsang janin buat ngerespon nah klo terus" gerak babynya bisa kontraksi apalagi kalo babynya aktif bgt kek babyku, orang tiap CTG pasti berisik bgt padahal ga dielus", bijimane kalo dielus-elus nih? kata susternya Hidden Content
    makanya selama bedrest 10hr di rumah sakit dokter n susternya selalu wanti" spy jangan sering dielus takutnya ketubannya rembes lg

molan, hihi iyah emank masih betah kali dedeknya

krystal, eh beneran lho habit kita pas hamil nnti nurun ke anak, kmaren aku jg ngebo kalo siang tp tengah malem slalu melek n udah kayak ada wekernya tiap jam 1 sampe adzan shubuh meleknya dan sekaraaaaaang Ayra pun begitu Hidden Content

bu-ibu bahasan perkara mata minus ada tretnya sendiri Hidden Content yah Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

redhood wah thank you ya link nya... Soalnya gw juga udah jalan 36 weeks masih sunsang aja nih.

Anyway ibu2 sampai dengan last trimester udah naek berapa KG nih?? saya sudah 11 kg Hidden Content dan masih terus semangat nyemiiiil terus secara kelaperan terus sekarang...

Page 280 of 1452 FirstFirst ... 180 230 270 278 279 280 281 282 290 330 380 780 1280 ... LastLast