The Third Trimester - Page 277
Page 277 of 1452 FirstFirst ... 177 227 267 275 276 277 278 279 287 327 377 777 1277 ... LastLast
Results 4,141 to 4,155 of 21779
    Permanent Resident redhood's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Third Trimester

f1gurl, gw ijin share ya supaya teman" yg lain pada lebih berhati"

Immigrant f1gurl's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

redhood,

Silakan. Makin banyak yang aware, lebih baik.
    Semoga dengan banyak yang aware, dia jadi nggak berani beraksi.

Permanent Resident cherubmooi's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya bisa buka FD lg yeay! kangen banget ama tret iniiiiiiii Hidden Content

congratz emak emak yg uda pada lahiran.. babyboys moms shopaholic, tohru, cuttlefish, sMirnoff, achill, eucalyptus n nengapril and babygirl moms kika, hans' mum n yss899
    happy begadang season maaaaksHidden Content

Hidden Content Originally Posted by molan Hidden Content
    @cherubmooi..Alhamdulillaah, emak dan bayi nya sehat semua, ikut seneng ya mak! Hidden Content *bigpreggohugs* baby Ayra jadi orang jakarta deh nih Hidden Content *eh, lahiran di MMC kan?*
    molan, iyah mau ga mau harus lahiran d MMC jg akhirnya mak, gimana kabar dirimu, flomobunny n rhapsody??

miss arimbi, kmaren pas mo masuk trisem 3 sempet bikin sendiri kunyit asam berbotol" tp pas gugling" 3 hr akhirnya nemu artikel ttg penelitian yg blg klo kunyit kurang bagus utk bumil, ada kandungan apanya gt yg memicu bisa memicu kontraksi klo dminum banyak n rutin *cmiiw, jadi deh hubby yg abisin..

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jewelry_addict makasih yaaa. Sama, anak kedua gw juga lebih lincah, dan bikin stretchmark di perut gw makin banyak Hidden Content

Eucalyptus, fey, cherubmooi makasih ya

Putput sakit bok, gw sampe teriak-teriak di mobil, untung anak pertama gw gak bangun. Kata bidannya kalo pecah ketuban duluan rasanya emang lebih sakit. Mudah-mudahan anak lo kepalanya udah di bawah yaa. Aamiin

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@cherubmooi
    Oohh gt ya...oke deh kl gt ga jd bikin kunyit asem,bu emng dirimu udh lairan???waahhh selamaatt yaaa...pantesan akhr2 ini gw cariin ga eksis di FD hehehe
    Last edited by miss_arimbi; Mar 29, 2012 at 06:20 PM.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

.. hai semua... Hidden Content biasanya gw cumann baca.. tapii sekarng pengenn dahh ikutan nimbrung langsung....

kehamilan gw dah hampir 31 minggu.. dan kontroll terakhirr kepalanya masihh diatass.. obgyn nya nggak komentarr apa apa.. nahh saking lemotnya gw juga lupa nanya... biarr kepala nya dedek mau turunn gw bisa lakuinn apa yahh yg paling efektiff ?? .. pengenn bangett bisa lahirr normall...

Citizen dya_widya's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cilva kehamilan gw dah 29 minggu dan sama obgyn udah diminta kontrol 2 minggu sekali,mungkin beda obgyn beda kebijakan ya...

Permanent Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cherub
    dirimu udah lahiran ya? congrats ya.. Hidden Content ..

gaury
    nungging aja 30 menit tiap hari. gw di 32w heboh2nya nungging sampe puyeng.. apalagi pas mau jadwal kontrol, bela2in dah nungging 45 menit.. hahaha..

505050505050505

Citizen
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cilva, iyah kayaknya tergantung dsog'nya aja...kayak dsog gw tuh orangnya nyantai banget koq, dia tau sih kl gw ama hubby kerja di luar kota, jd dia ga maksain buat kontrol 2mgg sekali. Bahkan kmrn kan gw kontrol, nah jadwal sc gw 14 april, dia ga harusin lho, cuman bilang "kalian masih sempet kontrol lagi ga ya? Susah ga sih kalo mo dateng kontrol?" Akhirnya diputusin ntar tgl 11 april gw kontrol buat terakhir kalinya. Kalo pas kontrol gt juga malah suka cerita merembet kemana2, ke masalah dagang, sekolah dll (keluarga hubby semua pake dia sih, jd udah kenal), ga nyadar dia kalo yg antri bejibun ;p.

Hari ini suara gw ilang nih, pdhl batuknya jarang cuman malem pas tidur itu aja tenggorokan suka kerasa kering + gatal. Kmrn gw juga ga minta obat sih, males gw suruh minum2 obat. Cuman minta salep buat kulit yg gatel2 dan dikasih topcort

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak cherub..haaaaaaaiiii..aku masih baik2 saja alhamdulillah sudah 35w sabtu ini..doakan aku semoga lancar sampai lahiran yaaaaaa Hidden Content

Resident
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dya_widya & rhapsody, kemaren baru kontrol lagi. udah 32 weeks, kontrol berikutnya udah mulai 2 minggu, hehehe.
    Mau update hasil kontrol, berat baby udah 2.116 gram, gender: baby boy, semuanya bagus, posisi bayi udah dibawah kepalanya, tp sayang gw ga bs normal harus caesar. semuanya bagus, ibu & bayinya sehat, total BB ibu udah naek 8,5 kg. target bisa ga ya ga lebih dr 10 kg, mentok 12 kg deh. hehehe... mudah2an smuanya jg lancar sampe waktunya tiba ya.

Resident molan's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak cherub..long time no see!! apa kabar sang baby? posisi msh di jkt atw udah di medan kah?
    daku udah 39w4d, masih mencari mules Hidden Content

rhapsody..moga lekas sembuh ya..obat batuk dari spog-nya pun ga kuhabisin, lebih ngebanyakin istirahat, minum air putih n makan jeruk..

f1gurl..thanks for sharing ya!

Resident LittleJordan's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo mommies.

aku uda hamil 36weeks nih jalan ke 37w. haduh. masih bingung mau normal atau caesar. emang iya ya kalo abis caesar penyembuhannya lama?

Citizen
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Molan, wah bentar lagi giliran dirimu donk. Blm kerasa apa2 mak?

LittleJordan, kl lama gak'nya penyembuhan caesar kayaknya tergantung banyak hal ya. Kl dsog gw sih prinsipnya jgn bermanja2, jd begitu kita udah dibolehin jalan ya berlatihlah. Gw dulu sc juga ga kerasa sakit yg smp gimana2, bahkan skrg anak gw udh ampir 3 thn gw juga ga pernah kerasa sakit di bagian bekas caesar, tp ada bbrp org yg katanya masih suka kerasa nyeri.
    Ipar gw terakhir malah jagoan banget. Dia sc rabu pagi, jumat pagi bilang ke suster dia mo pulang, susternya aja smp kaget. Tp berhubung dsog'nya nyantai ya dikasih pulang aja siang harinya.

Permanent Resident cherubmooi's Avatar
    Mentioned
    41 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miss_a n krystal, tengkyuuuu.. klian uda minggu ke brapa nih?
    eh ngmg" kunyit asem n beras kencur justru bagus diminum abis lahiran buat bersihin rahin *katanya* tp daku minum sih wong enak hehe Hidden Content

flomobunny n molan miss u Hidden Content
    baby Ayra alhamdulillah sehat br naek 1,5kg (jd bb normal bayi br lahir), blom brani bawa terbang nenek"nya nyuruh bln juni br boleh balik..
    waduw nyari mules? banya jalan aja mak, n sering elus" deh tuh perut malah klo bisa jangan lepasin tangan dr perut ntar pasti mules" n kontraksi *pengalaman pribadi*
    kebalikannya, flomo jgn sering" elus" perut sampe deket" DD yaak

gaury, selaen sujud n ngepel jongkok, tiap saat terutama menjelang tidur affirmasiin ke baby supaya kepala baby turun.. affirmasi yg kayak d buku hypnobirthing itu lhoo.. inshaAllah bisa turun deh *pengalaman pribadi lg*

Page 277 of 1452 FirstFirst ... 177 227 267 275 276 277 278 279 287 327 377 777 1277 ... LastLast