The Third Trimester - Page 273
Page 273 of 1452 FirstFirst ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 323 373 773 1273 ... LastLast
Results 4,081 to 4,095 of 21779
    Permanent Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The Third Trimester

rere
    congrats bu.. cpt jg yak.. ga brasa.... Hidden Content happy owl eye.. Hidden Content

rhapsody
    itu yg mau gw rasain jiehhh.. sok kuat.. tp emg gw trauma yg pertama sc sakit bener Hidden Content

Citizen nengapril's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waah, lama gak kesini udah banyak yang lahiran yaaa. Gw cuti malah jadi males internetan Hidden Content

Yss899, rere selamat ya maak! Pada gede-gede amat ya bayinya. Hebat deh Hidden Content

Rhapsody salepnya racikan mak, gak ada namanya. Gw juga lagi batpil nih. Paling cihuy deh kalo pas lagi batuk, perut gw jadi kenceng. Kalo batuk berdahak gw biasanya beli OBH yang tanpa alkohol aja

4nggr4eni gw karna kebetulan emang ada keturunan DA sih, jadi udah langganan ke dr kulit

Molan enggak, gw gak bisa diet. Gak tau juga kenapa bisa turun 1kg Hidden Content

Gw udah mulai begah nih, berdoa semoga bisa secepetnya lahiran. Mana suami gw lagi training, dia pengennya gw lahiran abis tgl 27 maret. Lama banget yak Hidden Content

Resident molan's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Reregemini..selamat ya mak!! jadinya lahiran di usia kandungan berapa kah?

Nengapril..toss! moga bumil2 disini sembuh dari batpilnya ya, amin.. Udah berasa mules bin konstraksi kah? daku pas cek ctg pun grafik konstraksinya masih lempeng2 aja nih Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rhapsody,kristal,April, Molan: thank you *peluk satu2*

Yang pada batpil, get well soon yah Hidden Content

Gue akhirnya lahiran pas 39w 5d.. 2 hari sebelum due date. Senin 19 maret, Awalnya cuma niat kontrol. Ujuk2 pas dirumkit ngeflek aja gitu plus mules yg mulai lumayan sering. Yaudah, sm dokter disuruh periksa dalem pleus rekam jantung baby, mengingat ketuban dah berkurang dan plasenta dah bolong2. Pas periksa dalem baru setengah jari, rekam jantung juga kurang ok. Pemeriksaan Diulang beberapa kali, itu dilakukan setelah gue makan siang+dikasih oksigen sebelum pemeriksaan ulang. Hasilnya masih kurang Ok. Akhirnya gak boleh pulang, karena babynya dah kekurangan oksigen+jantungnya melemah.. Yaudah tembak induksi malem itu juga sm Obgyn-nya. Induksi lancar ampe bukaan 8, setelah itu macet, melihat gue dah tolong2 ditambah kemacetan pembukaan, Obgyn sm bidan kasak kusuk diluar, setelah itu bidan nyuntik sesuatu ke selang infus, kayaknya itu dosis ditambah lg deh, ttp ga maju. Akhirnya ketuban dipecahin baru deh pembukaan lengkap. Dibantu vakum jg. Akhirnya drama koar2 minta SC+ILA ditengah kemacetan pembukaan bubar pas lahirnya jagoan jam 2.40 pagi.. Hehehe. Sekian.. Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo semua, selama ini seringnya cuma jadi silent reader nih, tapi akhirnya g tahan buat share. sekarang hamil udh 36w, terjadwal untuk SC tanggal 7 April nanti.tapi sedihnya nih, dari hasil lab ternyata ada yang kurang bagus. disebutkan kalau aku keton nya agak tinggi, takutnya kalau positif kena pherylketonurea jadi akhirnya dirujuk ke dr.spesialis dalam buat dianalisa, semoga sih hasilnya baik baik aja nantinya ya..minta doanya ya bu ibu..
    Rhapsody, kayaknya kita periksa di tempat yang sama deh, Semarang juga kan?

Citizen
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rere, CTG tuh prosesnya diapain? Wah jagoannya buat mommy'nya deg2an tuh, syukur semuanya baek2 aja2.

Fey, pherylketonurea tuh apaan? Smoga hasilnya baek2 ya...Iya gw juga di semarang, pake dokter sapa? Senengnya dapet teman sesama semarang hehehe, mana deketan juga jadwaal lahirannya. Gw blm disuruh tes apa2 tuh...mungkin kontrol berikutnya baru disuruh ya?

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rhapsody: CTG hampir mirip kayak dopler gitu, perut kita disabukin terus ada radio untuk denger suara detak jantung bayi pleus konektor pencatat grafik gerak bayi+detak jantung bayi..Hidden Content

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rere: congrats yaaaaa..etapi kenapa kamu gak dikasi ILA sama dokternya?
    BOOSTER ASI MAMASOYA, MAMAHONEY, SARI KURMA 4IN1, ASI BOOSTER TEA,KIDSOYA,MUMTAZ HONEY FOR KIDS,DLL VISIT KIDS MART: TOKOMAMIDEDE |NANOSPRAY MCI PM

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rhapsody,
    Itu penyakit genetik, yang tidak bisa mengolah hasil dari asam amino kemarin abis buka web nya tapi lupa link nya . iya nih nanti periksa ke dokter penyakit dalam, agak deg2an tapi semoga baik2 aja.
    aku sama dr. Wen di RS. Bunda, kamu tanggal berapa perkiraan?aku juga disuruh cek lab baru baru aja kok. so far babyku baik baik aja, tapi normal g sih kalo masuk 36w ini beratnya masih 2.6kg? kalo baca baca disini boost nya bisa pake alpukat sama es krim kan ya..

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fey: alpukat sama eskrim itu bener2 works loh buat ngeboost bb baby..terbukti bb baby ku overweight 400gr dalam waktu 3 minggu gara2 perpaduan 2 makanan itu Hidden Content

kata dokternya apa? kalau dokternya ga komen sih artinya bb baby mu masih ok kok..Hidden Content
    BOOSTER ASI MAMASOYA, MAMAHONEY, SARI KURMA 4IN1, ASI BOOSTER TEA,KIDSOYA,MUMTAZ HONEY FOR KIDS,DLL VISIT KIDS MART: TOKOMAMIDEDE |NANOSPRAY MCI PM

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

flomobunny
    waks, cepet beneeer naiknya, mau coba ah. Kalo kata dokter sih masih normal, memang bagian perutnya aja nih yang masih langsing babynya, kl bisa dinaikin jadi 2,8kg gituu

Citizen kika's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirana...congrats for baby boy D4 nya yaaaaaa....cepet pulih ya kirce!

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Flomo: thank you darl... :*

Minta ILA ga dikasih sm dokternya, soalnya sama aja kayak operasi caesar.. Mending ga usah dikasih sekalian. Hehehe

Citizen
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fey, wah RS kita sama cuman beda dokter aja nih...gw perkiraan 26 april, tp berhubung gw sc jd gw ambil tgl 14 april. Anak 1 ya? Dokter wen tuh cewe/cowo sih? Enak buat konsultasi?

Iyah bener es krim + alpukat top markotop, juga protein. Gw dulu anak 1 hamil 31w bb baby cuman 1,3kg. Akhirnya ngebut tiap hari baskin robbins, telur, alpukat...terakhir perkiraan USG 2,7kg, lahirnya 3kg persis. Kl hamil yg skrg gw terakhir periksa di 33w bb baby 2,2kg normal katanya...biasanya 2,1kg.

Citizen
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fey, wah RS kita sama cuman beda dokter aja nih...gw perkiraan 26 april, tp berhubung gw sc jd gw ambil tgl 14 april. Anak 1 ya? Dokter wen tuh cewe/cowo sih? Enak buat konsultasi?

Iyah bener es krim + alpukat top markotop, juga protein. Gw dulu anak 1 hamil 31w bb baby cuman 1,3kg. Akhirnya ngebut tiap hari baskin robbins, telur, alpukat...terakhir perkiraan USG 2,7kg, lahirnya 3kg persis. Kl hamil yg skrg gw terakhir periksa di 33w bb baby 2,2kg normal katanya...biasanya 2,1kg.

Page 273 of 1452 FirstFirst ... 173 223 263 271 272 273 274 275 283 323 373 773 1273 ... LastLast