The Third Trimester - Page 178
Page 178 of 1452 FirstFirst ... 78 128 168 176 177 178 179 180 188 228 278 678 1178 ... LastLast
Results 2,656 to 2,670 of 21779

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: The Third Trimester

dee, iya tiap mules dikit pasti langsung mikir " eh, skrg gitu lahiran".hihi.udah kegeeran teruss..

sally, awalnya aku ke dokter spesialis mata trus dirujuk buat ke rumah sakit mata cicendo itu buat priksa retina. dan hasilnya mskipun minusnya gede tapi retina ga tipis dan bisa buat lahiran normal, asal jangan merem pas ngeden.tapi cicendo itu ampyuunn antri nya, apalagi buat ibu hamil..mungkin bisa coba yg di jl.pahlawan itu ada klinik khusus mata&lasik, lupa namanya tapi..

dipa, congratulation ya jeung..baby nya ndutt tapi bisa lahir normal..doakan cepet nyusul lahirann..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai...
    lama ga absen nih. hahaha... mau share yah.
    tadi aku kontrol, usia kandungan 39 week and td utk pertama kalinya periksa dalam. n dijadwalin hari selasajam 7 pagi untuk induksi (tablet minum). ada yang tau ttg induksi tablet ga? soalnya aku google2 katanya induksi itu mulesnya lebih ajaib drpd mules yang alami. jadinya parno sendiri. :'(
    Trs pas smp rumah baru liat kalau kluar darah dr vagina. tapi kata dokter sih normal krn baru tadi di priksa dalam.

Congratz ya buat semua yang udah lahiran. ^^
    Hugs ya buat baby2nya. ^o^

Permanent Resident keiramichael's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dee & -inneokti- : Hasil USG babyku jg cewek ..... Hidden Content

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dipa.kalyani, selamat ya say.. Ceritain donk gimana prosesnya. Hebat euy sukses ngelahirin normal :-)
    -inneokti-, kalo kata bidan yg ngajar senam hamil, kalo minus tinggi, ga boleh ngeden di leher tp di bokong kyk (maap) lg BAB keras.. Bukan masalah mata merem apa ga.
    Tp aku lg bingung nich, obgynku udah blg dari awal, kalo minus di atas 4, bs normal tp divakum. Kata bidannya td kalo takut vakum, ya caesar.. Hadeuh..

Citizen mandasari's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waa..ditinggal seminggu uda banyak yg lahiran..selamat yaa mey2aimar, wulandolly, dipa.kalyani Hidden Content

cutiepinky, aku pas lahiran anak pertama abis ketuban pecah, bukaan ga maju2 jd dikasi induksi tablet itu. klo soal mulesnya lebi parah dari yg ga induksi ga tau yaah..blum pernah ngerasain mules alami soalnya..hehe..jadi yaa dinikmatin ajah mulesnya Hidden Content

kemaren cek obgyn di 35w 1d..berat bayinya uda 3kg Hidden Content trus pas liat usgnya..emang pipinya dah tembem bangettt..lucuuu..hihihii.. Hidden Content
    kata dokternya suru kurangin yg manis2..n puasa boleh2 aja kok ga masalah..makanya tar mo coba deh semoga kuat..

posisi kepalanya dah dibawah siy..dah di jalan lahir..dan kata dokternya bisa normal walopun bayinya besar Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dee, iya bidanku jg bilangnya gitu, pokoknya jgn ngeden pake suara ky di film2 itu.hehe..obgynku bilang ga masalah ama minus tinggi soalnya dia bilang dia pnah pnya pasien yg minusnya ampe 11 masih bisa normal.yah asal itu cek retina dulu kali ya...

keira, asyikk sama2 baby girl.padahal akhir2 ini yg ngelahirin bnyaknya baby boy mulu...

cutiepinky, dikasi tablet induksi itu emang ada indikasi knapa??biar cepet bukaan ya??pas priksa dalem udh ada bukaan blm?aku 38w kmrn dikasihnya bukan tablet induksi tapi obgyn nya bilang obat pelunak rahim, sama ga ya???

Immigrant mey2aimar's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ all, makasiyh yaaaa... Having a new born baby is really amazing!! Aku ngotot rooming in di malem pertama babyku lahir n langsung menyusui. Alhamdulillah ASI lancar dan sekarang malah udah muncrat2. Hari ini udah boleh pulang sama dokter karna bebito dan aku ga ada masalah kesehatan apa2. Anakku ga kuning, tp meraaaaah banget apalagi kalo mulai minta mimi n pup.. Hhiihihiih.. More new things to know about him, niyh.

Buat ibu2 yang masih menunggu klahiran, yang sabar ya.. Nanti juga kebayar koq penantian kita pas liat bebito lahir dan nangis di dada kita.. Uhuhuhuuhuh...

Citizen dheedhee's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waahh.... Im so cant wait to see my baby... Mana tadi pagi tuh mules2 tiba2... Awalnya ga mau ke toilet... Yg pasti mules2... Udah takut mau lahiran tp untungnya tadi akhirnya ke toilet juga Hidden Content

Trs dah ga kuat jalan di mall, kaki tuh capek bgt en pas lg nungguin suami ngecheck harga di dlm carrefour, perut tiba2 sakit... Udah jaga2.. mana aku baru 35 minggu...

Citizen dark_chocolate's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhirnya lulus jg dr thread ini... Ibu2 yg laen semangat yahh... Aku berhasil lahirin normal nig dg berat baby 3.5kg.. Cuman ngedennya agak salah nih awalmya karna sakit mulesnya yg ampun2 dah... N Ga berhasil imd jg , binun puting ni. Cmn abs mandiin, nyusu lgsg ada asi jg. Sempat kuatir ga ada asi, untung ada walao masi dikit. Mogaan bs sampe sibaby ga kuning deg...

@mey2aimar.. Tos jg uda lulusan kita...

@cutiepink, kalo bs jgn induksi jeng. Kemaren aku jg sempat disaranin induksi waktu awal 39wk tp baby lahir 5hr kemudian normal tanpa induksi. Jd mulesnya masi teratur ga langsung mukes bgt. Jd kita ga perlu sampe pake epidural..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dark_choc, slamaaaatttt.snangnya udh ktemu bebito..doakan cepet nyusul lahiran juga ya, udh dagdigdug nih masuk 39w...

Citizen dheedhee's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dark_choco: congratz yah sayyyyyyyy... akhirnya ketemu sama si kecilllllll.... Hidden Content

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hu hu hu, teman2 yg lain excited n ga sabar ketemu si baby ya? Kalo aku kok makin deket DD makin takut yah, kyk ga mao ngelahirin. Tp ga tahan jg ama perut ndut n badan yg ga enak. Masalahnya cm takut kenapa2 pdhl di rmh sendirian n bingung gimana ngurus rumah n baby sendirian nanti.
    Anehnya tiap ditanya temen2, sodara2 ato org2, "Mao caesar ato normal?" Dgn mantap aku jawab, "Normal." Dan bnyk yg blg aku nekad lah, ntar sakit lah, gila lah pdhl kan caesar enak, kuno lah, dll dsb. Soalnya org2 di sekitarku pd takut normal n pro caesar jd mereka sering ngerayu aku spy caesar, tp justru tiap dgr mereka malah bikin aku tmbh semangat normal.. He he he.. Maap jd curcol..
    dark_choc, selamat ya say.. Akhirnya tercapai jg ya mao normal.. Itu BB bebito sesuai USG ato lebih gede?

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

woHidden Content dan dark congrats!!!! baby nya ndut-ndut juga seneeeengg.. hugsss!

kemaren saptu pulang ke bandung langsung cek obgyn setelah antri 4 jam, kalo kata temen, semi kemping aja tuh nungguin obgyn Hidden Content
    baby sehat 34w, berat udah 2,5kilo, tapi teteeeeup masih kelilit 2 lilitan.. lucuuu manyuun melulu.. hihihi.. good news is ketubannya masih mencukupi sekarang, jadi makin tenang deghh..

inneokti, iya nih ga sempet ke dokter mata kemarin di bandung..mana dokter lakshmi cuman praktek di belitung n cicendo, keduanya antriannya gilak juga sama ajaaa..
    Last edited by sallynatanegara; Aug 1, 2011 at 11:47 AM.
    mother of three awesome boys

NewcomerPermanent Resident wulandolly's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

DarkChoc, congrats yaaa udah lahiran Hidden Content buat Dipa.kalyani juga Hidden Content

Sally, ya ampyun itu obgyn ngantri 4 jam, lama beneerr hehe tp seneng ya bisa liat perkembangan si baby yang makin lucuuu...

Dee, menurut aku sih enakan normal bangeeeettt (walopun blm pernah ngelahirin normal ya) apalagi kalo mau lgsg ksh asi.. Soalnya recoverynya ga sesakit miom.. Tapi emang sekedar curcol, aku jg paling sensi kalo sodara2 deket udah nanya kenapa caesar.. Kaya aku ga mau berjuang jd ibu, pdhl kan ada alesannya..

Immigrant Jade Ayu's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buat dipa & dark_choc : slamet ya ibu2... senangnya mendengarnyaa..

apdet nih, td pg balik dr cek 36w, cek panggul jg. Smuanya bgs, bebito sdh masuk ke panggul, ketuban banyak, beratnya 3kg normal. Mayan nggak enak ya cek panggul itu, tp ya demi bebito hayuk ajalahh. Tulang panggul bagus, nggak ada tonjolan apa2, malah kpala bebito sdh teraba sm dr. nana. hehe.. tp sayang seribu sayang pas cek miss v ternyata byk pembuluh darah yg besar2 disitu dan di mulut rahim yang dikhawatirkan akan pecah pd saat kepala bebito keluar. Jadi dengan berat hati akhirnya daku hrs sectio. Pdhal smuanya udh mendukung bgt buat normal. Tp gpplah demi kselamatan ibu jg, soalnya menghindari pendarahan hebat pd saat melahirkan. So, skrg kami lg cari tanggal ni temans.. ^_^

Page 178 of 1452 FirstFirst ... 78 128 168 176 177 178 179 180 188 228 278 678 1178 ... LastLast