The First Trimester - Page 714
Page 714 of 791 FirstFirst ... 214 614 664 704 712 713 714 715 716 724 764 ... LastLast
Results 10,696 to 10,710 of 11855

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: The First Trimester

Ud bbrp hari ini pinggang blakang smp kaki pegel kyk mo haid pdhl kegiatan drumah doang paling masak sm beberes, kenapa ya.. Semoga si dedek anteng2 di dalem deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : sabar ya Mak. Aku waktu hamil si kakak jg gitu. Bedrest karena flek. Lanjut sering kontraksi. Jadi besrest lagi deh. Jadi nggak ngerasain the joy of pregnancy sama sekali. Parno melulu rasanya. Plus dikit2 kabur ke ruang bersalin. Mana ditambah trauma anak pertama yg lahir meninggal di 21w. Nambah lipat2 deh panik n ketakutan juga stressnya. Bedrest kepikiran kejadian hamil pertama dulu, baca buku yg biasanya hobi jd ga nafsu. Nonton n utak atik HP jg ngga niat. Tapi dijalanin aja sehari demi sehari. Pasti bisa Mak. Cari kegiatan yg bisa dilakuin di ranjang. Aku dulu belajar knitting gara2 itu. Hahahah. Sekarang udah lupa semua lg kayaknya. Ketauan kl belajarnya nggak niat. Semangat Mak. Nggak sendirian kok ngalamin begitu. Dan dalam kasusku sampai skrg nggak ketahuan kenapa aku bisa flek n kontraksi2 dulu. Hugs for u Mak.

Resident
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak mak udah lama ga nongol nihh, udh dapet ART nihh jadi beban berkurang. Sekarang udah 8 weeks lebih kalo naek tangga ngos ngosan deh. Awal 2 kan ga berasa mual, sekarang kadang mual tapi ga samoe muntah mak, and lebih lemes, kadang kepala nyut2an pusing gt. Normal ga yah? Minggu depan baru mau usg lg nih, pray for the baby udh grow gedeee hahahaha

Newcomer
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kmrn2 jg aku sempet pusing2 mak,ternyata darah rendah,cb banyakin makan daging2an ato ati ayam mak,slaen bs naekin tek darah,protein tinggi jg bs gedein debay,cmiiw ya..

Permanent Resident mya_lia's Avatar
    Mentioned
    400 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , hehhehe... iyaakkk makk.. bikin galau krn ga tau sebab kontraksi, jd kan ga bs antisipasi jg... serba salah.. mencoba positif2 aja dah niey..

@Hidden Content , ad minum vitamin jg kah? Vit biasanya bs ngurangin lemesnya.. di gw bgitu soale.. klo masih lemes jg, kayanya bener yang ditathea bilang deh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : hehehe. Kadang memang penyebab-penyebabnya itu Mak yg ngga ketahuan. Dan sampai lahir pun ya sudahlah begitu aja nggak ketahuan. Hahaha. Semangat ya Mak. Sehat2

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo....q juga lagi hamil 7w nihh..cek kamis kemaren sih dah ada detak jantungnya.tp hr ini kalo liat nasi dah ga mual padahal biasanya kalo liat nasi pasti ga slera makan.hr ini sukses makan pagi dan siang.pinggang dan punggung juga ga sakit lg.normal ga ya bun??ini kehamilan pertama jadi q agak parno.

Immigrant noel's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai smua....just wanna share utk mual aku biasa minum air rendaman jahe, minumnya pas anget2. berhasil sih di aku....tp memang kondisi ga parah mualnya. Justru yg parah di aku adlh batuk, kaya alergi githu come and go. Blm bs identifikaasi penyebabnya, yg jelas sih menghindari goreng2an kecuali masak di rumah sendiri. Kata dokter buat batuknya minum jeruk nipis+madu bole pake air anget klo ga tahan asemnya. Ngefek mengurangi batuknya, tp ya githu deh kadang masi suka dateng tiba2
    oiya...aku udah 13w jd maap ya klo salah room hehehe
    tetep smangat ya mommies......

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content aku juga ngalamin kayak kamu nih, tiba2 bdn enteng bgt gada keluhan apa2 pdhl sblm2nya mabok, aq 10w. Tp bbrp hari kmudian mual2 dan pusing lg, mgkn up n down nya org hamil kali ya.. Ada masanya seger ada masanya drop. Kalo aku penasaran knp perutnya blm keliatan kecuali pake kaos/dress yg pressed body. Gak sabaran pgn dikenali sbg bumil tnp hrs blg2, kayak bangga aja gtu.. Normal kali ya kalo hamil pertama..

Mentioned
    400 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , iyaa maakk.. let it flow aja yaakk.. smoga dikau juga sehat2 selalu yaaa n melahirkannya juga lancar... amiennn.

@Hidden Content , iyaa..memang belum kelihatan deh.. kadang aku malah saru, bumps karena banyak makan atau karena baby.. hehehe...
    FS : Brightstarts Rocker -- 450k (PM)

Resident
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content iya nih udah makan telur rebus tiap hari hahaha sekarang udah mendingan. Thanks mak mak bentar lg 9 weeks nihh peradaan masih belum berasa berasa gimana hahaha pgn cepet usg lg liat si debayy

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : amiiinnn.....

Ayo yg di TM1, semangat Mak. Sehat2 semua ya. Lancar2 juga. Hidden Content

Mentioned
    400 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak2.. btw, yang lagi hamil muda plus ngantor, pada berasa pegel banget pinggangnya ga ya? efek duduk kelamaan gitu.. yang bener sebenernya gimana posisi duduk yang aman ya untuk yang ngantor gitu...
    FS : Brightstarts Rocker -- 450k (PM)

Immigrant
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo semuanya..
    i'm 5w pregnant.. newbie banget hihi..

rasanya kedinginan mulu.. trus mual2 terutama sama karbo. bayangin nasi/mie aha langsung mual banget. pengennya makan buah2an melulu.

@Hidden Content kalo aku sejak sebelum hamil udah suka gt hehe.. coba deh kalo duduk bagian tulang ekor diganjel bantal kecil. atau duduknya dialasin bantal yg bentuknya kaya donat tipia gt. trus stretching, panduannya pake video aja, cari stretching for low back pain. semoga membantu Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ehh mak aku kepo nyoba dgr or rasain detak si debay 10w. Suami yg rajin dgrin perut tp gk nemu2 entah dy yg gak ngeh ato gmn. Harusnya ud bs dirasain or didenger tanpa usg blm sih? Jd parno. Positif thinking aja lah ya si debay msh malu2. Next week br jdwl kontrol gk sabaran..

Page 714 of 791 FirstFirst ... 214 614 664 704 712 713 714 715 716 724 764 ... LastLast