The First Trimester - Page 314
Page 314 of 791 FirstFirst ... 214 264 304 312 313 314 315 316 324 364 414 ... LastLast
Results 4,696 to 4,710 of 11855
    Citizen defore's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester

juss, bantu jawab yg terakhir ya mak.. gw jg dah mulai berasa gerakan janin klo lg pindah2 tmpt kaya ada ikan di perut berenang2 gt bkn? Tp klo tendangan blom berasa sih..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Juss, nts has to be done before 14w, so yes, 13w6d is the cut-off. It's just a usg exam but the sonographer must be certified for measuring nuchal translucency. Usually, the nt measurement is combined with the levels of papp-a and beta-hcg in blood and mother's age to calculate the probability of trisomies 13, 18 and 21. The blood test has to be done between 11-14 weeks as well.

Otherwise, if you're too late, there's also the triple test (blood exam) at 15-18w before jumping into amniocentesis.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by LoLi Hidden Content
    Hai bunda2..
    Aku hamil 10w1d,, kmrn waktu di usg baby ku diem aja, ndak gerak sm sekali. Kata dokter, baby ny sehat & lg bobok. Tp aku khawatir takut knp2 sm baby ny. Emang ny kalo ndak gerak gitu gpp ya bunda2? Baby uda keliatan gede gitu..
    Mohon info ny dong bunda2..
    akhirnya gw jd register FD stlh bertaun-taun jd silent reader gara2 postingan lo, hehehe..
    waktu hamil pertama (sekarang lg hamil 9w3d) gw pas USG 10w jg baby nya pertama diem gitu, sampe tegang gw kyk besok mau kiamat aja, trus ntah napa gw bersin eh my baby lsg gerak-gerak kyk berenang gitu.. huuhuu ampe nangis dah gw ama hubby saking plongnya..
    coba lo cek di youtube deh, ada jg yg USG 10w pertama gambarnya diem aja, trus si ibu disuruh batuk, eh beneran loh kyk gw gitu critanya, lsg dadah2 baby nya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

defore, hm td ky ditusuk2 kecil gtu dr dlm, tapi plg sering ky gelembung2 dlm perut bwh / ky kentut2, pernah rasa ky gtu ga ?

kulakula, thx a lot. waduh aku bener2 bru tau hari ini, pdhl dr week 10 pertama x ketemu dokter di jkt ini, aku da blg sm dia, klo mau cek down syndrome itu gmn, kpn dll? tapi dia cm blg klo nanti dr lapisan leher klo ga salah? tapi gak ada blg klo harus cek sebelum week 14 dan malah dijadwalin kontrol lg tepat di week 14 Hidden Content payah de ni dokternya, jd kesel Hidden Content

week 13, day 6 ku ya hari senin lusa, sdgkan trakhir x cek darah pas selesai kontrol terakhir, yaitu di week 10 Hidden Content dan bru cek web KMC, klo dokter khusus spesialis USG-an, baru ada di hari slasa artinya da masuk week 14, hadeh, ngeselin bgt d Hidden Content gatau si dokter yg nanganin aku biasa, bs ato gak utk cek ini senin.. tapi ttp aja, hasil tes darah gabs lgsg ya ? krn klo aku baru cek darah besok alias mggu, gatau klo hasilnya bs ddpt hari senin sblm k dokternya, jd kesel, huh ! anw, thx a lot utk infonya ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Juss, Cek darahnya khusus, belum tentu semua laboratorium bisa. Yang dicek hormon PAPP-A dan free beta hcg. Well, you'll need to ask around about this because where I live there are only 3-4 labs that can do this test.

What the sonographer/doc will do is measure the thickness of the liquid behind the baby's neck. The liquid should be max 3 mm thick. If it's more than 3 mm abd the blood test shows high beta hcg and low papp-a then there's a higher chance of chromosomal defect. If the blood results are ok but the liquid's too thick there's chance of cardiac defect.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by clementi Hidden Content
    akhirnya gw jd register FD stlh bertaun-taun jd silent reader gara2 postingan lo, hehehe..
    waktu hamil pertama (sekarang lg hamil 9w3d) gw pas USG 10w jg baby nya pertama diem gitu, sampe tegang gw kyk besok mau kiamat aja, trus ntah napa gw bersin eh my baby lsg gerak-gerak kyk berenang gitu.. huuhuu ampe nangis dah gw ama hubby saking plongnya..
    coba lo cek di youtube deh, ada jg yg USG 10w pertama gambarnya diem aja, trus si ibu disuruh batuk, eh beneran loh kyk gw gitu critanya, lsg dadah2 baby nya..

Wah sm tegang ny dong,, sampe2 aku gak bisa tdr gara2 mikirin baby ny gak gerak sm skali.
    Senang ny bisa liat baby km gerak2.. Jd gak sabar nih nunggu bulan dpn, pgn liat baby ku gerak2 jg.. Doain ya.. Aku coba cek di youtube deh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Loli, maksudnya itu waktu gw hamil anak pertama.. sekarang sih gw masih tegaang jg soalx baru kontrol lg masuk 10w ntar selasa. Trakhir gw USG waktu 6w6d baby nya ya masih terliat fetal pole aja..

Gw tentu punya alasan napa tegang berkepanjangan gini, secara taun lalu gw 2 kali keguguran, dua2 nya karena BO.. setaun 2 x book! gak gila apa gw.. udah tes darah super lengkap sampe gw berasa kerampokan abisnya 3,3jt.. gak ada hasil yg jelek.. jd lah akhirnya BO gw dinyatakan 'unreasonable' gitu.. dua2nya gw ga ada kuret, biar udah dibikinin surat pengantar segala.. Berasa ga rela aja gitu ( n sambil nunggu miracle tu critanya) tp yaa akhirnya mules, kontraksi, dll dg sendirinya (tanpa obat) setelah 2 mingguan after divonis, trus keluar lah tu hasil konsepsi ga berbentuk.. Dua2nya ya sakiiit ga ketulungan.. n guess what, 'bidan' yg ngebantu gw dua kali itu ya hubby sendiri..

sorry kepanjangan.. makanya ni gw lg
    menghitung hari mau liat USG kehamilan 'keempat' gw ini Lusa.. soalnya trauma bgt, masih kebayang2 dua kali USG di hamil 10w cuman liat kantung gede bulat item, dan gak ada orangnya..huuhuuu.. sementara gw tau (anak pertama) mustinya di 10w baby nya udah bisa wiggling kalo disenterin pake USG
    Last edited by clementi; Feb 17, 2013 at 12:30 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi mommies,

aku baru check dokter minggu lalu ternyata positif sedang 5weeks :P
    abis dicek dokter rasanya masih ga percaya kalo hamil,soalnya ga ada gejala apa2 sampe beli testpack lagi dan test 3x hari berturut2. tapi stripnya tetep 2.

aku ngga ada morning sickness,mual atau apa, semua makanan juga doyan aja. cuman kalo pagi laperan dan ngidam pengen bubur/nasi uduk makanan standart lah. sisanya ngantukan dan per 4 jam lumayan laperan. hehe

cuman dokterku kurang informatif menurutku, aku masih nggatau do's or dont's during 1st trimester, aku di bwch tapi mau pindah ke rspi kayanya soalnya kejauhan,waktu pilih dokter cuma berdasarkan deket sama kantor hubby aja dan cuma ngecek positif/ga. ada buku ttg pregnancy yg bisa direkomendasikan ga moms? thanks ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Juss: bantu jawab ya yg mslh NT itu, kl obgynku bgitu 12wk jalan 13wk hal pertama yg dia liat ya itu si NT di liat ketebalan cairan yg d blkg leher itu, bener kata @kulakula maks itu 3mm, jadi kl msh di bawah itu biasa dktr gk perlu tes darah.. mgkn nnt yg lengkap pas 20wk ke atas ya.. ini gw br mau msk 20wk, mknya ntar mau tny jg ada tes yg perlu diambil gak.. gmana kl cr 2nd opinion? cuma buat liat NT nya aja.. Hidden Content

Citizen defore's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

juss, iya mak kaya gt.. gw kira awalnya masuk angin tp ternyata baby lg pindah posisi.. secara kalo pagi dia fine aja ga berasa kaya hamil gw.. sore ke malem baru deh gelembung2nya berasa kaya pengen burping n kentut tp ga bs.. makin gede makin berasa jd nikmatin kali ya mak hihi..

Permanent Resident
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cara ngitung umur minggu itu gmn sih? Misalnya gw mens terakhir 28 des 2012...

Soalnya kan klo dari foto usg diliat dari ukuran panjang dan diameter kepala yaa klo ga salah...
    Sale clarisonic classic mia pink 850k

Citizen CharMi's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rechai kalo gue sih biasanya cek di baby center. coba klik Hidden Content ya. tinggal masukin tgl pertama haid terakhir. ntr ketauan perkiraan lahiran kapan terus skr uda mgg ke berapa gt.

Citizen haru's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rechai cara ngitungnya dari hari pertama haid terakhir (HPHT). Tgl 28des itu hari pertama/hari terkahir haid kamu?
    Kalo hari pertama ya tinggal diitung aja liat kalender...

Permanent Resident
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tgl 28 des 2012 itu hari pertama aku dpt mens yg lalu.. Jd diitung dr tgl pertama mens terakhir yaaah..

Citizen CharMi's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rechai yup betul yg dimasukkin tgl 28 des 12.

5050505050505050

Page 314 of 791 FirstFirst ... 214 264 304 312 313 314 315 316 324 364 414 ... LastLast