The First Trimester - Page 224
Page 224 of 791 FirstFirst ... 124 174 214 222 223 224 225 226 234 274 324 724 ... LastLast
Results 3,346 to 3,360 of 11855

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: The First Trimester

mommyrei woHidden Content dahsyat bener naiknya, aku tiap kontrol turun melulu nie berat bdn mana aku udah kutilang, kurus tinggi langsing hehhehee... yg penting anaknya sehat dan mual muntinya segera berakhir jd bisa makan lahap. Hidden Content

Citizen mommyrei's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nyonya
    Sabar aja say bentar lg juga reda mual and munti nya,kayaknya gw naik dahsyat coz makan gila2 an pas udah ga mual n muntah, kebayang dong 16 weeks ga enak makan pas udah ilang wah ga berenti makan deh dari pagi ampe malem wkwkwkwkwkwkwkwkwkw

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haloo Momssss.... aku 13weeks..kemaren salah masuk ke 2nd trimester..qeqeeqeqeq....apa ada yg sudah cek DS?? or ada yg kena tokso gak di sini? aku kena tokso moms...mgk gara2 aku suka banget lalapan+bakaran....Hidden Content kira-kira tokso itu bs sembuh gak yaaa? tq momsss

Permanent Resident Jersey Girl's Avatar
    Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sassy_sasha tenang say, memang orang hamil beda-beda kok. Ada yg mulai mual2nya terlambat, ada yang ga mual sama sekali, ada yg mual sepanjang kehamilan, dll.

nyonya semoga periode mual n muntahnya segera berakhir ya Hidden Content

blingclong kalau hasil lab aku sih free dari TORCH. Tapi dari yg pernah pengalaman bisa sembuh kok.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@jersey girl : makasih say.... mudah2an semuanya lancaarr yaa....amiinn.....ciayooo....Hidden Content

Citizen sassy_sasha's Avatar
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@blingclong, kalo toxo itu yg penting selama kehamilan kamu minum obatnya, aku sempet tes juga tORCH. Nilai toxo IgM ku di borderline (batas normal lewat dikit), nilai IgG tinggi. Trus, aku diperiksa IgG avidity, ternyata tinggi, artinya aku pernah infeksi tapi udah lewat 4 bulan. Jd aku gak perlu obat. Kalo gak salah obatnya Rovamycin.. Tenang say, selama kamu n dsog pantau n minum obatnya insya Allah baik2 aja ya..

@jerseygirl, iya say thanks. Gw mimpi makan kepiting sekian malam lalu, n tadi hubby bawa dinner ke rasane makan kepiting asap. Duh, rasanya yummy banget.. Sweet n juicy n itu mual anehnya, gak nongol samsek.. Hahahahaha baby pingin kepiting rupanya. Gw baru makan sekali sih, n gak rencana makan sering2 juga. Yg penting kan udah kesampaian Hidden Content
    Last edited by sassy_sasha; Apr 12, 2012 at 10:28 PM.

Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sassy_sasha ha..ha..bener. Kalau pas ngidam sesuatu biasanya mualnya gak nongol. Gw juga ngalamin begitu. Amazing banget dah hamil ini, bisa makan makanan yg dulunya gak doyan dan ga bisa makan yang dulunya doyan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ sassy : ooh begitu yaa..aku di kasih vipram sih....pas aku cek di internet itu antibiotik buat toksoplasma...trus kamu gak apa2? ga pake obatnya?... minggu depan aku mau cek Down Syndrome...mudah2an smua baik2 aja..amin...makasih yaa say..Hidden Content waduh rasaneee!!! mauu!! cuma katanya klo makan kepiting nanti anaknya gak bs diem ya....aku kepengen nih jadinya..hikss

Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@blingclong, iya.. Gw sempet diresepin rovamycin (spiramysin) utk 3 hari doang sih, sembari nunggu IgG avidity nya selesai hasilnya, n sempet minum juga. Tapi begitu ternyata tinggi, kata dokternya berhenti aja alias pas cuma 3 hari thok. Kalo DS kyknya aku gak mau cek sih, tesnya tu amniocentesis ya? yg diambil dikit dari air ketuban? Kamu yg mana tesnya? kalo ga salah ada bbrp macam juga model tesnya. Kalo di buku what to expect when u're expecting, biasanya dilakukan tes kalau hasil usg ada yg menunjukkan abnormal, usia ibu diatas 35, pasangan tsb sdh memiliki anak dg kelainan DS, si ibu carrier kelainan gen spt haemofilia, kedua ortu carrier penyakit genetis spt Tay-sach, ato sickle cell anemia, diperkirakan terinfeksi toxo ato CMV. Katanya sih itu tes opsional ya, terserah kita mau tes ato gak. Aku sih jujur aja takut ama tes ini, takut pas ngerjain nya, n takut juga ama hasilnya (hihihi). Tapi moga2 sih kamu jg gapapa ya kalopun ambil tes ini, n hasilnya pun baik2 saja

@Jersey Girl, bener banget! Gw biasanya gak doyan loh ama kepiting, beda ama hubby yg emang suka banget. Makanya aku bilang ama hubby, waduh ini anak kamu bgt deh, minta kepiting sampe maknya mimpi segala..Hidden Content

@all, kita mulai bicara ama obgyn ttg birth plan di minggu ke berapa ya? Gw kepingin lahiran normal, kecepetan gak sih kalo dibicarakan di konsul 12 week? Gw ga tau nih obgyn gw yg pro normal ato ga sih soalnya..
    Last edited by sassy_sasha; Apr 13, 2012 at 04:05 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sassy.... kayanya karena kandungan masih 13minggu... jdnya cm usg 4dimensi aja deh,,,mau gak mau say Hidden Content ...soalnya suamiku kan beda negara nah d negara dy itu biasanya d sana mereka cek DS...jadi spt keharusan...biar tau kondisi babynya... katanya lagi setiap trimester ada ceknya juga...kalo yg air ketuban kayanya buat yg 3 trimester deh,, karena kalo kandungan ku itu belom ada air ketuban.. katanya gitu....apalgi aku ada riwayat toksonya pula, tp kmrn pas aku telp suster pribadi Dr Dario buat bikin janji, katanya ga pengaruh tokso ke DS...dtg ga bawa surat sakti juga bisa...secara cuma Dr Dario yg bisanya cepet, jdnya aku sm dy minggu depan,,,soalnya kalo udh lwt 14 weeks ga bisa d cek karena katanya tulang2nya sudh keras....begitu yg aku tau say...

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Numpang lewat, ya... bumil yang di Jakarta, ikutan sharing session Mommies Daily PPregnancy checklist yuk, Sabtu 21 April di FX. Info detail dan daftarnya di thread ini: Hidden Content
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@blingclong, oke.. Kalo gitu good luck ya sama UsG nya, semoga semua baik2 aja..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

blingcong
    cek DS biasanya 11w bukannya yah?soale tmn"ku yg cek up k sg slalu d suru cek pas 11w namanya oscar test utk liat DS or ga..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@ sasa83 : usia kandungan yg bs di cek untuk DS 11 weeks-14weeks say...klo di bawah or d atas itu ga bisa kata dokternya....

@ sasy_sasha : makasih yaaa sayyy....aminn.. kamu juga yaa sukses juga buat kandungannya...Hidden Content

Mentioned
    164 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sassy_sasha Mungkin di trimester kedua kali ya lebih enak ngomongin birth plan sama obgynnya. Aku juga rencana kontrol pertama di trimester dua baru nanya2 soal itu ke obgyn.

Page 224 of 791 FirstFirst ... 124 174 214 222 223 224 225 226 234 274 324 724 ... LastLast