The First Trimester - Page 218
Page 218 of 791 FirstFirst ... 118 168 208 216 217 218 219 220 228 268 318 718 ... LastLast
Results 3,256 to 3,270 of 11855
    Permanent Resident ApeL's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The First Trimester

alexandreia, wah sama bu.. aku juga awal2 suka tummy cramps..

itu normal ko, no worries dear:
    The earliest pregnancy symptoms include abdominal cramping that feels like menstrual cramps. This cramping is not, however, associated with menstrual bleeding. Instead of that, you might experience light vaginal spotting or mucus discharge. This very light bleeding occurs a bit earlier than your expected normal periods. The spotting is lighter in color than the normal menstrual blood, and doesn't last as long either. These earliest signs of pregnancy -- abdominal cramping and spotting -- are also known as implantation symptoms of pregnancy.
    source: Hidden Content

simplyhopeful, Congrats! aku usg waktu 5w dan sudah kelihatan, bentuknya masih seperti kantong ya, baru pas usg 10w kelihatan seperti janin & sudah ada detak jantungnya, it's amazing deh Hidden Content

Btw mommies, skr kan aku 12w nih, morning sicknessnya mayan parah, sehari muntah bisa 3-5kali.. pdh udah dikasih vitamin B6 = Anvomer oleh si dokter tapi nampaknya hanya mengurangi mual aja, muntahnya teteuupp..
    nah, dari berbagai referensi kan morning sickness last for the first trimester, nah ini skr jalan 13w aja ko rasanya masih sama ya..
    Ada yang punya pengalaman yang morning sicknya parah sampe kapan sih ini?
    berat badanku bahkan hanya naik 0.5kg.. hiks sedih..

Citizen haru's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Apel no worries say... As long as si baby tumbuh sehat perkara muntah atoBB ibu biasanya ga terlalu dipermasalahkan sm obgyn.
    Gw dulu muntah parah juga dari 7w sampe 9w bisa 4-5x sehari, dan jalan terus (tapi berkurang) sampe 16w kalo ga salah inget.. Soal BB, gw malah anjlok 3kg dari awal hamil, tapi obgyn gw santai kayak di pantai hihihihi katanya yg penting janinnya berkembang. BB pun baru mulai naik di bulan ke-3.

Coba pas bangun tengah malem ngemilin kue.. Biasanya paginya ga terlalu mualHidden Content
    Last edited by haru; Mar 28, 2012 at 03:01 PM.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all..newbie nih...smoga bisa berguru ama bumil lainnya Hidden Content

@simplyhopeful minggu lalu aku 6wk, masi keliatan kantung kehamilan doank. sempat kwatir sih, karena dulu pernah BO. tp kemarin uda usg lagi, jadi kisaran 6w5d uda keliatan janinnya...keciiiill banget didalam kantung kehamilan..
    kata dokternya mmg, kadang 7/8 wk baru kliatan...soo dont worry yaahhh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by pinks85 Hidden Content
    huhu...lg serba salah ni, makan pasti keluar lg, kl gk mkn tkut si dede kurang nutrisi..begimana tmn2, binun2??!!
    enaknya yg nafsu mkn tetep stabil:-S
    Hidden Content Originally Posted by janna Hidden Content
    ckutyie eh iya gw sering tuh ky gitu, pee kluar dikit.
    malem pun gaprnh absen 5-6x ky nyonya.
    Btw gw jg gabanyak loh mnm aer putih, eneg. sukanya yg berwarna lebi segerr. tnyata itu ngaruh ya ama air ketuban? haduh..

L-angel hiihi kalo gw mala doyan nasi, entah nasi merah atau putih smua diembat wkwkwk cm emang dikit2 mknnya yg penting makan.
    kalo susu cb d susu greenfields yg putih, kl gw si gaeneg ya mnm itu. Yg gw mnm low fat hi cal. apalagi dimnm dingin enakkHidden Content
    Hidden Content Originally Posted by sassy_sasha Hidden Content
    @janna, gw skrg 8 minggu say.

Barusan habis ambil hsl tes toxo, dokter gw sih sama kyk ckutyle cuma ambil yg IgM doang. Awalnya gw pikir bagus lah, lumayan kan ngirit jd gak mahal2. Eh ternyata hasilnya si toxo di borderline, batasnya 0,6 nah hasil gw 0,63. Uh takut kan? Jdlah gw sms dokternya, ama dokter suruh ambil darah lg utk toxo IgG ama IgV apa gitu. Waduh ribet, kan berarti tusuk lagi trus gw mending konsul aja. Yg kemarin dah tenang krn dah ada detak jantung, jd deg2an lagi deh

Ternyata dokter tuh pd menganggap kehamilan gw high risk pregnancy ya, secara gw baru hamil setelah married 9th, dan diumur di atas 35th. hematolog gw nyuruh gw tetap konsul ke obgyn tiap 2 minggu sekali utk ngecek perkembangan janin, stlh 12 minggu baru dianggap aman. Pdhal ada teori baru bhw usg itu sebaiknya gak sering2 dilakukan, krn kita gak pernah tau efek samping dr usg. Biar bgmnpun kan itu ada radiasinya, jd skrg gw senewen lagi, antara mau pantau perkembangan janin sama takut si janin kenapa2 gara2 usg. Sbnrnya selain usg jaman ibu2 kita hamil tuh obgyn ngecek kandungan pake apa ya?

@ckutyle, kyknya gapapa deh mkn permen asal gak kebanyakan.. Emang permen tertentu bisa bikin ga eneg. Gw kalo neg sukanya mkn permen jahe gitu sih
    Hidden Content Originally Posted by airachma Hidden Content
    hai all...
    kenalin aku rachma, yogyakarta...
    aku nikah tgl 3 maret kmrn, dan semalam baru test pack kehamilan, soalnya udh telat 2 hari, alhamdulillah testpack nya keluar 2garis...
    itu sudah bisa dianggap positif belum atau harus cek ke dokter?

tapi...begitu tau aku positif gak tau kenapa aku nangis kenceeng banget, sampe suami bingung. Soalnya...memang kita rencana mau nunda dulu...tapi kok secepat ini...ada bantuan atau rekomendasi buku apa atau web apa gitu...untuk calon ibu semacam aku yang belum siap...

maaf banget kalo pertanyaan ini gak berkenan, tapi aku bener-bener butuh bantuannya kalo ada yang tau aku harus ngapain..soalnya kalo aku melow terus, takutnya gak baik buat perkembangan adek janin...

tolong infonya
    terimakasih
    Hidden Content Originally Posted by ckutyie Hidden Content
    @L-angel: iyha dipijetin biar lancar x yah..lengan yg mao disuntik yg dipijetin..coba bsa pijet ampe ke pundak,punggung ahhaha ngga ada hubungannya
    Amiennn..moga hasilnya ok2 aja

@pink n janna: lo orang makannya rutin ngga?gw so far kalo perutnya kek sakit kyk uda mao maag..kek msti paksa makan gt dikit,1 cracker gt at least.. Kalo gw yah lebi berasa eneg kalo perut gw rasanya penuh,kek asem lambung berasa naek gt..keknya kalo dah berasa gt harus jejelin makan..apaaa aja yg lo mao makan dah..mao snack apa kacang gt ahahah jg bole.yg penting diisi..
    Kmrn mlm gw makan kek gile..abis makan kacang 2klinci stngah bungkus..trus makan nasi ama 1ayam kfc..trus mlm bikin macaroni schotel,makan 2 cup.. Trus mlm bsa tdr nyenyak ampe pagi..biasa tu subuh suka bgn laper..
    Cm gw berasa capeee deh kalo harus mkn terus.cape ngunyahnya Hidden Content

@sassy_sasha: lo sblomnya blom pernah cek torch ama skali ?
    Kalo gw 2taon lalu sblom merid..dah sempet cek torch lengkap dll gt..igg igm nya dah ada..jd mgkin yg skg ngga perlu igg nya lg.
    Moga bsa diobatin yah n nggapapa deh..

Kalo gw blg si soal usg keknya gpp deh.keknya sih bukan radiasi gmana yah.lebi ke unsur pantulan aer apa ngga yah..soalnya gw bingung jg apa hubungannya usg ama msti nahan pee n kudu byk minum..
    Kalo 2minggu skali sih keknya aman2 aja yah..ngga mgkin kan dokter nggatau mana yg nga boleh..lagian paling cm 1menit gt max..gw malah ?ª sabar mao kontrol berikutnya biar bsa liat babynya gmana hehehe
    Hidden Content Originally Posted by ApeL Hidden Content
    alexandreia, wah sama bu.. aku juga awal2 suka tummy cramps..

itu normal ko, no worries dear:
    The earliest pregnancy symptoms include abdominal cramping that feels like menstrual cramps. This cramping is not, however, associated with menstrual bleeding. Instead of that, you might experience light vaginal spotting or mucus discharge. This very light bleeding occurs a bit earlier than your expected normal periods. The spotting is lighter in color than the normal menstrual blood, and doesn't last as long either. These earliest signs of pregnancy -- abdominal cramping and spotting -- are also known as implantation symptoms of pregnancy.
    source:

simplyhopeful, Congrats! aku usg waktu 5w dan sudah kelihatan, bentuknya masih seperti kantong ya, baru pas usg 10w kelihatan seperti janin & sudah ada detak jantungnya, it's amazing deh Hidden Content

Btw mommies, skr kan aku 12w nih, morning sicknessnya mayan parah, sehari muntah bisa 3-5kali.. pdh udah dikasih vitamin B6 = Anvomer oleh si dokter tapi nampaknya hanya mengurangi mual aja, muntahnya teteuupp..
    nah, dari berbagai referensi kan morning sickness last for the first trimester, nah ini skr jalan 13w aja ko rasanya masih sama ya..
    Ada yang punya pengalaman yang morning sicknya parah sampe kapan sih ini?
    berat badanku bahkan hanya naik 0.5Hidden Content kg.. hiks sedih..

@pink & apel: sama nih...aku juga mual2 trs...nga pagi..siang..malem.. oek2 trs,mudah2an nga lama2 ya kita morning sicknya Hidden Content aku br 9W trs usg alhamdulillah kmrn detak jantungnya dah ada tp janinku msh sangat halus jd blm jelas diliat Hidden Content

@janna : bahagianya bisa makan nasi ya kaya kamu Hidden Content thanks u ref susunya, bsk aku mo nyoba

@sassy : yg sabar ya mommy Hidden Content

@ckutyle : amiin :wink

@rachma : selamat yah krn km nga lama2 lgsg di kasih kepercayaan ma tuhan, cb lebih semangat untuk menghadapinya, memang sih klo kita nga siap akan suatu hal, pasti bawaannya sedih... tp klo km mo lbh ikhlas nerimanya kamu nanti akan lbh semangat + nga sedih (kata org2 tua " nga tau bener pa nga yah... klo ibunya dr awal bawaannya melow malah bikin janin kita jd nga mandiri aka anaknya jd cengeng " tp aku nga tau bener pa nga yah... )
    masih banyak tu temen2ku jg tanteku yg masih belum dikasih smp bertahun2 yg akhirnya tanteku di vonis kista n nga bs pny keturunan, jd sekarang dia adopsi saking kepengennya pny keturunan

@all : td nemu kalender kehamilan, lumayan buat nambah2 pengetahuan di tiap minggunyaHidden Content cb buka di klikdokter.com sekalian kita di situ bisa tanya ke dokter tp sayangnya artikel ttg kehamilan blm bnyk Hidden Content

Citizen sassy_sasha's Avatar
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi littlepeanut,
    Iya, gw pertama usg kira2 seminggu telat haid msh 4weeks n cuma kantong aja. 2 minggu kemudian, ternyata dah 6weeks6hari/7weeks si kantong dah ada isinya, n udah kedap kedip detak jantungnya. Congrats ya, semoga kehamilan yg ini baik2 saja

@L-angel, thks ya bu.. Iya nih, kudu lebih sabar :-)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@all : kalo kehamilan 8minggu biasanya perubahannya apa yah bentuk janinnya?
    N apa yg kita rasain?gw dah lama ngga gt ngerasain perut kram kek mao dpt sih nih..
    Cm maag aja ni yg maksa kek harus makannn mulu..

Citizen sassy_sasha's Avatar
    Mentioned
    121 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ckutyle, ni buka deh

Hidden Content

Katanya bentuknya dah mulai gak kyk reptil, tangan nya mulai terbentuk, kelopak mata, hidung, kuping. Trus detak jantungnya dah 150 bpm

Gapapa, makan aja. Gw jg gitu, ga boleh perut kosong. Kalo kosong malah jd eneg, makanya mesti sedia selalu cemilan disamping tempat tidur

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihihi asikk yaa makin rame ajahh bumils2 disini Hidden Content
    Sassy_sasha sama kita say, gw hari ini 8mgg 6hr..mdh2an lancar terus yah kita swmuaHidden Content

kawai_arisa hihihi pastinyaa, apalagi kl makan pake nasi rames padang nyum! Hidden Content

ckutyie rutin banget gw, kerutinan deh kynya hahhaha iya sammaa kl udh ky brasa mual ato kembung tandanya hrs makan sesuatu walopun dikit. tumben kmrn jam 2pagi gw pengen makan MCD. akirnya suami gw beli di take away(untung buka 24jam) ludess deh tuh file o fish+kentang. gmn skrg ga berasa begah coba ni body..ampun deh.

Alexandreia gw jg cm mnm asam folat aja smp 3bln ini, sama obat mual namanya Mediamer tp diminum kl mual aja.

simplyhopeful wkt gw usg 6w bru keliatan janin aja blm ada heart beat. Katanya stelah 8w bru ada heartbeat. beda2 si katanyaHidden Content

Skrg perut bawah gw suka berasa senyut2an, ada yg ngerasain hal yg sama ga ya?

Permanent Resident ApeL's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haru, aiiihh sampe 16w ? masih lama dunk..
    padahal udah tepar melulu dirumah kalo abis pulang kantor, wiken juga bed rest aja, secara aku pernah lagi jalan2 tiba2 nyium bau rokok terus langsung muntah!! untung lagi pegang plastik..

eh kamu waktu muntah parah itu, dikasih obat anti mual ga? atau vitamin B6 gitu sama obgyn mu?

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

L-angel, littlepeanut
    congratz yh..welcome to the club...
    siang ini, kpengen bgt minum teh kotak..kebetulan ada adik gw drumah, lgsg suru dia beliin dh..
    bis makan nasi, pas mulut mulai gk enak..lgsg minum teh kotak...enaknya...mpe skrg gw masi segar bugar...haha..Hidden Content
    mudah2an..terus dh mpe malem..BTW, teh kotak ultra boleh gk seh?? gk byk2 koq...max.2 kotak @300ml tuk hr ni..;p

Permanent Resident nna's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ApeL gw juga mual-muntah parah banget... kemaren sempet 'nginep' di RS 2malem karena udah saking lebih banyak yang keluar.. Hidden Content selama di rs dikasih primperan campur ke infusnya.. skarang udah masuk #week13... still long way to go.. bawaannya emang maunya rebahan aja.. *pemalasan*

pinks85 menurut keyakinanku sih gpp tehkotak.. soalnya kemaren2 sempet ga bisa minum air putih & bisanya cuma teh botol malah.. tapi lama2 ya jadi imun thu tehbotol ga mempan juga, skrg malah ga bisa minum tehbot... alhamdulillah malah bisa jadi minum air putih, itu juga pilih2.. kalo yg dari dispenser kantor kok rasanya 'aneh'.. xixixi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nna tosss sama kayak aku aku jg 13w masi mual, hoek2 dan nahan2 untuk ga mun mun drpd perut kosong ga ada isinya. hari ini aja aku belum makan nasi, knp aku jd ga berselera makan ya. cuma td pagi aku udah makan jeruk santang 10bj, makan 1/4 siomay sama minum susu. siangnya makan dadar jagung 4bj dan ngemil jeruk santang 4bj dan minum segelas susu lg..... paling ga ada yg masuk yah, karbonya dari siomay untuk pagi meski 1/4 dan siangnya dadar jagung 4bj Hidden Content

Resident LilyanaLily's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@nyonya: bentar lagi baru boleh naik kelas buu Hidden Content hehehehehee 1 week lagi yahhh... xixixixi kutunggu di tret sebelah.. jangan colong2 start dulu yakk Hidden Content xixixixii (*bcandaa Hidden Content )

@L-angel: waduhh quotenya banyak bangett xixixii smpe pusing saiya bacanya, lebih baik ga usa di quote say Hidden Content cukup nama yg dituju ajah sudah cukup Hidden Content hehehehe kasian yang baca nanti pucinkk, apalagi yang dari hp Hidden Content hehehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

lilyana wkwkwkwk... aku lupa asal nge-post aja, suka baca2 malah ga sadar ikutan komen untung aja di ingetin km, langsung jederrrrrr... astagahhh ga sadar hahahahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

akhir-akhir ini mualnya ga kira-kira, setiap kali makan pasti langsung dikeluarin lagi. ga makan takut baby kenapa-napa. hubby jadinya was-was. kira-kira gw harus gimana ya :|

Page 218 of 791 FirstFirst ... 118 168 208 216 217 218 219 220 228 268 318 718 ... LastLast